Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий
رفتن به کانال در Telegram
писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами
نمایش بیشتر768
مشترکین
-124 ساعت
-27 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
Потихоньку возвращаюсь к чтению с книгой «Страх и трепет» Амели Нотомб.
Не первая книга у автора, и вроде понятно, чего от нее ждать, но все равно – неоднозначно.
Описание Японии и корпоративной культуры нравится, но героиня временами жутко раздражает. Не так сильно, как в той же "Серной кислоте", но все равно чуть больше абсурда, чем я люблю.
Продолжаю читать.
Книжка совсем тоненькая. То, что мне сейчас нужно.
Знакомы с книгами автора?
#чтения
+4
Центр. Лето. Легкий ветерок. Архитектура.
Маленькая, но приятная вечерняя прогулка ✨🔥
Надо будет повторить.
#прогулки
Короткая иллюстрация к моему состоянию после активной правки двух книг 📚
(кого из персонажей взять ролевой моделью пока не определилась)
Финал виден, но до него еще идти и идти.
Пью кофе, смотрю на красивую гору, думаю.
Держусь.
Если на вас тоже навалилось много всего – обнимаю 💛 Мы сможем)
Еще немного неожиданный факт про Ереван.
Тут не активны карты МИР (хотя вроде бы кое-где с них можно снять наличку), но работают Яндекс.такси и Яндекс.лавка. Причем с русской картой и без проблем.
При заказе показывают цену в драмах и автоматически конвертируют при оплате со счета в рублях.
Очень удобно.
Новости по "Мигу". Свою финальную часть мне еще надо посмотреть, но дело все равно движется! 🌼
Repost from саша мельцер / мистика, детективы, спорт
большой день — окончание редактуры виры лин "за миг до тебя", мне кажется, я уже сроднилась с историей и автором.
смело скажу: любителям магического реализма и романтики эта книга о ч е н ь нужна. честно, я правила и зачитывалась. уверена, у автора все сложится. конечно, рукопись еще вернется ко мне на финальную редактуру и корректуру, но закрепить промежуточный успех постом просто необходимо!
p.s. это я кричу в комментарии о том, как мне нравится (я обычно сухарь и пишу строго по делу, но тут меня пробило)
Для билета в ад приглашение выглядело красиво и дорого: плотная крафтовая бумага, окрашенная в глубокий черный – цвет предела, ночи и мертвого космоса. Вязь золотых букв.Приглашение на вампирский бал, шантаж и разговоры 💕 Глава 12. Тень подозрения Завесы Арктара доступна по ссылкам: Фикбук Автор.тудей Wattpad Приятного чтения! (Прекрасный арт от канала Нейрофэнтези)
Перл дня: сказанное выбило почту у меня из-под ног 😄
#перлы
Прекрасная Лю почитала одну из ранних версий «Мига» и собрала отзыв ✨
Спасибо 💛
Пожалуй, оставлю его здесь.
(судя по цитатам, это версия после первой правки; в итоге текст чуть другой, + 1 глава и новые эпизоды с героями)
Repost from Life_of_lyu
🤨☺️🤡🙂☺️😠🤩 ❤️😇🧃😠😬
«За миг до тебя» Вира Лин
✔️Жанр: YA, магия, фантастика
Необычным сразу по нескольким причинам: во-первых, книга еще не издана, и я в некотором роде бета-ридер, правда, исключительно добровольный; во-вторых, я знаю автора (Анют, если ты читаешь этот пост, я до твоих тоже доберусь однажды, я даже их на Букмейт уже добавила себе🤗), да, только по телеграмму, но знаю, и это сразу добавляет градуса чтению, потому что сидишь и представляешь, как она придумывала вот это и вот это, как здесь смеялась вместе с героями, а там - переживала. Очень необычные впечатления, я вам скажу. Ну и в-третьих, несмотря на то, что я люблю YA, я не люблю все эти магические академии и иже с ними. Здесь не было магических академий, эльфов, но магия есть, как есть и элемент фантастики, которые самым причудливым образом сплелись воедино вокруг главных героев. Ах да, еще у Кати это первая книга! И для первой книги это было замечательно!
Теперь по сабжу. В канун Нового Года главная героиня Лена в сердцах загадывает желание, которое сбывается максимально извращенным способом - она оказывается в своем собственном «дне сурка» с одногруппником, которого терпеть не может. Ну и да, по закону всех «дней сурка» им придется пройти огонь, воду, медные трубы, ссоры и прочие «радости жизни», чтобы не только найти выход из временной петли, но и наладить отношения внутри себя.
Честно, мне хотелось чуть больше героев, чтобы сделать их капельку более выпуклыми. Мне было мало. Но мало не много, как говорится🤭
В остальном книга понравилась. И слог, и то, как слова сплетаются в предложения, и юмор. Все на своих местах!
— Да у вас, любезная, автомат, — наконец сказал он. Я моргнула. — Что у меня, простите? Будь он доктором, а автомат — названием мудреной болезни, я расстроилась бы меньше.
