fa
Feedback
Карате длиною в жизнь

Карате длиною в жизнь

رفتن به کانال در Telegram

Авторский блог о карате и самообороне. Без мистики и секретных техник — только практические советы и разоблачение шарлатанов. Контент для спонсоров: https://sponsr.ru/budokarate Сотрудничество: @vlasovsergej Предложка: https://t.me/budokarate?direct

نمایش بیشتر
2 496
مشترکین
-224 ساعت
-27 روز
+1030 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+56
در 2 کانال‌ها
مه '26
+84
در 3 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+42
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+79
در 4 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+63
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+77
در 3 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+81
در 3 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+63
در 4 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+390
در 7 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+205
در 6 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+110
در 5 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+76
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+93
در 3 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+112
در 3 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+100
در 4 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+94
در 3 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+69
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+133
در 2 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+110
در 2 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+106
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+217
در 4 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+52
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+142
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+58
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+61
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+133
در 2 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+94
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+116
در 3 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+50
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+70
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+744
در 1 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
26 ژوئن+4
25 ژوئن0
24 ژوئن+1
23 ژوئن+2
22 ژوئن0
21 ژوئن+2
20 ژوئن+4
19 ژوئن+1
18 ژوئن+1
17 ژوئن+1
16 ژوئن+3
15 ژوئن+2
14 ژوئن0
13 ژوئن+4
12 ژوئن+1
11 ژوئن+2
10 ژوئن+5
09 ژوئن+2
08 ژوئن+3
07 ژوئن+2
06 ژوئن+1
05 ژوئن+1
04 ژوئن0
03 ژوئن+6
02 ژوئن+2
01 ژوئن+6
پست‌های کانال
Уракен - техника каратэ для спорта и жизни!

