SMMommy
رفتن به کانال در Telegram
о гонках, жизни и том, как строится личный бренд на скорости 300 км/ч.
نمایش بیشتر1 209
مشترکین
+624 ساعت
+227 روز
+1130 روز
آرشیو پست ها
1 208
pov: ты развиваешь личный бренд стилисту @kabanovlifestyle и теперь твое увлечение - Pinterestовский fashion 👠🎀
мне пипец как нравиться все эти подборки! На низком старте собирать все эти луки на вб!
1 208
И это все Мои желания, амбиции Но жизнь как будто мне сказала "Это репетиция " Отдав конверт с проблемами И большим испытанием Боролась, потому что жила С бешеным желанием сказать Сказать все Что смогу сказать Миллиарды человек И я хочу их вдохновлять Врач спасает тело Музыка спасет чьё-то сердце А ты спаси меня, я взаперти Открой мне дверцузаставило задуматься?😋
1 208
У меня постоянно происходит проф деформация!
ходила вчера в Nebar и там были прикольные креативы «каждому по e - баллу», «др соски дкой»
Теперь всегда оцениваю и замечаю во всех заведениях особенно креативы!
тут однозначно маркетологам лайк ❤️
1 208
я думаю у всех есть друзья, которые не подходят под вайб серфа (это не я, я фрилансер 😋)
1 208
Вот когда твои работодатели постоянно благодарят тебя за твою работу и дают фидбэк - это супер ценно!
Саш, ты бест 🤙🏼🤍
я тоже рада, что работаю с такой ахуенной командой 🙄
1 208
Полностью согласна, что сейчас практически нет возможности делать провокация и супер креативить из-за боязни у работадателей потерять любого клиента…
Я сама часто с этим сталкиваюсь
1 208
Repost from Фрольченков
Про провокационную рекламу, смелость и серость
Недавно тут осознал, что золотое время рекламы для меня прошло.
Я не имею ввиду, что рекламный рынок умирает, нет. Реклама всегда останется двигателем торговли, пока есть что рекламировать. Да и старая добрая поговорка «Хороший товар в рекламе не нуждается» давно устарела и не имеет ничего общего с реальностью. Я говорю про креатив в рекламе.
…
В рекламу я пришёл в 2011-м. Но уже тогда понимал, что креативы из нулевых мне не переплюнуть. Той свободы больше нет. Хотя щас, в 20-х, понимаю, что в 10-х она ещё хоть как-то была. Но я рад, что на своём веку мне посчастливилось похайпить.
В 2019-м, мой знаменитый кейс с Тануки дошёл аж до США. О нём высказались не только мои друзья, подписчики, коллеги, но многочисленные СМИ и представители шоу-бизнеса. Он попал в научные статьи, и даже в дипломные работы в Европе. Про огромное количество конференции, где его обсосали вдоль и поперёк, вообще молчу. Хотя я не считаю этот кейс каким-то охуенным, но мне его до сих пор припоминают и просят рассказать. А хайпожором для многих я останусь навсегда. Но вернёмся в прошлое.
«Сосу за копейки», «Евросеть, Евросеть, цены просто оху…ть» и т.п. – всё это действительно работало. Да и щас вполне сработало бы. Такая реклама цепляла и дарила эмоции людям. Маркетологи того времени понимали это, и не боялись ханжей и «борцов за социальную справедливость», как сейчас. Так как громко кричать о своих детских обидках никто не мог. Было попросту негде.
Смелая и провокационная реклама всегда выполняла свою главную функцию – привлекала внимание. Некоторые считают, что она паразитирует на животных инстинктах, от неё смердит пошлостю. Но позвольте, прививание хорошего вкуса и образование – это не к рекламе. Её цель – продать вам товар. Любой ценой. А если ещё при этом ей удастся построить с вами эмоциональную связь – джекпот сорван.
Увы, но сейчас даже такой, на мой взгляд, безобидный креатив как мои посты для Тануки и Бургер Кинга, или тексты от Евросети – представить сложно. Смелые слоганы, хайповые ролики и провокационные посты в соцсетях потихоньку уходят в прошлое. Общество становится всё более инфантильным и незрелым.
«Борцы за социальную справедливость» давно превратились в палачей в белых пальто, которые так давно хотели добраться до власти из-за своих детских травм. Они громче всех орут в соцсетях, когда им что-то не нравится и требуют запретить/отменить неугодный контент или продукт.
К моему большому сожалению, с каждым годом, мы имеем серый, скучный и пресный рынок рекламы. Где почти каждый менеджер рекламного агентства или бренда ссыт и трясется над нежным и обидчивым клиентом. Хотя все прекрасно понимают, что за громким ором в соцсетях ничего кроме инфантильного поведения не стоит. И в 99% случаев человек не решится сделать то, о чём заявляет.
Весь потребительский терроризм строится на боязни компаний потерять клиента. И бренды будут облизывать его, даже если тот приносит копейки. Тупо по инерции. Этот маховик настолько раскручен, что остановить его уже невозможно.
По большому счету я ушёл из рекламы именно из-за этого. Неспособность реализовать свои амбиции – один из главных барьеров при построении любой карьеры. Ведь не всё измеряется в деньгах, правда? И если золотое время рекламы прошло, то новое время прекрасно сможет обойтись и без меня. А выращенное новое поколение маркетологов без яиц, прекрасно справится с продажей ненужной хуйни современному бесполому потребителю с высоким самомнением и большим количеством подписчиков, который так и останется ребёнком до конца жизни.
Ф
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
