fa
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

رفتن به کانال در Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Разработчик БПЛА

کانال Разработчик БПЛА (@uavdev) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 118 194 مشترک است و جایگاه 1 024 را در دسته فناوری و برنامه‌ها و رتبه 4 403 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 118 194 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 27 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 4 298 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 32 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 29.52% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 24.32% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 34 890 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 28 740 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 579 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 28 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته فناوری و برنامه‌ها تبدیل کرده‌اند.

118 194
مشترکین
+3224 ساعت
+9447 روز
+4 29830 روز
آرشیو پست ها
Очень интересный и занимательный кадр. Просьба всем тем, кто помнит видео с «Орланов» отреагировать на них, в связи с тем, чт
Очень интересный и занимательный кадр. Просьба всем тем, кто помнит видео с «Орланов» отреагировать на них, в связи с тем, что: Противник опубликовал 2 кадра с якобы «уничтожением» комплекса РЭБ, а самое примечательно то, что кадры эти сняты с БпЛА «Орлан-10». Такой вариант имеет место быть, как минимум, потому что в ходе Харьковской перегруппировки войск противнику был оставлен, как минимум, 1 полноценный комплекс со всей документацией, что могло по взводить противнику: - изучить, как производится сборка комплекса; - изучить, как собирается «Орлан-10» и как он запускается. Еще раз - возможно, что это «вброс» и на кадрах наше старое видео, которое противник пытается выдать за своё. В любом случае, теперь нам надо быть, как можно аккуратнее во всех этих делах 🤯

photo content
+2

verba3.zip8.52 KB

Харон_Z_ПЗРК_V_Руководство_пользователя_21_08_23.pdf1.23 MB

игла.zip9.31 KB

Добрый вечер. Скинули мне лайфхак от нашей «Крылатой пехоты» о том, как подготовить ПЗРК «Верба» для ночной работы из штатного ночника и 4-х пластиковых хомутов. создан лайфхак до борьбы с «Бобой-Ягой», а можно и с другими вражескими птичками. Кстати, как идея - так делать и с теплаками. @xronikabpla

Третьего дня забежал к нам в чат Украинец хохол и стал рассказывать про то, как ихоные дроны аннигилируют наши НПЗ с одного у
+3
Третьего дня забежал к нам в чат Украинец хохол и стал рассказывать про то, как ихоные дроны аннигилируют наши НПЗ с одного удара и НПЗ потом никак не починить. Вот фото с двух НПЗ. Как видно, БЧ не сработала, дрон поломал какую-то трубу и лежит в говне довольный. То есть, речь даже не о том, что НПЗ, это набор труб и бочек, которые хрен повредишь наружным взрывом, а если и получится, то бригада деда Васи заварит трубы тем же вечером. Речь о том, что даже долетевшие дроны или не взрываются, или попадают в грунт, а не в колонны. И процент поражений-то ничтожно мал, относительно пусков. А хохлам Украинцам желаем скорее сдаваться и жить в мире, ибо Герань и попадает точнее, и несёт больше, и срабатывает лучше.

Пример того как сбитый рубака бахает через время. Пожар там рядом и не касается бч. На других кадрах видно. Скорее всего, огонь подобрался к крылу, оно подгорело и дрон пошевелился.

Милые сердцу 564 микрухи и советские СМД конденсаторы ❤️

Богатый внутренний мир взрывателя ВТ-06 мины ПТМ-3, а точнее плата управления, из-за которой противник выкидывает родной взры
+2
Богатый внутренний мир взрывателя ВТ-06 мины ПТМ-3, а точнее плата управления, из-за которой противник выкидывает родной взрыватель, и устанавливает "джоник". А выкидывает из-за наличия самоликвидации в 24 часа (в среднем) и редкого источника питания. Фото противника. Видео извлечения взрывателя из мины. "Джоник" и с чем его едят. #мины #сапёрное

Отвечая на вопрос - может ли джоник сразу же среагировать на ЛЭП или металл в месте падения дрона. Нет, не может. В момент перехода на боевой взвод он запоминает поля вокруг и далее реагирует на их изменение. То же и с пространственным положением тушки дрона. В нашем канале, выше, был подробный разбор его работы.

