ch
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

前往频道在 Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

显示更多
768
订阅者
-124 小时
-27
-330
帖子存档
Потихоньку возвращаюсь к чтению с книгой «Страх и трепет» Амели Нотомб. Не первая книга у автора, и вроде понятно, чего от не
Потихоньку возвращаюсь к чтению с книгой «Страх и трепет» Амели Нотомб. Не первая книга у автора, и вроде понятно, чего от нее ждать, но все равно – неоднозначно. Описание Японии и корпоративной культуры нравится, но героиня временами жутко раздражает. Не так сильно, как в той же "Серной кислоте", но все равно чуть больше абсурда, чем я люблю. Продолжаю читать. Книжка совсем тоненькая. То, что мне сейчас нужно. Знакомы с книгами автора? #чтения

Центр. Лето. Легкий ветерок. Архитектура. Маленькая, но приятная вечерняя прогулка ✨🔥 Надо будет повторить. #прогулки
+4
Центр. Лето. Легкий ветерок. Архитектура. Маленькая, но приятная вечерняя прогулка ✨🔥 Надо будет повторить. #прогулки

Короткая иллюстрация к моему состоянию после активной правки двух книг 📚 (кого из персонажей взять ролевой моделью пока не о
Короткая иллюстрация к моему состоянию после активной правки двух книг 📚 (кого из персонажей взять ролевой моделью пока не определилась) Финал виден, но до него еще идти и идти. Пью кофе, смотрю на красивую гору, думаю. Держусь. Если на вас тоже навалилось много всего – обнимаю 💛 Мы сможем)

Еще немного неожиданный факт про Ереван. Тут не активны карты МИР (хотя вроде бы кое-где с них можно снять наличку), но работают Яндекс.такси и Яндекс.лавка. Причем с русской картой и без проблем. При заказе показывают цену в драмах и автоматически конвертируют при оплате со счета в рублях. Очень удобно.

Новости по "Мигу". Свою финальную часть мне еще надо посмотреть, но дело все равно движется! 🌼

большой день — окончание редактуры виры лин "за миг до тебя", мне кажется, я уже сроднилась с историей и автором. смело скажу
большой день — окончание редактуры виры лин "за миг до тебя", мне кажется, я уже сроднилась с историей и автором. смело скажу: любителям магического реализма и романтики эта книга о ч е н ь нужна. честно, я правила и зачитывалась. уверена, у автора все сложится. конечно, рукопись еще вернется ко мне на финальную редактуру и корректуру, но закрепить промежуточный успех постом просто необходимо! p.s. это я кричу в комментарии о том, как мне нравится (я обычно сухарь и пишу строго по делу, но тут меня пробило)

Для билета в ад приглашение выглядело красиво и дорого: плотная крафтовая бумага, окрашенная в глубокий черный – цвет предела
Для билета в ад приглашение выглядело красиво и дорого: плотная крафтовая бумага, окрашенная в глубокий черный – цвет предела, ночи и мертвого космоса. Вязь золотых букв.
Приглашение на вампирский бал, шантаж и разговоры 💕 Глава 12. Тень подозрения Завесы Арктара доступна по ссылкам: Фикбук Автор.тудей Wattpad Приятного чтения! (Прекрасный арт от канала Нейрофэнтези)

Перл дня: сказанное выбило почту у меня из-под ног 😄 #перлы

Прекрасная Лю почитала одну из ранних версий «Мига» и собрала отзыв ✨ Спасибо 💛 Пожалуй, оставлю его здесь. (судя по цитатам, это версия после первой правки; в итоге текст чуть другой, + 1 глава и новые эпизоды с героями)

Repost from Life_of_lyu
🤨☺️🤡🙂☺️😠🤩 ❤️😇🧃😠😬 «За миг до тебя» Вира Лин ✔️Жанр: YA, магия, фантастика Необычным сразу по нескольким причинам: во-первых, книга еще не издана, и я в некотором роде бета-ридер, правда, исключительно добровольный; во-вторых, я знаю автора (Анют, если ты читаешь этот пост, я до твоих тоже доберусь однажды, я даже их на Букмейт уже добавила себе🤗), да, только по телеграмму, но знаю, и это сразу добавляет градуса чтению, потому что сидишь и представляешь, как она придумывала вот это и вот это, как здесь смеялась вместе с героями, а там - переживала. Очень необычные впечатления, я вам скажу. Ну и в-третьих, несмотря на то, что я люблю YA, я не люблю все эти магические академии и иже с ними. Здесь не было магических академий, эльфов, но магия есть, как есть и элемент фантастики, которые самым причудливым образом сплелись воедино вокруг главных героев. Ах да, еще у Кати это первая книга! И для первой книги это было замечательно! Теперь по сабжу. В канун Нового Года главная героиня Лена в сердцах загадывает желание, которое сбывается максимально извращенным способом - она оказывается в своем собственном «дне сурка» с одногруппником, которого терпеть не может. Ну и да, по закону всех «дней сурка» им придется пройти огонь, воду, медные трубы, ссоры и прочие «радости жизни», чтобы не только найти выход из временной петли, но и наладить отношения внутри себя. Честно, мне хотелось чуть больше героев, чтобы сделать их капельку более выпуклыми. Мне было мало. Но мало не много, как говорится🤭 В остальном книга понравилась. И слог, и то, как слова сплетаются в предложения, и юмор. Все на своих местах!
— Да у вас, любезная, автомат, — наконец сказал он. Я моргнула. — Что у меня, простите? Будь он доктором, а автомат — названием мудреной болезни, я расстроилась бы меньше.
Отец учил: страшно — улыбайся: оппонент либо струсит, ожидая другой реакции, либо примет тебя за сумасшедшую и не тронет уже из брезгливости. Кому охота связываться с психом?
— Если будешь хорошо себя вести. А это значит тихо как мышь. — Мыши не очень тихие, если ты не знала.
Мы не можем выбирать точку, из которой начать путь, но можем ли выбрать, где его закончить?
#книжныйвызов_2024 #лю_отзывы

