fa
Feedback
Olga Karput 🥬

Olga Karput 🥬

رفتن به کانال در Telegram

Ольга и все ее субличности 😌 — канал основательницы km20.ru @km20conceptstore и km20food.ru @km20food 🩷 По вопросам рекламы: @pr_okarput Канал зарегистрирован в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=676fe9e3506f9677288417b1®istryType=bloggersPermission

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Olga Karput 🥬

کانال Olga Karput 🥬 (@okarput) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 28 918 مشترک است و جایگاه 1 295 را در دسته زیبایی و رتبه 22 769 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 28 918 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 23 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -124 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -1 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید شده (به صورت رسمی توسط تلگرام)
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 28.77% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 13.93% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 8 294 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 4 014 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 132 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند dior, okfashionweek, okparis, olga, андерсон تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Ольга и все ее субличности 😌 — канал основательницы km20.ru @km20conceptstore и km20food.ru @km20food 🩷 По вопросам рекламы: @pr_okarput Канал зарегистрирован в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=676fe9e3506f9677288417b1&registryType=bloggersPerm...

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 24 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته زیبایی تبدیل کرده‌اند.

28 918
مشترکین
-124 ساعت
-237 روز
-12430 روز
آرشیو پست ها
Repost from Front Fashion
Вдогонку к предыдущему посту. Специально к выходу книги «Мода 2.0. История индустрии с 2008 года» Ольга Карпуть открывает на
+2
Вдогонку к предыдущему посту.  Специально к выходу книги «Мода 2.0. История индустрии с 2008 года» Ольга Карпуть открывает на THE CULTT доступ к своему архиву, где каждый артефакт отражает ее взгляд на моду.  Среди знаковых лотов — Maison Margiela, JW Anderson, Jacquemus, Vetements, Y/Project, Calvin Klein времен Рафа Симонса и другие бренды, сформировавшие ДНК КМ20 и современную fashion-индустрию. Я бы точно выбрала свитер Рафа Симонса, кожаную куртку Чалаяна, ну и платье Lanvin времен Эльбаза, оно точно на все времена. 

Repost from Osd
У The Cultt и любимой Оленьки выступление века в честь запуска ее книги «Мода 2.0. История индустрии с 2008 года». Оля Карпут
+3
У The Cultt и любимой Оленьки выступление века в честь запуска ее книги «Мода 2.0. История индустрии с 2008 года». Оля Карпуть реализует через них часть своего архива. И там есть редкие жемчужины плана платья Nina Donis (а я как никто знаю что их архив, это архив, Донис ни за какие деньги не согласился мне шить ватник из квадратов на завязочках). И тьма прочей вечелой музейной моды (сумка-конфета margiela по-моему реально с музее дпи парижа хранится). Поторопитесь.

Repost from Please
Аккурат к выходу книги «Мода 2.0. История индустрии с 2008 года» основательница КМ20 Ольга Карпуть устроила экскурсию вглубь
+5
Аккурат к выходу книги «Мода 2.0. История индустрии с 2008 года» основательница КМ20 Ольга Карпуть устроила экскурсию вглубь последних 15 лет через предметы из своей коллекции, представленные совместно с проектом The Cultt. Привязку к эпохам классно проиллюстрировали коллеги из Buro. Один из самых почтенных лотов — платье Хуссейна Чалаяна 2009 года. Дизайнер, по признанию Ольги, «был бесспорной звездой первой закупки КМ20». Хотя большинство опций, по понятным причинам, предназначены для изящных дам, универсальные варианты тоже можно найти — например, оверсайз свитер Рафа, которому скоро исполнится 10 лет. В селекцию попал и лонгслив 032c x KM20, с которым у Артура связаны личные истории славного прошлого. Немецкий коллектив только готовился представить первую коллекцию одежды на Pitti Uomo и пока был скорее мерчем любимого журнала. Забрав свой экземпляр сразу по выходу в КМ20 в 2017-м, Артур начал яростно в нём тусоваться. Однажды он попал в нём на сет Рона Морелли на Artplay (6 видео), и это было прекрасно, хоть продюсер и припозднился — кадры были сделаны в полседьмого утра. Через полтора часа нужно было идти на занятия в университет, так что на первом семинаре наш автор кемарил на парте. Чтобы наказать его за наглость, преподаватель по гражданско-процессуальному праву вызвал его к доске, откуда на неё и одногруппников смотрела Ольга Карпуть в футболке с надписью «Suck My Dick». Благо настроение у преподавателя было приподнятое из-за прошедшего 8 Марта, да и с юмором всё было в порядке — обошлось без последствий. Но аудитория посмеялась. Спустя пару недель лонгслив побывал на московском Boiler Room (4 фото) — всё ещё март 2018-го. Как видите, Артур тогда был более усат и носил очки. Времена действительно были не то, что сейчас, так что второй экземпляр не был бы лишним как напоминание, но размер S Артуру маловат, а вам, может быть, в самый раз.

