fa
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

رفتن به کانال در Telegram

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

نمایش بیشتر
767
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+157 روز
+1730 روز
آرشیو پست ها
Питерские, тут классная встреча в Буквоеде на Невском 👆🏻

В гостях у проекта «Культурная среда» Юлия Бабчинская и Виолетта Стим - писательницы, представляющие жанр романтическое фэнте
В гостях у проекта «Культурная среда» Юлия Бабчинская и Виолетта Стим - писательницы, представляющие жанр романтическое фэнтези. В рамках встречи Юлия Бабчинская представит новинку «Пламя Феникса», вторую часть цикла «Тайный Ремесис», а Виолетта Стим расскажет о романе «Свет Старлинг», второй книге трилогии «Клуб Рейвен». ✨28 июля в 19:00 Невский пр. 46 Буквоед

Что делать, если книжные новинки не заводят? Хочу пожаловать, что из последних анонсов новинок как-то ни за что взгляд не зац
Что делать, если книжные новинки не заводят? Хочу пожаловать, что из последних анонсов новинок как-то ни за что взгляд не зацепился. То ли времени мало следить в последнее время, то ли просто во вкус ничего не попадает. А вы что из свеженького покупали или планируете заказать? Может, я что-то классное пропустила?

Лучший сериал недели — Алхимия душ Добралась на прошлых выходных до хита, про который неоднократно слышала. И... да, это дейс
+1
Лучший сериал недели — Алхимия душ Добралась на прошлых выходных до хита, про который неоднократно слышала. И... да, это действительно оказалась бомба, не побоюсь этого слова. 🪐Захватывающий сюжет с кучей интриг, тайн, убийств. Много политики и магии. 🪐Офигенная любовная линия, в которой много юмора. Очень понравилось, как все начинается с отношений "учитель-ученик". 🪐Куча харизматичных второстепенных персонажей. 🪐Любовный четырехугольник и очень мягкий, тактичный, без огромной драмы. 🪐Очень круто показана не только романтика, но и дружба. Проглотила оба сезона, и я в любви 🥰

Особняк-небылица крутой 🔥
+5
Особняк-небылица крутой 🔥

Главные новости из мира сказок.

Фэнтези-авторы предупреждают: по волшебным мирам стоит гулять с осторожностью.
+9
Фэнтези-авторы предупреждают: по волшебным мирам стоит гулять с осторожностью.

Такого Гарри Поттера от Гая Риччи я бы с удовольствием посмотрела 😂 Очень вольный нецензурный перевод ниже. Меня зовут Гарри Джеймс Поттер, и если вы говорите, что знаете мою историю, ни хрена вы не знаете. Мою семью убил главный криминальный колдун Британии. Воландеморт. Так что я вырос со своими абьюзивными дядей и тетей и их членоголовым сыном (моим кузеном). Пока однажды не приехал мужчина по имени Хагрид, который пояснил им, что почем. И вручил мне письмо с приглашением в школу волшебства, которое навсегда изменило мою жизнь. — Я еду в Хогвартс, сучки! Хогвартс — это такая проклятая дыра, похожая на джунгли, в которых невозможно ориентироваться. В его коридорах не стоит наклоняться даже в пустом коридоре, а глаза нужно всегда держать открытыми. И следует постоянно быть настороже, чтобы не попасть в какое-то опасное дерьмо. И, конечно, никому не доверять — здесь все притворяются. Особенно один член, которого зовут Малфой. Полный засранец, который не может обойтись без парочки подпевал, потому что у самого яйца настолько маленькие и хрупкие, что могут разбиться просто от ходьбы. — Какого хрена ты носишь очки? Хорош мне тут втирать, лупоглазый, я, мать твою, и так вижу, что ты мутный! Короче, тут все просто: если не хочешь попасть в неприятности, держись сам от них подальше. Шишки, грибы, кислота — мы торгуем лучшей магией в Хогвартсе (реклама услуг близнецов Уизли).

