fa
Feedback
Владимир Плотов

Владимир Плотов

رفتن به کانال در Telegram

О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.

نمایش بیشتر
6 201
مشترکین
+224 ساعت
+117 روز
+3330 روز
آرشیو پست ها
https://vk.com/astplo48 Липецкие, присоединяйтесь к сообществу..

@Daniil_Belevinskiy с инспекцией)))

Ну что ж, поздравляю всех нас с новым ФГИС😁 Вообще конечно идея в целом когда начались работы неплохая, но я очень боюсь что как всегда доведётся всё до абсурда. Ключевой момент это анализы почвы, а это очень сильно вариабельный параметр, вот будет настроение плохое у лаборантки - будут одни показатели, будет настроение хорошее - будут другие показатели. Не плохие или хорошие, а какие ролучится. Пока что методики не позволяют достоверно даже базовые показатели опрелелять, это огромная проблема, я давно делаю анализ почв, даже делал опыт, один образец делил на три равные части и отдавал в три разные лаборатории, вариабельность показателей 30%(!) А ведь по этим данным будет оцениваться эффективность веления дел пользователем земли. Лично слушал спор двух академиков которые выясняли какой же метод анализа правильнее, даже академическая наука до сих пор не пошла к однозначному выводу. В эти нюансы разработчики надеюсь вникали и учли, иначе будет плохо всем. Система может стать запретительной, не провёл мелиоративные мероприятия - не эффективный пользователь, со всеми вытекающими. Чёт сразу отторжение хорошей в целом идеи, и нужной системы для нас, хочется чтоб реализация шла именно на благо развития а не как всегда. Будем посмотреть.

Видео на канале, ВК и Рутуб грузятся, как появятся опубликую тут. https://youtu.be/Z6z5FcsFZOU?si=clkGHZ43kOzA_uEC

Пожалуй подвести итоги прошедшей недели стоит вот так...

+1
День с утра не задался)))

Экспресс-тест на совку)))

Выступление Союза Пчеловодов России. Не мог это пропустить так скажем мимо ушей аудитории, уже этот ролик по чатам гуляет, и хорошо что он есть, так как ярко и наглядно отображает профессионализм представителя любителей этого хобби. Пока лишь голый популизм и откровенное враньё перед чиновниками мы повсеместно наблюдаем. Проблема даже не в том что озвучиваются нереальные цифры, проблема в том что большие количество чиновников пришло в с/х из других сфер и они не могут пока что отделить для себя где популизм и ложь а где правда и здравый смысл, вот на этом и играют и пчеловоды, и врачи и и даже орнитологи(🤦, эт вообще эпик, человек назвал проблемы но вообще не видит правильных причин и путей решения, хотя должен их первым озвучить). ЦЕПЛЯЕМСЯ ВНИМАНИЕМ ЗА СОЛОМИНКУ А БРЕВНА В ГЛАЗУ НЕ ВИДИМ. Ещё раз пропишу для людей в креслах: пчела реально нужна для трёх культур: 1. Гречиха. Инсектициды на ней не применяются, нет вредителей. 2. Сортовой подсолнечник. Фермер сам заинтересован в пчеле для опыления и сам приглашает пасеки. Проблем ноль с этим взаимодействием. Такого подсолнечника по стране процентов 5, в основном кондитерка и восточные регионы с засушливыми и бедными почвами, сортовой можно несколько лет сеять и не тратить деньги на семена. 3. Участки гибридизации подсолнечника. Тут тоже как в пункте 2 взаимный интерес и сотрудничество аграриев и пасек. 4. Сады и ягодники. Тут см. пункты 2,3 обоюдный интерес. ВСЁ! Больше пчела для интенсивного растениеводства нигде не требуется, гибридный подсолнечник самоопыляем(многие гибриды даже нектар не выделяют, селекция так вывела чтоб не тратить энергию и питательные вещества). Рапс и остальная крестоцветка так же самоопыляемые, решение допускать в посев пасеки должно быть на договорной основе, если аграрий решит использовать пчелу - он пригласит пасеку, если решит что не может обеспечить безопасность пчелы - значит пасеку не зовёт. Всё очень просто. ПРОБЛЕМА ИСКУСТВЕННО НАГНЕТАЕТСЯ, А ЕЁ ПО ФАКТУ НЕ СУЩНСТВУЕТ.

