fa
Feedback
Warthread

Warthread

رفتن به کانال در Telegram

Авторский контент, ликбез и мемы!)

نمایش بیشتر
311
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
+130 روز
آرشیو پست ها
Repost from РГМ3
Тем временем эдиты с Евгением Родионовым, — русским воином, отказавшимся предавать свою веру в плену у чеченских боевиков, за что он в последствии принял мученическую смерть, — становятся все популярнее в 🇺🇸 сегменте социальных сетей.

⚡️ Матвиенко на «России 1» ответила на вопрос, почему Россия не может действовать так же эффективно, как США, и похитить Зеленского. Она подчеркнула, что для России это неприемлемо, так как такой шаг подорвёт её международный авторитет. «Мы самая уважающая себя страна и уважаемая страна в мире. Если мы будем действовать такими методами, мы потеряем уважение к себе». Кто-нибудь, скажите ей, что это по-другому работает. Русские. Дружить

Есть ли в мировой истории аналог развернувшейся на наших глазах принудительной децифровизации России? Есть. К концу XV века д
Есть ли в мировой истории аналог развернувшейся на наших глазах принудительной децифровизации России? Есть. К концу XV века до Османской империи добралось книгопечатание, повергнувшее в шок высшее руководство страны, мусульманское духовенство и влиятельную ремесленную корпорацию. Новая технология, которая в разы ускоряла тиражирование, а значит, масштабы распространения информации, напугала османские элиты –- империя вот только была создана, на новоприобретённых землях было неспокойно, во что бы то ни стало требовалось пресечь саму возможность неподконтрольного распространения информации. Исламское духовенство увидело в этом угрозу для монополии на обладание сакральными знаниями. А влиятельная корпорация Константинопольских каллиграфов-переписчиков Корана, коих, по разным сведениям, было от 30 до 100 тысяч человек, угроза своему бизнесу. (Турецкая миниатюра 1597 года. Каллиграфы в мастерской султана Мехмеда III) Поэтому под давлением трёх влиятельных сил султан Баязид II в 1485 г., а за ним и Селим I в 1515 году в два приема запретили всё книгопечатание: сначала священных текстов на арабском, а потом и вообще всё. Строгий запрет держался до 1727 года, а потом начали потихоньку ослаблять. Сначала разрешили печать книг за исключением религиозных – их продолжали переписывать от руки, потом и для священных исламских текстов сделали послабление – ввели гибридную печатно-рукописную технологию. Полностью разрешили только в эпоху реформ Танзимата в 1839 году. Таким образом, запрет на книгопечатание продержался 350 лет. Он и похоронил Турцию. Могущественная империя сгнила заживо: в качестве трофея ей досталась уникальная Византийская цивилизация, культура и технологии которой стояли на вершине европейского развития. За короткий срок система передачи этих знаний была прервана. После взятия Константинополя буквально за 100-150 лет пришли в негодность византийские водопроводы, а Османская империя перестала строить здания уровня Святой Софии, всё большая откатываясь на культурную и технологическую периферию. Уже к концу XVII века отставание Турции от европейских стран стало очевидно, экспансия остановилась, в империи начали преобладать центробежные тенденции, а XIX век страна встретила в статусе «больного человека Европы». А всего лишь сломали интернет запретили книгопечатание.

История с Великим Чебурнетом - она ровно о том же, о чем была скандальная история со сменой изображений на купюрах. С политической (да и с любой другой) точки зрения власти нужно было всего-навсего ничего не делать. Сидишь, ничего не делаешь, наслаждаешься отсутствием проблем. Но нет.

🇪🇺🇷🇺 К вопросу о серьёзности намерений Евросоюза сражаться против России. Он уже пошёл на следующее: Сократил пособия для мигрантов из стран Ближнего Востока; Урезал программы помощи Африке; Временно отказался от "зелёного перехода"; Взял курс на ускоренное развитие ВПК в ущерб остальным отраслям; Ряд стран уже вернули призыв в армию; В отношения с любой страной мира включил пункт о её связях с Россией. Ужесточил наказание за нарушение антироссийской дисциплины не только для членов ЕС, но и стран, просто находящихся в его орбите. Травит любого, кто проявляет хоть малейшие признаки на компромисс с Россией. Выводы любители "договорняков" и "Европа скоро сдохнет, от неё ничего не зависит" пусть делают сами. Шапкозакидательство смертельно опасно. #Россия_Европа #Евросоюз #русофобия

