ch
Feedback
Warthread

Warthread

前往频道在 Telegram

Авторский контент, ликбез и мемы!)

显示更多
311
订阅者
无数据24 小时
-17
+130
帖子存档
Тайваньцы массово записываются на курсы по управлению БПЛА на фоне растущей угрозы со стороны Китая. Жители Тайваня стремятся
Тайваньцы массово записываются на курсы по управлению БПЛА на фоне растущей угрозы со стороны Китая. Жители Тайваня стремятся приобрести навыки, которые могут оказаться полезными в случае военного кризиса, пишет The Guardian. В Тайбэе стартовала первая на острове программа обучения управлению дронами для гражданской обороны. Среди участников — люди разных возрастов и профессий: от подростков до пенсионеров. На одном из занятий около двух десятков слушателей учились пилотировать небольшие беспилотники, преодолевая импровизированную трассу из дорожных конусов. Повышенный интерес к дронам связан с украинским конфликтом, объясняют тайванцы.
Война в Украине по-настоящему изменила подход к использованию дронов. Это как получить ещё один навык, который может пригодиться в будущем, — заявил 48-летний Пан, сотрудник продовольственной компании.
Кроме того, в последние годы на Тайване наблюдается всплеск интереса к обучению навыкам оказания первой помощи и спасения в чрезвычайных ситуациях. Сейчас на острове действуют более 30 местных добровольных групп гражданской обороны. Власти также снизили минимальный возраст для регистрации беспилотников до 14 лет. Некоторые школы Тайбэя начали проводить специальные летние программы, в рамках которых учащиеся собирают дроны и учатся использовать их для поисково-спасательных операций. Среди слушателей курсов много женщин и пожилых людей. Так, 65-летняя пенсионерка Каррен Ванг считает, что управление дронами может стать одним из наиболее эффективных способов внести свой вклад в обеспечение безопасности страны. Рост интереса к гражданской обороне происходит на фоне усиления напряжённости в отношениях между Тайванем и Китаем, а также неопределённости вокруг дальнейшей военной поддержки острова со стороны США.
Мы не можем изменить ситуацию в целом, поэтому единственное, что можем сделать, — подготовиться как можно лучше, — говорит один из участников курсов.
Читайте меня в MAX: https://max.ru/bloodysx

