fa
Feedback
Mityaev Dmitry

Mityaev Dmitry

رفتن به کانال در Telegram

نمایش بیشتر
6 434
مشترکین
-124 ساعت
-97 روز
+630 روز
آرشیو پست ها
photo content

photo content

photo content

photo content

Ну что, друзья, сезон подходит к концу. Кто-то уже подводит итоги, а кто-то настраивается на заключительные старты и планируе
Ну что, друзья, сезон подходит к концу. Кто-то уже подводит итоги, а кто-то настраивается на заключительные старты и планирует стратегию подготовки к следующему году. Уверен, многим из вас хочется сохранить качество тренировочного процесса зимой, а кто-то пытается найти лучший способ для подготовки к гонкам в горах. Все относятся к беговым дорожкам по-разному, но для меня это всегда способ разнообразить процесс, чувствовать постоянный контроль и выполнять тяжелые специфичные тренировки. Я, например, почти всегда на протяжении всего года выполняю минимум один раз в неделю на высокой скорости ходьбу в уклон. Это может показаться легкой тренировкой, но только попробовав, вы поймете, насколько это сложная и важная тренировка, если выполнять её быстро. Уже несколько лет мы с Катей пользуемся беговой дорожкой KETTLER Track SI и очень довольны. Угол подъема 12%, но этого вполне достаточно, а очень динамичное полотно с функцией ENERGY DECK бережет ноги и делает нагрузку более приятной. Ну и, конечно, приложение Kinomap — бегаете по Альпам, не покидая квартиры 😉 Тренируйтесь правильнее и интереснее. Для трейлов не забывайте, что ходьба/бег в уклон и в целом силовая выносливость — это основа успеха на гонке. Реклама: ООО «Спортмастер», г. Москва, ОГРН 1057747320278, Erid: 2SDnjdFpSHm

Геленджик ❤️ Длительная, баня, купель, закат 👌 Отличный день с потрясающими пейзажами.
+9
Геленджик ❤️ Длительная, баня, купель, закат 👌 Отличный день с потрясающими пейзажами.

В этом году чуть пораньше покидаю высокие горы. Буду скучать ❤️🏔️ Провели лагерь TRS, втянулись в новый цикл подготовки, реш
+9
В этом году чуть пораньше покидаю высокие горы. Буду скучать ❤️🏔️ Провели лагерь TRS, втянулись в новый цикл подготовки, решили основные вопросы по стройки базы TRS, теперь можно уезжать во второй дом поближе к морю, уверен сейчас это только на пользу 👌 Впереди в этом году еще две гонки. На фото немного осенних пейзажей Приэльбрусья 🍂😍

Фильм об одном из наших любимых мест, где мы с удовольствием делимся эмоциями и знаниями. Приятного просмотра - https://youtu.be/_SjsSPu9vQc 🙌 В описание к видео календарь лагерей на 2026 год. До встречи на тропах P.S. в VK загрузим чуть позже сюда.

Repost from Ekaterina Mityaeva
+9
Осень в горах 🍁 🏔️❤️ Вернулись в Приэльбрусье на пару недель, наша стройка подходит к завершению. В субботу стартует лагерь TRS, пока проводим не на своей базе, но с нетерпением ждем, когда будем это делать у себя🥰 Осталось чуть-чуть и очередной проект воплотим в реальность💫, мы уже даже тренажеры завезли 😁

Repost from TRS
Дмитрий Митяев: “всё вернется, надо верить в лучшее” Этот выпуск давно планировался – и наконец всё совпало. Важно было не уп
Дмитрий Митяев: “всё вернется, надо верить в лучшее” Этот выпуск давно планировался – и наконец всё совпало. Важно было не упустить шанс и поговорить сразу про всё. Темы, которые обсуждали: травма, Геленджик, школа, спорт vs предпринимательство, любители vs элита, новые проекты, хобби, исследовательская работа, отношение к допингу, планы. Новый выпуск подкаста уже доступен на платформах: Яндекс Музыка, Apple, Spotify, а также на сайте. В этом сезоне будет много всего интересного от автора прекрасного подкаста Trail Running School, Сергея Шабалина. Приятного прослушивания!🙌