Если брать наши 84 млрд рублей и грубо делить на цену одного FPV-дрона на оптоволокне: • при цене 80 000 руб. — около 1 050 000 дронов • при цене 100 000 руб. — около 840 000 дронов • при цене 150 000 руб. — около 560 000 дронов • при цене 200 000 руб. — около 420 000 дронов • при цене 300 000 руб. — около 280 000 дронов То есть на 84 млрд рублей можно было бы закупить примерно от 280 тысяч до 1,05 млн таких дронов — в зависимости от комплектации и цены. Если считать по DJI Mavic 3, то всё зависит от версии и цены закупки. Грубо: • при цене 150 000 руб. — около 560 000 штук • при цене 200 000 руб. — около 420 000 штук • при цене 250 000 руб. — около 336 000 штук • при цене 300 000 руб. — около 280 000 штук То есть на 84 млрд рублей можно было бы купить примерно от 280 тысяч до 560 тысяч DJI Mavic 3. По ББМ АМН-590951, там примерно 3.000-2.000 штук выходит. "Росич" в MAX | TG | VK

На реализацию федерального проекта по увеличению пропускной способности ТСПУ в составе «Инфраструктуры кибербезопасности» предусмотрено 84 млрд рублей налогоплательщиков из бюджета РФ. Охуенно, что ещё сказать. "Росич" в MAX | TG | VK

Офигеть, оказывается мосты через Днепр можно уничтожить? Интересно почему до сих пор не уничтожили 🤔

Кадры уничтожения иранского моста B1, связывающего Карадж и Тегеран. "Росич" в MAX | TG | VK

Сегодня, три года назад, вырусь-террористка Дарья Трепова убила одного из самых знаменитых и медийных персонажей русской весны, Максима Фомина, более известного под псевдонимом Владлен Татарский. Именно он стал одной из главных медийных личностей, что пробивали тему появление FPV дронов в русской армии. В том числе, благодаря ему у нас появились дроны ВТ-40, которые так же называются ПВХ(Пизда Вам Хохлы). Не смотря на все упущенные возможности, не смотря на все минусы, не смотря на прочие негативные факторы, у этих дронов был один жирнейший плюс. Они просто были, выдавались и выдаются до сих пор бесплатно, а так же дали возможность очень и очень многим заинтересованным людям, в инициативном порядке, стать БПЛАшникам и громить врагу с куда большей эффективностью, чем они бы это делали в качестве пехотинцев. Всем рекомендую прочитать текст по ссылке, от «Терриконов Донбасса». Отдельно хочу отметить, что для предателей своего народа и своей Родины, типо Треповой есть отдельный котел в аду, а из земная жизнь так же будет крайне невеселой, и максимально долгой. Мужчины, за схожие преступления, отправляются не на 25 лет срока, а на пожизненное, в самые «веселые» тюрьмы нашей страны.

По Захару Прилепину - быть русским плохо, потому что национализм. А новиопом быть хорошо - потому что интернационал. Только почему интернационал воюет против национальной Росиии, которую якобы Прилепин защищает - Захар объяснить не может)

Казалось бы, причем тут Захар Прилепин…

Если вы не знали как выглядит новиоп: еврей, который говорит что он русский, воюя за хохлов. Типичный представитель.
Если вы не знали как выглядит новиоп: еврей, который говорит что он русский, воюя за хохлов. Типичный представитель.

‼️ ОЧЕНЬ ВАЖНО ‼️ БахмутТелеком: как противник под видом «гражданского» оператора связи массово управляет дронами 🗣 Аналитический центр КЦПН провёл масштабное исследование скрытой военной инфраструктуры противника, которая обеспечивает украинские войска устойчивой связью вдоль всей линии боевого соприкосновения. Речь идёт о проекте «БахмутТелеком» — военном операторе мобильной связи 3G и 4G, развёрнутом буквально под нашим носом ещё в 2023 году. Мы часто приписываем многие успехи врага «Старлинку», хотя это является результатом его организационных, а не технологических успехов 📡 Гражданским прикрытием «БахмутТелекома» выступает компания J&Y LLC, которая на деле является инфраструктурой для решения чисто военных задач. Сеть насчитывает около 2500 вышек высотой 36 или 50 метров, выстроенных в три эшелона. Они соединены подземными оптоволоконными кабелями и радиорелейными линиями Сеть выполняет следующие функции: 🔼 Обеспечивает связь для десятков тысяч акустических датчиков Zvook/SkyFortress, выявляющих наши БПЛА и ракеты 🔼 Управляет FPV-дронами, наземными роботами и ударными самолётными БПЛА на дальности до 70 км 🔼 Выносит операторов БПЛА далеко в тыл — ключевой элемент в построении «Линии дронов», заявленный недавно командующим беспилотными войсками Украины «Мадяром» 🔼 Обеспечивает зашифрованную связь для подразделений ВСУ ❗️ Мы в КЦПН считаем, что вышки «БахмутТелекома» — сейчас одни из САМЫХ ПРИОРИТЕТНЫХ целей для немедленного поражения. Системное уничтожение этой «нервной системы» не приведёт к мгновенному обвалу фронта, но гарантированно нарушит координацию «Линии дронов» противника, вернёт эффективность нашим средствам РЭБ и облегчит работу штурмовым группам. 💥 Уничтожение инфраструктуры «БахмутТелекома» — важный шаг к преодолению позиционного тупика. Поэтому просим максимальный репост данной публикации! Атакуем вышки врага, лишаем его связи! 📎 Все подробности — читайте в прилагаемой статье на сайте КЦПН Для удобства выложили видео на стабильные площадки: 🥰 Rutube 😄 VK Cogito ergo vinco МЫСЛЮ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПОБЕЖДАЮ! ✈️ Подпишитесь на наш канал чтобы не пропустить следующие публикации! 🇷🇺 Присоединяйтесь к каналу КЦПН в MAX 🇷🇺Вы можете помочь нам и дальше обеспечивать наших бойцов всем необходимым для приближения Победы. Каждый ваш рубль – это облегчение для наших воинов и боль для врага 📌Наша карта Сбера: 2202205080218883 Получатель: Майя Владимировна М. 📌Сделать перевод со смартфона через СБП в один клик 📌Подробнее о способах пожертвований и адреса криптокошельков на нашем сайте 📌Если вы юридическое лицо, напишите нам @kcpn_request