Repost from БАЮН МЕД
19.06.2023 Не, ну конечно все ждали приказа, ждали команды «ФАС!», но как всегда все, что впервые, вызывает особый трепет и в
+2
19.06.2023 Не, ну конечно все ждали приказа, ждали команды «ФАС!», но как всегда все, что впервые, вызывает особый трепет и волнение… Помнишь ажиотаж накануне, когда привезли мешки с магазинами? Я тогда смог выбить нам во взвод еще 10 магазинов к ВСС-М и еще мы немного разжились магазинами на 30 и 45 патронов (1.5 картофельных мешка, только 🤫 ) …. А еще мы с Петровичем покидали друг в друга Ф-1, чтобы понять кто и на сколько может закладывать гранату, я правда потом Травмата чуть не угробил (сорян, брат, ты же знаешь я не хотел😁), потому что забыл, что с левой укладывать в окоп я не научился, но все же было весело… А потом погрузились и доехали в дом, и разместились на ночевку, часть пошла отдыхать, а часть на речку и после бегала от ос и шершней)) А в 21:30, проверив снарягу и БК, мы начали грузиться в машины… …красный свет налобного фонаря скудно освещал укрытый тентом кузов КамАЗа… маскировочный грим размазывался пальцами по лицу, меняя его очертания… Подскочила колонна бмп… мимо пролетели пару танков… личный состав под тентом начал потеть, понимая, что сейчас прилетит, обязательно прилетит, потому что дорога была пристреляна противником, а потом, будто прочитав наши мысли, они съ@бались куда подальше, а мы еще часа 2 ждали движения нашей колонны… А потом мы бежали на позиции, ждали арт-подготовки, правда вначале свинячьей миной попало по складу бк рядом с нашим блином, и так появились первые потери, но это война… …а потом наша арта ровняла с землей позиции противника на протяжении нескольких часов, вызывая прилив сил и бодрости, а мы ждали команды… кто-то срался перед боем, кто-то потом обосрется во время боя (не фигурально, а по факту, главное, что оба раза не в штаны🤣) Взвод Старого пошел на позиции, одновременно с группой Травмата, а я ждал команды на выход со своей группой… мне добавили снайпера и саперов, прошло уже 2 часа… мы вышли… и еще более получаса на точке выхода, наблюдая, как мины разрывают стволы сосен… Саперы поставили «тропу», одна упала на группу Травмата, другая в сторону ротного КП… дол@оебыдибилы б 🤦‍♂️… и мы пошли… … вначале 3 «польки», чудом не задело, вернул людей обратно в траншею, короткий мотивирующий спич, и мы рванули вперед… …прыгнули в траншею к Травмату, чуть не схватили Френдли файер… клин винтовки у снайпера… команда двигаться в первой группе… оставил людей… двинули по траншее… ого она по колено… упала «полька», нырнул под бревно, зацепился трубой… услышал щелчок взвода (удивился слегка😳)… оставил трубы… рванул вперед, иду первым… наткнулись на МОНки, удивились и пошли вперед… прыгнули в траншею, за мной Козырь… 5я точка работает, как компас… … пулемет в лицо, прыгнули в воронку от «тюльпана», увязли, выбирались минуты 3-4, выбрались, накинулись на гнездо противника, кинул гранату… левой (прости Травмат🤷🏻‍♂️😳🤭😁)… Травмат жив, Козырь завалил свинью своей гранатой, пара очередей и рывок в траншею… …блиндаж, не досмотрен, 3 хохла, еще 2 хохла… Гном кроет сверху, палец на спуск и очередь, еще очередь, еще очередь и граната… 0 хохлов… вытягиваю руку взять ствол, дернулась рука, тело живо (зачем я закинул только бронебойные в магазины на 45?!), сверху огонь, магазин в каску, Гном перезарядился, тишина… сзади блин, недосмотрен… «-Ваааааня, бл**дь!»