uz
Feedback
🎅🏻дима ротмистров я контент-маркетинг

🎅🏻дима ротмистров я контент-маркетинг

Kanalga Telegram’da o‘tish

Вещаю, как расти в контент-маркетинге, классно выполнять проекты и нормально за это получать. Руковожу агентством @garage_agency Реклама на канале — @ad_dic Курс по личному блогу — https://clck.ru/3FNLoT Услуги агентства, консультация — @dicopywrite

Ko'proq ko'rsatish
3 837
Obunachilar
+224 soatlar
+147 kunlar
+8030 kunlar
Postlar arxiv
Как вы определяете, что уже «достаточно хорошо»?

Доменные почты — ненадежная жыжа Это когда после собаки идёт не gmail.com или yandex.ru, а uralgovnozavod или другое название компании Это, конечно, прикольно, фирмово, но если что-то случится с доменом, то можно потерять все, что было привязано к этой почте, и найти много дрочки на свою голову Два года назад сделал себе копирайтерский сайт с доменной почтой, по рабочим делам везде регистрировался на эту почту, общался через нее, в договорах ее указывал. Потом я забил на сайт, не стал продлевать домен, и пришлось договоры переделывать, привязанные аккаунты — мучительно восстанавливать или хоронить, о важных переписках — забывать Или вот моя агентская почта на @47agency.ru была, но я каким-то неведомым образом удалил сотрудника Диму Ротмистрова (я о чем-то догадывался))) в Яндекс 360, и почта пропала. А вместе с ней ушли доступы к рекламным кабинетам Промо и Яндекс Метрикам, сообщения, доступы к другим штукам 🙉 Для гениального агентства ГАРАЖ я придумал не менее гениальную и смешную почту, но это для входящих, а пользоваться буду обычной яндексовской. Не скажу какой, а то будете мне гадости туда писать, я вас знаю

Ладно я прочитал не подходит :(
Ладно я прочитал не подходит :(

Хочу офис Шо-то мне неприкольно работать дома. Думал какую-то рабочую зону на балконе оборудовать, чтобы там была работа, а в
Хочу офис Шо-то мне неприкольно работать дома. Думал какую-то рабочую зону на балконе оборудовать, чтобы там была работа, а в жилом пространстве — дом. Потом смотрел квартиры на авитах и цианах. Сейчас решил изучить, какие в Ростове есть коворкинги, как они вообще работают Нашел вот такой коворкинг (на скрине). Я еще ничего не читал о нем, но уже хочу туда, нам подходит 😏 Еще в Ростове есть коворкинг Аяза. Можно туда залететь, инфоцыганам предлагать content-marketing через networking И да ДГТУ 👎 ЮФУ 👍

Как приятно отключать кампанию в ПромоСтраницах не потому что у нее плохие результаты, а потому что у других кампаний результаты просто офигительные и выгоднее перевести бюджет на них, а не размазывать на все просто хорошие статьи 😍 Да, я не нашел суперкрутого трафик-менеджера, поэтому все еще веду рекламу сам. Но с главредкой думаем, кому и как можно делегировать Промо без обучения с нуля, надеюсь выйти и из этого процесса. Если шарите, напишите мне в личку

erid: 2Vtzqwtnee4 Хотите вести канал по 15 минут в день, но так, чтобы не “писать в тишину“? Тогда вам 100% нужно вписываться в тусовку на канале “Мастерская контента 📆Когда: 18-21 сентября ⏰Во сколько: 19.00 📍Где: онлайн Что там будет: Разбор связок прогревов и продаж Прогрев через сериал, чтобы подписчики ждали каждый пост как серию игры престолов Прогрев через отработку возражения ДОРОГО Вы поймёте ЧТО и КАК писать в своих соцсетях! Да, прям готовые связки: бери и делай! Повтора не будет! Подробности можно узнать тут: https://t.me/+P20ej0dL_iY4YmVi Подпишитесь на канал “Мастерская контента, поставьте себе напоминание на 18.09 в 19:00 Реклама. ИП Ким Надежда Владимировна. ИНН: 272505497444

Расти вглубь клиента У меня сейчас такая стратегия развития в плане проектов: мы получаем заказ, обсасываем клиента со всех сторон, делаем круто — ему нравится, и он заказывает у нас шо-то еще или продлевает долгосрочный проект Из последнего: Заказали 3 ПромоСтраницы — сейчас обсуждаем масштабирование кампаний в Промо, разработку контент-стратегии и ведение всех соцсетей Заказали сайт — буквально через несколько дней клиент захотел сделать еще сайт для другого проекта (а еще ему продвижение надо, но он об этом пока не знает 🤭) Начали работу по одному проекту — клиент решил открыть еще один бизнес, который нужно с нуля вывести в интернет, и мы сразу приступили к задаче Читал, что так обычно входят в корпорации. Не сразу идут в головной офис Яндекса предлагать весь маркетинг под ключ, а делают какую-то штуку, например, для Яндекс.Погоды, растут внутри подразделения, забирают на себя задачи Маркета, Музыки, кого угодно и в итоге делают нормальные обороты на одной компании Ну а мы так входим во всех клиентов, вроде работает 🎹 Еще в нашем Гаражном совете висит тема для обсуждения по аккаунтингу, клиентскому сервису. Будем придумывать, как все сделать еще круче. А что за Гаражный совет расскажу как-нибудь потом

