fa
Feedback
ТохЫч. Не только Linux

ТохЫч. Не только Linux

رفتن به کانال در Telegram

Все мои шалости и мысли про линукс в одном канале. И немного Эльбруса Чат: https://t.me/toxblh_chat Новости Linux: https://t.me/linux_potok Альтернативы Zen: https://zen.yandex.ru/toxblh Поддержать: https://toxblh.com/support/

نمایش بیشتر
2 597
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-57 روز
-230 روز
آرشیو پست ها
https://www.youtube.com/watch?v=u4RkkjiYu0k Как тебе такое товарищ? Обзор на советскую мышь у Линуса 😆 Вот это опенсорс! Техника со схемотехникой в коробке)

Новый пост на сайте! Установка КриптоПро в AltLinux Regular Gnome (Sisyphus) https://toxblh.com/kriptopro-ustanovka-v-altlinux-regular/

Repost from ALT Gnome
Потыкаем hasher — соберем простой пакет, в крайнем случае нет. Семен в первый раз установит hasher в прямом эфире в ALT Regul
Потыкаем hasher — соберем простой пакет, в крайнем случае нет. Семен в первый раз установит hasher в прямом эфире в ALT Regular Gnome 😀 Одна голова хорошо, а две лучше && [... ] Прямой эфир на канале @alt_gnome ведущие: Cемен Фомченков && Олег Щавелев

Repost from Эксплойт
Сегодня случилась настоящая революция в мире ИИ — в открытую бету вышла новая функция сервиса HeyGen. Это буквально перевод любого видео с сохранением оригинального голоса человека и даже мимика подгоняется под новое аудио. Можно попробовать бесплатно, но на один аккаунт дают всего один кредит. @exploitex

Вы ещё помните Polaroid? А сегодня вышла новая версия! Polaroid I-2 (600$ не понятно за что :), есть i-Type за 100$ ни чуть н
+1
Вы ещё помните Polaroid? А сегодня вышла новая версия! Polaroid I-2 (600$ не понятно за что :), есть i-Type за 100$ ни чуть не хуже или винтаж на авито) Удивительно было для меня, что компания всё ещё есть и выпускает плёнку для него Polaroid Film 600. А есть ещё не только Color! В отпуск закупил 2 катриджа себе для винтажного Supercolor 635CL и пофотографировал и судя по обзорам, всё на месте, точно так же можно легко запороть кадр пере- или недо-экспонированием 🙂

Обозрели мы значит Ximper на стриме и я решил, а чего не попробовать то? :)
Обозрели мы значит Ximper на стриме и я решил, а чего не попробовать то? :)

Repost from PLAFON
~ Что-то с моей любимой Fedora не то ... дайте мне 10 минут
+2
~ Что-то с моей любимой Fedora не то ... дайте мне 10 минут

Чтож, в следующий раз нужно будет сменить хоста трансляции)) 😆

10 Минут и мы начинаем :) Подключайтесь по ссылочкам https://www.youtube.com/watch?v=VtWMrhuodac https://vk.com/video-211011902_456239135?list=7031322348c598be59

Вечерний стрим, в среду? Вы не ждали, а он будет! Когда? Cегодня :)
Вечерний стрим, в среду? Вы не ждали, а он будет! Когда? Cегодня :)

Я не часто обычно играю и особенно не увлекаюсь модами конечно, но (и обычно всё что до этого опускается xD) Там вышел, перва
Я не часто обычно играю и особенно не увлекаюсь модами конечно, но (и обычно всё что до этого опускается xD) Там вышел, первая версия NexusMods приложения, который. работает. на. Linux! В AppImage! То что было довольно хлопотно модить на линуксе, кажется скоро будет так же удобно, как и на windows! https://github.com/Nexus-Mods/NexusMods.App