… блин пустой… Слава Богу… Позиции взяли за пару часов, потом были долгие часы жары в 40 градусов и ожидания… …ожидания ротации, арты и минометов, градов противника, досмотра тел, корректировки своей арты по противнику, получения люлей от танков противника, были бронеплёнки и броневетки, сраньё в коробку от сухпая под минометным огнем противника и вода… 0,5л воды из отправленного пака воды на 6-8 человек … … и еще Дюша, м*дак, потерял свою аптечку и я на него потратил свой жгут, и трофейный «Celox», и вопль Баюна «- почему тебе так пох#й на его ногу?!» и эвакуация под минометами… …а потом на выходе Козырь вывернул плечо, а я про#бал перчатки… и каждый новый бой я про#бывал перчатки… С нашим новым днем рождения, парни! СанчеZ (c) БАЮН МЕД 🇷🇺 ПОДДЕРЖАТЬ

Орденская война в Польше. Так можно было называть какой-нибудь средневековый конфликт между рыцарским орденом и Польским коро
+1
Орденская война в Польше. Так можно было называть какой-нибудь средневековый конфликт между рыцарским орденом и Польским королевством, но это бескровная война, которая идет в современной Польше вот уже 20 лет. Дело в том, что основу политического класса III-й Польской республики сформировали выходцы из различного рода антикоммунистических движений 70-80-х годов, прежде всего профсоюза «Солидарность» и ещё множества других диссидентских объединений. К середине «нулевых» некогда единые в борьбе против коммунистов и попыток красного реванша (а такой был и даже где-то имел успех) антикоммунисты переругались. По многим причинам: тут и пути развития страны – по либеральной или консервативной модели, и место Польши в Евросоюзе, и отношение к прошлому страны. И в рамках этой большой свары между либералами и консерваторами началась волна отказов от государственных наград. За первые 15 лет III-й республики было всего 13 отказов от орденов, следующие 20 лет — 88. Либералы отказывались принимать ордена из рук консервативных президентов, консерваторы – от либералов, ну и так далее. Но среди этих 88-ми есть один отказ, который не попадает под либерально-консервативную войну. В 2006 году орден Крест Ссыльных Сибири был неожиданно вручен генералу Войцеху Ярузельскому. Точнее, факт вручения не был неожиданным, так как бывший военный диктатор Польской народной республики с 1939 по 1943 действительно был в ссылке, на Алтае, где на лесозаготовках заработал «снежную слепоту», которая вынудила его всю оставшуюся жизнь носить «пиночетовские» темные очки. Неожиданным было то, что награждение утвердил Лех Качиньский – яростный ненавистник генерала. Во время предвыборной кампании 2005 года он обещал лишить Ярузельского генеральского звания и соответствующей пенсии, а став президентом, начал судебное преследование. И вдруг награждение. Генерал успел дать интервью, мол, он благодарен, это может стать шагом на пути к национальному примирению. И тут Качиньский струсил, повел себя как ничтожество. В его канцелярии, очевидно, просто взяли список оставшихся в живых ссыльных и всех разом наградили, никто не вычитывал пофамильно. Пресс-служба выступила с заявлением о том, что президент подписал лишь указ, а приложенного к нему списка не видел, иначе бы ни о каком награждении диктатора не могло быть и речи, но раз уж вручили, то уж ничего теперь не поделать – пускай носит. Ярузельский тут же вернул Крест обратно.

