fa
Feedback
Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

رفتن به کانال در Telegram

Мы освещаем всю самую последнюю информацию о Солнцемобилях, Гонке по Казахстану 🇰🇿, новинках Электро Технологий, Альтернативные источники энергии ваши вопросы можете присылать в наш Бот @sunmobilebot по вопросам сотрудничества 👉 @solar_race

نمایش بیشتر
1 136
مشترکین
-224 ساعت
-17 روز
-830 روز
آرشیو پست ها
Японский стартап GITAI показал своих роботов для строительства солнечных электростанций на Луне 🌖 Сейчас их испытывают в пустыне, а в будущем они смогут помогать с созданием космических станций. По задумке, роботов будут отправлять до высадки людей, чтобы те заранее подготовили первичную инфраструктуру.

Зашёл по случаю к Демиду посмотреть на его солнцемобиль "Темный рыцарь"

Repost from electrotravelling
и вот статистика по четвертой части маршрута.
+1
и вот статистика по четвертой части маршрута.

Repost from electrotravelling
Часть 4 моего пути из Питера в Дербент. Дорога из Пензы в Волгоград через Саратов. У Пензы офигенная стелла на въезде в город
+6
Часть 4 моего пути из Питера в Дербент. Дорога из Пензы в Волгоград через Саратов. У Пензы офигенная стелла на въезде в город, хотя у Волгограда тоже очень интересная, из нержавейки. Сама дорога в целом была отличная, хороший асфальт, холмы, и уже более теплая погода, хотя дождь все равно был. В Волгограде заселился в хостел, причем нашел удобный вариант на выезде из города, чтоб потом было удобнее стартовать на Элисту

Солнечный электромобиль Aptera протестировали на низкой скорости Американская компания Aptera Motors завершила первые низкоск
+2
Солнечный электромобиль Aptera протестировали на низкой скорости Американская компания Aptera Motors завершила первые низкоскоростные тесты предсерийного образца своего электромобиля PI2, способного получать энергию исключительно от солнца. Легкая и аэродинамичная трехколесная машина Aptera имеет коэффициент сопротивления всего 0,13 и разгоняется до 100 км/ч за 4 секунды. Максимальная скорость достигает 162 км/ч, а запас хода — 1609 км. В базовой версии с солнечными батареями на 700 Вт Aptera набирает дополнительный пробег до 64 км в день только от солнечной энергии. Но при необходимости можно подключиться к обычной электрической сети. Цены начинаются от $30 700. https://hightech.plus/2024/11/05/solnechnii-elektromobil-aptera-protestirovali-na-nizkoi-skorosti

Новое субботнее видео от Антона Электрификация Матиза Академика⚡️ https://youtu.be/5ICCU627rYg?si=bMrjpyv_vAF60WVg

Космический аппарат NASA «Юнона» передал новые снимки Юпитера. Фото были сделаны 23 октября, следующий пролет вблизи планеты
+2
Космический аппарат NASA «Юнона» передал новые снимки Юпитера. Фото были сделаны 23 октября, следующий пролет вблизи планеты запланирован на 25 ноября. Помимо приближения к ее полюсам «Юнона» смогла пройти близко к Амальтее, пятому по величине спутнику Юпитера.

Repost from electrotravelling
Третья часть моего путешествия из СПб в Дербент. Переночевал на байк посте у Сантика в Нижнем Новгороде и выдвинулся в сторон
+9
Третья часть моего путешествия из СПб в Дербент. Переночевал на байк посте у Сантика в Нижнем Новгороде и выдвинулся в сторону Пензы. Путь лежал через Арзамас, Лукоянов, Починки и Саранск, который уже республика Мордовия, там названия улиц даны на русском, англ. и на местных языках. Как раз в Саранске я остановился на байк посте у Ромы и Инны и задержался там на 2 дня, ездил локально по областям, налегке без багажа, вркучивал свой мопед на максималку (127км/ч по gps), дорога там проходит по холмам и было очень классно просто покататься, вот как раз заехал в Починки, которые есть в игре PUBG, впечатление немного подпортила погода, хотя и без дождя, но пасмурно, прохладно, из-за этого все серое, не хватает красок золотой осени. Но в целом, я хорошо отдохнул, мне как раз нужен был небольшой перерыв, чтоб усталость не накапливалась

Repost from TemnayaFAZA
Такой шанс бывает раз в жизни! Володя продаëт свой солнцемобиль дешевле себестоимости! Говорит, что хочет начать новый проект
+3
Такой шанс бывает раз в жизни! Володя продаëт свой солнцемобиль дешевле себестоимости! Говорит, что хочет начать новый проект, а старый разбирать жалко. Поэтому продаёт. Цена: 1 млн тенге (200 000 рублей) Не упусти шанс стать солнцемобилистом!)) Мотор 125 000 тг Контроллеры 120 000 тг х 2шт Батарея 230 000 тг Панели 350 000 тг

Repost from electrotravelling
Вообще конечно надо было спойлерить, и писать посты сразу в конце каждого дня, сейчас уже сложнее вспомнить что там было, но
Вообще конечно надо было спойлерить, и писать посты сразу в конце каждого дня, сейчас уже сложнее вспомнить что там было, но на видосах по-любому будет подробнее. Но я на самом деле не знал, получится вообще достигнуть цели путешествия из-за погоды и потому что я был уставший от двух месяцев курьерки, по сути наездив перед поездкой еще 4000 км. На фото счетчик электричества на момент старта, нам важна цифра 683 киловатт-часа, чтоб потом по окончании посчитать сколько было израсходовано электроэнергии и каково потребление на 1км

Repost from electrotravelling
Статистика по первому этапу пути. Максималка тут неадекватная, вероятно где-то была глушилка gps, а так старался ехать около
+1
Статистика по первому этапу пути. Максималка тут неадекватная, вероятно где-то была глушилка gps, а так старался ехать около 80 км/ч

Repost from electrotravelling
Итак, стартовал я 12го октября, долго собирался, выехал под вечер, но мне главное было выехать. Доехал до Тихвина, там была п
+5
Итак, стартовал я 12го октября, долго собирался, выехал под вечер, но мне главное было выехать. Доехал до Тихвина, там была первая подзарядка на газпромнефти, далее поехал в сторону Череповца и Вологды, но в сам Череповец не заезжал, тк договорился на ночлег в Вологде у родственников и нужно было не слишком поздно приехать. Чуть подзарядился на въезде в Череповец, как потом понял, пробега хватало с запасом, можно было не тратить время на подзаряд, а посмотреть город. Пробег на момент старта по одометру 41254 км, но одометр чуть врет, я еще записывал трекинг по gps, там я думаю поточнее будет