Выступление Союза Пчеловодов России. Не мог это пропустить так скажем мимо ушей аудитории, уже этот ролик по чатам гуляет, и хорошо что он есть, так как ярко и наглядно отображает профессионализм представителя любителей этого хобби. Пока лишь голый популизм и откровенное враньё перед чиновниками мы повсеместно наблюдаем. Проблема даже не в том что озвучиваются нереальные цифры, проблема в том что большие количество чиновников пришло в с/х из других сфер и они не могут пока что отделить для себя где популизм и ложь а где правда и здравый смысл, вот на этом и играют и пчеловоды, и врачи и и даже орнитологи(🤦, эт вообще эпик, человек назвал проблемы но вообще не видит правильных причин и путей решения, хотя должен их первым озвучить). ЦЕПЛЯЕМСЯ ВНИМАНИЕМ ЗА СОЛОМИНКУ А БРЕВНА В ГЛАЗУ НЕ ВИДИМ. Ещё раз пропишу для людей в креслах: пчела реально нужна для трёх культур: 1. Гречиха. Инсектициды на ней не применяются, нет вредителей. 2. Сортовой подсолнечник. Фермер сам заинтересован в пчеле для опыления и сам приглашает пасеки. Проблем ноль с этим взаимодействием. Такого подсолнечника по стране процентов 5, в основном кондитерка и восточные регионы с засушливыми и бедными почвами, сортовой модно несколько лет сеять и не тратить деньги на семена. 3. Участки гибридизации подсолнечника. Тут тоже как в пункте 2 взаимный интерес и сотрудничество аграриев и пасек. 4. Сады и ягодники. Тут см. пункты 2,3 обоюдный интерес. ВСЁ! Больше пчела для интенсивного растениеводства нигде не требуется, гибридный подсолнечник самоопыляем(многие гибриды даже нектар не выделяют, селекция так вывела чтоб не тратить энергию и питательные вещества). Рапс и остальная крестоцветка так же самоопыляемые, решение допускать в посев пасеки должно быть на договорной основе, если аграрий решит использовать пчелу - он пригласит пасеку, если решит что не может обеспечить безопасность пчелы - значит пасеку не зовёт. Всё очень просто. ПРОБЛЕМА ИСКУСТВЕННО НАГНЕТАЕТСЯ, А ЕЁ ПО ФАКТУ НЕ СУЩНСТВУЕТ.

Доработки Торума 785 от подписчика. Из за своеобразной конструкции кондиционера этого комбайна ребята решили перестраховаться
+9
Доработки Торума 785 от подписчика. Из за своеобразной конструкции кондиционера этого комбайна ребята решили перестраховаться и на всякий случай врезали второй в крышу😁 Просто потому что ремонт штатного кондея если что может занять пару дней при наличии всех запчастей, и потребует большого объема демонтажных работ на комбайне. Текнолоджия😁

😁

Заседание совета АККОР с Министерством Сельского Хозяйства Липецкой области во главе с Марковой Екатериной Сергеевной @markova_me , а так же с банками и страховщиками. Поговорили конструктивно, проблемы острые обсудили, хорошо что Министерство не боится выходить на прямой диалог с аграриями.

Кто ни будь работает энтомофагами на кукурузе?

Потихоньку перевариваю в голове вчерашнее совещание организованное "Зелёными" в Госдуме, конечно поражает уровень экспертов п
Потихоньку перевариваю в голове вчерашнее совещание организованное "Зелёными" в Госдуме, конечно поражает уровень экспертов приглашённых выступить. И вот один эксперт узрел угрозу в адъювантах которые мы применяем. Приведу простой пример адъюванта под маркировкой Е900, пеногаситель, его применяют для гашения пены в баке опрыскивателя, нормы расхода как правило 5-10 МИЛЛИЛИТРОВ на 1000 литров раствора, это в большинстве случаев в зависимости от нормы на 5-20 гектар суммарно. Повторяю, 5 миллилитров на 20 гектар. И вносится он задолго до созревания урожая, непосредственно не попадая на продукцию. И, не поверите, этот же препарат добавляют в масло для фритюра в котором жарят весь фастфуд у нас в стране, чтоб оно не брызгало. Так что все любители картошки фри, крылышек, ножек, чебуреков и прочего уплетают эту добавку с огромным удовольствием))) А ну и удовольствие тоже подбадривается специальной добавкой вызывающей зависимость. И вот вопрос к этому эксперту а чего ж вы так узко смотрите на проблему, которой то как таковой нет и она придумана на пустом месте, а бревна в глазу не замечаете?