fa
Feedback
СофаПуш🦊

СофаПуш🦊

کانال بسته

Заметки студентки из меда - будущего психотерапевта. Рассказываю об реальной жизни, а не идеальной @sofapus - для связи

نمایش بیشتر
284
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-630 روز
آرشیو پست ها
+1
❣️ Amoveo SPA

на голову выше на плечо шире на тон спокойнее на шутку смешнее на характер добрее на шаг смелее на взгляд мудрее
+1
на голову выше на плечо шире на тон спокойнее на шутку смешнее на характер добрее на шаг смелее на взгляд мудрее

По этой ссылке можно прислать мне *анонимное сообщение* 👉 t.me/questianonbot?start=1394533369c

Сдавала анализы на одни из необходимых показателей: кальций, калий, натрий, хлор, кальцитонин, ферритин. Всё оказалось в пред
Сдавала анализы на одни из необходимых показателей: кальций, калий, натрий, хлор, кальцитонин, ферритин. Всё оказалось в пределах нормы, но есть небольшая предыстория: почему надо сдавать на Ферритин? С февраля по май меня преследовала жуткая апатия, усталость и сонливость. Я могла долго спать, при этом чувствуя себя ужасно уставшей, появилась повышенная раздражимость Потом я решила пройти небольшой скрининг и сдать необходимые анализы, которые могли влиять на мое состояние После обследования месяц назад эндокринолог поставила мне латентный дефицит железа (ЛДЖ). Анализ показал 20 мкг/ л, норма от 40, хоть лаборатории пишут, что от 13. При этом гемоглобин был на высшем уровне - 140 г/л ЛДЖ может не только влиять на самочувствие, но и приводить к железодефицитной анемии (ЖДА) Врач назначила мне терапию двухвалентным железом Препараты железа довольно тяжело переносятся, особенно в таблетках, но это довольно быстро прошло и через неделю я уже чувствовала прилив сил. Принимала я его в перерывах между едой, запивая апельсиновым соком (витамины группы В и железо усваиваются в присутствии витамина C) Сейчас железо на уровне 70 мкг/л, т.е. в 3,5 раза больше Это я к тому, что Гемоглобин не показатель того, что у вас достаточное количество железа в организме. Ферритин - главное депо железа и сдавать нужно именно его Еще активно в мед каналах освещается сейчас круглогодичный прием ДЗ, недостаток которого тоже вызывает усталость и апатию Если у вас ДЗ в норме, либо вы пьете профилактическую дозировку, но при этом чувствуете упадок сил, то стоит сдать анализ на ферритин!

даже не знаю что меня убило сильнее -генеральная уборка или групповой класс пилатеса 🥰
+3
даже не знаю что меня убило сильнее -генеральная уборка или групповой класс пилатеса 🥰

پیام ویدیو00:37

Кусочек, которым я решила поделиться. Основные правила, которыми я живу, значительно улучшающие качество моей жизни: 1⃣«Поряд
+1
Кусочек, которым я решила поделиться. Основные правила, которыми я живу, значительно улучшающие качество моей жизни: 1⃣«Порядок в комнате = порядок в голове». всегда заправлять кровать утром, менять постельное белье раз в неделю, протирать пыль с поверхностей каждый день, содержать рабочий стол в чистоте, проветривать комнату. Но сидеть недолго в хламе и мусоре я тоже могу 2⃣В рационе всегда должна быть еда для удовольствия: глазированный сырок, финики, шоколад - всё, что приходится по душе. Это некая «защита» от перееданий 3⃣Подкасты вместо музыки во время пеших прогулок. Оставила любимые ниже⭐️ 4⃣Вести дневник эмоций. Лучше эмоции прописывать на бумагу, помогает осознавать их, собирать в кучу и легче с ними справляться 5⃣ Не говорить «да», на самом деле подразумевающее «нет» 6⃣ Легко расставаться с деньгами, никогда не стараться их удержать. иметь в голове план Б, откладывать определённый процент на непредвиденные обстоятельства 7⃣К любому выбору в жизни относится как к самому верному из всех возможных. Не существует никаких «если бы», существует лишь «это послужит ценным опытом» https://music.yandex.ru/album/24601066 https://music.yandex.ru/album/22206625 https://music.yandex.ru/album/19760408 https://music.yandex.ru/album/23063675

💚
+1
💚

Я тыщу планов отложу на завтра: ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он нянчит гнезда

