ch
Feedback
🎂Торт это Весело🧡

🎂Торт это Весело🧡

前往频道在 Telegram

🎂 Кондитерский Паблик 📱О нас https://taplink.cc/kondi_school 🙋‍♀️ По вопросам сотрудничества пишите @kondi_school_elena

显示更多
6 167
订阅者
无数据24 小时
-117
-1530
帖子存档
Бесплатный мини-курс по бенто 💥 А у вас тоже лента в соцсетях заполнена бенто-тортами? И вы всё мечтаете их приготовить? 😍
Бесплатный мини-курс по бенто 💥 А у вас тоже лента в соцсетях заполнена бенто-тортами? И вы всё мечтаете их приготовить? 😍 Бенто очень простые в оформлении и сборке. Простая надпись, несложный рисунок, немного посыпки — и готово! Практичная и нарядная упаковка в виде ланч-бокса с яркой ленточкой и свечкой. Маленькая ложечка или вилочка, чтобы можно было сразу попробовать десерт 🎂 Ольга Шмукста создала для вас БЕСПЛАТНЫЙ курс, на котором вы: – научитесь готовить 4 трендовых бенто-торта с нереально вкусными начинками – получите 4 урока по старту кондитерского дела – пройдете бонусный марафон по продажам и продвижению в соцсетях! Этот курс поможет вам примерить на себя роль домашнего кондитера! И вы узнаете, как начать печь на заказ и зарабатывать на этом от 50 000 в месяц 💸 🎁 На курсе вы получите подарки и сертификат за выполнение простых ДЗ! Уже хотите на обучение? Регистрируйтесь по ссылке ниже и изучите полную программу и подарки 👇🏻 https://olgalovecake.ru/kurs_start?utm_source=soсset&utm_medium=reklama&utm_campaign=platnyj&utm_content=reklama8&clckid=94c4e46f&erid=2Vtzqwpakgg Реклама, ИП Шмукста Ольга Михайловна, ИНН 560914589510

Оцените работу реакциями ❤️🫶👍 Автор exwarit789

🍰 Чизкейк Сан-Себастьян (без муки) Ингредиенты: • Крем-сыр — 500 г • Сахар — 150 г • Яйца — 4 шт • Сливки 30–35% — 250 мл • Крахмал — 1 ст. ложка • Щепотка соли • Немного ванилина Приготовление: 1. В глубокой миске смешиваем крем-сыр с сахаром до гладкой кремовой массы. 2. По одному добавляем яйца, каждый раз хорошо перемешивая венчиком или лопаткой. 3. Вливаем сливки и снова аккуратно перемешиваем до однородности. 4. Добавляем крахмал, щепотку соли и немного ванилина. 5. Масса должна получиться полностью гладкой и кремовой, без комочков. 6. Форму застилаем пергаментом, чтобы края бумаги были выше формы. 7. Переливаем массу в форму и слегка постукиваем ею по столу, чтобы вышли пузырьки воздуха. 8. Выпекаем при 210 градусах примерно 30 минут до тёмной карамельной корочки сверху. Важно: Сверху должна получиться насыщенная золотисто-тёмная корочка, а внутри чизкейк остаётся кремовым, слегка жидковатым и дрожащим в центре. После выпечки полностью остудите чизкейк и уберите в холодильник минимум на 6 часов, а лучше на ночь. Тогда текстура станет идеально нежной и сливочной.

Именно так я себя и ощущаю каждый раз🫠 Но 100% оплату беру редко и чаще это зависит от стоимости заказа

Как вам работа?🎂❤️ Автор ziborova.cake
+4
Как вам работа?🎂❤️ Автор ziborova.cake

Наполеон ❤️ Вкуснейший, нежный и хрустящий! Для теста : 200мл ледяной воды 4 желтка 2,5 ст л уксуса 6%- 9% (у меня яблочный) Мука 500-550гр Сливочное масло 300гр., но в этот раз я использовала маргаринфирмы «Пышка». Смешиваем желтки, воду и уксус. Отдельно трём холодное масло( маргарин) на тёрке как на видео, перетираем в крошку с мукой и вливаем яичную смесь. Долго тесто не месим, достаточно собрать в шар. Делим на 9-12 частей. Убираем в холодильник минимум на 1 час. Раскатываем очень тонко , у меня диаметр 25-26 см. Отправляем в духовку при 190*- 5-6 мин. Смотрите по своей духовке. Я не накалываю вилкой , люблю когда тесто пузырится. Тесто с холодильника достаю по шарику, сразу все не достаю. Для крема: Сливочное масло 300гр Сгушенка 1,5 банки Ванилин За счет крема он получается хрустящий!! Если вы любите мокрый наполеон то к этому крему нужно добавить и заварной крем. Собираем торт и даем ночь настояться в холодильнике. Мне оба варианта на вкус нравятся, но тут уже на любите кто любит хрустящий Наполеон а кто мокрый?! Автор tatushik_gab

