🎂Торт это Весело🧡
رفتن به کانال در Telegram
🎂 Кондитерский Паблик 📱О нас https://taplink.cc/kondi_school 🙋♀️ По вопросам сотрудничества пишите @kondi_school_elena
نمایش بیشتر6 169
مشترکین
-324 ساعت
-157 روز
-2030 روز
آرشیو پست ها
6 168
🍰 Чизкейк Сан-Себастьян (без муки)
Ингредиенты:
• Крем-сыр — 500 г
• Сахар — 150 г
• Яйца — 4 шт
• Сливки 30–35% — 250 мл
• Крахмал — 1 ст. ложка
• Щепотка соли
• Немного ванилина
Приготовление:
1. В глубокой миске смешиваем крем-сыр с сахаром до гладкой кремовой массы.
2. По одному добавляем яйца, каждый раз хорошо перемешивая венчиком или лопаткой.
3. Вливаем сливки и снова аккуратно перемешиваем до однородности.
4. Добавляем крахмал, щепотку соли и немного ванилина.
5. Масса должна получиться полностью гладкой и кремовой, без комочков.
6. Форму застилаем пергаментом, чтобы края бумаги были выше формы.
7. Переливаем массу в форму и слегка постукиваем ею по столу, чтобы вышли пузырьки воздуха.
8. Выпекаем при 210 градусах примерно 30 минут до тёмной карамельной корочки сверху.
Важно:
Сверху должна получиться насыщенная золотисто-тёмная корочка, а внутри чизкейк остаётся кремовым, слегка жидковатым и дрожащим в центре.
После выпечки полностью остудите чизкейк и уберите в холодильник минимум на 6 часов, а лучше на ночь. Тогда текстура станет идеально нежной и сливочной.
6 168
Именно так я себя и ощущаю каждый раз🫠
Но 100% оплату беру редко и чаще это зависит от стоимости заказа
6 168
Наполеон ❤️
Вкуснейший, нежный и хрустящий!
Для теста :
200мл ледяной воды
4 желтка
2,5 ст л уксуса 6%- 9% (у меня яблочный)
Мука 500-550гр
Сливочное масло 300гр., но в этот раз я использовала маргаринфирмы «Пышка».
Смешиваем желтки, воду и уксус.
Отдельно трём холодное масло( маргарин) на тёрке как на видео, перетираем в крошку с мукой и вливаем яичную смесь.
Долго тесто не месим, достаточно собрать в шар.
Делим на 9-12 частей.
Убираем в холодильник минимум на 1 час.
Раскатываем очень тонко , у меня диаметр 25-26 см.
Отправляем в духовку при 190*- 5-6 мин. Смотрите по своей духовке.
Я не накалываю вилкой , люблю когда тесто пузырится.
Тесто с холодильника достаю по шарику, сразу все не достаю.
Для крема:
Сливочное масло 300гр
Сгушенка 1,5 банки
Ванилин
За счет крема он получается хрустящий!!
Если вы любите мокрый наполеон то к этому крему нужно добавить и заварной крем.
Собираем торт и даем ночь настояться в холодильнике.
Мне оба варианта на вкус нравятся, но тут уже на любите кто любит хрустящий Наполеон а кто мокрый?!
Автор tatushik_gab
6 168
+8
Морковный торт в банке 🫙🥕🎂
Морковный - мой фаворит!!
Может быть, станет и вашим))
Автор zhena_konditera
6 168
РЕЦЕПТ МАЛИНОВОГО РУЛЕТА
Малиновая начинка
✅Пюре малины - 150 гр
✅Сахар - 40 гр
✅Кукурузный крахмал - 10 гр
✅Вода - 15 гр
1️⃣Соединить пюре малины с сахаром в сотейнике.