Repost from Front Fashion
Наконец-то и до меня добралась книга «Мода 2.0. История индустрии с 2008 года». Вчера читала весь день и с каждой новой стран
Наконец-то и до меня добралась книга «Мода 2.0. История индустрии с 2008 года». Вчера читала весь день и с каждой новой страницей понимала, что работая в этой индустрии в описанные книгой годы,  была настолько в нее погружена, что как говорится, за деревьями не видела леса. Да конечно, это история последних 15 лет сквозь призму КМ20, рассказанная в том числе и основательницей магазина Ольгой Карпуть, но  история магазина разворачивалась на фоне событий  в мировой моде, которые тогда воспринимались как отдельные успехи, провалы, назначения и увольнения, но в систему не выстраивались. А здесь все как будто выстроилось, в том числе и благодаря авторскому взгляду со сторону (полагаю, это взгляд одного из авторов, Павла Вардишвили), и постоянному сопоставлению его со взглядом изнутри процессов Ольги Карпуть.  Книга по сути начинается с пожара в клубе Дягилев. В нем   авторы видят конец тех самых нулевых, которые принято вспоминать как «жирные» годы. Самое странное, что я наблюдала дым от этого пожарища буквально из окна своей спальни, и это было одно из самых пугающих зрелищ в моей жизни. Хотя кончину нулевых я никогда не оплакивала. Очень многие поворотные моменты, описанные в книге, были прожиты мною буквально в рабочем режиме. Выставка Диор в Пушкинском, с куратором которой я делала интервью и она мне описывала все трудности работы с великой Антоновой, и скандал с Гальяно, и чудовищное увольнение Эльбаза из Lanvin, и приход Рафа Симонса в Dior, который я тоже по традиции встретила интервью с Рафом для Vogue. А в самом КМ20 я брала интервью у Рубчинского и у привезенного ими дуэта Marques’Almeida, которые были тогда очень на слуху со своим сложным денимом.  Так что, чтение это было полезно и профессионально, и сентиментально. А трогательная открытка от одного из авторов книги  Антона Гулевского  (канал That’s Haute)  а теперь PR- директора КМ20, с которым мы познакомились на моем курсе истории моды и вовсе растопила мое сердце. Книга написана живым человеческим языком без журналистских штампов и лишних красот, уверена их бы не допустил блестящий журналист Павел Вардишвили. P.S. продажи книги стартовали уже вчера 

Первые 10 лотов моего дропа на THE CULTT разлетелись за считанные часы — но у вас еще есть возможность заполучить кусочек фэшн-истории 👍 А в видео «Культовый гардероб» я показываю, на что стоит обратить особое внимание. Смотрите до конца: там главный лот!

