🎅🏻дима ротмистров я контент-маркетинг
رفتن به کانال در Telegram
Вещаю, как расти в контент-маркетинге, классно выполнять проекты и нормально за это получать. Руковожу агентством @garage_agency Реклама на канале — @ad_dic Курс по личному блогу — https://clck.ru/3FNLoT Услуги агентства, консультация — @dicopywrite
نمایش بیشتر3 837
مشترکین
+224 ساعت
+147 روز
+8030 روز
آرشیو پست ها
Доменные почты — ненадежная жыжа
Это когда после собаки идёт не gmail.com или yandex.ru, а uralgovnozavod или другое название компании
Это, конечно, прикольно, фирмово, но если что-то случится с доменом, то можно потерять все, что было привязано к этой почте, и найти много дрочки на свою голову
Два года назад сделал себе копирайтерский сайт с доменной почтой, по рабочим делам везде регистрировался на эту почту, общался через нее, в договорах ее указывал. Потом я забил на сайт, не стал продлевать домен, и пришлось договоры переделывать, привязанные аккаунты — мучительно восстанавливать или хоронить, о важных переписках — забывать
Или вот моя агентская почта на @47agency.ru была, но я каким-то неведомым образом удалил сотрудника Диму Ротмистрова (я о чем-то догадывался))) в Яндекс 360, и почта пропала. А вместе с ней ушли доступы к рекламным кабинетам Промо и Яндекс Метрикам, сообщения, доступы к другим штукам 🙉
Для гениального агентства ГАРАЖ я придумал не менее гениальную и смешную почту, но это для входящих, а пользоваться буду обычной яндексовской. Не скажу какой, а то будете мне гадости туда писать, я вас знаю
Хочу офис
Шо-то мне неприкольно работать дома. Думал какую-то рабочую зону на балконе оборудовать, чтобы там была работа, а в жилом пространстве — дом. Потом смотрел квартиры на авитах и цианах. Сейчас решил изучить, какие в Ростове есть коворкинги, как они вообще работают
Нашел вот такой коворкинг (на скрине). Я еще ничего не читал о нем, но уже хочу туда, нам подходит 😏
Еще в Ростове есть коворкинг Аяза. Можно туда залететь, инфоцыганам предлагать content-marketing через networking
И да ДГТУ 👎 ЮФУ 👍
Как приятно отключать кампанию в ПромоСтраницах не потому что у нее плохие результаты, а потому что у других кампаний результаты просто офигительные и выгоднее перевести бюджет на них, а не размазывать на все просто хорошие статьи 😍
Да, я не нашел суперкрутого трафик-менеджера, поэтому все еще веду рекламу сам. Но с главредкой думаем, кому и как можно делегировать Промо без обучения с нуля, надеюсь выйти и из этого процесса. Если шарите, напишите мне в личку
erid: 2Vtzqwtnee4
Хотите вести канал по 15 минут в день, но так, чтобы не “писать в тишину“?
Тогда вам 100% нужно вписываться в тусовку на канале “Мастерская контента“
📆Когда: 18-21 сентября
⏰Во сколько: 19.00
📍Где: онлайн
Что там будет:
✅ Разбор связок прогревов и продаж
✅ Прогрев через сериал, чтобы подписчики ждали каждый пост как серию игры престолов
✅ Прогрев через отработку возражения ДОРОГО
Вы поймёте ЧТО и КАК писать в своих соцсетях!
Да, прям готовые связки: бери и делай!
Повтора не будет!
