ch
Feedback
пишу на полях

пишу на полях

前往频道在 Telegram

следствие наблюдений ума юного над самим собою🪾🍵 #тихиеглавы — видеозаметки tt / pinterest: @torigaal сотрудничество: @torigal

显示更多
2 380
订阅者
-124 小时
-147
-4930
帖子存档
уже по традиции отмечаем мой др в заведении и на природе, только в этот раз растянули событие на два дня ‘👀 на второй фотке
+4
уже по традиции отмечаем мой др в заведении и на природе, только в этот раз растянули событие на два дня ‘👀 на второй фотке мой новый дружочек instax mini evo! желание осуществилось // 28 поцелуйчиков и делаю обзор на мои новые камеры (их теперь две! хихик)

— ой, а у кого это день рождения сегодня? 👀
+1
— ой, а у кого это день рождения сегодня? 👀

вокруг красиво так, глазам не верю
+6
вокруг красиво так, глазам не верю

прогуливалась, слушая любимую музыку в наушниках столько энергии, даже счастье по телу разливается. когда училась очно, дорог
+4
прогуливалась, слушая любимую музыку в наушниках столько энергии, даже счастье по телу разливается. когда училась очно, дорога до вуза занимала минимум час и музыка всегда сопровождала этот путь. а сейчас одинокие поездки — редкость и потому плейлист наедине с собой ощущается до жути трепетно

у меня уже summer vibes ☀️
+1
у меня уже summer vibes ☀️

📷: очень люблю фотобудки если встречаются во время прогулок, то пройти мимо невозможно просто думаю, инстакс - незакрытый ге
+4
📷: очень люблю фотобудки если встречаются во время прогулок, то пройти мимо невозможно просто думаю, инстакс - незакрытый гештальт многих моих ровесников (и мой тоже, конечно). если все получится, то совсем скоро осуществлю это давнее неукротимое желание запечатлевать мгновения на маленьких карточках

сегодня было солнечно сессия, можно сказать, сдана: остался всего один экзамен, но он только в июне. практика готова — в этом
+5
сегодня было солнечно сессия, можно сказать, сдана: остался всего один экзамен, но он только в июне. практика готова — в этом семестре засчитываются участия в конференциях и написание статьей, а я как раз активничала. впереди у учеников экзамены, а, следовательно, мой отпуск и перемены в жизни. это немножко угнетает: сейчас мне сложно фантазировать, как будет выглядеть моё лето и будущее в целом (тревожные люди поймут эту камнем давящую тяжесть от неопределенности), но со всем справимся!

у меня внезапно появился гиперфикс на принт в горошек 🐞
+1
у меня внезапно появился гиперфикс на принт в горошек 🐞

у него новое хобби, а я балуюсь (теперь тоже хочу такой)
+1
у него новое хобби, а я балуюсь (теперь тоже хочу такой)

деревенские хроники «А чёрное небо чертят огнистыми полосками падающие звёзды. Долго глядишь в его тёмно-синюю глубину, переп
+4
деревенские хроники «А чёрное небо чертят огнистыми полосками падающие звёзды. Долго глядишь в его тёмно-синюю глубину, переполненную созвездиями, пока не поплывёт земля под ногами. Тогда встрепенешься и, пряча руки в рукава, быстро побежишь по аллее к дому… Как холодно, росисто и как хорошо жить на свете!» [ночью в деревне невольно вспоминаются строки Бунина из «Антоновских яблок»]

— виды в пути
+1
— виды в пути

читаю второе произведение Саган и уже могу уловить параллели: главная героиня — юная девушка, часто с высоким интеллектом, но
+1
читаю второе произведение Саган и уже могу уловить параллели: главная героиня — юная девушка, часто с высоким интеллектом, но с неокрепшим моральным духом. от этого читать и любопытно. все мы знаем, как поведут себя герои, а как — злодеи. здесь же ориентиры у персонажей не сформировались, поэтому к героям чувствуешь и отчуждение и влечение одновременно. замечали, к слову, эту связь между умственным развитием и размыванием границ нормы? будто это неотъемлемый этап и порог, переступив который, индивид себя а-ля возвышает, ведь он «свободен» и «понял» то, что недоступно другим. налёт элитарности, ведь необычное поведение = признак глубины :) как по мне, высокий iq может помочь лучше понимать последствия и других людей… или, наоборот, изящнее оправдывать сомнительные поступки. всё упирается в исходные данные человека. поэтому мне кажется, что дело вообще не в интеллекте и не в статусе. дело в том, что человек делает с тем, что у него есть: расширяет пространство вокруг себя или сужает его до размеров собственного эго.