Пока мы работали над нашей книгой (кстати, бестселлером уже по результатам предзаказов — но об этом позже 👉), я постоянно пе
+8
Пока мы работали над нашей книгой (кстати, бестселлером уже по результатам предзаказов — но об этом позже 👉), я постоянно перебирала архивы. Поднимала фотоальбомы, старые публикации в медиа и посты в соцсетях. И, разумеется, натыкалась на знаковые вещи разных лет, неразрывно связанные с историей моего места силы 👍 Так родилась идея что-то с этими вещами сделать. Многие из них я уже не ношу, но убеждена, что они еще могут и должны приносить радость и пользу другим. Поэтому с сегодняшнего дня их можно купить в специальном дропе на THE CULTT. Здесь все, что трепетно собиралось на протяжении аж 15 лет 🥹 Каждая вещь — как арт-объект в собрании коллекционера. Сумка Off-White, подаренная лично Верджилом, цветочное платье из одной из первых коллекций Vetements, джинсы Acne Studios из первой закупки КМ20 еще на Кузнецком Мосту… Каждый лот — часть истории. И я рада, что теперь у всех есть возможность к ней прикоснуться. Кстати, к каждой покупке будет прилагаться подарок с посланием лично от меня. Догадываетесь, какой? 🥰

Почти дочитала книгу к юбилею КМ20. Монументальный труд начинается с пожара в “Дягилеве” как символа конца эпохи беспощадного
+3
Почти дочитала книгу к юбилею КМ20. Монументальный труд начинается с пожара в “Дягилеве” как символа конца эпохи беспощадного гламура. Повествование ритмом напоминает парфеновское “Намедни” – перед нами проносятся имена, события, цифры. От "бумажного" архитектора Бродского, который построил на Кузнецком мосту, на месте Valentino, свой единственный ритейл-проект, и до детального описания всего, что имело место на неделе моды сразу после начала СВО (умилительная история про то, как бренд Coperni вычеркнул команду КМ20 из списков приглашенных на показ, но очень ждал их в шоу-руме, потому что от коммерческого сотрудничества отказываться не собирался). Админы "Антиглянца" посетовали на то, что местами книга тяжело читается. Мне верстка понравилась. Да, она абсолютно хулиганская. То строчка наполовину обрезана по высоте, то вдруг на следующую страницу переносятся три слова, то плашка с годом на лбу у героя. Но ясно ведь, что книга о концепт-сторе, призванном дизрапнуть гламур, не могла быть вылизанным глянцем. В какой-то степени книга в буквальном смысле пережила глянец – 28 апреля 2022 года именно в КМ20 русский Vogue устроил прощальную вечеринку. Были дизайнеры, фотографы, стилисты, Вика Давыдова и Маша Федорова. Алена Станиславовна прислала аудио-сообщение. В этот самый момент на соседних улицах полным ходом шла подготовка к параду Победы. По Тверской ехали танки. Картина была абсолютно сюрреалистическая. Саша Перепелкин в юбке Thom Browne возвращался домой на метро. К счастью, история КМ20 продолжилась.
“Романтично в истории помещения на Кузнецком мосту, 20, было одно: я в жизни ни в кого так не влюблялся, как в Олю. Первые пять лет мы ходили за ручку и целовались каждые 20 секунд. Друзья крутили пальцем у виска. Покупка этого помещения пришлась как раз на этот период”, – в самом начале книги пишет Павел Те.
Когда любовь мужчины к женщине замешивается с любовью женщины к моде, и у обоих есть вкус, возникает что-то очень большое и значимое. Поздравляю ребят.