ФСБ сообщила о задержании жителя Подмосковья за «акции устрашения» троих военнослужащих. По данным ведомства, задержанный был завербован в Telegram представителем украинских спецслужб под видом работы в коллекторском агентстве.
«Действуя по заданию куратора, он согласился на предложенную работу и в мае 2026 года провел т.н. “акции устрашения” по адресам проживания трех военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации», — говорится в сообщении. Подробности о том, что из себя представляли эти акции, не приводятся.
Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении фигуранта дела по статье о госизмене. В ФСБ напомнили, что к уголовной ответственности уже привлечено более 20 лиц, высказывавших угрозы и планировавших покушения на руководителей Роскомнадзора. Несколько из них также были завербованы Украиной под предлогом работы в детективном и коллекторском агентствах. ▶️ ЦОС ФСБ РоссииПодписывайтесь на «Ъ» в MAX | в Telegram

ВК бесполезная фигня которая существует в убыток.

В Оренбургской области огромной семье таджиков вертолётно раздали паспорта РФ, а сейчас их всех снабжают бесплатными квартира
+2
В Оренбургской области огромной семье таджиков вертолётно раздали паспорта РФ, а сейчас их всех снабжают бесплатными квартирами. Пока выдали три квартиры, но это только начало. Речь идёт про семью Ахмедовых и вот как они двигаются в нашей многонациональной стране. Сначала на гражданство для одного старика «скинулись» всей семьёй, потом они начали перетаскивать и паспартизировать всех многочисленных родственников, по данным нашего источника, новыми россиянами стали 2 старика, 6 их детей с 6 мужьями/жёнами и 30 внуков (по 5 внуков от каждого ребенка). Получив паспорта, все эти дармоеды плотно сели на социалку, льготы, пособия и т.д.
Сестра и два брата получили субсидии на приобретение жилья в 2021, 2022 и 2023 годах соответственно, еще одна сестра встала на учет нуждающихся и вот-вот тоже получит свою заветную квартирку.
Как рассказывает наш подписчик:
У них земельных участков и домов в Оренбургском районе уже столько, что существует свой микрорайон.
При этом, у всех двойное гражданство, почти никто из этого кишлака не говорит по-русски. Чисто строят свой анклав за наши деньги. Подписаться | Предложить новость

