fa
Feedback
Warthread

Warthread

رفتن به کانال در Telegram

Авторский контент, ликбез и мемы!)

نمایش بیشتر
311
مشترکین
-124 ساعت
-27 روز
+130 روز
آرشیو پست ها
Пиздеть не мешки ворочать - давай, немчура

14 июня 1995 года в Буденовске начался один из самых чудовищных и кровавых терактов в истории России. Чеченские террористы за
+5
14 июня 1995 года в Буденовске начался один из самых чудовищных и кровавых терактов в истории России. Чеченские террористы захватили роддом. Банда состоящая из 195 детей шлюх, возглавляемая Шамилем Басаевым напала на русский город Будённовск (Ставропольский край). Они согнали более 1600 мирных жителей в городскую больницу и взяли их в заложники. Тех кто не соглашался идти, расстреливали. Всё происходило на протяжении с 14 по 19 июня. Первоначально, террористы захватили в заложники работников паспортно-визовой службы, буфета, посетителей местного РОВД, предварительно убив тех кто оказывал сопротивление. Бандиты разместили около 600 заложников вокруг автомобильной цистерны с топливом, которую угрожали взорвать в случае попытки освобождения. Затем были взяты в заложники ещё около 650 больных и 450 работников Будённовской центральной районной больницы, все захваченные в городе заложники были сопровождены колонной в здания больничного комплекса города, где удерживались с 14 по 19 июня 1995 года. Всего по пути в больницу исламисты убили более 100 человек. В первый день нападения боевиками банды Басаева были отобраны среди заложников 6 мужчин, которых затем расстреляли перед зданием главного корпуса больницы для устрашения других заложников. Подвалы больницы были заминированы. Террористы выдвинули требования российским властям: остановить военные действия в Чечне и вступить в переговоры с режимом Джохара Дудаева. Под предлогом несвоевременного предоставления журналистов, 15 июня 1995 года, около 20 часов был убит один из заложников. В этот же день были расстреляны ещё 5 заложников. 16 июня в 14.45 в Будённовск для переговоров с Басаевым прибыло четверо депутатов Госдумы во главе с известным "правозащитником" Сергеем Ковалёвым. 17 июня 1995 года, около 5 часов утра, спецподразделения ФСБ и МВД РФ предприняли неудачную попытку штурма здания городской больницы. Но бандиты поставили у окон и дверей женщин, детей, стариков и других мирных граждан и вели огонь, под прикрытием «живого щита». В ходе штурма 30 человек были убиты, 70 ранены, большей частью которых явились заложники. Кроме того, большое количество заложников так и не были освобождены. После штурма в больницу вошел депутат госдумы Анатолий Кашпировский. После переговоров с Басаевым были освобождены пять беременных женщин. Басаев потребовал пресс-конференции с отечественными и зарубежными журналистами. В эту же ночь CNN показало интервью с Шамилем Басаевым всему миру, после чего, ночью 18 июня 1995 покидая больницу, Кашпировский забрал с собой еще 40 человек заложников. После заключительной части переговоров Кремля в лице В. С. Черномырдина с Ш.Басаевым 19 июня 1995 года большая часть заложников была освобождена, а террористической группе был предоставлен транспорт для переезда в Веденский район Чечни. С собой террористы забрали 123 заложника, 20 журналистов, трех народных депутатов РФ, представителей администрации Будённовска и Ставропольского края, которых 20 июня они освободили по прибытии в Чечню. Басаев впоследствии организовал ещё несколько крупных терактов, в том числе теракт в театральном центре на Дубровке в Москве, взрыв дома правительства в Грозном, взрывы двух российских самолётов и теракт в Беслане в 2004 году. Убит в 2006 году. На сегодняшний день террористы (россияне и иностранцы) известны поименно и были уничтожены в России или за границей или приговорены к различным срокам заключения. Некоторые уже давно вышли на свободу, так как сроки были в районе 10 - 12 лет. Некоторые из террористов попали под защиту правозащитников (фигурировали в Мемориале) и были включены в списки политических заключенных, например Игорь Идобаев. Подписаться | Предложить новость

А может лучше уничтожать тех кто их пытается захватить?)

