Владимир Плотов
前往频道在 Telegram
О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.
显示更多6 200
订阅者
+224 小时
+127 天
+3330 天
帖子存档
6 202
Выступление Союза Пчеловодов России. Не мог это пропустить так скажем мимо ушей аудитории, уже этот ролик по чатам гуляет, и хорошо что он есть, так как ярко и наглядно отображает профессионализм представителя любителей этого хобби. Пока лишь голый популизм и откровенное враньё перед чиновниками мы повсеместно наблюдаем.
Проблема даже не в том что озвучиваются нереальные цифры, проблема в том что большие количество чиновников пришло в с/х из других сфер и они не могут пока что отделить для себя где популизм и ложь а где правда и здравый смысл, вот на этом и играют и пчеловоды, и врачи и и даже орнитологи(🤦, эт вообще эпик, человек назвал проблемы но вообще не видит правильных причин и путей решения, хотя должен их первым озвучить).
ЦЕПЛЯЕМСЯ ВНИМАНИЕМ ЗА СОЛОМИНКУ А БРЕВНА В ГЛАЗУ НЕ ВИДИМ.
Ещё раз пропишу для людей в креслах: пчела реально нужна для трёх культур:
1. Гречиха. Инсектициды на ней не применяются, нет вредителей.
2. Сортовой подсолнечник. Фермер сам заинтересован в пчеле для опыления и сам приглашает пасеки. Проблем ноль с этим взаимодействием. Такого подсолнечника по стране процентов 5, в основном кондитерка и восточные регионы с засушливыми и бедными почвами, сортовой можно несколько лет сеять и не тратить деньги на семена.
3. Участки гибридизации подсолнечника. Тут тоже как в пункте 2 взаимный интерес и сотрудничество аграриев и пасек.
4. Сады и ягодники. Тут см. пункты 2,3 обоюдный интерес.
ВСЁ! Больше пчела для интенсивного растениеводства нигде не требуется, гибридный подсолнечник самоопыляем(многие гибриды даже нектар не выделяют, селекция так вывела чтоб не тратить энергию и питательные вещества).
Рапс и остальная крестоцветка так же самоопыляемые, решение допускать в посев пасеки должно быть на договорной основе, если аграрий решит использовать пчелу - он пригласит пасеку, если решит что не может обеспечить безопасность пчелы - значит пасеку не зовёт. Всё очень просто.
ПРОБЛЕМА ИСКУСТВЕННО НАГНЕТАЕТСЯ, А ЕЁ ПО ФАКТУ НЕ СУЩНСТВУЕТ.
6 202
Выступление Союза Пчеловодов России. Не мог это пропустить так скажем мимо ушей аудитории, уже этот ролик по чатам гуляет, и хорошо что он есть, так как ярко и наглядно отображает профессионализм представителя любителей этого хобби. Пока лишь голый популизм и откровенное враньё перед чиновниками мы повсеместно наблюдаем.
Проблема даже не в том что озвучиваются нереальные цифры, проблема в том что большие количество чиновников пришло в с/х из других сфер и они не могут пока что отделить для себя где популизм и ложь а где правда и здравый смысл, вот на этом и играют и пчеловоды, и врачи и и даже орнитологи(🤦, эт вообще эпик, человек назвал проблемы но вообще не видит правильных причин и путей решения, хотя должен их первым озвучить).
ЦЕПЛЯЕМСЯ ВНИМАНИЕМ ЗА СОЛОМИНКУ А БРЕВНА В ГЛАЗУ НЕ ВИДИМ.
Ещё раз пропишу для людей в креслах: пчела реально нужна для трёх культур:
1. Гречиха. Инсектициды на ней не применяются, нет вредителей.
2. Сортовой подсолнечник. Фермер сам заинтересован в пчеле для опыления и сам приглашает пасеки. Проблем ноль с этим взаимодействием. Такого подсолнечника по стране процентов 5, в основном кондитерка и восточные регионы с засушливыми и бедными почвами, сортовой модно несколько лет сеять и не тратить деньги на семена.