White Bride Ultra Gelendzhik 118 km 🥈 Потихоньку возвращаюсь 👌 Рад, что гонка получилась такой, где борьба была до самого ф
+9
White Bride Ultra Gelendzhik 118 km 🥈 Потихоньку возвращаюсь 👌 Рад, что гонка получилась такой, где борьба была до самого финиша, надеюсь, всем, кто наблюдал, было интересно 🙌 План был, если все хорошо пойдет, на 12:50-13:00, до 85 км все так и шло, красивые пейзажи на любимый Геленджик на закате, по которым я соскучился, столько интересных животных ночью - лисы, дикий кот, еноты, коровы, лошади... и хорошее состояние большую часть гонки, ноги работали хорошо, наслаждался работой, все контролировал. Но после 85-90 км пару неудачных поворотов в поисках маркировки и плохое состояние ног на ровном, травма потихоньку начинала тревожить и отрыв в 20 минут я растерял так быстро, что и сам не понял как. Перед последним подъемом на 103 км в поисках маркировки ухожу на маркировку гонки 15 км, теряю еще немного времени, меня догоняет Лёша Береснев и уже снова работаем вместе, в гору все нормально, но на единственном ровном участке ноги совсем не «слушаются», Леша убегает от меня на 6 минут, я до финиша потом еще отыгрываю 2 минуты, но как итог - 4 минуты отставание и время хуже плана, но несмотря на это я доволен. Конечно было немало ошибок и тактически, и в питании - ночь тут поваляла, нужно было иначе многое сделать, и очень уж я боялся заблудиться с отсутствием нормальной работы GPS, что каждое сомнение сопровождалось потерей времени, потерял много на второй половине, но все это опыт, главный плюс, что травма уже дает бежать достаточно долго и все точно на правильном пути, ежедневные силовые делают свое дело 👌 Уверен, скоро все вернется на свое место. Очень порадовало, что собрался сильный состав и уровень результатов растет с каждым годом, как у лидеров, так и в целом, надеюсь, и дальше организаторы будут делать все, чтобы мотивировать приезжать всех сильнейших, и даже 10-е место будет для многих восприниматься большим успехом, чем неудачей - так и формируются «культовые» гонки, и у этого старта есть все для этого. Спасибо всем, кто следит и болеет, это всегда чувствуется и очень ценно, организаторам за прекрасную гонку, уверен, вернемся еще 🙌

Среди атлетов категории «Элита» дистанции L120, титульной дистанции White Bride Ultra Gelendzhik, мы также рады приветствоват
+1
Среди атлетов категории «Элита» дистанции L120, титульной дистанции White Bride Ultra Gelendzhik, мы также рады приветствовать Дмитрия и Екатерину Митяевых! Атлеты впервые выйдут на свой домашний старт в Геленджике 🤍 #WhiteBrideUltra #WeAreGRUT #RunningHeroesRussia

Иногда планы меняются внезапно: еще вчера мы ехали в Турцию на гонку by UTMB по техничным тропам в высоких горах, но нашу дистанцию отменили из-за погоды, и планы резко поменялись и вот уже в Геленджике. Но, может, это и к лучшему. Давно хотел пробежать домашний старт, так как очень люблю Геленджик и эти горы. Возможно, сейчас я не в лучших кондициях для этих быстрых троп, да и с травмой не все понятно, но надеюсь составить конкуренцию ребятам 😉 Хоть старт и домашний, но 70% трассы я не знаю и будет точно интересно. Всем сильным ребятам, которых тренирую, рекомендовал бежать в Геленджике 120 км с самого начала года. Хочется, чтобы получился конкурентный старт; эта гонка достойна быть одной из самых лучших, и действительно собрался очень хороший состав, что не может не радовать.

