Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану
Ir al canal en Telegram
Мы освещаем всю самую последнюю информацию о Солнцемобилях, Гонке по Казахстану 🇰🇿, новинках Электро Технологий, Альтернативные источники энергии ваши вопросы можете присылать в наш Бот @sunmobilebot по вопросам сотрудничества 👉 @solar_race
Mostrar más1 136
Suscriptores
Sin datos24 horas
+17 días
-630 días
Archivo de publicaciones
Repost from Путешествия "Вперед ногами"
Зашёл по случаю к Демиду посмотреть на его солнцемобиль "Темный рыцарь"
Repost from electrotravelling
+6
Часть 4 моего пути из Питера в Дербент. Дорога из Пензы в Волгоград через Саратов. У Пензы офигенная стелла на въезде в город, хотя у Волгограда тоже очень интересная, из нержавейки. Сама дорога в целом была отличная, хороший асфальт, холмы, и уже более теплая погода, хотя дождь все равно был. В Волгограде заселился в хостел, причем нашел удобный вариант на выезде из города, чтоб потом было удобнее стартовать на Элисту
+2
Солнечный электромобиль Aptera протестировали на низкой скорости
Американская компания Aptera Motors завершила первые низкоскоростные тесты предсерийного образца своего электромобиля PI2, способного получать энергию исключительно от солнца. Легкая и аэродинамичная трехколесная машина Aptera имеет коэффициент сопротивления всего 0,13 и разгоняется до 100 км/ч за 4 секунды. Максимальная скорость достигает 162 км/ч, а запас хода — 1609 км. В базовой версии с солнечными батареями на 700 Вт Aptera набирает дополнительный пробег до 64 км в день только от солнечной энергии. Но при необходимости можно подключиться к обычной электрической сети. Цены начинаются от $30 700.
https://hightech.plus/2024/11/05/solnechnii-elektromobil-aptera-protestirovali-na-nizkoi-skorosti
Новое субботнее видео от Антона
Электрификация Матиза Академика⚡️
https://youtu.be/5ICCU627rYg?si=bMrjpyv_vAF60WVg
+2
Космический аппарат NASA «Юнона» передал новые снимки Юпитера.
Фото были сделаны 23 октября, следующий пролет вблизи планеты запланирован на 25 ноября. Помимо приближения к ее полюсам «Юнона» смогла пройти близко к Амальтее, пятому по величине спутнику Юпитера.
Repost from electrotravelling
+9
Третья часть моего путешествия из СПб в Дербент. Переночевал на байк посте у Сантика в Нижнем Новгороде и выдвинулся в сторону Пензы. Путь лежал через Арзамас, Лукоянов, Починки и Саранск, который уже республика Мордовия, там названия улиц даны на русском, англ. и на местных языках. Как раз в Саранске я остановился на байк посте у Ромы и Инны и задержался там на 2 дня, ездил локально по областям, налегке без багажа, вркучивал свой мопед на максималку (127км/ч по gps), дорога там проходит по холмам и было очень классно просто покататься, вот как раз заехал в Починки, которые есть в игре PUBG, впечатление немного подпортила погода, хотя и без дождя, но пасмурно, прохладно, из-за этого все серое, не хватает красок золотой осени. Но в целом, я хорошо отдохнул, мне как раз нужен был небольшой перерыв, чтоб усталость не накапливалась
Repost from TemnayaFAZA
+3
Такой шанс бывает раз в жизни! Володя продаëт свой солнцемобиль дешевле себестоимости! Говорит, что хочет начать новый проект, а старый разбирать жалко. Поэтому продаёт.
Цена: 1 млн тенге (200 000 рублей)
Не упусти шанс стать солнцемобилистом!))
Мотор 125 000 тг
Контроллеры 120 000 тг х 2шт
Батарея 230 000 тг
Панели 350 000 тг
Repost from electrotravelling
Вообще конечно надо было спойлерить, и писать посты сразу в конце каждого дня, сейчас уже сложнее вспомнить что там было, но на видосах по-любому будет подробнее. Но я на самом деле не знал, получится вообще достигнуть цели путешествия из-за погоды и потому что я был уставший от двух месяцев курьерки, по сути наездив перед поездкой еще 4000 км. На фото счетчик электричества на момент старта, нам важна цифра 683 киловатт-часа, чтоб потом по окончании посчитать сколько было израсходовано электроэнергии и каково потребление на 1км
Repost from electrotravelling
+1
Статистика по первому этапу пути. Максималка тут неадекватная, вероятно где-то была глушилка gps, а так старался ехать около 80 км/ч
Repost from electrotravelling
+5
Итак, стартовал я 12го октября, долго собирался, выехал под вечер, но мне главное было выехать. Доехал до Тихвина, там была первая подзарядка на газпромнефти, далее поехал в сторону Череповца и Вологды, но в сам Череповец не заезжал, тк договорился на ночлег в Вологде у родственников и нужно было не слишком поздно приехать. Чуть подзарядился на въезде в Череповец, как потом понял, пробега хватало с запасом, можно было не тратить время на подзаряд, а посмотреть город. Пробег на момент старта по одометру 41254 км, но одометр чуть врет, я еще записывал трекинг по gps, там я думаю поточнее будет
Repost from electrotravelling
Приехал из путешествия, вот такой маршрут получился:
СПб
Тихвин
Череповец
Вологда
Ярославль
Кострома
Иваново
Нижний Новгород
Арзамас
Лукоянов
Саранск
Пенза
Саратов
Камышин
Волгоград
Элиста
Буденновск
Махачкала
Дербент
Хасавюрт
Гудермес
Грозный
Моздок
Нальчик
Пятигорск
Невинномысск
Ставрополь
Сальск
Ростов-на-Дону
Павловск
Старый Оскол
Орел
Брянск
Рославль
Смоленск
Невель
Псков
Гдов
Кингисепп
СПб
Уехал 12.10, приехал вчера, 02.11. Пробег порядка 7500км. Сейчас копирую видео, наснимал не прям много, но на несколько серий хватит, а впечатлений вообще море))
Пока ютуб болеет, буду делать посты с фоточками тут в телеге, а там решим где лучше выложить видео помимо ютуба. По идее, на все соцсети залью, пусть будет
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