2
Бейсбольная бита против двух мачете! Разборки в стиле кунг-фу в одной из азиатских стран 😳
Бейсбольная бита против двух мачете! Разборки в стиле кунг-фу в одной из азиатских стран 😳
430
3
Стратегия у чувака довольно простая, но рабочая 😁
Стратегия у чувака довольно простая, но рабочая 😁
505
4
Как вам такой нежданчик? И снова тёмное время суток. Разговор явно не дружеский был. Но чел стоит, как ни в чём не бывало с р
Как вам такой нежданчик? И снова тёмное время суток. Разговор явно не дружеский был. Но чел стоит, как ни в чём не бывало с руками в карманах!!! Что можно сделать, чтобы хоть как-то защитить себя, при этом не вызвав подозрения агрессивной позой? Если вы встанете в стойку и поднимите кулаки — это явная агрессия. А вот если просто начать почесывать подбородок или плечо, то ничего подозрительного в этом нет, но ваша рука поднята и в любую секунду готова заблокировать неожиданный удар. Каратэ начинается не со стоек и устрашающих криков, а с осознанности!
522
5
👊 Нежданчик он потому так и называется, что ты его не ждёшь, а значит — защититься практически невозможно. Никакой пояс, никакой разряд от этого не застрахуют. Бороться с этим можно только профилактически. И большая часть реальной самообороны — это не удары и захваты, а внимание к тому, что происходит вокруг тебя. Есть вещи, которые должны включать тревогу автоматически. Кто-то заговорил с тобой, а рядом без видимой причины крутятся ещё люди — это не случайность. Тебя отвлекают. Древнейшая тактика, работает до сих пор. Отойди, смени позицию, увеличь угол обзора — встань так, чтобы видеть и говорящего, и тех, кто «просто стоит рядом». Ещё один момент, который многие игнорируют: тело часто замечает угрозу раньше, чем голова успевает её осознать. Чувствуешь, что что-то не так — не ищи рациональных объяснений, не уговаривай себя не паниковать. Реагируй. Жертвы нападений потом почти всегда говорят одно и то же: «Я чувствовал, что что-то не то». Незнакомец, который подходит ближе полутора метров без твоего разрешения — уже сигнал. Это не паранойя, это норма осознанного поведения. Отдельная история — телефон. Человек в наушниках, уткнувшийся в экран поздним вечером, — идеальная мишень. Ты сам себя отключаешь от реальности. И последнее: перед нападением часто идёт «тест». Бессмысленный вопрос, просьба прикурить, узнать время. Это не вежливость — это проверка твоей реакции. Уверенный человек, который не теряется, — менее привлекательная цель. На предыдущем видео парень даже не бил не из-за спины. Поздний вечер, группа, явные красные флаги — и всё равно прилетел нежданчик. Просто всегда будьте начеку. Да и потом, чего ждать от людей по вечерам у алкомаркетов? Каких суперспособностей?
524
6
🤯 Банда подростков в Подмосковье избивает взрослых за отказ купить им алкоголь В беседе с SHOT жители ЖК «Изумрудные Холмы»
🤯 Банда подростков в Подмосковье избивает взрослых за отказ купить им алкоголь В беседе с SHOT жители ЖК «Изумрудные Холмы» в Красногорске пожаловались на малолеток, которые по вечерам трутся у алкомаркетов и пристают к прохожим с просьбами купить им выпивку. Тех, кто отказывает, жестоко избивают. На видео — нападение на мужчину в минувший вторник. По словам местных, в банде — отморозки от 14 до 17 лет, которые не стесняются бить даже женщин. За последние дни было минимум три нападения, из которых только последнее попало на видео. ЧП / Москва
516
7
Кайл Фунакоши — интервью с первоисточником каратэ Если и есть такая вещь, как каратэ-ДНК, то в семье Фунакоши, оно наверняка присутствует. Кайл Фунакоши тому отличное подтверждение. Его отец, Кеннет Фунакоши, основатель Funakoshi Shotokan Karate Association (FSKA). А если смотреть ещё глубже по родственным связям, то мы обнаружим и Гичина Фунакоши, создателя стиля Шотокан.
911
8
Кто говорил, что мечи — это прошлый век? В Индии до сих пор устраивают замесы не хуже средневековых самураев.
Кто говорил, что мечи — это прошлый век? В Индии до сих пор устраивают замесы не хуже средневековых самураев.
1 056
9
Как вам такой вид спорта? Единственный вопрос: почему один дерётся левой, а другой правой рукой? 🤷‍♂️
Как вам такой вид спорта? Единственный вопрос: почему один дерётся левой, а другой правой рукой? 🤷‍♂️
957
10
Мастер тайцзи 👊
Мастер тайцзи 👊
957
11
3 простых правила, которые необходимо соблюдать, чтобы научиться каратэ Каратэ сейчас нещадно подвергается критике за то, что для освоения того арсенала техники, с багажом которого тебя можно назвать мастером, уходит слишком много времени! Хотя «слишком много» тут не совсем верное определение, правильнее было бы сказать нереально, непозволительно много!