Морковный торт в банке 🫙🥕🎂 Морковный - мой фаворит!! Может быть, станет и вашим)) Автор zhena_konditera
+8
Морковный торт в банке 🫙🥕🎂 Морковный - мой фаворит!! Может быть, станет и вашим)) Автор zhena_konditera

РЕЦЕПТ МАЛИНОВОГО РУЛЕТА Малиновая начинка ✅Пюре малины - 150 гр ✅Сахар - 40 гр ✅Кукурузный крахмал - 10 гр ✅Вода - 15 гр 1️⃣
РЕЦЕПТ МАЛИНОВОГО РУЛЕТА Малиновая начинка ✅Пюре малины - 150 гр ✅Сахар - 40 гр ✅Кукурузный крахмал - 10 гр ✅Вода - 15 гр 1️⃣Соединить пюре малины с сахаром в сотейнике. 2️⃣Воду и кукурузный крахмал перемешать до растворения крахмала. Добавить в сотейник 3️⃣Поставить на средний огонь, постоянно помешивая силиконовой лопаткой подождать, пока смесь станет густой 4️⃣После закипания и загустения снять с плиты и охладить, стабилизировать около 1 часа Бисквит ✅Яйца - 4 шт (СО) ✅Сахар - 95 гр ✅Мука - 85 гр ✅Кукурузный крахмал - 16 гр Размер бисквита 30 см на 30 см 1️⃣Взбить яйца с сахаром около 10 минут до плотных пиков 2️⃣Продолжая взбивать на низкой скорости просеянную муку и крахмал, перемешать миксером недолго на низкой скорости 3️⃣Распределить тесто на силиконизированный пергамент на противень (30 см на 30 см) 4️⃣Выпечь при 170 градусах 10-15 минут. Готовность проверять зубочисткой 5️⃣Отделить горячую основу от пергамента, положить на новый пергамент или полотенце и свернуть в рулет Оставить на 30 минут до остывания. Крем ✅Сливочный творожный сыр - 250 гр ✅Сливки 33% - 70 гр ✅Сахарная пудра - 50 гр 1️⃣Взбить холодные сливки с сахарной пудрой около 2-х минут, чтобы сливки загустели 2️⃣Добавить сливочный сыр и взбить до объединения ингредиентов 3️⃣Крем готов. Можно собирать рулет Сборка 1️⃣Развернуть аккуратно остывшую основу (бисквит) 2️⃣Распределить малиновую начинку равномерно 3️⃣Распределить крем из кондитерского мешка, выровнять 4️⃣Завернуть рулет 4️⃣Закрыть пищевой пленкой и оставить в холодильнике для стабилизации на 1-2 часа 5️⃣После стабилизации разрезать края рулета, чтобы было красиво. Полить шоколадной глазурью Гурме (ниже рецепт) Глазурь ✅Молочный шоколад - 90 гр ✅Растительное масло - 10 гр 1️⃣Растопить шоколад 2️⃣Смешать с растительным маслом 3️⃣Полить на рулет, чтобы полностью закрыть поверхность рулета глазурью 4️⃣Оставить рулет в холодильнике на 20 минут, чтобы глазурь застыла ✅Вес - примерно 650 гр ✅Размер основы - 30 см на 30 см Автор desert_recepty

Оцените работу реакциями ❤️❤️❤️ Автор sudoceleopoldina

✨💜Черничный Зефир💜✨ ⠀ 80мл воды 220гр сахара 8гр агар-агара (сила агара 900-1000) 200гр пюре 50гр глюкозного сиропа или 50гр сахара ⠀ 60гр белка (без капли желтка и воды) Щепотка лимонной кислоты Щепотка соли 50гр сахара ⠀ ·Термометр для измерения температуры пюре ·Кондитерский мешок и насадка (у меня закрытая звезда) ·Пергамент силиконизированный Автор mitrofanenkova

