ТохЫч. Не только Linux
رفتن به کانال در Telegram
Все мои шалости и мысли про линукс в одном канале. И немного Эльбруса Чат: https://t.me/toxblh_chat Новости Linux: https://t.me/linux_potok Альтернативы Zen: https://zen.yandex.ru/toxblh Поддержать: https://toxblh.com/support/
نمایش بیشتر2 597
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-57 روز
-230 روز
آرشیو پست ها
https://www.youtube.com/watch?v=u4RkkjiYu0k Как тебе такое товарищ? Обзор на советскую мышь у Линуса 😆 Вот это опенсорс! Техника со схемотехникой в коробке)
Новый пост на сайте!
Установка КриптоПро в AltLinux Regular Gnome (Sisyphus)
https://toxblh.com/kriptopro-ustanovka-v-altlinux-regular/
Repost from ALT Gnome
Потыкаем hasher — соберем простой пакет, в крайнем случае нет. Семен в первый раз установит hasher в прямом эфире в ALT Regular Gnome 😀
Одна голова хорошо, а две лучше && [... ]
Прямой эфир на канале @alt_gnome ведущие: Cемен Фомченков && Олег Щавелев
Repost from Эксплойт
Сегодня случилась настоящая революция в мире ИИ — в открытую бету вышла новая функция сервиса HeyGen.
Это буквально перевод любого видео с сохранением оригинального голоса человека и даже мимика подгоняется под новое аудио.
Можно попробовать бесплатно, но на один аккаунт дают всего один кредит.
@exploitex
Вы ещё помните Polaroid? А сегодня вышла новая версия! Polaroid I-2 (600$ не понятно за что :), есть i-Type за 100$ ни чуть не хуже или винтаж на авито)
Удивительно было для меня, что компания всё ещё есть и выпускает плёнку для него Polaroid Film 600. А есть ещё не только Color! В отпуск закупил 2 катриджа себе для винтажного Supercolor 635CL и пофотографировал и судя по обзорам, всё на месте, точно так же можно легко запороть кадр пере- или недо-экспонированием 🙂
Обозрели мы значит Ximper на стриме и я решил, а чего не попробовать то? :)
10 Минут и мы начинаем :)
Подключайтесь по ссылочкам
https://www.youtube.com/watch?v=VtWMrhuodac
https://vk.com/video-211011902_456239135?list=7031322348c598be59
Я не часто обычно играю и особенно не увлекаюсь модами конечно, но (и обычно всё что до этого опускается xD) Там вышел, первая версия NexusMods приложения, который. работает. на. Linux! В AppImage!
То что было довольно хлопотно модить на линуксе, кажется скоро будет так же удобно, как и на windows!
https://github.com/Nexus-Mods/NexusMods.App
Repost from PRO Hi-Tech
Через считанные дни AMD официально выпустит FSR 3.0, технологию, которая сможет отрисовывать в играх дополнительные промежуточные кадры, за счёт чего будет увеличиваться воспринимаемая плавность изображения - "читерские халявные FPS".
Первые игры с поддержкой FSR 3.0 - Forspoken и Immortals of Aveum.
В AMD отметили, что интеграция FSR 3.0 в игры, где уже есть поддержка FSR 2, не будет представлять никаких сложностей.
FSR 3.0 будут поддерживать видеокарты Radeon RX 5000 и новее и NVIDIA GeForce RTX 2000 и новее.
А знали ли вы, как появились на свет иконки Papirus? Давно ещё для себя сделал это открытие.
То, с чего всё началось - https://mykubik.blogspot.com/2015/05/papirus.html
Теперь знаете, что их делал Алексей Варфоломеев aka varlesh, просто парень из Саратова. В этом году он покинул свой проект.
Чёт у меня сегодня Amex, что-то хочет сказать, но я пока не разобрал его тайный смысл.
Чтож, наконец-то всё доехало. Теперь меня ждёт пучина понимания, как это всё использовать и настраивать, но точно это будет прикольно.
Вообще это должен был быть UR22C, но амазон решил, что неа, не должно)) И потерял посылку. А я тем временем узнал про кучу другую интерфейсов, которые работают с Linux, по принципу просто воткни и будет счастье и так же с выходом 4th gen фосукрайтов, на 3тий, вкусная скидка подъехала 😂
Вообщем работает. И я сразу на деле ощутил разницу аудиофильньских приколов. Вот зачем было делать, настолько жирный миниджек, не пойму, но он чуть не отправил интерфейс назад. А оказывается он чуть чуть не входит в гнездо из-за чашки и работало всё в моно 😂. Благо второй который для колонок брал, подошёл нормально.
Ничоси!
Wayland завезли для IntelliJ IDEs!
HiDPI, мультимонитор и прочие фишки, которые дарит wayland из коробки теперь и в Linux!
Правда в планах пока только: затащить Vulkan ускорение с буфером обмена и Drag&Drop, но уже прогресс.
Wayland начали замечать и крупные игроки и подстраиваться под него. Может быть 2024 станет наконец, годом wayland? :)
https://blog.jetbrains.com/platform/2023/08/wayland-support/
Ночь, самолёт и гроза на фоне звёзд в далеке, жаль камера пикселя не умеет в hdr ночной, как глаза.
Есть отпуска, после которых нужен дополнительный отпуск :) Собственно это был один из них, куда и пропадал. Выгулял стимдек в походном режиме, что к слову было странно, так как по факту достал его три раза, два из которых чисто показать диковинную штуку. Открыл для себя Калининград и Зеленоградск включая косу. Вспомнили, как пользоваться Polaroid. Закупился отечественным микрофоном и конечно повидался с роднёй. Надеюсь и вы провели последние дни лета не менее захватывающими путешествиями, но если что, не унывайте, у вас в запасе еще 3-4 дня всё успеть 😄
Repost from PRO Hi-Tech
В EGS раздача аутентичного приключения в жанре древнерусского мифа. Игра имеет высокие оценки и понравилась многим критикам и простым игрокам.
https://store.epicgames.com/ru/p/black-book
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