Выделить деньги на ПВО или на мечеть? 🤔

+2
Мигранты-педофилы изнасиловали 250 000 белых английских девушек, а также обращали их в ислам и продавали в сексуальное рабство Лидер правой партии Руперт Лоу выпустил шокирующий отчёт об массовых изнасилований в Англии мигрантами из мусульманских стран: — По меньшей мере 250 тыс. молодых белых девушек подвергались сексуальной эксплуатации, изнасилованиям, торговле людьми и пыткам — Этнические банды орудовали в 149 муниципальных районах страны. От 87% до 95% осужденных преступников оказались мусульманами — преимущественно выходцами из Пакистана, а также Сомали, Ирана, Сирии и Турции — Преступники заманивали девочек (начиная с 11 лет) подарками, наркотиками и алкоголем, после чего подвергали групповому насилию, шантажу, принудительному обращению в ислам и перепродавали друг другу. Жертв цинично клеймили «белым мусором», не имеющим прав — Полиция социальные службы, школы и медики годами знали о происходящем, но игнорировали заявления, уничтожали улики и обвиняли самих жертв. Приоритетом госструктур был страх прослыть «расистами» и нарушение политкорректности — Во время руководства нынешнего премьера Стармера Королевской прокурорской службой (CPS) в стране фактически ушли от ответственности 13 тысяч групповых насильников и педофилов На видео — нападения британских мигрантов на коренных жителей и стычки друг с другом. На фото — леволиберальный британский постер в поддержку завоза мигрантов, внимание обращает белая девочка, держащая плакат «стоп расизм» Поздняков. Подписаться

Если мы действительно пришли защищать русских, то таких людей тоже нужно обменивать. Проблема заключается лишь в том, что они являются гражданами другой страны, а не России. Но это вопрос желания. "Росич" в MAX | TG | VK

Только за Лимоновым не повторяй )

Нейросеть состоящая из точиков, коммунистов, прочих евразойдов, наверное.

Провальные "великие стройки коммунизма" и финансирование мирового коммунистического движения обескровили население СССР Неокоммунисты любят наукообразно вещать о росте ВВП во времена СССР, рассказывая, что с ростом промышленности якобы шло и всемерное возрастание уровня жизни народа. Но это безсмысленный подход, ибо очень значительная часть произведенных в СССР ресурсов шла в топку мировой революции и на провальные сверхдорогие прожекты, по которым, судя по всему, СССР был мировым рекордсменом. Возьмем эталонное для неокоммунистов время–послевоенный СССР, с коего они призывает брать пример современной России. Да, вроде бы тогда шло быстрое восстановление экономики, Сталин толкал тост за русский народ. Но в СССР царила крайняя бедность и был голод 1946-1947 г., когда погибло по разным подсчетам от 1 до 2 млн. чел. Неосоветские пропагандисты говорят о том, что это было вызвано объективными причинами послевоенной разрухи, однако в иных странах, разоренных войной, такого кошмара не было. Почему так? Из монографии докт. ист. наук В.Ф. Зимы: «Голода 1946—1947 г. в СССР могло не быть, поскольку государство располагало достаточными запасами зерна. Но в течение 1946—1948 гг. экспорт составлял 5,7 млн т зерна, что на 2,1 млн т больше экспорта трёх предвоенных лет. Другая, основная часть запасов никак не использовалась. На не приспособленных для хранения складах зерно портилось настолько, что не годилось к переработке в муку. По неполным подсчётам, за 1946—1948 гг. в целом по СССР было начисто загублено около 1 млн т. зерна, которого могло хватить многим голодающим». Т.е. часть продуктов, отобрав от нищего населения СССР, власти просто сгноили, не дав голодающим, а часть вывезли ради торжества мирового коммунизма. Ведь экспорт зерна из разоренного войной СССР был увеличен, в основном, из идеологических соображений – его больше всего поставляли для поддержки коммун-х режимов, созданных Сталиным в Вост. Европе. Например, в голодном 1947 г. 600 000 т зерна Свласти СССР поставили в Чехословакию, а в Польшу в 1946-47 г. -900 000 т. Также Сталин развернул в разоренном войной СССР «стройки века», закончившиеся провалом, гибелью тысяч людей и колоссальной тратой гос. средств. Так, в голодном 1947 г. по приказу Сталина строительная организация «ГУЛАГ» создавала Трансполярную магистраль, долженствующую соединить Мурманск с Чукоткой. Стройка велась параллельно с проектно-изыскательскими действиями, что сильно ухудшало качество ж/д полотна. Было задействовано порядка 80 тысяч чел., в основном–зэков, не считая охраны.В 1953 году проект был признан дорогим и безсмысленным, поэтому закрыт.Убытки составили примерно 1,8 млрд сов-х руб., с помощью которых можно было накормить всех голодающих. К тому же в страшных условиях северной стройки погибли тысячи. В 1950 г. голод в СССР прошел, но народ оставался нищим. И в это время по приказу Сталина стали строить Главный Туркменский канал-вроде для мелиорации засушливых земель Туркмении и ради судоходного сообщения между Волгой и Амударьей. Длина канала должна была составить около 1200 км, ширина—не менее 100 м, глубина—6-7 м.Проектировалась и сеть ирриг-ных каналов в 10 000 км, около 2000 водоемов, три ГЭС. На 1953 год на стройке числилось 7268 вольнорабочих и 10 тысяч зэков. Проект свернули в 1953 г., признав провальным. Убытки - более 21 млрд советских рублей, или более 5 трлн руб РФ. В том же 1950 г. стали строить 10-километровый тоннель на Сахалин, задействовав 27 000 людей, тоже в основном зэков. Этот проект тоже забуксовал и был заморожен с астрономическими убытками. И таких безумных «великих строек» в СССР было огромное множество. Неокоммунисты любят упрекать многих дворян РИ за расточительность при строительстве дворцов, что отчасти справедливо. Но при тех стройках дворцов люди не гибли тысячами, они зарабатывали, и теперь эти дворцы – украшение России, используются под музеи. А СССР потратил астрономические суммы просто «в никуда» и на разорение третьего мира под видом его освобождения от колониализма.