Я дошла до половины в правке вампиров. Из неожиданного: 🙂У одного из мужских персонажей появилось зловещее хобби Раньше он был милым пушистым зайцем и по ощущениям не совсем подходил этой довольно мрачной истории. Теперь добавил серых красок и стал нравиться мне куда больше (любовь к книжным поганцам – это навсегда?) 🙂Еще один прекрасный мужчина выбил любовную линию и много экранного времени Я не хотела тут треугольник, но он появился сам. Персонаж меня обманул, но обманул приятно, оказавшись более сложным, чем я хотела. Пусть и дальше развлекается. Интересно за ним наблюдать 🙂Вампирский лор превратился в культ Куча разрозненных деталей наконец собралась в некую систему верований и правил. Так и задумывалось, но на первом черновике как будто получилось только намеками. Теперь все четче и виднее Посмотрим, что выйдет, когда закончу вторую половину. #писательскаякухня

Интересный и грустный факт про Арарат. Несмотря на культовый для Армении статус, с 1921 г. он и прилежащая область находятся в составе Турции. (а самая высокая точка Армении сейчас – г. Арагац; 4090 м, 4 вершины, тоже очень красивая) Знали?

Сегодня неспешное ленивое утро. 🙂Снова посмотрела на Арарат 🙂Выпила холодный кофе 🙂Погрелась на теплом южном солнце 🙂Зазе
Сегодня неспешное ленивое утро. 🙂Снова посмотрела на Арарат 🙂Выпила холодный кофе 🙂Погрелась на теплом южном солнце 🙂Заземлилась и настроилась на работу Когда текста и редактуры много – такие моменты особенно ценны 💛 Обожаю.

🙂🙂🙂🙂🙂 "Его забрал лес" Ульяна Черкасова Атмосферная сказка с волками, магией и красивым миром ✨ Из хорошего: 🙂Форма Не очень люблю дневники, но тут все органично 🙂Динамика  Не даёт заскучать. Все время что-то происходит и меняется. Есть интересные повороты  🙂Отсылки Например, Гардемарины и няня Пушкина. Милота. Заставляют улыбнуться)  Из не очень хорошего: 🙂Лор Без основной трилогии читалось неплохо, но какие-то вещи все равно остались не до конца понятными 🙂Главный герой Симпатии не возникло. Местами было интересно за ним наблюдать, местами совсем не была с ним согласна Приятные впечатления, хоть в самые любимые не попадёт.   #книги #чтопочитать

Минутка понедельничного усталого юмора, или одна из версий, о чем на самом деле моя первая книга) #Миг

Кажется, после моих выходных нужны еще одни выходные 🙃 Возвращаюсь к правкам и привычному ритму. Сегодня будет подробный отзыв к «Его забрал лес» и кое-что по мелочи. По читательским итогам месяца все скромно – 3 книги. «Его забрал лес» Ульяны Черкасовой Понравилось. Интересный мир, свой колорит, неплохая динамика) «Герои книг на приеме у психотерапевта» Клаудия Хохбрунн, Андреа Боттлингер Не мой фаворит точно. Отзыв тут. «Лето на Парк-авеню» Рене Розен Тот случай, когда книга случайно и бесплатно досталась на Литрес, но оставила очень приятные впечатления. Полудокументалка про «Космополитен». Летняя, легкая книга про женщин, работу и мечту. Подробный отзыв нужен? А что из прочитанного запомнилось вам? #книги #чтопочитать

На экскурсии сегодня надо было представиться и немного рассказать о себе… и как же тяжело было сказать, что я писатель 🙃 Не знаю, когда это внутренний блок отпустит, но рассказывать о таком тяжело. Как будто что-то стыдное или несерьезное упоминаешь, хотя это не так. Эх. #жизнь

Немного впечатлений сегодняшнего дня: 🙂Озеро в окружении заснеженных вершин прекрасно. Вода холодная, но смелые люди уже куп
+6
Немного впечатлений сегодняшнего дня: 🙂Озеро в окружении заснеженных вершин прекрасно. Вода холодная, но смелые люди уже купаются 🙂Дилижан очень зеленый и колоритный, хотелось бы задержаться подольше и рассмотреть в деталях 🙂Местные монастыри – любовь. Мощь, сила, красота, ничего лишнего

Сегодня увидели озеро Севан и город Дилижан.  Красиво и очень атмосферно.  (фото надо или пока хватит?)  Наслушалась фактов о местной истории, придумала сюжет для рассказа.  Завтра возвращаюсь к текстам, а пока - отдохнуть.  Как ваши выходные?

Остановка три 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂По легенде название монастыря связано с копьем судьбы 🙂Мощь, красота, сила �
+5
Остановка три 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂По легенде название монастыря связано с копьем судьбы 🙂Мощь, красота, сила 🙂Трудно представить, сколько труда потребовалось, чтобы построить такое на скале #места