2️⃣Воду и кукурузный крахмал перемешать до растворения крахмала. Добавить в сотейник
3️⃣Поставить на средний огонь, постоянно помешивая силиконовой лопаткой подождать, пока смесь станет густой
4️⃣После закипания и загустения снять с плиты и охладить, стабилизировать около 1 часа
Бисквит
✅Яйца - 4 шт (СО)
✅Сахар - 95 гр
✅Мука - 85 гр
✅Кукурузный крахмал - 16 гр
Размер бисквита 30 см на 30 см
1️⃣Взбить яйца с сахаром около 10 минут до плотных пиков
2️⃣Продолжая взбивать на низкой скорости просеянную муку и крахмал, перемешать миксером недолго на низкой скорости
3️⃣Распределить тесто на силиконизированный пергамент на противень (30 см на 30 см)
4️⃣Выпечь при 170 градусах 10-15 минут.
Готовность проверять зубочисткой
5️⃣Отделить горячую основу от пергамента, положить на новый пергамент или полотенце и свернуть в рулет
Оставить на 30 минут до остывания.
Крем
✅Сливочный творожный сыр - 250 гр
✅Сливки 33% - 70 гр
✅Сахарная пудра - 50 гр
1️⃣Взбить холодные сливки с сахарной пудрой около 2-х минут, чтобы сливки загустели
2️⃣Добавить сливочный сыр и взбить до объединения ингредиентов
3️⃣Крем готов. Можно собирать рулет
Сборка
1️⃣Развернуть аккуратно остывшую основу (бисквит)
2️⃣Распределить малиновую начинку равномерно
3️⃣Распределить крем из кондитерского мешка, выровнять
4️⃣Завернуть рулет
4️⃣Закрыть пищевой пленкой и оставить в холодильнике для стабилизации на 1-2 часа
5️⃣После стабилизации разрезать края рулета, чтобы было красиво. Полить шоколадной глазурью Гурме (ниже рецепт)
Глазурь
✅Молочный шоколад - 90 гр
✅Растительное масло - 10 гр
1️⃣Растопить шоколад
2️⃣Смешать с растительным маслом
3️⃣Полить на рулет, чтобы полностью закрыть поверхность рулета глазурью
4️⃣Оставить рулет в холодильнике на 20 минут, чтобы глазурь застыла
✅Вес - примерно 650 гр
✅Размер основы - 30 см на 30 см
Автор desert_recepty
6 168
✨💜Черничный Зефир💜✨
⠀
80мл воды
220гр сахара
8гр агар-агара (сила агара 900-1000)
200гр пюре
50гр глюкозного сиропа или 50гр сахара
⠀
60гр белка (без капли желтка и воды)
Щепотка лимонной кислоты
Щепотка соли
50гр сахара
⠀
·Термометр для измерения температуры пюре
·Кондитерский мешок и насадка (у меня закрытая звезда)
·Пергамент силиконизированный
Автор mitrofanenkova
6 168
ПРАЛИНЕ 🌰🍯
.
Автор zali_patissier
.
Мир вам и вашему дому 🤍 у меня сегодня для вас рецепт пралине - который сделает ваши десерты ещё вкуснее и насыщеннее 🤌🏻 его можно использовать как начинку, добавлять в крем поэтому обязательно сохраните видео чтобы приготовить 😍
.
Ингредиенты:
190 гр фундука (можно заменить на фисташки, миндаль, арахис)
130 гр сахара
.
Фундук отправляем в разогретую духовку до 160 градусов и подсушиваем 10-15 минут (следите чтобы не подгорели). Остужаем и очищаем от шелухи. Перекладываем орехи на силиконовый коврик или на пергамент. На сковороде, на медленном огне растапливаем полностью сахар и желательно помешивать, чтобы сахар не подгорел, иначе пралине будет горчить. Растопленный сахар заливаем поверх Орехов и даем полностью остыть. Далее разламываем и перекладываем в блендер, измельчаем с помощью блендера сначала в крошку, продолжаем взбивать с помощью блендера, до получения однородной вязкой массы. Весь процесс может занять несколько минут. Готовое пралине перекладываем в баночку и храним в холодильнике 🤌🏻 Домашнее пралине (ореховая паста) хранится 1 месяц в сухом, прохладном месте, а в холодильнике — от 1 до 2 месяцев.
