2 380
مشترکین
-124 ساعت
-147 روز
-4930 روز
آرشیو پست ها
2 380
+4
уже по традиции отмечаем мой др в заведении и на природе, только в этот раз растянули событие на два дня ‘👀
на второй фотке мой новый дружочек instax mini evo!
желание осуществилось // 28 поцелуйчиков и делаю обзор на мои новые камеры (их теперь две! хихик)
2 380
+4
прогуливалась, слушая любимую музыку в наушниках
столько энергии, даже счастье по телу разливается. когда училась очно, дорога до вуза занимала минимум час и музыка всегда сопровождала этот путь. а сейчас одинокие поездки — редкость и потому плейлист наедине с собой ощущается до жути трепетно
2 380
+4
📷: очень люблю фотобудки
если встречаются во время прогулок, то пройти мимо невозможно просто
думаю, инстакс - незакрытый гештальт многих моих ровесников (и мой тоже, конечно). если все получится, то совсем скоро осуществлю это давнее неукротимое желание запечатлевать мгновения на маленьких карточках
2 380
+5
сегодня было солнечно
сессия, можно сказать, сдана: остался всего один экзамен, но он только в июне. практика готова — в этом семестре засчитываются участия в конференциях и написание статьей, а я как раз активничала.
впереди у учеников экзамены, а, следовательно, мой отпуск и перемены в жизни.
это немножко угнетает: сейчас мне сложно фантазировать, как будет выглядеть моё лето и будущее в целом (тревожные люди поймут эту камнем давящую тяжесть от неопределенности), но со всем справимся!
2 380
+4
деревенские хроники
«А чёрное небо чертят огнистыми полосками падающие звёзды. Долго глядишь в его тёмно-синюю глубину, переполненную созвездиями, пока не поплывёт земля под ногами. Тогда встрепенешься и, пряча руки в рукава, быстро побежишь по аллее к дому… Как холодно, росисто и как хорошо жить на свете!»
[ночью в деревне невольно вспоминаются строки Бунина из «Антоновских яблок»]
2 380
+1
читаю второе произведение Саган и уже могу уловить параллели:
главная героиня — юная девушка, часто с высоким интеллектом, но с неокрепшим моральным духом. от этого читать и любопытно. все мы знаем, как поведут себя герои, а как — злодеи. здесь же ориентиры у персонажей не сформировались, поэтому к героям чувствуешь и отчуждение и влечение одновременно.
замечали, к слову, эту связь между умственным развитием и размыванием границ нормы? будто это неотъемлемый этап и порог, переступив который, индивид себя а-ля возвышает, ведь он «свободен» и «понял» то, что недоступно другим. налёт элитарности, ведь необычное поведение = признак глубины :)
как по мне, высокий iq может помочь лучше понимать последствия и других людей… или, наоборот, изящнее оправдывать сомнительные поступки.
всё упирается в исходные данные человека. поэтому мне кажется, что дело вообще не в интеллекте и не в статусе. дело в том, что человек делает с тем, что у него есть: расширяет пространство вокруг себя или сужает его до размеров собственного эго.
2 380
+1
делюсь ещё одним моментом с пар
было дано задание придумать подкаст, связанный с литературой. никаких ограничений, кроме самого формата:
мы решили организовать встречу Печорина, Базарова и Чацкого. придумали название «лишний подкаст» - ибо они воплощение этого литературного типа. составили вопросы, но не остановились: я снова поняла, что без визуализации никуда, и жизненно необходимо сгенерировать нас в образах этих персонажей! попыток было уйма, но вышло очень забавно (поближе можете в комментах посмотреть) пока репетировали перед парой от души похихикали, а на самом занятии с любопытством послушали подкасты одногруппниц: там и встреча женских персонажей случилась, и литературный репортаж с книжным гороскопом!в общем, не скучаем на магистратуре 🙂
2 380
+4
впервые в этом году открыла книгу
руки сами потянулись к Франсуазе Саган. если помните, летом, в рамках марафона «книжек-малышек», её текст полюбился мне с первых строк, поэтому обратилась именно к ней после почти полугодичного нечитуна. не прогадала! «Смутная улыбка» увлекает и затягивает, пока вызывая улыбку ясную
2 380
ещё поняла, что чтобы чем-то делиться, нужно созидать и создавать хотя бы чуть-чуть, иначе пустота так и не отступит
посмотрите, какую презентацию по театральной педагогике сделала недавно:
эти ии-картинки для наглядности методов такие хорошенькие и забавные получились
2 380
сейчас самое интересное явление в интернете для меня — это когда просто знакомые или близкие люди начинают вести блог. мне тааак это нравится! это ощущается очень душевно, честно. я говорю про разговоры на камеру, видео из жизни или лонгриды. и они такие разные — у кого-то родился первый малыш, кто-то рассказывает про своё дело, кто-то снимает образовательные рилсы и поднимает тётям давление (Вов, привет!), одногруппницы делятся опытом первого года работы в школе
как будто бы подобный контент — это то, из чего может состоять самая комфортная лента: не из людей, которые хотят что-то прорекламировать или раздуть инфоповод, а из тех, кто когда-то (даже пусть мимолетно) касался твоего пути и сейчас проявляется, записывает моменты своей жизни, как будто бы снова находясь поблизости.
очень уютно и хо-ро-шо 🌟
2 380
привет, мои любимые
такой я у вас непорядочный админ, и не говорите…
моя душа очень зависит от сезона года и внешних обстоятельств, поэтому последннее, чего я бы желала — продолжать выкладывать посты для видимости, для галочки или красивой картинки. мне нужно было побыть в зимней спячке и я побыла. не обижайтесь, что не предупредила: это решение не наступило внезапно, наоборот, я каждый день думала, о чем рассказать, но слова не находились. а теперь возращаюсь с первыми лучами солнца хехе
в галерее одни скриншоты, а книги в этом году даже не открывались. будни были такие: спать, есть, работать, учиться, играть, смотреть мультки и пить витамины — это мой режим энергосбережения на зиму. а весна уже завтра, ура-ура!
2 380
+1
🌟🌟 🌟🌟
С Новым годом, мои любимые друзья и литературные искатели!
пусть в 2026-ом у вас будет больше ясных мыслей и хороших текстов, от которых не захочется отвлекаться.
любите, читайте, думайте, сомневайтесь, дышите полной грудью!
в январе любую историю можно начать с чистого листа, не забывайте об этом
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