Repost from Норин
Я ничего не понимаю в технологиях связи, но. Когда я работал в медийке "Вагнера", у нас был закрытый мессенджер. И я ни разу не слышал, что его кто-то подломил. Почему-то его разработали до и без всякой СВО, и ни у кого не было проблем с тем, чтобы рабочую переписку вести там. На фронте он тоже использовался, и тоже благополучно. И у меня, извините, вопрос, почему и отчего с 2022 года нельзя было сделать такой же для армии. Вместо того, чтобы пороть ахинею про плохого Дурова, который сдал ребят, и из-за этого мы отрубим телеграм везде кроме, собственно, фронта, где те самые ребята и есть. Причем это надо делать вне зависимости от супернадежного национального мессенджера - ну, просто потому, что у военных в любом случае свои запросы. Тем не менее, идет 2026 год, никто не чешется.

Repost from Hard Blog
В моем детстве был мультик про кота Леопольда. Там, короче, в каждой серии кошака доставали две шкодливые мыши. А добрый кот
В моем детстве был мультик про кота Леопольда. Там, короче, в каждой серии кошака доставали две шкодливые мыши. А добрый кот все время призывал их "Ребята, давайте жить дружно". Он ничего не делал для принуждения мышей к миру, они там сами попадали впросак, без его участия. А он только терпел. И в каждой серии ситуация повторялась. Мыши снова и снова злоумышляли против доброго кота. А в одной серии он пожаловался на мышей доктору-псу. Тот выписал препарат "Озверин". Кот этим препаратом предознулся и мыши отхватили таких люлей, каких никогда не видывали. И сразу захотели жить дружно. А до этого призывы кота не воспринимали абсолютно. Хороший мультик. Поучительный. Сейчас такие не снимают...

Terra Drone (Япония) сообщила о вложении $10 млн в украинскую Amazing Drones LLC. Одновременно компании запускают совместную
Terra Drone (Япония) сообщила о вложении $10 млн в украинскую Amazing Drones LLC. Одновременно компании запускают совместную разработку перехватывающего БПЛА под названием Terra A1. По заявленным параметрам это аппарат ближнего радиуса, сопоставимый с уже применяемыми Украиной решениями: скорость — до 300 км/ч, рабочая дистанция — порядка 32 км, продолжительность полёта — около 15 минут, что рассчитано на перехват целей на малых удалениях. Смысл инициативы, впрочем, не сводится к появлению ещё одной модели: украинская сторона приносит в проект практический опыт и технические наработки, сформированные в реальных боевых условиях, а Terra Drone — производственные и коммерческие компетенции, позволяющие масштабировать изделие и продвигать его за пределами Украины как рыночный продукт. Демилитаризация идет согласно графику? «Пристанище» в MAX | TG | ВК

❤️
+1
❤️

Repost from ЧАДАЕВ
Что такое «скорость реакции» на государственном уровне, поясню на примере. Вчера Иран официально объявил Украину участником агрессии США и Израиля против себя. Сегодня, если бы мы умели двигаться быстро, должен был поступить официальный запрос от нас к Ирану на тестовые поставки их дронов формата middle-strike (50-150 км), и возможную локализацию их производства в России, как это когда-то было с Шахедом/Геранью. У них очень хорошие среднелёты, как мы видим, у нас таких нет. А очень бы не помешало.