❗️Россия победила в международном арбитраже по правам в Чёрном и Азовском морях, — МИД РФ Разбирательство по жалобе Украины д
❗️Россия победила в международном арбитраже по правам в Чёрном и Азовском морях, — МИД РФ Разбирательство по жалобе Украины длилось почти 10 лет. Требования Украины отвергнуты, а её попытки оспорить суверенитет РФ над Крымом и прилегающими водами потерпели крах Арбитраж в Гааге отказал Киеву в каких-либо "компенсациях" и "репарациях" от России за использование природных ресурсов в акватории Крыма. Отказано Украине и в возврате контроля над углеводородными, рыбными и иными ресурсами в акваториях Крыма и Приазовья. Керченский пролив не объявлен "международным", отклонено право прохода через него судов любых государств без разрешения РФ Также отклонены все обвинения Киева в якобы нанесении ущерба экологии Россией в акватории Крыма Решение окончательное, его вынесли 5 судей единогласно Бладсикер. Подписаться

Пиздеть не мешки ворочать - давай, немчура

14 июня 1995 года в Буденовске начался один из самых чудовищных и кровавых терактов в истории России. Чеченские террористы за
+5
14 июня 1995 года в Буденовске начался один из самых чудовищных и кровавых терактов в истории России. Чеченские террористы захватили роддом. Банда состоящая из 195 детей шлюх, возглавляемая Шамилем Басаевым напала на русский город Будённовск (Ставропольский край). Они согнали более 1600 мирных жителей в городскую больницу и взяли их в заложники. Тех кто не соглашался идти, расстреливали. Всё происходило на протяжении с 14 по 19 июня. Первоначально, террористы захватили в заложники работников паспортно-визовой службы, буфета, посетителей местного РОВД, предварительно убив тех кто оказывал сопротивление. Бандиты разместили около 600 заложников вокруг автомобильной цистерны с топливом, которую угрожали взорвать в случае попытки освобождения. Затем были взяты в заложники ещё около 650 больных и 450 работников Будённовской центральной районной больницы, все захваченные в городе заложники были сопровождены колонной в здания больничного комплекса города, где удерживались с 14 по 19 июня 1995 года. Всего по пути в больницу исламисты убили более 100 человек. В первый день нападения боевиками банды Басаева были отобраны среди заложников 6 мужчин, которых затем расстреляли перед зданием главного корпуса больницы для устрашения других заложников. Подвалы больницы были заминированы. Террористы выдвинули требования российским властям: остановить военные действия в Чечне и вступить в переговоры с режимом Джохара Дудаева. Под предлогом несвоевременного предоставления журналистов, 15 июня 1995 года, около 20 часов был убит один из заложников. В этот же день были расстреляны ещё 5 заложников. 16 июня в 14.45 в Будённовск для переговоров с Басаевым прибыло четверо депутатов Госдумы во главе с известным "правозащитником" Сергеем Ковалёвым. 17 июня 1995 года, около 5 часов утра, спецподразделения ФСБ и МВД РФ предприняли неудачную попытку штурма здания городской больницы. Но бандиты поставили у окон и дверей женщин, детей, стариков и других мирных граждан и вели огонь, под прикрытием «живого щита». В ходе штурма 30 человек были убиты, 70 ранены, большей частью которых явились заложники. Кроме того, большое количество заложников так и не были освобождены. После штурма в больницу вошел депутат госдумы Анатолий Кашпировский. После переговоров с Басаевым были освобождены пять беременных женщин. Басаев потребовал пресс-конференции с отечественными и зарубежными журналистами. В эту же ночь CNN показало интервью с Шамилем Басаевым всему миру, после чего, ночью 18 июня 1995 покидая больницу, Кашпировский забрал с собой еще 40 человек заложников. После заключительной части переговоров Кремля в лице В. С. Черномырдина с Ш.Басаевым 19 июня 1995 года большая часть заложников была освобождена, а террористической группе был предоставлен транспорт для переезда в Веденский район Чечни. С собой террористы забрали 123 заложника, 20 журналистов, трех народных депутатов РФ, представителей администрации Будённовска и Ставропольского края, которых 20 июня они освободили по прибытии в Чечню. Басаев впоследствии организовал ещё несколько крупных терактов, в том числе теракт в театральном центре на Дубровке в Москве, взрыв дома правительства в Грозном, взрывы двух российских самолётов и теракт в Беслане в 2004 году. Убит в 2006 году. На сегодняшний день террористы (россияне и иностранцы) известны поименно и были уничтожены в России или за границей или приговорены к различным срокам заключения. Некоторые уже давно вышли на свободу, так как сроки были в районе 10 - 12 лет. Некоторые из террористов попали под защиту правозащитников (фигурировали в Мемориале) и были включены в списки политических заключенных, например Игорь Идобаев. Подписаться | Предложить новость

А может лучше уничтожать тех кто их пытается захватить?)

Repost from Warthread
"Объявили войну. Я шел по той же Avenue de la Gare - не шел, а пробивался в возбужденной, торопливой, точно морские волны, колеблющейся толпе. Я слышал крики: "Vive la France, Vive la Russie", "Vive la Agleterre". Развевались знамена, и по мостовой, стуча сапогами, маршировали солдаты. Вдруг кто-то тронул меня за плечо: - Здравствуйте. Он был все тот же - с сигарой в зубах и в пиджаке альпага. - Здравствуйте. Как дела? - Превосходно. - Что нового? - Иду в добровольцы. Я внимательно посмотрел на него. - За Францию? - Нет. Что же мне Франция? - За Республику? - Разве я знаю ее? - Так за что же? Он нахмурился. - За Россию. Я ничего не сказал. Он прибавил, точно в раздумьи: - Да, за родину... За Россию. - А жена? - У всех есть жены и дети. - В Легион? - Да, в Легион. Я пожал ему руку, и он затерялся в толпе. А весной я узнал, что он убит в Артуа во время атаки. Я вижу его холодное, почти хищное, обожженное солнцем и иссушенное ветром лицо, его спокойные, светлые, почти стальные глаза и вспоминаю с волнением: "За родину... За Россию..." И, вспоминая, я спрашиваю себя: "Он был ее верный сын, а кто она была для него?" Борис Савинков "Во Франции во время войны", очерк "Один из многих"

Слава России!
Слава России!

+5
Тур де Франс — Рашн Хулиганс! Ровно 10 лет назад, 11 июня 2016‑го, русские фанаты в Марселе очень наглядно напомнили англичанам, что такое русский дух Тогда это обернулось истерикой в иностранной прессе, большим количеством задержанных и неоправданно высокими сроками для наших ребят. The Guardian писали, что «русские действовали по-военному организованно» и «были особенно жестоки», а Le Monde и Le Figaro заявляли: «Единственные россияне, которые не страдают алкоголизмом, — это хулиганы, которые восхваляют войну и силу, а также тренируются спецслужбами для разгона оппозиционных митингов»))) Впрочем, западные журналисты как были хуеплетами, так ими и остались