Суперэффективный и бесячий метод обучения Это метод Сократа — когда тебе дают не готовый ответ, а помогают прийти к нему самому В 11 классе я занимался с репетиторкой по истории и обществознанию для ЕГЭ. Часто на занятиях была такая ситуация: я что-то спрашивал, а репка вместо ответа начинала душнить, шо-то у меня спрашивать, наводящими вопросами доводить до сути. У меня иногда жепа горела типа я сюда как раз за ответами и хожу, а не шоб меня грузили по приколу и тратили на это время занятия Либо мой ответ считала неправильным, но не объясняла, а говорила самому дома разобраться, почему он неправильный и какой правильный, чтобы мы на следующем занятии обсудили мои варианты И пока я дрочил всякие учебники дома или отвечал на ее вопросы в классе, я думал, прилагал усилия, пытался разобраться. Если что-то не то говорил, она меня направляла в нужную сторону В итоге все отлично запоминал, еще и кучу другой инфы усваивал, пока искал ответ на свой вопрос. А если бы мне просто дали ответ, я бы его забыл уже на следующий день и, возможно, не понял бы сути, а просто принял, что так правильно Летом, после ЕГЭ, я прочитал диалог о государстве, в котором Сократ тоже душнил вопросами и делал так, чтобы люди сами называли правильный ответ. И тогда подумал: «Жесть у меня репка философ…...» До сих пор с днями рождения поздравляю ее 🥰 А еще я ей яхту торчу(

Бизнес не растёт без команды А команды нет потому что у бизнеса нет денег…🤷‍♀️ Замкнутый круг, операционка, выгорание и непонимание что делать. Привет всем предпринимателям, рекомендация для вас🙌 Получите пошаговый план управления бизнесом с помощью команды. 5 простых действий, которые помогут вам избавиться от рутины и кратно вырасти в деньгах. Переходите по ссылке, чтобы узнать подробности⤵️ https://dd08d6.creatium.site/ #продался Люблю пиццу на толстом тесте. А кто любит на тонком, вы просто девочки 👎

Нашел помощника Были интересные отклики на вакансию помощника, но всех не возьмешь, пришлось выбирать. Выбрал по самому смешн
Нашел помощника Были интересные отклики на вакансию помощника, но всех не возьмешь, пришлось выбирать. Выбрал по самому смешному отклику, теперь будет два клоуна😄😄 В любом случае всем спасибо, хлопцы! Если понадобится еще помощник, пойду к кому-то из вас Первым заданием было оформить на себя договор и NDA)) Сейчас разбираемся с маркировкой вонючей. Когда-нибудь дойдем до настройки и запуска сайта, хотя и без него норм. Беру вот главреда на фултайм, но об этом потом расскажу

Обожаю сервисы для транскрибации 💦💦 Нууу по сути, по сути, да, конечно → ну суки, суки, дайте кончить Как венчурные инвестиции, да? → кончаем юстицию, да Вешать лапшу на уши → Вячеслав шалаву же [Художник Владимир] Григ → грипп, грек Helen Cummins → хер камень (мое любимое)

Как научиться делать айтишные тексты и получать 20-30 к за статью 💸 IT-статьи это как отдельная вселенная. Надо быть прям в материале, чтобы делать на уровне, а не лить воду. Но здесь и жирный плюс — ниша архи востребованная, и платят в ней на порядок выше, чем в других тематиках. IT-директора только и говорят о том, как сложно найти крутого спеца, и готовы платить за качественную работу. Если вы занимаетесь текстами и хотите залететь в эту сферу, то вам пригодится канал Иры Солощенко «Тексты в IT» ✅ Она уже 2 года пилит статьи для диджитальной компании и делится советами, как делать крутые тексты про сайты, приложения и сервисы, которые принесут большие охваты и лиды. Например, недавно она выпустила кейс про сайт для стриптиз-клуба, и он собрал 17 к просмотров на висишке🔥 В своём канале она сделала подробный разбор этой статьи, чтобы другие могли повторить ее результат ) Ещё Ира обозревает всякие редакторские новости вроде свежей книги Ильяхова и обновлений на UGC-площадках. Подписывайтесь на канал «Тексты в IT», чтобы прокачаться в текстах для диджитала и IT и не упустить важные новости 🔥 #продался, но знаю Иру почти два года и сам читаю ее канал, так што рекомендую! erid: 228zhOpa РЕКЛАМА ИНН 512612789