Подробности можно узнать тут: https://t.me/+P20ej0dL_iY4YmVi
Подпишитесь на канал “Мастерская контента“, поставьте себе напоминание на 18.09 в 19:00
Реклама. ИП Ким Надежда Владимировна. ИНН: 272505497444
Расти вглубь клиента
У меня сейчас такая стратегия развития в плане проектов: мы получаем заказ, обсасываем клиента со всех сторон, делаем круто — ему нравится, и он заказывает у нас шо-то еще или продлевает долгосрочный проект
Из последнего:
Заказали 3 ПромоСтраницы — сейчас обсуждаем масштабирование кампаний в Промо, разработку контент-стратегии и ведение всех соцсетей
Заказали сайт — буквально через несколько дней клиент захотел сделать еще сайт для другого проекта (а еще ему продвижение надо, но он об этом пока не знает 🤭)
Начали работу по одному проекту — клиент решил открыть еще один бизнес, который нужно с нуля вывести в интернет, и мы сразу приступили к задаче
Читал, что так обычно входят в корпорации. Не сразу идут в головной офис Яндекса предлагать весь маркетинг под ключ, а делают какую-то штуку, например, для Яндекс.Погоды, растут внутри подразделения, забирают на себя задачи Маркета, Музыки, кого угодно и в итоге делают нормальные обороты на одной компании
Ну а мы так входим во всех клиентов, вроде работает 🎹
Еще в нашем Гаражном совете висит тема для обсуждения по аккаунтингу, клиентскому сервису. Будем придумывать, как все сделать еще круче. А что за Гаражный совет расскажу как-нибудь потом
Суперэффективный и бесячий метод обучения
Это метод Сократа — когда тебе дают не готовый ответ, а помогают прийти к нему самому
В 11 классе я занимался с репетиторкой по истории и обществознанию для ЕГЭ. Часто на занятиях была такая ситуация: я что-то спрашивал, а репка вместо ответа начинала душнить, шо-то у меня спрашивать, наводящими вопросами доводить до сути. У меня иногда жепа горела типа я сюда как раз за ответами и хожу, а не шоб меня грузили по приколу и тратили на это время занятия
Либо мой ответ считала неправильным, но не объясняла, а говорила самому дома разобраться, почему он неправильный и какой правильный, чтобы мы на следующем занятии обсудили мои варианты
И пока я дрочил всякие учебники дома или отвечал на ее вопросы в классе, я думал, прилагал усилия, пытался разобраться. Если что-то не то говорил, она меня направляла в нужную сторону
В итоге все отлично запоминал, еще и кучу другой инфы усваивал, пока искал ответ на свой вопрос. А если бы мне просто дали ответ, я бы его забыл уже на следующий день и, возможно, не понял бы сути, а просто принял, что так правильно
Летом, после ЕГЭ, я прочитал диалог о государстве, в котором Сократ тоже душнил вопросами и делал так, чтобы люди сами называли правильный ответ. И тогда подумал: «Жесть у меня репка философ…...» До сих пор с днями рождения поздравляю ее 🥰
А еще я ей яхту торчу(
Бизнес не растёт без команды
А команды нет потому что у бизнеса нет денег…🤷♀️
Замкнутый круг, операционка, выгорание и непонимание что делать.
Привет всем предпринимателям, рекомендация для вас🙌
Получите пошаговый план управления бизнесом с помощью команды.
5 простых действий, которые помогут вам избавиться от рутины и кратно вырасти в деньгах.
Переходите по ссылке, чтобы узнать подробности⤵️
https://dd08d6.creatium.site/
#продался
Люблю пиццу на толстом тесте. А кто любит на тонком, вы просто девочки 👎
Нашел помощника
Были интересные отклики на вакансию помощника, но всех не возьмешь, пришлось выбирать. Выбрал по самому смешному отклику, теперь будет два клоуна😄😄 В любом случае всем спасибо, хлопцы! Если понадобится еще помощник, пойду к кому-то из вас
Первым заданием было оформить на себя договор и NDA)) Сейчас разбираемся с маркировкой вонючей. Когда-нибудь дойдем до настройки и запуска сайта, хотя и без него норм. Беру вот главреда на фултайм, но об этом потом расскажу
Обожаю сервисы для транскрибации 💦💦
Нууу по сути, по сути, да, конечно → ну суки, суки, дайте кончить
Как венчурные инвестиции, да? → кончаем юстицию, да
Вешать лапшу на уши → Вячеслав шалаву же
[Художник Владимир] Григ → грипп, грек
Helen Cummins → хер камень (мое любимое)
Как научиться делать айтишные тексты и получать 20-30 к за статью 💸
IT-статьи это как отдельная вселенная. Надо быть прям в материале, чтобы делать на уровне, а не лить воду.
Но здесь и жирный плюс — ниша архи востребованная, и платят в ней на порядок выше, чем в других тематиках. IT-директора только и говорят о том, как сложно найти крутого спеца, и готовы платить за качественную работу.
Если вы занимаетесь текстами и хотите залететь в эту сферу, то вам пригодится канал Иры Солощенко «Тексты в IT» ✅
Она уже 2 года пилит статьи для диджитальной компании и делится советами, как делать крутые тексты про сайты, приложения и сервисы, которые принесут большие охваты и лиды.
Например, недавно она выпустила кейс про сайт для стриптиз-клуба, и он собрал 17 к просмотров на висишке🔥 В своём канале она сделала подробный разбор этой статьи, чтобы другие могли повторить ее результат )
Ещё Ира обозревает всякие редакторские новости вроде свежей книги Ильяхова и обновлений на UGC-площадках.
