fa
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

رفتن به کانال در Telegram

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

نمایش بیشتر
2 935
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
Серия небольших портретных досок. -Пиросмани, понятно почему -Капитан корабля. Мне очень понравилась цитата: в ней есть фатал
+3
Серия небольших портретных досок. -Пиросмани, понятно почему -Капитан корабля. Мне очень понравилась цитата: в ней есть фатализм и, с одной стороны, ценность жизни и героизм экипажа, а с другой стороны, понимание, что жизнь неконтролируема и имеет свою власть над человеком. - эту цитату я вычитал из бусидо, и мне очень понравилось японское отношение к знанию. Неизвестно, что это за господин, где он жил, что делал, но для самурая - это важно: помнить, чтить и быть внимательным к мудрости.

Сюжет со Христом в темнице. Мне нравится светлая фигура на тёмном фоне. А ещё люблю нашу, довольно редкую, деревянную скульпт
+1
Сюжет со Христом в темнице. Мне нравится светлая фигура на тёмном фоне. А ещё люблю нашу, довольно редкую, деревянную скульптуру. Чаще всего, как раз, резали фигуру Христа в темнице. Вот , собственно, вышел такой ночной сюжет с трагической историей. Икону можно купить. 17 т.

Одна живопись в день. Показываю пока старую живопись в надежде , что скоро будет новая или переписанная старая. Бутылка, банк
Одна живопись в день. Показываю пока старую живопись в надежде , что скоро будет новая или переписанная старая. Бутылка, банка и пёстрая тряпка.

Святая Дарья. 10*14. Белила -это самая часто используемая краска. Начиная с художественной школы ,всё учителя говорят покупат
+1
Святая Дарья. 10*14. Белила -это самая часто используемая краска. Начиная с художественной школы ,всё учителя говорят покупать в три раза больше белил, чем других красок. И в то же время белила- опасная краска, потому что она уничтожает тон. Есть даже термин- разбеленная картинка: когда как будто сверху посыпано мукой. Но в иконе хорошо, ято можно всё. Взять белую и поверху всё нарисовать, например.

Святые Антоний и Иоанн. Великий и Дамаскин. Эта доску мне подарил мой друг Андрей Большой. Я накрасил двух святых, и они по п
Святые Антоний и Иоанн. Великий и Дамаскин. Эта доску мне подарил мой друг Андрей Большой. Я накрасил двух святых, и они по пропорциям вышли как дети: с большими головами. Есть даже такой термин у тех, кто не любит такое рисование: гномы. Гномов, мол, своих рисуете. Ну и ладно. Так вот написал лет пять назад. И довольно скоро захотел переписать, потому что как обычно вышло плохо. Вот руки дошли только сейчас.

Добрый пастырь. 10*13.
Добрый пастырь. 10*13.

А я уж думал, что сочных комментариев больше не будет. Честно скажу, не самый сок, но хоть как-то.
А я уж думал, что сочных комментариев больше не будет. Честно скажу, не самый сок, но хоть как-то.

Графика летняя и зимняя. В таких работах я стараюсь сильно в детали не лезть, чтобы было узнаваемость появлялось не от литера
+1
Графика летняя и зимняя. В таких работах я стараюсь сильно в детали не лезть, чтобы было узнаваемость появлялось не от литературы и деталей, а от тонального попадания. Ну и поактивнее чтобы помазать.

Геополитическое. Мне нравится искусство за полную свободу. Можно брать любой изобразительный инструмент(жанр) , и с его помощ
+1
Геополитическое. Мне нравится искусство за полную свободу. Можно брать любой изобразительный инструмент(жанр) , и с его помощью смотреть на реальность. Я не очень люблю фигу в кармане, когда как бы говорится одно, а имеется в виду другое, но если это взаправду, то мне такое близко. Доска, темпера.

Суд Божий. 17*21 Мне нравится, что живопись выходит на поле литературы и начинает диктовать ей свои законы. Главная ценность
+1
Суд Божий. 17*21 Мне нравится, что живопись выходит на поле литературы и начинает диктовать ей свои законы. Главная ценность живописи- образ. Ему надо служить. И живопись ему служит. А литература пытается нарисовать как бы правду. Выстроить рассказ. А рассказ, если он перечислительный смотреть скучно. Можно купить. 15 т.