Repost from Warthread
"Объявили войну. Я шел по той же Avenue de la Gare - не шел, а пробивался в возбужденной, торопливой, точно морские волны, колеблющейся толпе. Я слышал крики: "Vive la France, Vive la Russie", "Vive la Agleterre". Развевались знамена, и по мостовой, стуча сапогами, маршировали солдаты. Вдруг кто-то тронул меня за плечо: - Здравствуйте. Он был все тот же - с сигарой в зубах и в пиджаке альпага. - Здравствуйте. Как дела? - Превосходно. - Что нового? - Иду в добровольцы. Я внимательно посмотрел на него. - За Францию? - Нет. Что же мне Франция? - За Республику? - Разве я знаю ее? - Так за что же? Он нахмурился. - За Россию. Я ничего не сказал. Он прибавил, точно в раздумьи: - Да, за родину... За Россию. - А жена? - У всех есть жены и дети. - В Легион? - Да, в Легион. Я пожал ему руку, и он затерялся в толпе. А весной я узнал, что он убит в Артуа во время атаки. Я вижу его холодное, почти хищное, обожженное солнцем и иссушенное ветром лицо, его спокойные, светлые, почти стальные глаза и вспоминаю с волнением: "За родину... За Россию..." И, вспоминая, я спрашиваю себя: "Он был ее верный сын, а кто она была для него?" Борис Савинков "Во Франции во время войны", очерк "Один из многих"

Слава России!
Слава России!

+5
Тур де Франс — Рашн Хулиганс! Ровно 10 лет назад, 11 июня 2016‑го, русские фанаты в Марселе очень наглядно напомнили англичанам, что такое русский дух Тогда это обернулось истерикой в иностранной прессе, большим количеством задержанных и неоправданно высокими сроками для наших ребят. The Guardian писали, что «русские действовали по-военному организованно» и «были особенно жестоки», а Le Monde и Le Figaro заявляли: «Единственные россияне, которые не страдают алкоголизмом, — это хулиганы, которые восхваляют войну и силу, а также тренируются спецслужбами для разгона оппозиционных митингов»))) Впрочем, западные журналисты как были хуеплетами, так ими и остались

ФСБ предотвратила покушение на сотрудника Минобороны РФ в Московском регионе Установлен и задержан гражданин иностранного государства, который по заданию украинских спецслужб должен был совершить нападение с огнестрельным оружием на военного.
«В ходе допроса задержанный признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза, куда сбежал, скрываясь от уголовного преследования в своей стране. За выполнение задания ему обещали помочь в получении статуса беженца для законного пребывания на территории ЕС», - уточнили в ведомстве.
"Росич" в MAX | TG | VK

Россия опубликует адреса производств БПЛА для Киева в Канаде и оставит за собой право. Зачем? Мы не бьем по Банковой, не бьем по мостам - и кто в здравом уме и трезвом памяти должен испугаться от публикации адресов производства оружия в Канаде? Типа сейчас русские по этим адресам ударят? Да все уверены на 1000% что не ударят. Тогда зачем это?

Сотрудники Управления «А» ЦСН ФСБ в Чечне. С открытым лицом идет майор Владимир Ульянов, погибший 8 сентября 2003 года в ходе
Сотрудники Управления «А» ЦСН ФСБ в Чечне. С открытым лицом идет майор Владимир Ульянов, погибший 8 сентября 2003 года в ходе спецоперации в лесном массиве возле Ялхой-Мокх. Посмертно ему будет присвоено звание Героя России. @okspn

Ахахаза

Тем временем, хочу поздравить своего товарища, Снегиря, с получением государственной и ведомственных наград. Такие солдаты ка
Тем временем, хочу поздравить своего товарища, Снегиря, с получением государственной и ведомственных наград. Такие солдаты как он - опора наших вооруженных сил. Ну и опять же город своим земляком. Слава России!)

Так победим, по другому - нет.

«..если ты е желаешь навек отдать… Все, что родиной мы зовем, — Знай: никто ее не спасет, Если ты ее не спасешь; Знай: никто его не убьет, Если ты его не убьешь. И пока его не убил, Помолчи о своей любви, Край, где рос ты, и дом, где жил, Своей родиной не зови. Пусть врага убил твой брат, Пусть врана убил сосед, — Это брат и сосед твой мстят, А тебе оправданья нет. За чужой спиной не сидят, Из чужой винтовки не мстят. Раз фашиста убил твой брат, — Это он, а не ты солдат. Так убей фашиста, чтоб он, А не ты на земле лежал, Не в твоем дому чтобы стон, А в его по мертвым стоял. Так хотел он, его вина, — Пусть горит его дом, а не твой, И пускай не твоя жена, А его пусть будет вдовой. Пусть исплачется не твоя, А его родившая мать, Не твоя, а его семья Понапрасну пусть будет ждать. Так убей же хоть одного! Так убей же его скорей! Сколько раз увидишь его, Столько раз его и убей!»