Наша долгожданная книга «Мода 2.0» уже разлетелись по первым читателям — и даже добралась до колонии, из которой дорогой Ариа
Наша долгожданная книга «Мода 2.0» уже разлетелись по первым читателям — и даже добралась до колонии, из которой дорогой Ариан Романовский отправил свою рецензию. Особенно ценную для меня 💔 Делюсь ею с вами на правах близкого друга:
Три года я прячусь за книгами. Накопилось их столько, что сейчас это уже не фигура речи. Но не вспомню, чтобы какую-то из них я так долго вертел в руках, прижимал к груди, нюхал и гладил кончиками пальцев, щурясь от удовольствия. В Довлатовской «Зоне» чувственное переживание такого рода описывалось зэками словом «сеанс». И дело не только в моей любви к девушке с обложки, но и в приятнейшем взгляду и рукам оформлении. Время от корки до корки пролетело как мгновение, за которое перед глазами пронеслась вся моя жизнь. Во всяком случае, профессиональная. Оленька с командой отрефлексировали историю индустрии с 2008 года, а ровно в это же время стал причастен к ней и я, еще юношей попав в глянцевую журналистику. Был свидетелем многих процессов и событий, которые в книге проанализированы осторожно и с каким-то снайперским фокусом, что совсем не просто, когда перед авторами стоит задача издать монументальный труд, охватывающий 3 головокружительные пятилетки. Удобная и вдумчивая навигация позволяет легко вникнуть в запутанный мировой и локальный модный контекст, а заодно понять, почему КМ20 занимает в нем особое место. В нулевые Москва была стереотипной женой нефтяника с присущей ей жизнерадостной безвкусицей. С годами она похорошела стараниями не только Собянина, но еще Оленьки и ее проекта, за 15 лет сделавшего Москву по-настоящему модной. Как получилось так, что КМ20 признают лучшим магазином в мире, а Prada запускают новую коллекцию не в своем бутике, а в стенах КМ20? Почему дизайнеры от братьев Гвасалия и Гоши Рубчинского до Верджила Абло и Рафа Симонса хотели работать только с Карпуть? На почти 500 страницах это и многое другое она нескучно объясняет. Честно и откровенно описывает как периоды самодовольной эйфории, так и моменты опустошающего отчаяния. «Мода 2.0» — это и производственная сага, и документальное чтиво, и ностальгический фотоальбом, интересный, я уверен, как специалистам, так и широкому кругу читателей. В отличие от большинства громоздких coffee table books, которым судьбой предначертано вечно пылиться где-нибудь на каминной полке, этот фэшн-альманах охота держать ближе к телу и время от время к нему возвращаться. В эпоху неизбежной информационной интоксикации такая книга, как бокал холодного шампанского с похмелья, возвращает веру будущее
А предзаказ вы все еще можете оформить здесь. Деликатно напомню, что до 28 октября это немного выгоднее 🤗

Что меня по-настоящему удивляет в негодованиях по поводу нашумевших аксессуаров Гленна Мартенса для Maison Margiela, так это
Что меня по-настоящему удивляет в негодованиях по поводу нашумевших аксессуаров Гленна Мартенса для Maison Margiela, так это то, что зашоренность людей в отношении моды с годами не сдает позиций. Дорогие критики, Шон Лин для Маккуина такое делал еще 25 (!) лет назад (и пожестче!), а вас все корежит 🫣 That’s called fashion, look it up 💅

Repost from ОЙСАШ🚀
Забегала вечером в КМ20, забрала свой предзаказ книги, которую Ольга Карпуть выпустила с командой в честь 15-летия лучшего, н
Забегала вечером в КМ20, забрала свой предзаказ книги, которую Ольга Карпуть выпустила с командой в честь 15-летия лучшего, на мой скромный взгляд, концепт-стора в нашей стране. конечно вспомнила как впервые попала в КМ году так в 2016, когда он ещё был на Кузнецком мосту и увидела столько необычных, сложных вещей, неизвестных мне брендов. Как это место прочно закрепилось в моем списке must-visit places в каждый приезд в Москву, а с переездом превратилось в особенное и любимое. Книга сделана в формате альманаха fashion-индустрии России в мировом контексте с 2008 года по наши дни. И, мельком листая страницы вчера, меня накрыло осознанием того, что, то что мы лайкали и обсуждали так недавно – это уже истории и было в 2017 году….🤯 В общем, буду читать с большим удовольствием и поздравляю Ольгу и её команду с таким красивым результатом большой работы. Мне кажется, только очень сильная любовь, интерес и смелость к экспериментам делают из просто проекта – проект легендарный, всегда актуальный и развивающий вкус и насмотренность каждого, кто с ним соприкоснётся.