3. Участки гибридизации подсолнечника. Тут тоже как в пункте 2 взаимный интерес и сотрудничество аграриев и пасек.
4. Сады и ягодники. Тут см. пункты 2,3 обоюдный интерес.
ВСЁ! Больше пчела для интенсивного растениеводства нигде не требуется, гибридный подсолнечник самоопыляем(многие гибриды даже нектар не выделяют, селекция так вывела чтоб не тратить энергию и питательные вещества).
Рапс и остальная крестоцветка так же самоопыляемые, решение допускать в посев пасеки должно быть на договорной основе, если аграрий решит использовать пчелу - он пригласит пасеку, если решит что не может обеспечить безопасность пчелы - значит пасеку не зовёт. Всё очень просто.
ПРОБЛЕМА ИСКУСТВЕННО НАГНЕТАЕТСЯ, А ЕЁ ПО ФАКТУ НЕ СУЩНСТВУЕТ.
6 202
+9
Доработки Торума 785 от подписчика. Из за своеобразной конструкции кондиционера этого комбайна ребята решили перестраховаться и на всякий случай врезали второй в крышу😁 Просто потому что ремонт штатного кондея если что может занять пару дней при наличии всех запчастей, и потребует большого объема демонтажных работ на комбайне. Текнолоджия😁
6 202
Заседание совета АККОР с Министерством Сельского Хозяйства Липецкой области во главе с Марковой Екатериной Сергеевной @markova_me , а так же с банками и страховщиками. Поговорили конструктивно, проблемы острые обсудили, хорошо что Министерство не боится выходить на прямой диалог с аграриями.
6 202
Потихоньку перевариваю в голове вчерашнее совещание организованное "Зелёными" в Госдуме, конечно поражает уровень экспертов приглашённых выступить. И вот один эксперт узрел угрозу в адъювантах которые мы применяем.
Приведу простой пример адъюванта под маркировкой Е900, пеногаситель, его применяют для гашения пены в баке опрыскивателя, нормы расхода как правило 5-10 МИЛЛИЛИТРОВ на 1000 литров раствора, это в большинстве случаев в зависимости от нормы на 5-20 гектар суммарно. Повторяю, 5 миллилитров на 20 гектар. И вносится он задолго до созревания урожая, непосредственно не попадая на продукцию.
И, не поверите, этот же препарат добавляют в масло для фритюра в котором жарят весь фастфуд у нас в стране, чтоб оно не брызгало. Так что все любители картошки фри, крылышек, ножек, чебуреков и прочего уплетают эту добавку с огромным удовольствием))) А ну и удовольствие тоже подбадривается специальной добавкой вызывающей зависимость.
И вот вопрос к этому эксперту а чего ж вы так узко смотрите на проблему, которой то как таковой нет и она придумана на пустом месте, а бревна в глазу не замечаете?
6 202
Параноикам в копилку))) если кто не в курсе то у нас уже добавляют эту прелесть в продукты)))
6 202
Параноикам в копилку))) если кто не в курсе то у нас уже добавляют эту прелесть в продукты)))
6 202
Repost from Agro_fermer116
На камеры могут говорить громко и красиво, но когда видишь такое, всё встаёт на свои места!😂
Похоже сварка на Тумане это БАЗА 👌🏼
6 202
Repost from Agro_fermer116
Чудо-агрегат, у меня нет слов, но к этому были готовы 😂
Сервис сказал не гарантийный случай, говорят вырежьте и новый вставьте профиль, цена - качество нервно курит в сторонке, как Чулпан 🚬
6 202
Егор, ты не прав, Пегас делает машины мирового уровня аналоговнет, и все мы просто наговариваем на такую прекрасную фирму(ты видел какой офис отстроили?! От то то же, ни у кого такого нет). Прошу чиновников с Минпромторга обратить внимание, Анастасия - вот это то о чем я говорил на совещании а мне никто не верил, не производится у нас в стране аналогов иностранным самоходным иностранным опрыскивателям.
6 202
Сергей опять спас самоход мой многострадальный))) Если я его когда ни будь продам то Сергей ваша единственная надежда на надёжную работу этой машины😁
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