ПРАЛИНЕ 🌰🍯 . Автор zali_patissier . Мир вам и вашему дому 🤍 у меня сегодня для вас рецепт пралине - который сделает ваши десерты ещё вкуснее и насыщеннее 🤌🏻 его можно использовать как начинку, добавлять в крем поэтому обязательно сохраните видео чтобы приготовить 😍 . Ингредиенты: 190 гр фундука (можно заменить на фисташки, миндаль, арахис) 130 гр сахара . Фундук отправляем в разогретую духовку до 160 градусов и подсушиваем 10-15 минут (следите чтобы не подгорели). Остужаем и очищаем от шелухи. Перекладываем орехи на силиконовый коврик или на пергамент. На сковороде, на медленном огне растапливаем полностью сахар и желательно помешивать, чтобы сахар не подгорел, иначе пралине будет горчить. Растопленный сахар заливаем поверх Орехов и даем полностью остыть. Далее разламываем и перекладываем в блендер, измельчаем с помощью блендера сначала в крошку, продолжаем взбивать с помощью блендера, до получения однородной вязкой массы. Весь процесс может занять несколько минут. Готовое пралине перекладываем в баночку и храним в холодильнике 🤌🏻 Домашнее пралине (ореховая паста) хранится 1 месяц в сухом, прохладном месте, а в холодильнике — от 1 до 2 месяцев.

Классика🌟 Лёгкий, красивый без лишнего декора👌🎂

Ох, какая же жизааааа 💯 Но лучше когда так, чем когда выпрашиваешь свои же деньги, такое мы тоже проходили. Плавали, знаем У кого какие кринж истории были с клиентами или наоборот с мастерами/когда вы заказывали какую-то услугу, делитесь🙏🏻 Автор tanya_mochi

🍫 ШОКОЛАДНЫЕ ТРАЙФЛЫ, КОТОРЫЕ ИСЧЕЗАЮТ ЗА МИНУТУ 😍 Нежный влажный бисквит, воздушный крем и шоколадный ганаш сверху… Это тот самый десерт, который хочется готовить снова и снова. Сохраняйте рецепт, потому что он точно станет вашим любимым ✨ 🤎 БИСКВИТ • 4 яйца • 600 гр сахара • 570 гр молока • 125 гр подсолнечного масла • 60 гр сливочного масла • 15 гр соды • 500 гр муки • 40 гр какао Сначала соединяем яйца, сахар, молоко и оба вида масла. Хорошо взбиваем на высокой скорости до однородности. Отдельно смешиваем все сухие ингредиенты: муку, какао и соду. Постепенно вводим их в жидкую смесь, аккуратно перемешивая на минимальной скорости или вручную. Готовое тесто выливаем в прямоугольную форму и выпекаем при 180°C примерно 30–40 минут, до сухой шпажки. Бисквит получается очень мягким и влажным ✨ 🤍 ЗАВАРНОЙ КРЕМ • 500 гр молока • 4 яйца • 150 гр сахара • 35 гр крахмала • 35 гр муки • 60 гр сливочного масла Молоко отправляем нагреваться. В это время венчиком смешиваем яйца, сахар, крахмал и муку. Когда молоко станет горячим, вливаем яичную смесь и постоянно перемешиваем до загустения. В конце добавляем сливочное масло и снова перемешиваем до гладкости. Накрываем крем пленкой «в контакт» и убираем охлаждаться. ☁️ КРЕМ ЧИЗ • 250 гр творожного сыра • 300 гр сливок 33% • 100 гр сахара Соединяем все ингредиенты и взбиваем до плотного, воздушного крема. Когда заварная основа полностью остынет — соединяем оба крема и взбиваем до объединения. Получается невероятно нежный крем 😍 🍫 ШОКОЛАДНЫЙ ГАНАШ • 500 гр шоколада • 350 гр сливок Соединяем шоколад и сливки, прогреваем в микроволновке и хорошо перемешиваем до гладкости. Даем ганашу немного остыть — он не должен быть горячим. ✨ СБОРКА ТРАЙФЛОВ На дно выкладываем кусочки бисквита, добавляем начинку. У меня банан и малина 🍌❤️ Далее — щедрый слой крема и сверху поливаем шоколадным ганашем. Получаются безумно вкусные, нежные и насыщенно шоколадные трайфлы, от которых невозможно оторваться 🤤 Сохраняйте рецепт и обязательно готовьте для своих любимых 🫶

Советский рулет ✨ Воздушный пропитанный бисквит и масляный крем. Вкус, знакомый с детства. Ингредиенты рассчитаны на лист 30х40 см. Вес: 900 г. Рулетный бисквит: Яйца - 200 г (4 шт С1) Сахар - 120 г Ванилин - 1 г Соль - 1 г Мука - 90 г Яйца с сахаром, солью и ванилином взбить в пышную белую массу. Добавить просеянную муку и быстро, но аккуратно замесить тесто. Распределить тесто в пласт 30*40 см и выпекать при 200°С 7-10 минут. Охладить. Крем: Сливочное масло 82% - 200 г Сгущенка - 300 г Коньяк - 15 г Пластичное сливочное масло взбить до побеления и увеличения в объеме. Добавить сгущенку, коньяк и все взбить до пышности. Оставить 40 г для декора. Пропитка: Сахар - 60 г Вода - 60 г Коньяк - 10 г Сахар с водой довести до кипения, проварить 30 секунд. Охладить, добавить коньяк. Сборка: Пропитать бисквит, равномерно распределить крем и свернуть в плотный рулет. Убрать в холодильник на 4 часа. Смазать кремом и обвалять в бисквитной крошке. По желанию разрезать на 2 части.