Repost from KM20
IT‘S HALLOWEEK 👻 Пугаем вас так, как умеем только мы — дарим скидку 20% на всё. Да, даже на раздел SALE. Скидка автоматически применится в корзине и на кассе в концепт-сторе. Акция действует с 24 по 31 октября. 🎃

Полевые заметки с недель моды стараюсь вести прямо в этом канале, но некоторыми наблюдениями сразу поделиться не успеваю. Хор
+1
Полевые заметки с недель моды стараюсь вести прямо в этом канале, но некоторыми наблюдениями сразу поделиться не успеваю. Хорошо, что есть запросы от редакции The Blueprint, которые заставляют вернуться к этим размышлениям и поделиться ими с читателями 🤩 В этот раз рассказала, что заказала для себя на следующий сезон. Заодно подметила пару нарастающих трендов фэшн-ритейла — и я не только про коварное ценообразование 🤭 Читать по ссылке

Первая рецензия на наш альманах, получается 🤗 Успейте сделать предзаказ, чтобы первыми прикоснуться к этому фундаментальному труду 👍

#культурнаяСтоляр села полистать только вышедшую из печати книгу KM20. История индустрии с 2008 года и залипла часа на два. Е
+2
#культурнаяСтоляр села полистать только вышедшую из печати книгу KM20. История индустрии с 2008 года и залипла часа на два. Если честно, мне очень хотеться посмотреть на реакцию достопочтенных главредов ушедшего глянца и тех, кто рулит новоделом, потому что Ольга Карпуть с командой сделали то, до чего не додумались вышеуказанные: выдали летопись российской моды за последние 15 лет. И выдали очень качественно. Текст написан бойким языком, миксом «Афиши» лучших времен, извините, SNC, и гремучей смеси телеграмного лексикона. Я сразу пошла смотреть, а кто Ольге помогал так строчить - а тут и Павел Вардишвили(это его лучшая работа со времен «Похмелья с Пашей») и бывший и нынешний PR-кудесники KM20 Анна Биневская и Антон Гулевский. Позабавило, только сильно то, что богатых людей в книге именуют «богачами». Бравая команда декодирует эпоху, дает слово героям и свидетелям славных времен. Я пока прочла только первую главу, но объем проделанной работы уже впечатляет, подняты текстовые архивы, допрошены очевидцы, у фотографов - от Саши Мадемуазель до Алексея Киселева оцифрованы пленки. Визуально книга яркая и динамичная, но порой сложно читаемая, как на странице с Натальей Водяновой. Устроена так - дается взгляд про то как было в мире и а России, а затем как в этот контекст был вписан KM20. Структура максимально срачеориентированная, прям ждём у кого подгорит в первую очередь - ведь в конце из главредов благодарят только Алену Долецкую. Лихо!

Repost from KM20
До выходы нашей книги осталось всего 8 дней ❤️ Оформляйте предзаказ, чтобы прочитать её первыми.

Пока дорогая Оксана писала этот пост, ваша Оленька была очень занята: снималась для обложки одного очень известного журнала. Вот и все, что я хочу сказать по этому поводу. Point blank period 💅

Пост про личное — материнское. Готовьте платочки, будет трогательно 🥹 Моя дочь Соня укатила на учебу в Chicago University. А
+8
Пост про личное — материнское. Готовьте платочки, будет трогательно 🥹 Моя дочь Соня укатила на учебу в Chicago University. А я тяжело переживаю разрыв с моим пупсиком-первенцем и самым красивым человеком на свете 🥹 Теперь нас разделяют разница во времени и ее самостоятельная жизнь. Когда получаю от неё сообщения и кружочки про разные бытовые дела и банальное «скучаю» в телеграме, то становлюсь очень эмоциональной и почти всегда плачу 🤗 Так что если встретите меня с глазами на мокром месте, то знайте: это я с любимой девочкой только что поболтала. Поэтому остается гордиться такой прекрасной доченькой, листать совместные летние фоточки в телефоне и рассматривать августовскую творческую съемку фотграфа Светы Спирит для Badlon Magazine с Соней в качестве модели 🤗 Все кадры — тут

Кутюр Maison Margiela и его хозяйки: Ким Кардашьян на минувшей дорожке Academy Museum Gala и Ольга Карпуть на примерке в ател
+1
Кутюр Maison Margiela и его хозяйки: Ким Кардашьян на минувшей дорожке Academy Museum Gala и Ольга Карпуть на примерке в ателье бренда. И колье, и корсеты точно пожили какое-то время рядом, создаваясь в руках одних мастеров, прежде чем расстаться навсегда.