6 168
Ох, какая же жизааааа 💯
Но лучше когда так, чем когда выпрашиваешь свои же деньги, такое мы тоже проходили. Плавали, знаем
У кого какие кринж истории были с клиентами или наоборот с мастерами/когда вы заказывали какую-то услугу, делитесь🙏🏻
Автор tanya_mochi
6 168
🍫 ШОКОЛАДНЫЕ ТРАЙФЛЫ, КОТОРЫЕ ИСЧЕЗАЮТ ЗА МИНУТУ 😍
Нежный влажный бисквит, воздушный крем и шоколадный ганаш сверху… Это тот самый десерт, который хочется готовить снова и снова. Сохраняйте рецепт, потому что он точно станет вашим любимым ✨
🤎 БИСКВИТ
• 4 яйца
• 600 гр сахара
• 570 гр молока
• 125 гр подсолнечного масла
• 60 гр сливочного масла
• 15 гр соды
• 500 гр муки
• 40 гр какао
Сначала соединяем яйца, сахар, молоко и оба вида масла. Хорошо взбиваем на высокой скорости до однородности.
Отдельно смешиваем все сухие ингредиенты: муку, какао и соду. Постепенно вводим их в жидкую смесь, аккуратно перемешивая на минимальной скорости или вручную.
Готовое тесто выливаем в прямоугольную форму и выпекаем при 180°C примерно 30–40 минут, до сухой шпажки. Бисквит получается очень мягким и влажным ✨
🤍 ЗАВАРНОЙ КРЕМ
• 500 гр молока
• 4 яйца
• 150 гр сахара
• 35 гр крахмала
• 35 гр муки
• 60 гр сливочного масла
Молоко отправляем нагреваться. В это время венчиком смешиваем яйца, сахар, крахмал и муку.
Когда молоко станет горячим, вливаем яичную смесь и постоянно перемешиваем до загустения. В конце добавляем сливочное масло и снова перемешиваем до гладкости.
Накрываем крем пленкой «в контакт» и убираем охлаждаться.
☁️ КРЕМ ЧИЗ
• 250 гр творожного сыра
• 300 гр сливок 33%
• 100 гр сахара
Соединяем все ингредиенты и взбиваем до плотного, воздушного крема.
Когда заварная основа полностью остынет — соединяем оба крема и взбиваем до объединения. Получается невероятно нежный крем 😍
🍫 ШОКОЛАДНЫЙ ГАНАШ
• 500 гр шоколада
• 350 гр сливок
Соединяем шоколад и сливки, прогреваем в микроволновке и хорошо перемешиваем до гладкости. Даем ганашу немного остыть — он не должен быть горячим.
✨ СБОРКА ТРАЙФЛОВ
На дно выкладываем кусочки бисквита, добавляем начинку. У меня банан и малина 🍌❤️
Далее — щедрый слой крема и сверху поливаем шоколадным ганашем.
Получаются безумно вкусные, нежные и насыщенно шоколадные трайфлы, от которых невозможно оторваться 🤤
Сохраняйте рецепт и обязательно готовьте для своих любимых 🫶
6 168
Советский рулет ✨
Воздушный пропитанный бисквит и масляный крем. Вкус, знакомый с детства.
Ингредиенты рассчитаны на лист 30х40 см. Вес: 900 г.
Рулетный бисквит:
Яйца - 200 г (4 шт С1)
Сахар - 120 г
Ванилин - 1 г
Соль - 1 г
Мука - 90 г
Яйца с сахаром, солью и ванилином взбить в пышную белую массу. Добавить просеянную муку и быстро, но аккуратно замесить тесто.
Распределить тесто в пласт 30*40 см и выпекать при 200°С 7-10 минут. Охладить.
Крем:
Сливочное масло 82% - 200 г
Сгущенка - 300 г
Коньяк - 15 г
Пластичное сливочное масло взбить до побеления и увеличения в объеме. Добавить сгущенку, коньяк и все взбить до пышности. Оставить 40 г для декора.
