fa
Feedback
Король говорит

Король говорит

رفتن به کانال در Telegram

Баба Яга работает гештальт-терапевткой

نمایش بیشتر
1 382
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
-830 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+7
در 0 کانال‌ها
مه '26
+35
در 2 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+19
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+34
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+12
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+33
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+45
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+14
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+62
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+19
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+32
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+26
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+83
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+42
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+105
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+32
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+19
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+20
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+22
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+130
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+95
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+55
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+406
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+815
در 1 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
27 ژوئن0
26 ژوئن+1
25 ژوئن0
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن+1
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن+2
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن+1
07 ژوئن0
06 ژوئن+1
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن+1
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
#архив Парадокс ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Когда человек приходит к психологу, он чаще всего знает что делать, чтобы жить лучше:⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ ➡️развиваться;⁣⁣⠀ ➡️выйти замуж/развестись;⁣⁣⠀ ➡️относиться к себе/людям лучше;⁣⁣⠀ ➡️закончить отношения/начать, даже если это родители, даже если дети;⁣⁣⠀ ➡️уволиться/открыть свое дело/закрыть свое дело/устроиться на работу⁣⁣⠀ ➡️путешествовать/окопаться в своем доме.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Человек знает, но не делает. По какой-то причине. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Помимо всего этого есть еще определенные симптомы, которые хочется преодолеть: тревожность, навязчивости, подавленность, импульсивность. Понятно, что без них будет жить лучше. Это человек тоже знает. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Зачем же тогда нужен психолог. Следите за руками. Человек знает что, но не знает «как». А для того, чтобы делать, хоть что-то то, нужно понимать как это сделать. И без этого «как» ни туда, ни сюда. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Чтобы понять «как» нужно именно вам, в вашей ситуации, с вашими особенностями нет ни одной книги. Есть теория, на которую опирается психолог (еще один плюс в пользу изучения теории психологом, не бойтесь спрашивать диплом, без него психолог-шарлатан) и с помощью этой теории психолог помогает рассмотреть что было, что есть, что будет, как они связаны, как это все окрашивает ваш характер, способы реагирования и мышления, и как вам все же прийти туда, куда вы собрались. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Все это требует от психолога получения образования, личного опыта терапии, супервизии и проч.и проч. А от вас - времени. И да, оплаты времени психолога, потому что психология это профессия, а профессионал обычно знает себе цену. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Да, может быть долго, если вы решите изучить себя, свой «внутренний» состав, то как ваше мышление и реакции влияют на ваше поведение и как это поведение приводит вас туда, где вы есть. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Но даже и без этого результат не будет виден ни через 2, ни через 3, ни через 8 консультаций. Все это время вы вместе со специалистом будете думать «как». Чтобы построить хоть что-то нужно думать. И думать хорошо

