ru
Feedback
Z лой юрист (не всегда)

Z лой юрист (не всегда)

Открыть в Telegram

Не всегда злой, не всегда юрист. Канал с юмором про мир.

Больше
447
Подписчики
Нет данных24 часа
Нет данных7 дней
-330 день
Архив постов
Бритяне, а у вас есть премьер министр?

Сегодня была на очном суде в общей юрисдикции. Очное заседание для меня сейчас скорее исключение из правил (пошли, Боже, благодать тому, кто придумал судиться онлайн). Своих сегодняшних оппонентов я знаю с 2023 года, и это второе мое дело с их участием. О чем это я? Знаете, что отличает юриста-профессионала от просто персоны с дипломом? Юрист-профессионал никогда не теряет лицо. Я могу злобно подискутировать с оппонентом в зале суда, а потом выйти и пойти пить с ним кофе, не путая профессиональное с личным. Когда ты идешь в процесс, ты прежде всего - говорящая голова без эмоций. Ты должен поверить в собственную изложенную версию происходящего (даже, если это неправда) и доказывать, что ты прав. Никогда инициативно не переходить на личности - главное правило. Сегодняшние же мои оппоненты данное правило не применяют. Они испытывают ко мне личную неприязнь, пытаясь всячески мне это доказать. Возможно, они считают, что используют психологические приемы, но почему-то они выглядят, как истерика. Один женоненавистник со стажем, второй просто не знает, что делать. Черный юмор и сарказм - мои инструменты в этой войне. И, даже ставя на место таких вот истеричек, не способных унять собственные эмоции, я не испытываю к ним ничего личного. Только глубокое удивление, как взрослый мужчина может доходить до такой степени истерики, что путает личное с профессиональным. Сегодня даже посчитали мои деньги. Молодцы, спасибо, а то я бы не справилась. Я знаю, что эти деятели прочитают настоящий пост. Надеюсь, задумаются. Ребятки, не старайтесь. Там, где вы учились, я преподавала. Коллеги, а у вас были такие оппоненты?

Американе, а у вас есть внутреннее море?

И к хорошим новостям. Россия победила в споре с Украиной по правам прибрежного государства в Черном, Азовском морях и Керченском проливе, сообщил МИД. Главные итоги разбирательства: -многочисленные требования Киева, обвинившего Москву в нарушении десятков статей Конвенции ООН по морскому праву, отвергнуты; -арбитраж в Гааге отказал Украине в "компенсациях" и "репарациях" за использование природных ресурсов в акватории Крыма; -провалилась и попытка Киева при поддержке Запада объявить Керченский пролив "международным" — с правом прохода судов любых государств, включая военные корабли; -арбитры отклонили абсурдное и циничное требование о демонтаже Крымского моста; -отвергнуты и все обвинения о якобы нанесении ущерба экологии с российской стороны в акватории Крыма; -впервые в истории официально признан статус Керченского пролива и Азовского моря как внутренних вод. Арбитраж в составе пяти независимых арбитров из Алжира, Великобритании, Мексики, России и Республики Кореи вынес единогласное решение.

Киевляне не стали ждать акта возмездия за панораму "Битва за Севастополь" и решили сами жмыхнуть Киево-печерскую лавру мерека
Киевляне не стали ждать акта возмездия за панораму "Битва за Севастополь" и решили сами жмыхнуть Киево-печерскую лавру мереканским пэтроитом. Так щобы не москальская циркона був.

Остальные 85% ушли на откаты.
Остальные 85% ушли на откаты.

Принадлежность дрона пока остаётся неизвестной. Для изучения находки и её последующей ликвидации на место вызваны специалисты
+1
Принадлежность дрона пока остаётся неизвестной. Для изучения находки и её последующей ликвидации на место вызваны специалисты-сапёры. Обстоятельства выясняются. Дблблд.

Касецца, они насинают о сём-тто докатывацца.
Касецца, они насинают о сём-тто докатывацца.

Новости нанобританской медицины.
Новости нанобританской медицины.