Отдохнула и хватит 🤝 Еще не успел выветрится с моих волос воздух Прованса, как Москва схватила меня за шкирку и потащила в с
+8
Отдохнула и хватит 🤝 Еще не успел выветрится с моих волос воздух Прованса, как Москва схватила меня за шкирку и потащила в самое пекло социальной жизни. За один только вечер среды у меня случилось три (!) выхода в свет 👀 Зато в одном и том же платье-купальнике Balenciaga из прощальной коллекции Демны, которое удачно соответствовало дресс-коду каждой из вечеринок. Начинала у себя дома, а точнее — на третьем этаже КМ20: наш ресторан отмечал свое 16-летие 👍 За эти годы он стал местом силы, релакса, судьбоносных встреч и памятных событий для лучших людей любимого города. Ужин по этому случаю готовили шефы-женщины. Мой скромный вклад — амисбуш в виде сала с огурчиком, колбаски с овощами и стопка водки с черной икрой 🤩Насладилась не только каждым блюдом, но и гостями. Кого-то знаю сто лет, а с кем-то познакомилась недавно, например, на кутюрном показе Maison Margiela (Света, привет!). Оставила гостей доедать икру и пошла вниз по Столешникову, где на один вечер ожил призрак «Симача» — во все еще необжитом здании «Антиглянец» в честь своего восьмилетия вернули хохлому и закатили вечеринку, как умеют только они. Дресс-код был «Чтобы пустили в Симач». Меня, заставшую Симач еще на «Арме», пускали туда в разном виде, но ради девочек я щедро намазалась шиммером и надела нарядные серьги Chanel. На сцене Тимур Ильдарович так тряхнул стариной, что у меня свело олдскулы, и я с трудом заставила себя выбраться из этой машины времени, чтобы успеть на бал Гоши Карцева в ДК Кристалл. Там я окончательно расслабилась, на полную включила «дающий» режим, веселилась с молодежью под Катю IOWA и Анику, пока меня не прогнали зануды-коллеги: байер Саша и пиарщик Антон. А то я без не знаю, что на работе у нас аврал 🥹 Короче, сотрудники мною помыкают, а лучший отдых нынче — это исключительно смена деятельности. Так и живем! Кстати, подаркам на свой день рождения Гоша предпочел взносы в благотворительный фонд «Жизнь как чудо». Я уже поучаствовала, и вы тоже можете: все подробности по ссылке

КМ20 и издательство Ad Marginem вчера анонсировали книгу «Мода 2.0. История индустрии с 2008 года», которую мой друг Антон ре
КМ20 и издательство Ad Marginem вчера анонсировали книгу «Мода 2.0. История индустрии с 2008 года», которую мой друг Антон редактировал больше года (и даже успел за это время стать пиар-директором концепт-стора — все-таки неисповедимы пути редактуры!). Зная, что у книги наверняка есть альтернативная обложка, попросила показать ее. И заодно рассказать, почему в итоге выбор был сделан в пользу другой. Итак, слово Антону: Когда мы получили съемку от фотографа Саши Колацка, арт-директора Walk Of Shame, мы какое-то время не могли определиться с финальным кадром для обложки. Мнения внутри команды разделились практически пополам. В какой-то момент мы даже всерьез рассматривали вариант сделать два тиража с разными обложками: одну — с портретом Ольги, другую — с фото в полный рост. В итоге все-таки решили, что разные обложки будут сбивать покупателей и рассеивать внимание. На финальный выбор повлияло ощущение, что портрет обладает вайбами мемуаров. Чтобы подтвердить гипотезу, мы даже зашли в раздел «Биографии и мемуары» одного крупного книжного онлайн-магазина. Оказалось, что на 80% обложек — именно портреты в ракурсе 3/4. Так и решили: полный рост смотрится моднее и концептуальнее. Все-таки у нас фэшн-альманах, а не душещипательные признания :) Мне, кстати, финальный вариант напомнил обложки толстых номеров «Афиши» — тех, где была собрана история российской поп-музыки, отечественного телевидения и пр. Все их бережно по сей день храню. И уже мысленно ставлю на ту же полку «Моду 2.0».