1 003
12
Попалась очередная заметка в соцсети, даже не знаю от кого: «вы не понимаете ката, потому что вас не правильно учили»... Но в
Попалась очередная заметка в соцсети, даже не знаю от кого: «вы не понимаете ката, потому что вас не правильно учили»... Но вот ты, конечно же, знаешь, как надо правильно! Вот тебя правильно учили. Твой японский мастер уж точно знает, как надо и делает это гораздо лучше других японских мастеров. И снова всё свелось к тому, что в ката скрыты все знания, просто надо правильно заниматься... Ну ладно. Это так, бомбануло меня немного. Но натолкнуло на одну мысль... Почему все начинают сначала изучать ката, а потом приёмы на основе этих ката, то-бишь бункай. И получается, что некоторые приёмы выглядят, как полнейшая дичь! Но ведь так в ката! Менять ничего нельзя! И начинается натягивание приёмов на застывшую форму. Как, например, разворот в ката — это якобы бросок через бедро... А почему бы сначала не изучить приёмы, а затем говоришь ученикам: смотрите, а можно вот так эту форму отрабатывать... При этом не сакрализируя движения и их последовательность. Ну это так, мысли. Если серьезно, то нельзя научиться поединку тысячи раз повторяя застывшую форму. Типа, придёт время и тело само «вспомнит». Это путь в никуда.
846
13
Секретные практики, доступные только для избранных, от Вадима Старова. Чем вам не «ЗНАНИЯ»?
Секретные практики, доступные только для избранных, от Вадима Старова. Чем вам не «ЗНАНИЯ»?
866
14
Когда настолько любишь каратэ, что даже на свадьбе делаешь ката 🤣 По мне, так чела надо в дурку везти.
Когда настолько любишь каратэ, что даже на свадьбе делаешь ката 🤣 По мне, так чела надо в дурку везти.
755
15
بدون متن...
795
16
Чувак решил проверить тренера и вот, что из этого получилось... Так становятся дебилами. Ему невдомёк, что любая отключка или
Чувак решил проверить тренера и вот, что из этого получилось... Так становятся дебилами. Ему невдомёк, что любая отключка или нокдаун влияют на мозг, причём не в лучшую сторону. Так что давай, устраивай такие проверки почаще! 👍
810
17
Чувак решил проверить тренера. Смотрим, что из этого получилось...
Чувак решил проверить тренера. Смотрим, что из этого получилось...
51
18
Вдвоём против шести. Реальный замес и первое серьёзное испытание для каратиста Здесь я подробно рассказываю про случай из своей жизни, когда довелось помахаться вдвоём против шести 👊 Рассказываю я это не бахвальства ради, но чтобы поделиться опытом, да и интересно такое читать такое, наверное. Напомню, что я никогда никаким другим боевым искусством не занимался, кроме каратэ Шотокан. Я чистый «шотоканист». Все навыки и знания заложены в меня именно при помощи этого стиля. Одни его критикуют, другие утверждают, что надо бы позаниматься и боксом, но я говорил и буду говорить, что Шотокан самодостаточный стиль при условии правильного отношения к нему.
728
19
Я хочу, чтобы вы меня правильно поняли. Я уважаю "старость", я уважаю стремление заниматься двигательной активностью в пожило
Я хочу, чтобы вы меня правильно поняли. Я уважаю "старость", я уважаю стремление заниматься двигательной активностью в пожилом возрасте и т.д. и т.п. Но зачем вот это? Игра в имитацию. Даже не имитация, а именно игра. Ну делай просто ката - я только за! Отличная активность, смена ритма и всё такое. При всём уважении, но данное упражнение дедушке уже никак не поможет, именно "совершенствовать" свою технику. Это как, если помните, было видео, на котором чувак без рук и без ног делал ката. Там потом все хлопали и писали хвалебные комментарии. Но это не каратэ и никогда им не будет. Дедушке, конечно нет смысла, да и, скорее всего, желания становится бойцом, особенно в таком возрасте. Но зачем делать что-то, что попросту у него не работает и не будет? Просто потому, что в каратэ есть такое упражнение? Ну в каратэ ещё есть физуха, когда на плечах сидит партнёр, а ты гуськом идёшь по залу. Никто же ему не даст это делать. Так зачем дают то, что в принципе больше для молодых подходит. Если дедушка не собирается драться/выступать, то нафига вот это? Пусть делает ката — и активность, и каратэ в одном флаконе. В каратэ слишком много толерантности, слишком много "допущений" и "условностей" — всё это нормально. Но только если честно говорить об этом. А у нас же как — пришёл на каратэ, не важно какое, автоматически становишься обладателем скрытых от посторонних взглядов знаний. Что вы думаете на эту тему?
840
20
Видео, объясняющее почему в спорте существуют весовые категории и разделение на м/ж. 👊
Видео, объясняющее почему в спорте существуют весовые категории и разделение на м/ж. 👊
831