UTMB 2025 Мечтаем, наслаждаемся процессом, но гонки всё расставляют на свои места... Сложный год, казалось, всё позади, и вот
+9
UTMB 2025 Мечтаем, наслаждаемся процессом, но гонки всё расставляют на свои места... Сложный год, казалось, всё позади, и вот-вот будут снова лучшие гонки, но боль возвращается. В этот раз всё было намного лучше: её не было со старта и даже не появилось через 5 часов, но постепенно начиналось, и спустя почти 10 часов гонки всё снова повторилось. Я долго бежал, всё контролировал, специально начал спокойней, чем обычно и немного отпустил лидеров, наслаждался гонкой, несмотря на дождь, холод и снег. После 90 км я пытался с собой договориться несколько часов, перепробовал всё, но было просто невозможно заставить организм работать, ноги словно не мои… Вот уже почти год, как я пытаюсь понять и решить эту проблему. Долго принимал решение бежать UTMB 175 км в этом году или нет, но тренировки прошли очень хорошо, и я решил попробовать, без иллюзий, просто хотел наслаждаться процессом гонки от старта до финиша. Подводка, питание, подготовка — кажется, я уже пробовал менять всё, что можно, но боль возвращается спустя 5-10 часов; и это не та боль, которую можно терпеть, она просто рушит всю механику бега… Впервые за столько лет в этом спорте я сталкиваюсь с проблемой, которую не так легко понять и решить. С одной стороны, уже точно всё лучше и это началось только после 90 км, но с другой стороны я был уверен, что решил эту проблему. Я очень люблю этот спорт и даже если мне придётся ещё 10 раз сойти, чтобы с этим разобраться, мне это не страшно. Я просто хочу заниматься этим долго и счастливо. Спасибо всем, кто следил и переживает ❤️, пусть я и не радую вас положительными эмоциями в этом году, но очень надеюсь, что скоро всё вернётся. Мотивирован я точно сейчас намного больше, чем когда-либо.

Repost from Dokukin
Дмитрий и Екатерина Митяевы — секретная подготовка топ-атлетов в горах 🏃‍♂️ Это уникальная возможность посмотреть на жизнь и
Дмитрий и Екатерина Митяевы — секретная подготовка топ-атлетов в горах 🏃‍♂️ Это уникальная возможность посмотреть на жизнь и быт сильнейших трейлраннеров мира своими глазами без фильтров Мы с Димой и Катей провели почти целый день, чтобы показать и рассказать вам о массе их спортивных правил и методов Большой выпуск уже на моем YouTube. И точно можно сказать, что это полезный материал. Опуская то, что он ещё и дико любопытный. Не пропускайте! 📱 - https://youtu.be/z_JV4jBWsV4 @DokukinIvan

+9
Редко включаю этот маршрут в тренировки, но сегодня в восстановительный день решил сделать тренировку на этой красивой петле. Пик Иткол - перевал Солдатский - спуск в прекрасное ущелье Терскол. Всего 10 км с набором высоты 1500 метров, но переход от пика Иткол до перевала совершенно не имеет тропы тут всегда немного опасно на спуске.

Еще один красивый день в горах. Верхний Баксан - озеро Сылтран - перевал Чаткара - Рыжий Бугор и прекрасный спуск в п. Эльбрус по ущелью Ирик-Чат. Сегодня была прекрасная длительная 43 км + 3700 D, в компании Леши Толстенко.

Чем выше, тем прекрасней ❤️ Крест ущелья Адыл Су - потрясающий маршрут: Озеро Башкара, Зеленая гостиница, ВЦСПС,узловая Андыр
+9
Чем выше, тем прекрасней ❤️ Крест ущелья Адыл Су - потрясающий маршрут: Озеро Башкара, Зеленая гостиница, ВЦСПС,узловая Андыртау, ледник Щхельда ❤️🏔️ Всего 30 км, но набор высоты 3000 метров и много каменных участков делают этот маршрут не простым.

Repost from Ekaterina Mityaeva
Первая половина сезона была успешной, я более чем довольна. В этом году не было влога после каждой гонки, пришлось все в один рассказ уместить 😉 Влог о трёх гонках во время длительной тренировки в ущелье Ирик-Чат, на прекрасный Рыжий Бугор. Transvulcania 74 km - 🥈 Maxi Race 60 km - 🥈 90 km Marathon du Mont Blanc - 🥉 Приятного просмотра 😉🙌🏻 https://youtu.be/dyQjDLyZzEw

Место с особенной энергетикой. ❤️ Не самый простой маршрут для длительной, 33 км с набором высоты 2200 метров, где большая ча
+9
Место с особенной энергетикой. ❤️ Не самый простой маршрут для длительной, 33 км с набором высоты 2200 метров, где большая часть тропа с корнями и камнями, но вид с высоты 3750 метров с прекрасного рыжего бугра открывается просто потрясающий. Сегодня было очень жарко, но в горах много ручьевой с самой вкусной водой. Обычно я всё бегу в этом ущелье, но сейчас пробую чуть больше работать с палочками и в крутые уклоны приходится агрессивно шагать, контролировал лактат, чтобы в гору был не выше 2,5 ммоль/л. После тяжёлых выходных и вчерашней работы и силовой вечером не скажу, что даже в таком темпе зашло легко, но радует, что вышел на хороший стабильный объём 👌