Отец учил: страшно — улыбайся: оппонент либо струсит, ожидая другой реакции, либо примет тебя за сумасшедшую и не тронет уже из брезгливости. Кому охота связываться с психом?
— Если будешь хорошо себя вести. А это значит тихо как мышь. — Мыши не очень тихие, если ты не знала.
Мы не можем выбирать точку, из которой начать путь, но можем ли выбрать, где его закончить?#книжныйвызов_2024 #лю_отзывы
Я дошла до половины в правке вампиров.
Из неожиданного:
🙂У одного из мужских персонажей появилось зловещее хобби
Раньше он был милым пушистым зайцем и по ощущениям не совсем подходил этой довольно мрачной истории. Теперь добавил серых красок и стал нравиться мне куда больше
(любовь к книжным поганцам – это навсегда?)
🙂Еще один прекрасный мужчина выбил любовную линию и много экранного времени
Я не хотела тут треугольник, но он появился сам. Персонаж меня обманул, но обманул приятно, оказавшись более сложным, чем я хотела. Пусть и дальше развлекается. Интересно за ним наблюдать
🙂Вампирский лор превратился в культ
Куча разрозненных деталей наконец собралась в некую систему верований и правил. Так и задумывалось, но на первом черновике как будто получилось только намеками. Теперь все четче и виднее
Посмотрим, что выйдет, когда закончу вторую половину.
#писательскаякухня
Интересный и грустный факт про Арарат.
Несмотря на культовый для Армении статус, с 1921 г. он и прилежащая область находятся в составе Турции.
(а самая высокая точка Армении сейчас – г. Арагац; 4090 м, 4 вершины, тоже очень красивая)
Знали?
Сегодня неспешное ленивое утро.
🙂Снова посмотрела на Арарат
🙂Выпила холодный кофе
🙂Погрелась на теплом южном солнце
🙂Заземлилась и настроилась на работу
Когда текста и редактуры много – такие моменты особенно ценны 💛
Обожаю.
🙂🙂🙂🙂🙂
"Его забрал лес" Ульяна Черкасова
Атмосферная сказка с волками, магией и красивым миром ✨
Из хорошего:
🙂Форма
Не очень люблю дневники, но тут все органично
🙂Динамика
Не даёт заскучать. Все время что-то происходит и меняется. Есть интересные повороты
🙂Отсылки
Например, Гардемарины и няня Пушкина. Милота. Заставляют улыбнуться)
Из не очень хорошего:
🙂Лор
Без основной трилогии читалось неплохо, но какие-то вещи все равно остались не до конца понятными
🙂Главный герой
Симпатии не возникло. Местами было интересно за ним наблюдать, местами совсем не была с ним согласна
Приятные впечатления, хоть в самые любимые не попадёт.
#книги #чтопочитать
Минутка понедельничного усталого юмора, или одна из версий, о чем на самом деле моя первая книга)
#Миг
Кажется, после моих выходных нужны еще одни выходные 🙃
Возвращаюсь к правкам и привычному ритму.
Сегодня будет подробный отзыв к «Его забрал лес» и кое-что по мелочи.
По читательским итогам месяца все скромно – 3 книги.
«Его забрал лес» Ульяны Черкасовой
Понравилось. Интересный мир, свой колорит, неплохая динамика)
«Герои книг на приеме у психотерапевта» Клаудия Хохбрунн, Андреа Боттлингер
Не мой фаворит точно. Отзыв тут.
«Лето на Парк-авеню» Рене Розен
Тот случай, когда книга случайно и бесплатно досталась на Литрес, но оставила очень приятные впечатления. Полудокументалка про «Космополитен». Летняя, легкая книга про женщин, работу и мечту. Подробный отзыв нужен?
А что из прочитанного запомнилось вам?
#книги #чтопочитать
На экскурсии сегодня надо было представиться и немного рассказать о себе… и как же тяжело было сказать, что я писатель 🙃
Не знаю, когда это внутренний блок отпустит, но рассказывать о таком тяжело. Как будто что-то стыдное или несерьезное упоминаешь, хотя это не так.
Эх.
#жизнь
+6
Немного впечатлений сегодняшнего дня:
🙂Озеро в окружении заснеженных вершин прекрасно. Вода холодная, но смелые люди уже купаются
🙂Дилижан очень зеленый и колоритный, хотелось бы задержаться подольше и рассмотреть в деталях
🙂Местные монастыри – любовь. Мощь, сила, красота, ничего лишнего
Сегодня увидели озеро Севан и город Дилижан.
Красиво и очень атмосферно.
(фото надо или пока хватит?)
Наслушалась фактов о местной истории, придумала сюжет для рассказа.
Завтра возвращаюсь к текстам, а пока - отдохнуть.
Как ваши выходные?
+5
Остановка три
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂
🙂🙂🙂🙂🙂🙂
🙂По легенде название монастыря связано с копьем судьбы
🙂Мощь, красота, сила
🙂Трудно представить, сколько труда потребовалось, чтобы построить такое на скале
#места
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