Подписывайтесь на канал «Тексты в IT», чтобы прокачаться в текстах для диджитала и IT и не упустить важные новости 🔥
#продался, но знаю Иру почти два года и сам читаю ее канал, так што рекомендую!
erid: 228zhOpa РЕКЛАМА ИНН 512612789
Застройщик ПИК пытался отжать мой канал 😮
Сижу я, попиваю молочко, и тут мне пишет менеджер ПИКа, хочет купить рекламу на канале, сразу 3 поста. Я думаю «Лучше бы в агентство пришел, мы бы тебе блин все сделали», но договариваюсь о датах, все нормально
На следующее утро менеджер присылает рекламный пост, который будто бы школьник писал, и просит выгрузить статистику из тгстата, дает ссылку. Но извините меня, я не последний человек в интернете, я все эти уловки знаю! В общем, ни по каким ссылкам не пошел, а вечером увидел этот пост
Поэтому, дорогие админы маленьких каналов, если к вам придет ПИК, вспомните, что мы никому не нужны, и заблокируйте прохиндеев!
— А сделаете скидку?
— А что вы мне дадите за скидку?
После этого либо предлагают что-то прикольное, либо сами снимают вопрос о скидке. Вот вам лафак по борьбе с такими, как я, пацаны
Универсальный сегмент ЦА в рекламе жилой недвижимости
Недавно пересматривал, какие проекты мы делали, какие кейсики можно запилить. Я, конечно же, никогда не доберусь до написания кейсов, но все же))) Отрыл статьи в ПромоСтраницы для 12 жилых комплексов и двух застройщиков, сейчас рекламируем компанию, которая продает каркасные дома. И нашел закономерность в брифах, заходах, самих статьях
Везде существенная часть аудитории — это семьи 🙉
Эконом или бизнес-класс, Ростов или Москва, обычная новостройка, коттеджный поселок или клубный дом — везде дофига семей. Если нужно прорекламировать жилую недвижку, цельтесь в семьи, не прогадаете, скорее всего
Помню, еще до агентства писал статьи в Промо для услуг типа «Инвестируй в недвижимость ОАЭ от $ 200 000 и получи ВНЖ, а мы поможем с подбором объекта, перелетом, документами, судами и тд», и там вроде тоже были семьи..
Сейчас предстоит проект по продвижению недвижимости на Майорке — острове в Испании для богачух. Вот нисколько не удивлюсь, если и там костяк ЦА будут составлять семьи)))
***
Есть еще пост о 5 вещах, которые обязательно должны быть в рекламе новостроек. Все еще актуально, сохраняйте 👍
Поговорим про полезный контент для digital специалистов.
Rush Partner — это канал компании Rush Agency. Они уже 10 лет на рынке, более 150 сотрудников в штате, продвигали проекты более чем в 15 странах, имеют более 300 проектов на продвижении
Ребята пишут полезный контент про маркетинг, диджиталку, а также делятся личным опытом и лайфхаками в построении агентства:
— Полезные статьи, которые помогут вам в работе
— Мини-гайды и руководства к применению
— Последние новости мира digital
— Лиды и Тендеры, которые вы можете забрать в работу
Канал является классной базой знаний, которые вы сможете применять в своей работе.
Вэлком в банду по ссылке!
#продался
Обсуждаем два проекта с сооснователем сети Familia. Прикольный мужик, простой, я таких челов представлял себе другими в личном общении. Если бы в жизни увидел его, никогда бы не подумал, что у него за спиной вот такая машина🤔
Поговорим про полезный контент для digital специалистов.
Rush Partner — это канал компании Rush Agency. Они уже 10 лет на рынке, более 150 сотрудников в штате, продвигали проекты более чем в 15 странах, имеют более 300 проектов на продвижении
Ребята пишут полезный контент про маркетинг, диджиталку, а также делятся личным опытом и лайфхаками в построении агентства:
— Полезные статьи, которые помогут вам в работе
— Мини-гайды и руководства к применению
— Последние новости мира digital
— Лиды и Тендеры, которые вы можете забрать в работу
Канал является классной базой знаний, которые вы сможете применять в своей работе.
Вэлком в банду по ссылке!