Застройщик ПИК пытался отжать мой канал 😮 Сижу я, попиваю молочко, и тут мне пишет менеджер ПИКа, хочет купить рекламу на канале, сразу 3 поста. Я думаю «Лучше бы в агентство пришел, мы бы тебе блин все сделали», но договариваюсь о датах, все нормально На следующее утро менеджер присылает рекламный пост, который будто бы школьник писал, и просит выгрузить статистику из тгстата, дает ссылку. Но извините меня, я не последний человек в интернете, я все эти уловки знаю! В общем, ни по каким ссылкам не пошел, а вечером увидел этот пост Поэтому, дорогие админы маленьких каналов, если к вам придет ПИК, вспомните, что мы никому не нужны, и заблокируйте прохиндеев!

— А сделаете скидку? — А что вы мне дадите за скидку? После этого либо предлагают что-то прикольное, либо сами снимают вопрос о скидке. Вот вам лафак по борьбе с такими, как я, пацаны

Универсальный сегмент ЦА в рекламе жилой недвижимости Недавно пересматривал, какие проекты мы делали, какие кейсики можно запилить. Я, конечно же, никогда не доберусь до написания кейсов, но все же))) Отрыл статьи в ПромоСтраницы для 12 жилых комплексов и двух застройщиков, сейчас рекламируем компанию, которая продает каркасные дома. И нашел закономерность в брифах, заходах, самих статьях Везде существенная часть аудитории — это семьи 🙉 Эконом или бизнес-класс, Ростов или Москва, обычная новостройка, коттеджный поселок или клубный дом — везде дофига семей. Если нужно прорекламировать жилую недвижку, цельтесь в семьи, не прогадаете, скорее всего Помню, еще до агентства писал статьи в Промо для услуг типа «Инвестируй в недвижимость ОАЭ от $ 200 000 и получи ВНЖ, а мы поможем с подбором объекта, перелетом, документами, судами и тд», и там вроде тоже были семьи.. Сейчас предстоит проект по продвижению недвижимости на Майорке — острове в Испании для богачух. Вот нисколько не удивлюсь, если и там костяк ЦА будут составлять семьи))) *** Есть еще пост о 5 вещах, которые обязательно должны быть в рекламе новостроек. Все еще актуально, сохраняйте 👍

Поговорим про полезный контент для digital специалистов. Rush Partner — это канал компании Rush Agency. Они уже 10 лет на рынке, более 150 сотрудников в штате, продвигали проекты более чем в 15 странах, имеют более 300 проектов на продвижении Ребята пишут полезный контент про маркетинг, диджиталку, а также делятся личным опытом и лайфхаками в построении агентства: — Полезные статьи, которые помогут вам в работе — Мини-гайды и руководства к применению — Последние новости мира digital — Лиды и Тендеры, которые вы можете забрать в работу Канал является классной базой знаний, которые вы сможете применять в своей работе. Вэлком в банду по ссылке! #продался Обсуждаем два проекта с сооснователем сети Familia. Прикольный мужик, простой, я таких челов представлял себе другими в личном общении. Если бы в жизни увидел его, никогда бы не подумал, что у него за спиной вот такая машина🤔

Поговорим про полезный контент для digital специалистов. Rush Partner — это канал компании Rush Agency. Они уже 10 лет на рынке, более 150 сотрудников в штате, продвигали проекты более чем в 15 странах, имеют более 300 проектов на продвижении Ребята пишут полезный контент про маркетинг, диджиталку, а также делятся личным опытом и лайфхаками в построении агентства: — Полезные статьи, которые помогут вам в работе — Мини-гайды и руководства к применению — Последние новости мира digital — Лиды и Тендеры, которые вы можете забрать в работу Канал является классной базой знаний, которые вы сможете применять в своей работе. Вэлком в банду по ссылке! #продался Обсуждаем два проекта с сооснователем сети Familia. Прикольный мужик, простой, я таких челов представлял себе другими. Если бы в жизни увидел его, никогда бы не подумал, что у него за спиной вот такая машина🤔