2
Долго ли коротко ли, но мы доехали до следующего выпуска! Нам нужны ваши лайки и комментарии конечно. Смотрите https://www.youtube.com/watch?v=vR7K-XBD0lo
659
3
А вот у нас прелестное https://open.spotify.com/episode/6AbUjc6w5pVg7npYbIzRLi?si=r_sqzg0STfuJGlEPKO4GIQ Да, мы медленные, но
А вот у нас прелестное https://open.spotify.com/episode/6AbUjc6w5pVg7npYbIzRLi?si=r_sqzg0STfuJGlEPKO4GIQ Да, мы медленные, но мы стараемся
803
4
⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀ Прошлый год начался в⠀марте (не день рождения) и закончился 8 января вечером (не день рождения), хотя обычно мой личный Новый год начинается первого августа (не день рождения). ⁣⁣⠀⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀⁣⁣⠀ Скорость происходящего стала снижаться и обнаружился предел, до которого я могу, а потом уже, видимо, могу еще какое то время, но сильно хуже. Я, например, стала забывать какие-то вещи, которые раньше просто сами собой оставались и всплывали в нужное время. Приходится запоминать, что я забываю. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀⁣⁣⠀ И вообще часть жизни стала уж совсем соматической, абреакция случается почти что на ровном месте. Хорошо, что я знаю, что это она и мы, вся Дарья Ивановна получила ушиб такой силы, что сейчас инерция продолжает трясти эту бабушку и нужно время, время и забота, забота, чтобы восстановиться. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀⁣⁣⠀ Провожу переучет и обнаруживаю, что потеряла много хорошего.⁣⁣ А что то и приобрела. Как называется чувство когда хочешь, чтобы человеку без тебя было лучше, чем с тобой⁣⁣ не знаю, но испытываю его. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀ Временами все же заливает горем. Мне так больно⁣⁣, думаю я. Тебе так больно⁣⁣, сострадает мне внутри другой и хороший. Я жалею тебя, говорят снаружи, благословение, что регулярно. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀ У души две задачи⁣⁣, помимо всего, расшириться до милосердия⁣⁣ и сузиться до себя. Сейчас, время даже не сужаться, скукоживаться. Выбирать свет в мешканне, цветы и жечь свечи. Мне нужно снова научиться дышать в ритме обычной жизни и обжить эту новую меня. Научиться быть той, которой я явилась и научить других быть со мной такой. Чувствую себя немного в переходном возрасте наоборот. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀⁣⁣⠀ Сейчас еще, безусловно, середина, но это перевал перед дорогой на закат. Много знать несколько облегчает задачу, но переживания всегда такие новые, что привыкнуть к ним снова и снова отнимает время и силы. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀⁣⁣⠀ Я давно знаю, где моя земля, а бывало теряла и ее, ничего во мне монолитного, одна сплошная текучесть, разве что деспотичность всегда при мне. Когда сидишь летом на качеле и смотришь между веток яблони, там⠀⠀⠀⠀небо,стекающее вниз к забору и сквозь. Постепенно остаются только звезды и темнота, свет уходит, оставляя огород и баню рядом, но скрывая их от глаз. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Внимание можно отправить вдаль блуждать, а можно оставить при себе. Моя земля и мои звезды, мое место для созерцания травы, сирени. Я отсюда, здесь все заливает водой в марте и пахнет цветами в апреле. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀⁣⁣⠀ Сколько моего страдания, суеты и моих томлений о судьбе и любимых вынесла эта качеля, сколько раз огонь утешил меня и согревал этот домик,⠀слаженный наспех и устойчивый так, как нельзя было от него ожидать. Я все думала, я такая текучая, меня что угодно сдует, а вот и нет. Я как этот дом -крепкая, хоть с виду и не скажешь. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀⁣⁣⠀ Но теперь я живу не там. Моя земля это одно, а я, плоть от плоти, оказалась шире. В этот момент моей жизни я еще и другое. Я там, где хочу быть, тут меня, в некотором смысле, даже больше, это удивительно, но этот мой город меня обнимает. Тут много жизненной суеты, эмиграция, насколько бы она не была частичной, все равно приключение не из легких. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Страдания и томления тут тоже в наличии, весь объем моей жизни при мне и даже больше, чем я привыкла. ⁣Я не знаю, куда вывернет дальше, странно на этом историческом отрезке преувеличивать свою ⁣⁣⠀ ответственность. Но я и там буду ржать и ворчать, останавливаться и снова, это у меня не отнять. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Местами, неожиданно и не к месту, меня схватывают воспоминания и остро впиваются. А потом, они становятся просто воспоминаниями и острота проходит, потому что проходит вообще все.⁣⁣⠀⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀⁣⁣⠀ Во всяком случае я живу смешнее, чем я могла бы себе представить. ⁣⁣⠀ Скрипим дальше ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀
1 083
5
Варшава, этот анонс для вас! Продолжается набор на спецкурс Дарьи Король и Людмилы Городецкой «Работа с нарциссической травмо
Варшава, этот анонс для вас! Продолжается набор на спецкурс Дарьи Король и Людмилы Городецкой «Работа с нарциссической травмой в гештальт-подходе» в Варшаве в очном формате. Этот курс — «маст-хэв» для тех, кто часто сталкивается с этой темой в своей работе. Он будет про стыд, зависть, тревогу и прочие прелести работы с клиентами, от которых когда-то много хотели, но мало любили. А они все-таки как-то выжили, выросли и теперь проделывают всё то же самое со своей жизнью и другими, в том числе с вами. Курс поможет вам устойчивее сидеть в терапевтическом кресле рядом с таким человеком, дышать и понимать то, как и на что вы можете опираться в вашем контакте для того, чтобы клиент попробовал жить своей единственной и неповторимой жизнью, а не выживать среди людей. Вас также ждет множество открытий и озарений про себя. Про свое прошлое и настоящее, про то, как вы строите контакт с собой и с окружающей средой. И про себя как про терапевта. Будет грустно и смешно, будут слезы и смех, волнение и смущение. Будете учиться проваливаться в стыд и выкарабкиваться из него. Искать ресурс в собственной зависти, которую с удивлением обнаружите там, где ее якобы раньше не было. Следовать за тревогой как за маячком. Ну и главное — будете понимать, как и зачем в терапевтическом контакте рождается близость. И как эта близость лечит то, что когда-то было нарушено. И, да, после этого курса вы никогда не напишете в своих соцсетях пост типа «10 признаков того, что ваш партнер — нарцисс...» Даты, стоимость, условия участия, запись в группу — пишите менеджеру Роману @manoroff
8 802