А вообще поздравьте меня, я вчера дописала 6-й авторский лист (то есть, в книжке уже 240 000 знаков или 131 вордовская страница). Впереди ровно столько же запланировано, но Рубикон пройден! 🥳

Топ-3 люблю-ненавижу в писательстве (одна вещь вас просто поразит) 🧡Люблю 🧡Писать начало: в этот момент я на коне и с музой
Топ-3 люблю-ненавижу в писательстве (одна вещь вас просто поразит) 🧡Люблю 🧡Писать начало: в этот момент я на коне и с музой в обнимку. 🧡Писать финал: на глазах все складывается и решается, обожаю. 🧡Писать синопсис: ахаха, его все писатели ненавидят, а мне нравится. Более того, невероятный факт: я начинаю писать книги с аннотации. А после наброска в пару страниц сразу пишу синопсис и придумываю всю историю в общих чертах. В процессе написания я могу половину изменить, поэтому регулярно его редактирую, а в конце он у меня готовый на руках. Для неписателей: синопсис — это краткий пересказ всей книги на 1-2 страницы. 💙С удовольствием 💙Заказывать арты. Без экстаза, но в целом радостно. Вот получать арты чистый кайф, а писать ТЗ (я это делаю нудно и тщательно) просто приятно. 💙Заниматься продвижением: планировать, считать, договариваться — все с радостью. 😢 Ненавижу 🟡Писать середину: страшно слить классное интригующее начало и устроить скучное болото до финала. 🟡Ждать фидбека. Сейчас от издательств уже не нужно будет ждать (книжка точно выходит), но потом же придется сидеть в позе ждуна, пока ее наконец не прочитают блогеры и читатели. В общем, не люблю ожидание. 🟡Любые отправки по почте. Еще не было, но мне заранее дурно при мысли, что что-то кому-то придется отправлять. Другое дело дарить при встрече или заказывать на адрес — ноу проблем. Спасибо Ирине Фуллер за флешмоб откровений.

P.S. Да, она тащит ее в зубах ко мне, чтобы я еще раз ее спрятала. P.P.S. Да, когда я работаю, на меня смотрит Око Саурона (его мой дедушка нарисовал).

Создатели: мы сделали очень сложный лабиринт для кошек Плюша: 40 секунд

Обложки книг, о которых идет речь выше 👆🏻
+2
Обложки книг, о которых идет речь выше 👆🏻

🐚 «Эпоха невинности» — довольно неспешная классическая история о высшем свете Нью-Йорка в конце 19-го века. По атмосфере, на мой взгляд, похожа на «Американскую трагедию», «Ярмарку Тщеславия» и «Великого Гэтсби». Меня пугали, что она занудная, но мне отлично заходит. Но ее я читаю медленно, кусочками, так как она вдохновляет на работу над своим текстом. 🐚 «Тайная история» — легендарная темная академия, про которую окружающие ничего конкретного не рассказывали, только закатывали восхищенно глаза. Сначала я не поняла, что в ней всех так очаровывает. Для меня начало было скучноватое: да, авторский стиль красивый, но не то чтобы заставляющий биться в экстазе. Формат «исповеди» я в целом люблю, но тут сразу какого-то мэтча не случилось. Впрочем, страниц через сто я начала втягиваться, а сейчас, дойдя до первого крутого сюжетного поворота, признаю — да, крутая книга, конечно. 🦊А вот «Препараторы» просто украли меня из этой реальности. Я поняла, что это моя книга с первой строчки. И дальше не было не единой страницы, где я бы не испытывала острое удовольствие от чтения. И то самое заветное желание, чтобы книга читалась побыстрее и одновременно — не заканчивалась никогда. Увы, за сутки я ее буквально проглотила. И теперь не знаю, как дожить до следующей части. Кстати, к вопросу о том, что негативные отзывы продают. У нас с «Препараторами» забавная история: я читала «Мир из прорех» Яны, мне понравилось, и на новинку тоже заглядывалась. Обложка и оформление книги — просто 200% попадание в мой эстетический идеал. А потом через некоторое время подруга написала, что книга ей совершенно не понравилась. В минусах я вычитала, что очень много терминов и персонажей, и поняла — надо брать 😂

От какой не могла оторваться, пока не дочитала?
Anonymous voting

Книги, которые я читала последнюю неделю.
Книги, которые я читала последнюю неделю.

Фанфакт для писателей, который может вам пригодится, если вы сами любите историческую духоту или хотите угодить душным читате
Фанфакт для писателей, который может вам пригодится, если вы сами любите историческую духоту или хотите угодить душным читателям. И просто интересная инфа для всех остальных. В альтернативных и фэнтезийных мирах не может быть гобеленов. По той же причине, что и коньяка. Просто ковер с вытканным рисунком будет называться шпалерой. Потому что гобелен — это шпалера, которую произвели во Франции. Изначально на мануфактуре братьев Гобеленовых. А вы знали? И вообще слышали слово шпалера?

В мае Нельсона (который да, творческий бомж по факту) решили выселить коммунальные службы. А помещение в подвале использовать для коммерческих нужд. Но ему на помощь пришел бывший губернатор Петербурга и теперь художник делает регистрацию. Сейчас читала историю о его выселении как самый захватывающий и грустный детектив и так рада, что за дядечку вступились.