🍰 Как правильно нарезать торт и получить идеальные порции? На видео торт рассчитан на 6 порций (диаметр 16 см) Вы узнаете, как выбрать оптимальный размер кусочков, чтобы их хватило на всех гостей. Также на видео показываем, как ровно и аккуратно нарезать, чтобы торт выглядел красиво на сервировке. Попробуйте посчитать сами: сколько порций получилось бы у вас? 💭 Напишите в комментариях, нам интересно, кто прав! 👀 🎯 Совет: маленькие кусочки подойдут для лёгких перекусов или дегустаций, большие — для семейного чаепития.

Оцените работу реакциями ❤️❤️❤️ Автор Лилит Аракелян

🥲🥲🥲

Пирожное “Два шоколада” 🤍 Насыщенный шоколадный бисквит и нежный мусс на белом и темном шоколаде. Ингредиенты рассчитаны на 10 пирожных. Бисквит: Сливочное масло - 30 г Темный шоколад - 50 г Белок - 100 г (3 шт от С1) Сахар - 60 г Желток - 50 г (3 шт от С1) Мука - 80 г Алкализованное какао - 30 г Разрыхлитель - 6 г Растопленное сливочное масло перемешать с растопленным темном шоколадом. Белок с сахаром взбить в пышную белую массу. Желтки объединить с шоколадной основой. Ввести половину белков, слегка перемешать, всыпать сухие ингредиенты, оставшиеся белки и быстро, но аккуратно замесить тесто. Распределить в квадрат 20 см и выпекать при 160°С 12-15 минут. Охладить и разрезать на 2 части. Мусс на темном шоколаде: Желатин 220 блюм - 3 г Вода в желатин - 15 г Молоко - 50 г Тёмный шоколад - 120 г Коньяк - 15 г Сливки 33% - 150 г Желатин замочить в холодной воде на пару минут и распустить в горячем молоке. Перемешать в растопленным темным шоколадом. По желанию добавить коньяк. Холодные сливки взбить до мягких пик и аккуратно объединить с шоколадной основой. Мусс на белом шоколаде: Желатин 220 блюм - 4 г Вода в желатин - 20 г Молоко - 50 г Белый шоколад - 150 г Сливки 33% - 150 г Желатин замочить в холодной воде на пару минут и распустить в горячем молоке. Перемешать в растопленным белым шоколадом. Холодные сливки взбить до мягких пик и аккуратно объединить с шоколадной основой. Автор Крафтология

Рецепт «Картошки» 🥔 Прежде чем начинать готовить, прочтите все до конца!)) Ингредиенты для картошки: - бисквит 300г - сгущенка вареная 100г - масло сливочное 100г - молочный шоколад 50г Для глазури: - 200г шоколада - 50г подсолнечного масла Ингредиенты берите качественные! Это напрямую будет зависеть на вкус готового изделия 😋 Способ приготовления: Бисквит можно взять любой. У меня классический (мука, сахар, яйца, какао). Рецепт можно найти в актуальных сторис. Если берете бисквит влажный, масляный, то нужно учесть, что при добавлении остальных ингредиентов, их понадобиться меньше, т.к. бисквит уже имеет влагу (жир). Итак, бисквит измельчаем в крошку (в блендере идеально), добавляем сгущенку и масло комнатной температуры. Шоколад топим в микроволновке (важно! нельзя перегреть, иначе свернется. Топим импульсами, по 10-15 сек, постоянно перемешивая), и добавляем ко всей массе. Надеваем перчатку, и перемешиваем все рукой до однородной консистенции, как показано на видео. Далее, придаем форму нашей картошке и убираем в морозилку на минут 30-40. Если это кейкпопсы, то минут на 15 в морозилку. Затем воткните палочки, и снова уберите минут на 30. Глазурь: растопить шоколад вместе с маслом импульсами в микроволновке. Можно на паровой бане) Лучше перелить в стаканчик, так расход меньше. У меня пластиковый. Достаем картошку из морозилки. Втыкаем шпажку в пирожное, окунаем в глазурь, стряхиваем излишки, выкручиваем шпажку. Если это кейкпопсы, то они уже с палочками, и шпажки не нужны. Готово ✅ Храним в закрытом контейнере в морозилке до 3х месяцев. В холодильнике - 5 дней. Но, эти вкусняшки столько не хранятся, и съедаются махом, обычно 🤗