отдушина
رفتن به کانال در Telegram
исследую культуру во всех формах и значениях и снимаю полезные видео про высшее образование по всем вопросам: @Asya_Krolevetskaya
نمایش بیشتر312
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
-530 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+1
در 0 کانالها
مه '26
+2
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+5
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '26
+2
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+2
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+3
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+8
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+5
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+5
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+15
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '25
+3
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+10
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+7
در 4 کانالها
Get PRO
مه '25
+5
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+11
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '25
+8
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+4
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+7
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+13
در 2 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+9
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+11
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+25
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '24
+10
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+21
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+6
در 0 کانالها
Get PRO
مه '24
+7
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+16
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '24
+28
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+21
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+197
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 28 ژوئن | +1 | |||
| 27 ژوئن | 0 | |||
| 26 ژوئن | 0 | |||
| 25 ژوئن | 0 | |||
| 24 ژوئن | 0 | |||
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
+8
путевая заметка 2 – Будапешт
в общем рейтинге поездки почетное 2 место, обскакать его смог только Рим.
когда мы уже доехали до Вены, я поняла, что динамика 2 столиц бывшей Австровенгрии ощущается как динамика Москвы и Петербурга. и Будапешт в этом дуэте однозначно Питер.
там безумно красивые храмы, парламенты, холмы, парки и стеллы, мосты. город разделен на два района – Буда и Пешт, соответственно. Пешт считается более тусовочным и молодежным, а Буда более спокойным районом. но, честно, я не сильно замечала разницу в районах, о городе складывается довольно единое и целостное безумно приятное впечатление.
помимо радующей глаз готики старых зданий, сочных постаревших зеленых крыш и невероятных зеленых тропинок, ведущих в гору, меня очень порадовало ощущение неизведанности города, которое лично для меня важнее всего.
это когда ты идешь и за каждым новым поворотом тебя ждет какая-то новая и неожиданная локация, когда в одном городе есть все сразу – и густая природа, и ангельски спокойные красивейшие католические церкви в маленьких проулочках, и насыщенная нефорская жизнь, и крутой нишевый бар, где можно есть сколько угодно арахиса, кидать скорлупу на пол и писать на стенах послания.
по ценовым категориям Будапешт тоже весьма понятен – цены исчисляются московскими средними категориями, только в форинтах. короче, я искренне очаровалась этой холмистостью, неожиданностью и даже похожестью на родные пенаты.
Будапешт определенно точно очень харизматичный город, он как будто постоянно тебе подмигивает и зазывает остаться в нем еще чуть-чуть, потому что ему еще есть, что показать и чем удивить.
и если Ереван – это радушная бабушка, то Будапешт – это подмигивающий паренек, который знает намного больше, чем кажется на первый взгляд.
(ну и да, наверное, неспроста у этого города есть рэперская история…)
| 2 | влог из Европы в активной стадии разработки, я все еще в активной стадии завала, поэтому самое время дневниковых воспоминаний о мае. (иначе я их никогда не напишу)
путевая заметка 1 – Ереван
почему-то мне казалось (кто-то мне нашептал), что Ереван очень неустроенный и не совсем благополучный. так вот, вообще нет. Тбилиси производил впечатление неустроенности намного сильнее, там лабиринты стен везде, разная, но везде одинаково старая архитектура, но, зато, как люблю – ощущение неизведанности и нишевости города на всю катушку.
в Ереване же архитектура шире, новее, весь город как будто единый ансамбль, упирающийся в огромный Каскад.
везде ходят семьи, много детей и отношение к русским, как мне показалось, лояльнее. конечно, в Ереване безумно вкусно, отдельный для вас хайлайт, друзья – это бар «Мама Джан». это удивительное по атмосфере семейственности заведение, которое работает до последнего посетителя, то есть до 2-3 часов ночи как минимум.
из подслушанных диалогов в этом баре: «нет, а вот давай определимся, вы хотите делать искусство или деньги?» - это какая-то компания из 3 продюсеров решала, как им сделать танцевально-пластическую постановку. короче, пища там и обычная, и духовная впечатляет.
уже на обратном пути, когда мы в ночи ехали из Еревана в Гюмри, из которого нам надо было вылетать, было ощущение, что мы уже одной ногой дома, атмосфера была крайне светлая и домашняя. ну и малюсенький аэропорт города Гюмри с видом на горы тоже очень порадовал домашней и доброй атмосферой (они даже не стали заставлять нас пихать рюкзаки в калибратор).
в общем, зря меня запугивала мама в том году. Армения очень радушная, семейная и добрая, она – такой комфортный перевалочный пункт между Россией и Европой, который ощущается, как будто по пути к бабушке в гости заехал.
туда правда тянет вернуться на выходные. заслуженно занимает почетное место рядом с Грузией в моем рейтинге теплых и добрых мест (но все-таки Тбилиси я пока чуть больше люблю) | 103 |
| 3 | шутки, виды и хайлайты позавчерашней пикник.Афиши
мне очень понравилось, я встретила около 20 знакомых людей, 15 из них меня в свою очередь не знают, но это не важно
мы с Полиной кайфанули | 154 |
| 4 | я опять подстриглась не в Москве, на этот раз в сердце русской провинции в достославном Торжке
(мне понравилась демо-версия, я вернулась!)
сэрвис на уровне, 750р и к отличной стрижке идет пак комплиментов и стилевые советы, также бонусом самые русские на планете виды на город, книжный магазин с книгами из детства за 0 рублей и персональная экскурсия по именью коренных жителей Б города Т
волшебство восстановления нервных клеток как будто не на Торжок-экспрессе, а на Хогвартс-экспрессе прокатилась! всем жителям капитолия М советую! | 235 |
| 5 | پیام ویدیو | 220 |
| 6 | Кошки 🐈⬛ | 309 |
| 7 | я все еще помню про тексты о Европе, у меня просто сессия, я умираю
из интересного: вчера было общество красных помад в честь Сашиного дня рождения | 275 |
| 8 | итак, я вернулась в златоглавую
по итогам поездки были посещены следующие населенные пункты:
-Ереван
-Гюмри
-Будапешт
-Вена
-Братислава
-Венеция
-Рим
умозаключения можно ложкой черпать, я непременно растекусь мыслью по древу.
но для затравочки, мой топ-3:
1) Рим
2) Будапешт
3) Братислава | 305 |
| 9 | это вот ребята ко мне заскочили на день мы с ними отлично погуляли | 219 |
| 10 | мы правда вчера отлично погуляли с Женей в Риме | 193 |
| 11 | Дима Билан «На берегу неба»
по следам Евровидения
по мотивам «Я твой номер один»
автор идеи Лада Авдеева
генеральный спонсор клипа - хаотичные перемещения по Европе и господь, который позволил, чтобы нам было оооооочень вайбово | 203 |
| 12 | так вот где он прохлаждается каждое утро вместо того, чтобы нас возить от ДАСа до вуза… | 215 |
| 13 | держу колизей на ручках
неподъемный. разъелся. | 214 |
| 14 | پیام ویدیو | 202 |
| 15 | топ 2 вида с которыми мы сегодня трапезничали в Венеции | 213 |
| 16 | господи храни дольче виту | 190 |
| 17 | پیام ویدیو | 191 |
| 18 | количеством русскоговорящих людей в Вене повергает меня в искренний шок уже третий день, у меня ощущение, что все просто маскируются до первого русского слова | 186 |
| 19 | господи, я сейчас умру | 229 |
| 20 | друзья, переводитесь на наш факультет таланта и успеха
дуэта спикера лучше Запашного и Гогунского вы не найдете нигде! | 410 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