#продался
Обсуждаем два проекта с сооснователем сети Familia. Прикольный мужик, простой, я таких челов представлял себе другими. Если бы в жизни увидел его, никогда бы не подумал, что у него за спиной вот такая машина🤔
47 августа делится на 2 агентства (никогда такого не было и вот опять)
Помните, упомянул, что решили сильно реформировать агентство? Вот это оно
Вместе с Даней Гайдаенко мы основали 47 августа и год развивали его. Я отвечал за редакцию, Даня — за маркетинг, продажи и сайты, кроме исследований и прототипов
В конце июля обсудили, что было бы эффективнее, если бы каждый отвечал за свое направление полностью: я — за маркетинг, продажи и производство в редакции, Даня — то же самое по сайтам. То есть в агентстве было бы два автономных мини-агентства со своим продвижением, процессами, приколами
Но это какая-то жижа, поэтому делаем, как и обсуждали, только отдельно: у Дани будет агентство в основном по разработке сайтов, а у меня — агентство контент-маркетинга (сайты тоже будем пилить хехе, просто не делать на них акцент)
Для сотрудников это ничего не значит. Договоры оформлены и на меня, и на Даню. Редакция продолжает работать, но Даня спокойно может обращаться к авторам-редакторам-корректору, я ревновать не буду 🤭🤭
Для клиентов это ничего не значит. Клиенты по контент-маркетингу остаются со мной, по сайтам — с Даней. Кто из сотрудников работал на проектах, тот и продолжает работать. Только с некоторыми клиентами надо бумажки переподписать блинб
Для партнеров это ничего не значит. Если с партнером работали по обоим направлениям, то каждый продолжает работать с ним по своему направлению. Если партнёр, например, только по сайтам, то он уходит Дане
Агентские соцсети, название и домен остаются у Дани. Сайт — у меня, только мне его лень адаптировать и перелинковывать, поэтому пока буду по хардкору без сайта. Желание сделать лучшее диджитал-агентство — у обоих 🎹
В общем, пацаны, работаем. У меня уже есть какая-то тактика, буду ее придерживаться. Желаю нам удачи :) Если шо, разошлись мирно, без драк и всякого такого, первое время будем помогать друг другу 👨🏻🔧👨🏻🔧
Следующие несколько месяцев можно описать такими пунктами:
- Делегирование, расширение задач и полномочий
- Экспресс-обучение по слабым сферам деятельности
- Буст минимума источников лидгена
- Увеличение источников дохода и вбухивание существенной части деняк в агентство
- Работа на перспективу, а не на выгоду в моменте
Подписывайтесь на канал моего агентства
***
По помощнику забыл написать. Скорее всего, посмотрю отклики в субботу 2 сентября, давайте там, того самого 😉
Ищу себе помощника
Ну что, пацаны, дожили! Психотерапевт, помощник, не хватает только личного адвоката для полного комплекта (надеюсь, не пригодится)
Я часто делаю работу, для которой я вообще необязателен. Например, сверстать статью, кросспостнуть пост, составить документы, найти каналы для посевов и тд — справится почти любой начинающий копирайтер
Я трачу на это часы, силы и не занимаюсь процессами, лидгеном, продажами, обучением сотрудников — тем, что требует моих компетенций. Из-за этого агентство развивается не так хорошечно, как могло бы
Вот мне нужен добрый молодец, который будет помогать мне с задачками, по большей части рутинными. Будем с вами, как Бэтмен и Робин, блинб 🎹
Вы будете помогать мне со всем, что связано с агентством: документооборотом, эйчаром, оплатами, продажами, продвижением, партнерствами, обучалками. Даже на стратегию развития агентства сможете влиять: либо сами приносите идеи, либо давайте обратную связь по моим, критикуйте и все вот это вот
Скорее всего, я об этом пожалею))) но у вас будет доступ ко всяким важным конфиденциальным штукам: финучету, банковскому счету, договорам, срм-ке, рабочим пространствам, чатикам с клиентами... Где-то доступ будет полным, где-то — ограниченным, например, в банке можно будет только формировать платежки и отправлять мне на согласование
Было бы здорово, если бы вы пощупали разные сферы, прокачались в одной из них, переросли должность помощника и стали топ-менеджером агентства по какому-то направлению, например, по продажам или эйчару. Не требую, конечно, но я за такой рост! Готов помогать, подсказывать, учить, давать пробовать
Если будет что-то интересно, буду давать более сложные задачи: к примеру, подготовка к продаже зайдет — сделаете с нуля кп-шку, клиенту презентуете, полностью лида обработаете — хз, придумаем что-то
Хочу кого-то адекватного, надёжного, самостоятельного и исполнительного. Сколько вам лет, какое образование, кем работаете — в целом пофигу, если это не мешает работе со мной. Но надо, чтобы вы понимали, чем мы занимаемся, как работает контент-маркетинг, чтобы не нужно было объяснять базовые термины типа «прототип лендинга»
Сейчас на фултайм задач вроде нет. Есть на пару часов в день, и то не всегда, в какие-то периоды не буду приставать к вам
Кому интересно, читайте на этой странице требования, примеры задач, условия и заполняйте форму
Как агентству заработать деняк на клиенте, которому дорого
Позавчера узнал о лафаке, делюсь!
Например, клиенту нужно 10 статей в месяц, но агентский ценник в 200к не влезает в бюджет. Чтобы не просто прощаться с клиентом, агентство может предложить ему подбор редактора за деньги 🤯
Сами клиенты часто не шарят, что писать в вакансии, какие задачи можно поручить редактору, сколько ему платить, как тестовое сделать, как отобрать чувака и так далее. А агентство шарит и может помочь
При коль но когда-нибудь затестю
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