Варианты патологии интеллекта:🌟🌟🌟 1. Слабоумие - патология интеллекта в виде стойкого/необратимого дефекта. Проявляется в
+2
Варианты патологии интеллекта:🌟🌟🌟 1. Слабоумие - патология интеллекта в виде стойкого/необратимого дефекта. Проявляется в виде полной или частичной утраты способности перерабатывать и систематизировать полученные представления 2. Олигофрения - врождённый вид слабоумия, непроградиентная. Имеет 3 типа: идиотия - отсутсвие членораздельной речи и ходьбы, нет понимания речи окружающих, только интонация, сопровождается врожденным уродством имбецильность - речь дефектная с небольшим словарным запасом, способны к самообслуживанию, отсутсвует абстрактов мышление; дебильность - легкая форма слабоумия, бедный словарный запас, который не соответствует возрасту, пациент способен к обучению 3. Деменция - приобретённый вид слабоумия, имеет развитие, в крайней форме - психический маразм

«Но люди с жестоким сердцем не должны работать не только хирургом, но и врачом вообще, ибо гуманизм - первая заповедь врача» Ф. Г. Углов, хирург Всех медицинских работников с праздником!🤍🥼

ого, я на паре
+4
ого, я на паре

Repost from with love, G
photo content
+1

Ровно год назад… Вселенной больше нет, но я о ней помню☀️
Ровно год назад… Вселенной больше нет, но я о ней помню☀️

Если бы сдача сессии сейчас классифицировалась, то мой вариант был бы паллиативный, так сказать, поддерживающий мое никчёмное
Если бы сдача сессии сейчас классифицировалась, то мой вариант был бы паллиативный, так сказать, поддерживающий мое никчёмное положение
Vita brevis, ars longa А я за пятёрку, рожу ребёнка

я вас лю🫀

>как привлекать успешных мужчин >>как я заманифестировала парня Лэндона >>>выхожу замуж за Лэндона >>>>Лэндон изменял мне, я
+2
>как привлекать успешных мужчин >>как я заманифестировала парня Лэндона >>>выхожу замуж за Лэндона >>>>Лэндон изменял мне, я узнала об изменах на 4 месяце беременности У этих сказок одна концовка - 🤢 На фото thewizardliz - женский коуч, со своим женихом, который должен был быть трофеем и подтверждением того, что она может на своем примере доказать, что можно все свое женское счастье загадать, заманифестировать, прокачать какие надо энергии с чакрами и все получится идеально. Но это так не работает. Реальность всегда вносит свои кореективы, которые невозможно контролировать. Прекрасная и показательная история для тех, кто опирается на картинку в интернете Кстати, не помню откуда знаю это, но очень часто случается, когда человек жениться на олицетворении своего идеала (а Лэндон как сам признался видел в ней идеал) он в последствии будет стремиться обесценить этот идеал и сделать эту женщину меньше. Потому что как только ты добиваешься своего и понимаешь, что всё о чём ты мечтал - твоё, ты перестаёшь предавать этому сверхзначимрсть и это становится обыденностью. В моей жизни была такая история Завоевать ее = получить СВОЮ значимость и такие «Идеальные» отношения построены на нарциссичкских защитах обоих. Это не значит, что партнёр не должен хлопать в ладоши, дарить комплименты и подарки, тут очень важно именно трезвое отношение в начале общения, типа без бриллиантов на первом свидании, как это например было у Лэндона-бедолаги

Зачиталась одним коротеньким, но очень интересным файлом от вуза Мечникова. Тут про что мы можем чувствовать и как это называется🧠

У меня всегда было очень много подруг, много разных компаний, много расставаний По истечению времени оказалось, что побеждает
У меня всегда было очень много подруг, много разных компаний, много расставаний По истечению времени оказалось, что побеждает тот контакт, в котором вы не сразу очаровываетесь друг другом и становитесь «Семьей», а сближаетесь постепенно, познаете тайные уголки друг друга, не прикасаетесь там, где болит, ждёте, пока человек будет готов раскрыться сам и хотите его радовать. Чем больше человек будет вас восхвалять, тем ниже вы падете в его глазах, когда сделаете что-то мимо его ожиданий 🎶 Буквально вырвалась к этим красоткам, заболтались, что про фотку на память реально вспомнили только в метро!💋

Хочу снять какой-то эстетик видосик из зала, но я настолько убитая до него дохожу и выхожу, что вся эстетика испаряется мгновенно…