Repost from PRO Hi-Tech
Через считанные дни AMD официально выпустит FSR 3.0, технологию, которая сможет отрисовывать в играх дополнительные промежуто
+4
Через считанные дни AMD официально выпустит FSR 3.0, технологию, которая сможет отрисовывать в играх дополнительные промежуточные кадры, за счёт чего будет увеличиваться воспринимаемая плавность изображения - "читерские халявные FPS". Первые игры с поддержкой FSR 3.0 - Forspoken и Immortals of Aveum. В AMD отметили, что интеграция FSR 3.0 в игры, где уже есть поддержка FSR 2, не будет представлять никаких сложностей. FSR 3.0 будут поддерживать видеокарты Radeon RX 5000 и новее и NVIDIA GeForce RTX 2000 и новее.

А знали ли вы, как появились на свет иконки Papirus? Давно ещё для себя сделал это открытие. То, с чего всё началось - https:
А знали ли вы, как появились на свет иконки Papirus? Давно ещё для себя сделал это открытие. То, с чего всё началось - https://mykubik.blogspot.com/2015/05/papirus.html Теперь знаете, что их делал Алексей Варфоломеев aka varlesh, просто парень из Саратова. В этом году он покинул свой проект.

Чёт у меня сегодня Amex, что-то хочет сказать, но я пока не разобрал его тайный смысл.
Чёт у меня сегодня Amex, что-то хочет сказать, но я пока не разобрал его тайный смысл.

Чтож, наконец-то всё доехало. Теперь меня ждёт пучина понимания, как это всё использовать и настраивать, но точно это будет п
+3
Чтож, наконец-то всё доехало. Теперь меня ждёт пучина понимания, как это всё использовать и настраивать, но точно это будет прикольно. Вообще это должен был быть UR22C, но амазон решил, что неа, не должно)) И потерял посылку. А я тем временем узнал про кучу другую интерфейсов, которые работают с Linux, по принципу просто воткни и будет счастье и так же с выходом 4th gen фосукрайтов, на 3тий, вкусная скидка подъехала 😂 Вообщем работает. И я сразу на деле ощутил разницу аудиофильньских приколов. Вот зачем было делать, настолько жирный миниджек, не пойму, но он чуть не отправил интерфейс назад. А оказывается он чуть чуть не входит в гнездо из-за чашки и работало всё в моно 😂. Благо второй который для колонок брал, подошёл нормально.

Ничоси! Wayland завезли для IntelliJ IDEs! HiDPI, мультимонитор и прочие фишки, которые дарит wayland из коробки теперь и в L
Ничоси! Wayland завезли для IntelliJ IDEs! HiDPI, мультимонитор и прочие фишки, которые дарит wayland из коробки теперь и в Linux! Правда в планах пока только: затащить Vulkan ускорение с буфером обмена и Drag&Drop, но уже прогресс. Wayland начали замечать и крупные игроки и подстраиваться под него. Может быть 2024 станет наконец, годом wayland? :) https://blog.jetbrains.com/platform/2023/08/wayland-support/

Ночь, самолёт и гроза на фоне звёзд в далеке, жаль камера пикселя не умеет в hdr ночной, как глаза.

Есть отпуска, после которых нужен дополнительный отпуск :) Собственно это был один из них, куда и пропадал. Выгулял стимдек в
+7
Есть отпуска, после которых нужен дополнительный отпуск :) Собственно это был один из них, куда и пропадал. Выгулял стимдек в походном режиме, что к слову было странно, так как по факту достал его три раза, два из которых чисто показать диковинную штуку. Открыл для себя Калининград и Зеленоградск включая косу. Вспомнили, как пользоваться Polaroid. Закупился отечественным микрофоном и конечно повидался с роднёй. Надеюсь и вы провели последние дни лета не менее захватывающими путешествиями, но если что, не унывайте, у вас в запасе еще 3-4 дня всё успеть 😄

Repost from PRO Hi-Tech
В EGS раздача аутентичного приключения в жанре древнерусского мифа. Игра имеет высокие оценки и понравилась многим критикам и простым игрокам. https://store.epicgames.com/ru/p/black-book