Пропитка:
Сахар - 60 г
Вода - 60 г
Коньяк - 10 г
Сахар с водой довести до кипения, проварить 30 секунд. Охладить, добавить коньяк.
Сборка:
Пропитать бисквит, равномерно распределить крем и свернуть в плотный рулет. Убрать в холодильник на 4 часа.
Смазать кремом и обвалять в бисквитной крошке. По желанию разрезать на 2 части.
6 168
🍰 Как правильно нарезать торт и получить идеальные порции?
На видео торт рассчитан на 6 порций (диаметр 16 см)
Вы узнаете, как выбрать оптимальный размер кусочков, чтобы их хватило на всех гостей.
Также на видео показываем, как ровно и аккуратно нарезать, чтобы торт выглядел красиво на сервировке.
Попробуйте посчитать сами: сколько порций получилось бы у вас? 💭
Напишите в комментариях, нам интересно, кто прав! 👀
🎯 Совет: маленькие кусочки подойдут для лёгких перекусов или дегустаций, большие — для семейного чаепития.
6 168
Пирожное “Два шоколада” 🤍
Насыщенный шоколадный бисквит и нежный мусс на белом и темном шоколаде.
Ингредиенты рассчитаны на 10 пирожных.
Бисквит:
Сливочное масло - 30 г
Темный шоколад - 50 г
Белок - 100 г (3 шт от С1)
Сахар - 60 г
Желток - 50 г (3 шт от С1)
Мука - 80 г
Алкализованное какао - 30 г
Разрыхлитель - 6 г
Растопленное сливочное масло перемешать с растопленным темном шоколадом. Белок с сахаром взбить в пышную белую массу. Желтки объединить с шоколадной основой.
Ввести половину белков, слегка перемешать, всыпать сухие ингредиенты, оставшиеся белки и быстро, но аккуратно замесить тесто.
Распределить в квадрат 20 см и выпекать при 160°С 12-15 минут. Охладить и разрезать на 2 части.
Мусс на темном шоколаде:
Желатин 220 блюм - 3 г
Вода в желатин - 15 г
Молоко - 50 г
Тёмный шоколад - 120 г
Коньяк - 15 г
Сливки 33% - 150 г
Желатин замочить в холодной воде на пару минут и распустить в горячем молоке. Перемешать в растопленным темным шоколадом. По желанию добавить коньяк.
Холодные сливки взбить до мягких пик и аккуратно объединить с шоколадной основой.
Мусс на белом шоколаде:
Желатин 220 блюм - 4 г
Вода в желатин - 20 г
Молоко - 50 г
Белый шоколад - 150 г
Сливки 33% - 150 г
Желатин замочить в холодной воде на пару минут и распустить в горячем молоке. Перемешать в растопленным белым шоколадом.
Холодные сливки взбить до мягких пик и аккуратно объединить с шоколадной основой.
Автор Крафтология
6 168
Рецепт «Картошки» 🥔
Прежде чем начинать готовить, прочтите все до конца!))
Ингредиенты для картошки:
- бисквит 300г
- сгущенка вареная 100г
- масло сливочное 100г
- молочный шоколад 50г
Для глазури:
- 200г шоколада
- 50г подсолнечного масла
Ингредиенты берите качественные! Это напрямую будет зависеть на вкус готового изделия 😋
Способ приготовления:
Бисквит можно взять любой. У меня классический (мука, сахар, яйца, какао). Рецепт можно найти в актуальных сторис. Если берете бисквит влажный, масляный, то нужно учесть, что при добавлении остальных ингредиентов, их понадобиться меньше, т.к. бисквит уже имеет влагу (жир).
Итак, бисквит измельчаем в крошку (в блендере идеально), добавляем сгущенку и масло комнатной температуры. Шоколад топим в микроволновке (важно! нельзя перегреть, иначе свернется. Топим импульсами, по 10-15 сек, постоянно перемешивая), и добавляем ко всей массе.
Надеваем перчатку, и перемешиваем все рукой до однородной консистенции, как показано на видео.