❤️❤️❤️ 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Сервис для тунеядцев-смотреть, как другие работают.
Сервис для тунеядцев-смотреть, как другие работают.

Подкреплять статью с таким заголовком фотографией с ищобрадением продукта тоталитарного сталинского режима-так себе идея. Эст
Подкреплять статью с таким заголовком фотографией с ищобрадением продукта тоталитарного сталинского режима-так себе идея. Эсты, даю вам лайфхак. Развалите все это, сфоткайте и гордо вешайте тот же заголовок. Идеально. А отом фоткайте эту кучу каждый десять лет. Уверена, она не будет меняться.

Сегодня я чуть не стала фигурантом многотомного уголовного дела, от чтения которого шерсть становится дыбом, а глаза наливвются слезами сами собой. Поехала я, значит, с дочкой на карусели. Заехали на заправку, заправились, я оплатила по терминалу самообслуживания и уехали. Стою на кассе в парке аттракционов, тут звонок: -Валерия Александровна, добрый день, это участковый ...! -Добрый. -машина.... гос номер .... вам принадлежит? -Да. -А вы сегодня заправлялись на заправке Газпрома? -Да. -Поступило заявление, что вы не оплатили или недоплатили покупку. Это не был мошенник. Оказалось, я при оплате нажала не ту колонку и оплатила чужой бензин, который, о, боже, был на 792 рубля меньше. И радостно уехала. А дальше что? Ну, план перехват, мордой в капот. Шучу. Договорились с кассиром, я ей перевела денежку, она сделала доплату. Дяденьке-милиционеру прислала чек. Дело раскрыто. Хорошо, что он оказался с юмором. Моя милиция меня бережет. Вот так ваш юрист опростоволосилась. Больше надо отдыхать.

Все мы хотим, чтобы везде была Россия! Россия в нашем сердце! Россия-лучшая страна в мире! С праздником, дорогие!

В селедкиной гнилой стране родительский бунт. Сейчас в Швеции месяц ЛГБТ* гордости. В детских садах и школах проводятся всяки
В селедкиной гнилой стране родительский бунт. Сейчас в Швеции месяц ЛГБТ* гордости. В детских садах и школах проводятся всякие гейские пероприятия, и родители не считают нужным водить туда своих детей. Министр образования Швеции Кари Несса Нордтун из Лейбористской партии заявила, что устала от непрекращающихся споров о гей-парадах** в школах. Она решительно отвергла идею о том, что родители могут освобождать своих детей от участия в таких мероприятиях. Ну не знают селедкины руководители, как сделать маленьких шведиков еще счастливее, чем они уже есть! *экстремисты **вообще отвратительно

Риа Новости: Все британские атомные подлодки выбыли из строя и находятся на техобслуживании. А новые АПЛ, не поступят на служ
Риа Новости: Все британские атомные подлодки выбыли из строя и находятся на техобслуживании. А новые АПЛ, не поступят на службу еще много лет. Бритяне, а у вас такое есть?

Прекрасного, летнего Шлиссельбурга вам! Я абсолютно выпала и из повестки и из блога. У меня был невероятно сложный май. Июнь
Прекрасного, летнего Шлиссельбурга вам! Я абсолютно выпала и из повестки и из блога. У меня был невероятно сложный май. Июнь начался с апатии и желания восстановиться. Скоро наберусь сил и вернусь со своим свежим взглядом на жизнь. Очень скучаю по чату и чатланам. Как вы? Хорошей пятницы!

Моё состояние после выпускного в детском саду:
Моё состояние после выпускного в детском саду:

Судья сегодня в заседании: -Податель жалобы, мы дочитали до конца и вашу жалобу и дело. Занавес.

Пост для коллег. Прислал мой оппонент уточненную жалобу за 2 часа до заседания. Внимание, вопрос: Является ли подобный высер
+1
Пост для коллег. Прислал мой оппонент уточненную жалобу за 2 часа до заседания. Внимание, вопрос: Является ли подобный высер данная правовая позиция неуважением к суду?

Z лой юрист (не всегда) - Статистика и аналитика Telegram-канала @vavochka86