— с возвращением домой
+4
— с возвращением домой

делюсь ещё одним моментом с пар было дано задание придумать подкаст, связанный с литературой. никаких ограничений, кроме само
+1
делюсь ещё одним моментом с пар было дано задание придумать подкаст, связанный с литературой. никаких ограничений, кроме самого формата:
мы решили организовать встречу Печорина, Базарова и Чацкого. придумали название «лишний подкаст» - ибо они воплощение этого литературного типа. составили вопросы, но не остановились: я снова поняла, что без визуализации никуда, и жизненно необходимо сгенерировать нас в образах этих персонажей! попыток было уйма, но вышло очень забавно (поближе можете в комментах посмотреть) пока репетировали перед парой от души похихикали, а на самом занятии с любопытством послушали подкасты одногруппниц: там и встреча женских персонажей случилась, и литературный репортаж с книжным гороскопом!
в общем, не скучаем на магистратуре 🙂

впервые в этом году открыла книгу руки сами потянулись к Франсуазе Саган. если помните, летом, в рамках марафона «книжек-малы
+4
впервые в этом году открыла книгу руки сами потянулись к Франсуазе Саган. если помните, летом, в рамках марафона «книжек-малышек», её текст полюбился мне с первых строк, поэтому обратилась именно к ней после почти полугодичного нечитуна. не прогадала! «Смутная улыбка» увлекает и затягивает, пока вызывая улыбку ясную

ещё поняла, что чтобы чем-то делиться, нужно созидать и создавать хотя бы чуть-чуть, иначе пустота так и не отступит посмотрите, какую презентацию по театральной педагогике сделала недавно: эти ии-картинки для наглядности методов такие хорошенькие и забавные получились

сейчас самое интересное явление в интернете для меня — это когда просто знакомые или близкие люди начинают вести блог. мне тааак это нравится! это ощущается очень душевно, честно. я говорю про разговоры на камеру, видео из жизни или лонгриды. и они такие разные — у кого-то родился первый малыш, кто-то рассказывает про своё дело, кто-то снимает образовательные рилсы и поднимает тётям давление (Вов, привет!), одногруппницы делятся опытом первого года работы в школе как будто бы подобный контент — это то, из чего может состоять самая комфортная лента: не из людей, которые хотят что-то прорекламировать или раздуть инфоповод, а из тех, кто когда-то (даже пусть мимолетно) касался твоего пути и сейчас проявляется, записывает моменты своей жизни, как будто бы снова находясь поблизости. очень уютно и хо-ро-шо 🌟

привет, мои любимые такой я у вас непорядочный админ, и не говорите… моя душа очень зависит от сезона года и внешних обстояте
+1
привет, мои любимые такой я у вас непорядочный админ, и не говорите… моя душа очень зависит от сезона года и внешних обстоятельств, поэтому последннее, чего я бы желала — продолжать выкладывать посты для видимости, для галочки или красивой картинки. мне нужно было побыть в зимней спячке и я побыла. не обижайтесь, что не предупредила: это решение не наступило внезапно, наоборот, я каждый день думала, о чем рассказать, но слова не находились. а теперь возращаюсь с первыми лучами солнца хехе в галерее одни скриншоты, а книги в этом году даже не открывались. будни были такие: спать, есть, работать, учиться, играть, смотреть мультки и пить витамины — это мой режим энергосбережения на зиму. а весна уже завтра, ура-ура!

вчера было живописно
+4
вчера было живописно

🌟🌟 🌟🌟 С Новым годом, мои любимые друзья и литературные искатели! пусть в 2026-ом у вас будет больше ясных мыслей и хороши
+1
🌟🌟 🌟🌟 С Новым годом, мои любимые друзья и литературные искатели! пусть в 2026-ом у вас будет больше ясных мыслей и хороших текстов, от которых не захочется отвлекаться. любите, читайте, думайте, сомневайтесь, дышите полной грудью! в январе любую историю можно начать с чистого листа, не забывайте об этом

пишу на полях - Telegram 频道 @torigaal 的统计与分析