Из серии "не сдаваться". Бумага, темпера
Из серии "не сдаваться". Бумага, темпера

Движение в сторону суда. Что такое пластика? Есть три пятна и фон. Задача сделать эти три пятная интересной формы, сделать то
Движение в сторону суда. Что такое пластика? Есть три пятна и фон. Задача сделать эти три пятная интересной формы, сделать тонально и цветово интересным взаимодействие этих пятен, и для узнаваемости несколько деталей. Ну , уже узнаваемо...

Небольшая икона Нерукотворного Образа. Можно купить. 5 т. Для связи @Igkaplun
Небольшая икона Нерукотворного Образа. Можно купить. 5 т. Для связи @Igkaplun

Рубрика "одна масляная живопись в день" "Воспоминания о Грузии" Помню хотел накрасить в духе Ауэрбаха: активно, беспредметно
Рубрика "одна масляная живопись в день" "Воспоминания о Грузии" Помню хотел накрасить в духе Ауэрбаха: активно, беспредметно и цветно. Мне очень нравится цвет воды, мост и пёстрый Тбилиси на противоположном берегу. Перекрасил бы, наверное, добавив побольше буйства, но руки ещё не дошли.

Серия "не сдаваться". Бумага, темпера. Мне нравится баловство и искусство не из высшей лиги, а где-то около первого дивизиона
Серия "не сдаваться". Бумага, темпера. Мне нравится баловство и искусство не из высшей лиги, а где-то около первого дивизиона. Когда свобода есть, и художник сам себя развлекает.

Рождество Христово. Есть сюжеты, которые писать не очень хочется. Много вырисовывания, мало простора. Откладывал долго я этот
+2
Рождество Христово. Есть сюжеты, которые писать не очень хочется. Много вырисовывания, мало простора. Откладывал долго я этот сюжет, а потом сёл, и как-то, вдруг, стало интересно. Вышла зеленая земля, несколько активных красных пятен , и вроде всё начало складываться. Если бы меня спросили, я бы сказал, что так не придумал бы. А оно написалось и всё🤷🏻‍♂️ 25*30

Немного из микромира икон. Гавриляченко ( наверняка и много кто ещё) говорит, что начинать надо с "набрасывания" на холст бол
Немного из микромира икон. Гавриляченко ( наверняка и много кто ещё) говорит, что начинать надо с "набрасывания" на холст большого количества краски большой кисти. С этим потом можно что-то делать. А если мелко начинать писать, то непонятно, как потом уменьшать. А надо начинать с больших форм и пятен, двигаясь к маленьким. К тому же, когда ты многое позволяешь краске, то она может что-то такое и сама придумать

Всех с воскресным днём! Интересно, зачем нужны такие иконы. На уровне глаз-то с трудом увидишь и поймёшь, а уж чуть выше бесс
+1
Всех с воскресным днём! Интересно, зачем нужны такие иконы. На уровне глаз-то с трудом увидишь и поймёшь, а уж чуть выше бессмысленно. Наверное, думают, что раз там святые нарисованы, то они и так молятся там на иконе. По поводу хул ценности смело промолчу☝

Чудо. Я уже писал этот сюжет. По всём канонам, так сказать. Там были и молодожёны и Богородица и распорядитель пира и водонос
+1
Чудо. Я уже писал этот сюжет. По всём канонам, так сказать. Там были и молодожёны и Богородица и распорядитель пира и водонос. В этот раз захотел приблизить сам сюжет. Господь, водонос и сосуды. С одной стороны и чудо поближе, а с другой предметы побольше, есть что покрасить. Можно купить. 15 т. Для связи @Igkaplun

Рубрика " Одна масляная живопись в день" У нас в посёлке Ершово, рядом со Звенигородом есть храм Троицкий. Он, если ехать на
Рубрика " Одна масляная живопись в день" У нас в посёлке Ершово, рядом со Звенигородом есть храм Троицкий. Он, если ехать на машине, интересно через деревья просматривается. Ну и потом к этому срисовал художника на этюде и лужи. Как говорится, бывало и получше.

Игорь Каплун.Иконы - آمار و تحلیل کانال تلگرام @postkap1