Далее, придаем форму нашей картошке и убираем в морозилку на минут 30-40.
Если это кейкпопсы, то минут на 15 в морозилку. Затем воткните палочки, и снова уберите минут на 30.
Глазурь: растопить шоколад вместе с маслом импульсами в микроволновке. Можно на паровой бане) Лучше перелить в стаканчик, так расход меньше. У меня пластиковый.
Достаем картошку из морозилки. Втыкаем шпажку в пирожное, окунаем в глазурь, стряхиваем излишки, выкручиваем шпажку.
Если это кейкпопсы, то они уже с палочками, и шпажки не нужны.
Готово ✅
Храним в закрытом контейнере в морозилке до 3х месяцев. В холодильнике - 5 дней.
Но, эти вкусняшки столько не хранятся, и съедаются махом, обычно 🤗
6 168
Как из круглого торта сделать овальный😉
Если вам так удобнее, то можно изначально из круглых бисквитов сделать овальные и только потом собирать торт!
В этом размере мне было удобнее нарезать уже собранный торт😌
Диаметр 29 см✨
Автор Касаделика
6 168
Потрясающе вкусный Кукис Баунти 🥥
С праздником, дорогие! Считаю, что сегодня идеальный день, чтобы делиться вкусными рецептами 🤩
Записывайте:
На 10 шт (Ø 8 см, высота 2 см)
Вес: 75–80 г / шт
1. ШОКОЛАДНО-КОКОСОВЫЙ COOKIE
Сливочное масло — 150 г
Сахар — 75 г
Сахар тростниковый — 50 г
Яйцо — 1 шт (50 г)
Мука — 230 г
Какао — 30 г
Кокосовая стружка (мелкая) — 35 г
Разрыхлитель — 4 г
Сода — 1 г
Соль — 4 г
Тёмный шоколад — 100 г
📝Способ приготовления :
Масло комнатной температуры взбить с яйцом и сахаром.
Отдельно просеять все сухие ингредиенты, перемешать.
Растопить шоколад, остудить до 40-45°С.
Ввести в масляную смесь сухие ингредиенты, перемешать, ввести шоколад, перемешать.
Охладить 40–60 мин.
Скатать шарики по 65г, приплюснуть, сделать углубление в центре и выложить в круг 8см. Присыпать крошкой крамбла.
Выпекать при 170°C, 14–15 мин, остудить, достать из кольца.
2. КОКОСОВЫЙ КРАМБЛ
Сливочное масло — 25 г
Сахар — 25 г
Мука — 25 г
Кокосовая стружка — 25 г
Соль — 1 г
📝Способ приготовления:
Смешать все ингредиенты, вымешать в крошку, выпекать при 150°C 15–18 мин до золотистости.
Остудить.
3. КОКОСОВЫЙ КРЕМ
Кокосовое пюре — 130 г
Сливки 33% — 130 г
Белый шоколад — 80 г
Желатин — 3 г
Вода — 15 г
Соль — щепотка
📝Способ приготовления:
Желатин замочить.
Пюре + сливки нагреть,влить на шоколад и желатин, проблендерить.
Охладить 6–8 часов
Взбить перед использованием.
Выложить крем в кондитерский мешок с насадкой круг 10-12мм, отсадить на пергамент или силиконовый коврик кругляшки, как показано в видео.
Я сделала отметку двумя кольцами чуть меньшего размера, чем то, в котором выпекали.
Накрыть квадратиком пергамента или сразу кукис, заморозить.
4. ШОКОЛАДНЫЙ ГАНАШ
Тёмный шоколад — 60 г
Сливки — 55 г
Глюкоза — 6 г
Сливочное масло — 8 г
Соль — щепотка
📝Способ приготовления:
Сливки, шоколад и глюкозный сироп нагреть, проблендерить.
Остудить до 40-45°С, добавить масло.
Остудить до кремовой текстуры.
Выложить в центр цветочка из кокосового крема.
Украсить по желанию.
Приятного аппетита!🤍
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