Обратите внимание что в основной заряд был вкручен второй детонатор, запитанный от джоника с таймером самоликвидации на 8 час
+3
Обратите внимание что в основной заряд был вкручен второй детонатор, запитанный от джоника с таймером самоликвидации на 8 часов. А боевой взвод этого джоника происходит спустя 60 минут после запуска дрона, и затем он уже срабатывает на любое шевеление, магнитное поле от металла (оружия) и много чего ещё. То есть, время полёта дрона планируется менее часа. Если через час дрон не отработал, значит он упал и включается джоник, поджидая зевак и сапёров. Поэтому и нельзя подходить к упавшим дронам, особенно, если вы гражданский. Любое шевеление тушки дрона или подъехавший к нему автомобиль (магнитное поле кузова) может привести к взрыву!

И ещё один рубака, старого типа. Нёс кз-6. В нём натурально два бака из пятишек, которые сходятся в расходный бак из бутылки
+7
И ещё один рубака, старого типа. Нёс кз-6. В нём натурально два бака из пятишек, которые сходятся в расходный бак из бутылки от йогурта. Надеюсь, украинские товарищи пояснят нам за эту петушню?.. Обзор потрохов чуть позже. Там интересно, но надо подумать.

Ещё один рубакоид, сбитый по пути к нам. А помните как хохлы ржали что у орлана бак похож на бутылку? 😁 Всему-то их приходит
+4
Ещё один рубакоид, сбитый по пути к нам. А помните как хохлы ржали что у орлана бак похож на бутылку? 😁 Всему-то их приходится учить...

В чатике перевели посыл поросян. Чому не на державной? Мы пришли к выводу, что поросяне ещё не определились с языком и переби
+1
В чатике перевели посыл поросян. Чому не на державной? Мы пришли к выводу, что поросяне ещё не определились с языком и перебирают варианты.

Вот еще его фотки, в Крыму посадили. Это новая версия, ночная.
+1
Вот еще его фотки, в Крыму посадили. Это новая версия, ночная.

Ещё один гость из европейской страны с несменяемой властью. Похож на Рубаку, но окрашен в чёрный цвет. Как наши новые герани.
+2
Ещё один гость из европейской страны с несменяемой властью. Похож на Рубаку, но окрашен в чёрный цвет. Как наши новые герани. Вот только наши чёрные герани имеют стелс-покрытие на основе проводящей пены, поглощающей и рассеивающей радарное излучение. А здесь - просто опысали краской из баллончика и зачем-то накарябали заклинание на фарси. Фото потрошков нету, поэтому выводов по устойчивости к РЭБ не будет... Если у вас есть такие фотки, пришлите в личку Юре @AnryYury . Анонимость гарантируем.

А вот и новый ударный БПЛА от товарищей поросян. Только на фото его неправильно собрали. На самом деле, похоже, что это не лю
+8
А вот и новый ударный БПЛА от товарищей поросян. Только на фото его неправильно собрали. На самом деле, похоже, что это не лютый. Лютый, это клон байрактара тб-2, и тащить он может очень солидную БЧ, если в ударном варианте. Тут же что-то небольшое, типа бобра, но дешевле. Внутри фанера, палки, сантехническая труба. Видно пиксу и аналоговый видеопередатчик. Ничего нового. Увы, нет фоток GPS приёмника. Интересно что там применяется - трофейная комета или турок. Ибо РЭБ они обходили неплохо. Отдельный кайф наблюдать как подгорало у поросян с наших выборов 😝

Комплект связи для дронов о трёх каналах с переключением! Исполнение корпусов ни разу не для фронта, но если разработчик серийную версию переделает на более водостойкий вид, то вполне рабочая идея. Открыт вопрос цены, ибо расходная часть - дрон - получается не дешёвым с тремя приёмниками и коммутатором. Впрочем, если надо прибить цель, а РЭБ кроет, то и это не важно. Если уже теплак на ФПВ, это не дорого, то 3 приёмника-то... В общем, решение логичное. Кто протестирует на ленточке - отпишите! 😉 https://t.me/PrikVO_chan/7

Борьба с Ягами с помощью камикадзе с теплаком - наиболее эффективная тактика на сегодня.