Z лой юрист (не всегда)
رفتن به کانال در Telegram
448
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
Сегодня была на очном суде в общей юрисдикции. Очное заседание для меня сейчас скорее исключение из правил (пошли, Боже, благодать тому, кто придумал судиться онлайн).
Своих сегодняшних оппонентов я знаю с 2023 года, и это второе мое дело с их участием. О чем это я?
Знаете, что отличает юриста-профессионала от просто персоны с дипломом? Юрист-профессионал никогда не теряет лицо. Я могу злобно подискутировать с оппонентом в зале суда, а потом выйти и пойти пить с ним кофе, не путая профессиональное с личным. Когда ты идешь в процесс, ты прежде всего - говорящая голова без эмоций. Ты должен поверить в собственную изложенную версию происходящего (даже, если это неправда) и доказывать, что ты прав.
Никогда инициативно не переходить на личности - главное правило. Сегодняшние же мои оппоненты данное правило не применяют. Они испытывают ко мне личную неприязнь, пытаясь всячески мне это доказать. Возможно, они считают, что используют психологические приемы, но почему-то они выглядят, как истерика. Один женоненавистник со стажем, второй просто не знает, что делать.
Черный юмор и сарказм - мои инструменты в этой войне. И, даже ставя на место таких вот истеричек, не способных унять собственные эмоции, я не испытываю к ним ничего личного. Только глубокое удивление, как взрослый мужчина может доходить до такой степени истерики, что путает личное с профессиональным. Сегодня даже посчитали мои деньги. Молодцы, спасибо, а то я бы не справилась.
Я знаю, что эти деятели прочитают настоящий пост. Надеюсь, задумаются.
Ребятки, не старайтесь. Там, где вы учились, я преподавала.
Коллеги, а у вас были такие оппоненты?
И к хорошим новостям.
Россия победила в споре с Украиной по правам прибрежного государства в Черном, Азовском морях и Керченском проливе, сообщил МИД.
Главные итоги разбирательства:
-многочисленные требования Киева, обвинившего Москву в нарушении десятков статей Конвенции ООН по морскому праву, отвергнуты;
-арбитраж в Гааге отказал Украине в "компенсациях" и "репарациях" за использование природных ресурсов в акватории Крыма;
-провалилась и попытка Киева при поддержке Запада объявить Керченский пролив "международным" — с правом прохода судов любых государств, включая военные корабли;
-арбитры отклонили абсурдное и циничное требование о демонтаже Крымского моста;
-отвергнуты и все обвинения о якобы нанесении ущерба экологии с российской стороны в акватории Крыма;
-впервые в истории официально признан статус Керченского пролива и Азовского моря как внутренних вод.
Арбитраж в составе пяти независимых арбитров из Алжира, Великобритании, Мексики, России и Республики Кореи вынес единогласное решение.
Киевляне не стали ждать акта возмездия за панораму "Битва за Севастополь" и решили сами жмыхнуть Киево-печерскую лавру мереканским пэтроитом.
Так щобы не москальская циркона був.
+1
Принадлежность дрона пока остаётся неизвестной. Для изучения находки и её последующей ликвидации на место вызваны специалисты-сапёры. Обстоятельства выясняются.
Дблблд.
Подкреплять статью с таким заголовком фотографией с ищобрадением продукта тоталитарного сталинского режима-так себе идея.
Эсты, даю вам лайфхак. Развалите все это, сфоткайте и гордо вешайте тот же заголовок. Идеально.
А отом фоткайте эту кучу каждый десять лет. Уверена, она не будет меняться.
Сегодня я чуть не стала фигурантом многотомного уголовного дела, от чтения которого шерсть становится дыбом, а глаза наливвются слезами сами собой.
Поехала я, значит, с дочкой на карусели. Заехали на заправку, заправились, я оплатила по терминалу самообслуживания и уехали.
Стою на кассе в парке аттракционов, тут звонок:
-Валерия Александровна, добрый день, это участковый ...!
-Добрый.
-машина.... гос номер .... вам принадлежит?
-Да.
-А вы сегодня заправлялись на заправке Газпрома?
-Да.
-Поступило заявление, что вы не оплатили или недоплатили покупку.
Это не был мошенник.
Оказалось, я при оплате нажала не ту колонку и оплатила чужой бензин, который, о, боже, был на 792 рубля меньше. И радостно уехала.
А дальше что? Ну, план перехват, мордой в капот.
Шучу. Договорились с кассиром, я ей перевела денежку, она сделала доплату.
Дяденьке-милиционеру прислала чек. Дело раскрыто. Хорошо, что он оказался с юмором. Моя милиция меня бережет.
Вот так ваш юрист опростоволосилась. Больше надо отдыхать.
Все мы хотим, чтобы везде была Россия!
Россия в нашем сердце!
Россия-лучшая страна в мире!
С праздником, дорогие!
В селедкиной гнилой стране родительский бунт.
Сейчас в Швеции месяц ЛГБТ* гордости. В детских садах и школах проводятся всякие гейские пероприятия, и родители не считают нужным водить туда своих детей.
Министр образования Швеции Кари Несса Нордтун из Лейбористской партии заявила, что устала от непрекращающихся споров о гей-парадах** в школах. Она решительно отвергла идею о том, что родители могут освобождать своих детей от участия в таких мероприятиях.
Ну не знают селедкины руководители, как сделать маленьких шведиков еще счастливее, чем они уже есть!
*экстремисты
**вообще отвратительно
Риа Новости:
Все британские атомные подлодки выбыли из строя и находятся на техобслуживании.
А новые АПЛ, не поступят на службу еще много лет.
Бритяне, а у вас такое есть?
Прекрасного, летнего Шлиссельбурга вам!
Я абсолютно выпала и из повестки и из блога. У меня был невероятно сложный май. Июнь начался с апатии и желания восстановиться.
Скоро наберусь сил и вернусь со своим свежим взглядом на жизнь. Очень скучаю по чату и чатланам. Как вы?
Хорошей пятницы!
Судья сегодня в заседании:
-Податель жалобы, мы дочитали до конца и вашу жалобу и дело.
Занавес.
+1
Пост для коллег. Прислал мой оппонент уточненную жалобу за 2 часа до заседания.
Внимание, вопрос:
Является ли подобный высер данная правовая позиция неуважением к суду?
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