И я напомню - армия отражения системы и общества. У вас, нет других нас. Воюем как умеем. Умеете лучше - добро пожаловать, всех ждем. Адрес призывного пункта могу подсказать. Я понимаю, на гражданке вы нужнее. Но хохол не умрет, если ты его не убьешь. Так убей же его, убей! Научи как двойки водить. Покажи пожалуйста. Нет, я все понимаю. Дураков вписаться на бессрочную службу, с перспективой быть дома раз в год, дураков нет. Я понимаю что страшно, я понимаю что пиздеть, не мешки ворочать. Понимаю что дружить с окопными мышами не так прикольно, как в барах пить. Но и совесть иметь надо, не охуевать. Не нужно забывать что тут люди отдают свои жизни, за каждую минут вашей мирной жизни. За каждую, минуту. Сгорают чужие жизни. Нужно быть, а не казаться. Достоинство не доходом - другой измеряются мерой. Потому - критикуя, не только предлагай, а личным примером.

Бля ну не начинай, сам то где сидишь и что куришь, и учишь других воевать, не воюя) не наступай на эти грабли Влэд. Легко говорить о войне - не воюя. Сам попробуй как говорится, потом пизди. И это не в оправдание комбатов, а том что с дивана все кажется очевиднее - а ты купи слона. И охуеешь)

Интересно, почему они крали редкие издания русских классиков, а не грузинских, или украинских? А вдруг грузинские или украинс
Интересно, почему они крали редкие издания русских классиков, а не грузинских, или украинских? А вдруг грузинские или украинские классики нахрен никому не вперлись и не продать? Гоню от себя эту колониальную мысль, навязанную мне имперским сознанием.

Выборы в Армении все. А пока считают, ознакомьтесь с нашим циклом. Армения. Что Россия сделала для Армении? • За время в сост
+9
Выборы в Армении все. А пока считают, ознакомьтесь с нашим циклом. Армения. Что Россия сделала для Армении? • За время в составе России/СССР численность армян выросла в 32 раза↗️‼️. • Русские защитили армян от турок и персов в 19 веке. Россия обеспечила само выживание армян как народа в 19 и 20 веке. • Создание Армянской национальной республики - возрождение армянской государственности под советской защитой от Турции. • Бюджет Армении всегда включал в себя субсидии из Москвы. В 1989 - 46,2% бюджета Армении - это дотации из центра. • за годы советской власти построены 362 крупных промышленных предприятия и метро в Ереване в 1981🚇Ⓜ️. • Все крупные электростанции построены в советский период. За счёт субсидий из РСФСР и негласного разрешения рыночных отношений в Армении - армяне жили куда лучше и богаче остального СССР , смотрите слайды 6 и 7 : - в 2 раза больше автомобилей - на 60% просторнее жилье - в 1,5 раза больше сбережений ‼️Армения потребляла в 3 раза(!) больше, чем производила сама‼️ А Россия потребляла только 2/3 от произведенного самой, раздавая остальное республикам. Отчасти, за счёт таких перекосов в обеспечении и других факторов численность армян росла в 3 раза быстрее, чем русских. Остальное читайте в цикле в хорошем качестве: https://t.me/group1572/1567?single Дополнительные материалы: • О вкладе народов СССР в Войну, в том числе армян -  читайте в отдельном цикле - https://t.me/group1572/736?single  ~1,5 миллиона просмотров • Как и когда народы Средней Азии, Закавказья и Кавказа прекратили призывать в Красную Армию в ВОВ в 1943 - https://t.me/group1572/762?single.  ~745 тысяч просмотров • СРЕДНЕАЗИАТЫ В ВОЙНУ 1941-1945  - на основе архивов Министерства Обороны - https://t.me/group1572/1496?single - их полноценно призывали только 22 месяца • Горцы Северного Кавказа в Войну 1941-1945 - https://t.me/group1572/1407?single • Что Россия сделала для каждой из 5 стран Средней Азии - https://t.me/group1572/1139?single на каждую страну есть цикл инфографики. Репост в любом виде желателен! Можете забрать карточки без репостов. У нас у всех есть знакомые/приятели/ друзья армяне - поделитесь с ними!

Вечерний Мемориал после реконструкции🙏🏻
+4
Вечерний Мемориал после реконструкции🙏🏻