47 августа делится на 2 агентства (никогда такого не было и вот опять) Помните, упомянул, что решили сильно реформировать агентство? Вот это оно Вместе с Даней Гайдаенко мы основали 47 августа и год развивали его. Я отвечал за редакцию, Даня — за маркетинг, продажи и сайты, кроме исследований и прототипов В конце июля обсудили, что было бы эффективнее, если бы каждый отвечал за свое направление полностью: я — за маркетинг, продажи и производство в редакции, Даня — то же самое по сайтам. То есть в агентстве было бы два автономных мини-агентства со своим продвижением, процессами, приколами Но это какая-то жижа, поэтому делаем, как и обсуждали, только отдельно: у Дани будет агентство в основном по разработке сайтов, а у меня — агентство контент-маркетинга (сайты тоже будем пилить хехе, просто не делать на них акцент) Для сотрудников это ничего не значит. Договоры оформлены и на меня, и на Даню. Редакция продолжает работать, но Даня спокойно может обращаться к авторам-редакторам-корректору, я ревновать не буду 🤭🤭 Для клиентов это ничего не значит. Клиенты по контент-маркетингу остаются со мной, по сайтам — с Даней. Кто из сотрудников работал на проектах, тот и продолжает работать. Только с некоторыми клиентами надо бумажки переподписать блинб Для партнеров это ничего не значит. Если с партнером работали по обоим направлениям, то каждый продолжает работать с ним по своему направлению. Если партнёр, например, только по сайтам, то он уходит Дане Агентские соцсети, название и домен остаются у Дани. Сайт — у меня, только мне его лень адаптировать и перелинковывать, поэтому пока буду по хардкору без сайта. Желание сделать лучшее диджитал-агентство — у обоих 🎹 В общем, пацаны, работаем. У меня уже есть какая-то тактика, буду ее придерживаться. Желаю нам удачи :) Если шо, разошлись мирно, без драк и всякого такого, первое время будем помогать друг другу 👨🏻‍🔧👨🏻‍🔧 Следующие несколько месяцев можно описать такими пунктами: - Делегирование, расширение задач и полномочий - Экспресс-обучение по слабым сферам деятельности - Буст минимума источников лидгена - Увеличение источников дохода и вбухивание существенной части деняк в агентство - Работа на перспективу, а не на выгоду в моменте Подписывайтесь на канал моего агентства *** По помощнику забыл написать. Скорее всего, посмотрю отклики в субботу 2 сентября, давайте там, того самого 😉

Ищу себе помощника Ну что, пацаны, дожили! Психотерапевт, помощник, не хватает только личного адвоката для полного комплекта (надеюсь, не пригодится) Я часто делаю работу, для которой я вообще необязателен. Например, сверстать статью, кросспостнуть пост, составить документы, найти каналы для посевов и тд — справится почти любой начинающий копирайтер Я трачу на это часы, силы и не занимаюсь процессами, лидгеном, продажами, обучением сотрудников — тем, что требует моих компетенций. Из-за этого агентство развивается не так хорошечно, как могло бы Вот мне нужен добрый молодец, который будет помогать мне с задачками, по большей части рутинными. Будем с вами, как Бэтмен и Робин, блинб 🎹 Вы будете помогать мне со всем, что связано с агентством: документооборотом, эйчаром, оплатами, продажами, продвижением, партнерствами, обучалками. Даже на стратегию развития агентства сможете влиять: либо сами приносите идеи, либо давайте обратную связь по моим, критикуйте и все вот это вот Скорее всего, я об этом пожалею))) но у вас будет доступ ко всяким важным конфиденциальным штукам: финучету, банковскому счету, договорам, срм-ке, рабочим пространствам, чатикам с клиентами... Где-то доступ будет полным, где-то — ограниченным, например, в банке можно будет только формировать платежки и отправлять мне на согласование Было бы здорово, если бы вы пощупали разные сферы, прокачались в одной из них, переросли должность помощника и стали топ-менеджером агентства по какому-то направлению, например, по продажам или эйчару. Не требую, конечно, но я за такой рост! Готов помогать, подсказывать, учить, давать пробовать Если будет что-то интересно, буду давать более сложные задачи: к примеру, подготовка к продаже зайдет — сделаете с нуля кп-шку, клиенту презентуете, полностью лида обработаете — хз, придумаем что-то Хочу кого-то адекватного, надёжного, самостоятельного и исполнительного. Сколько вам лет, какое образование, кем работаете — в целом пофигу, если это не мешает работе со мной. Но надо, чтобы вы понимали, чем мы занимаемся, как работает контент-маркетинг, чтобы не нужно было объяснять базовые термины типа «прототип лендинга» Сейчас на фултайм задач вроде нет. Есть на пару часов в день, и то не всегда, в какие-то периоды не буду приставать к вам Кому интересно, читайте на этой странице требования, примеры задач, условия и заполняйте форму

Как агентству заработать деняк на клиенте, которому дорого Позавчера узнал о лафаке, делюсь! Например, клиенту нужно 10 статей в месяц, но агентский ценник в 200к не влезает в бюджет. Чтобы не просто прощаться с клиентом, агентство может предложить ему подбор редактора за деньги 🤯 Сами клиенты часто не шарят, что писать в вакансии, какие задачи можно поручить редактору, сколько ему платить, как тестовое сделать, как отобрать чувака и так далее. А агентство шарит и может помочь При коль но когда-нибудь затестю