бусович 🦋
رفتن به کانال در Telegram
MC мать капибар ✨ Когда-нибудь мы еще встретимся: https://www.twitch.tv/buusovich
نمایش بیشتر534
مشترکین
-124 ساعت
-37 روز
-930 روز
آرشیو پست ها
534
Хотите каждый день будет подборка трек дня?
вместо мемдня, ахахаха
А то в последнее время в наушниках гоняю часто
на сегодня вайб такой
534
+8
Отдельного поста заслуживает ресторанчик «Паровозовъ» 🚂
📍 Вологда, Пушкинская ул., 48
Была тут в 2023 году, и мне есть с чем сравнить
Не совсем, конечно, тут, потому что прошлый адрес закрылся, а они отбабахали двухэтажное пространство!
Как вы можете понять по фото и названию, это вайб поезда
И главная изюминка в том, что напитки и стаканы тебе привозит поезд 🚂
В 2023 году поезд заезжал прямо на стол, что добавляло отдельного антуража. Сейчас этого, увы, нет
Помещение стало больше. Всё те же красивые стилистические картинки, можно сфоткаться даже в поездной кружке
И теперь вагончик ресторана рассчитан на четыре персоны
Антураж сохраняется даже в туалете — звуками чухчуханья 😅
К сожалению, этого не хватает в основном зале. Там играют современные хиты и зарубежная музыка
Было бы здорово, если бы играла старая музыка из советских фильмов. Это добавило бы больше погружения
Приятный персонал, который одет как проводницы
В общем и целом сходить нужно, особенно если вы проездом
Пока 👋
534
+8
Так как мы были в автотрипе, естественно, мы не ели дома 🚗
Отмечу, что у меня есть список продуктов, которые мне нельзя, и каждый раз это квест по поиску подарка 🫠
Итак, три заведения, в которых мы были в Вологде
Данный пост — про «Бюро» и «Гагарин»
«Бюро» в Вологде две точки
📍Вологда, Мальцева, 18
Концепция заведения — вторая жизнь историческим местам
Красиво и антуражно: печатная машинка, отслоившиеся обои, пол с потёртым лаком
Приятная девушка на баре, всё объяснила и рассказала
Мой «завтрак» был борщом
Было вкусно: сметанка, смалец, но не хватило самой наваристости борща. В нём, по сути, было только мясо. Это не плохо, наверное. Но это не совсем то, что ожидалось
В общем и целом всё понравилось, но остался какой-то непонятный шлейф от заведения. Возможно, потому что мы были с дороги и сильно уставшие
Сходить попробовать. оказаться внутри истории точно стоит
А вот заведение «Гагарин» меня приятно удивило
📍Вологда, Победы, 13
‼️ Не сравниваю заведения, а оцениваю каждое отдельно ‼️
Во-первых, это современный стиль в белых тонах и минимализме
Приятная девушка, которая также терпит меня с моим списком продуктов
Тут у нас был обЭд — каша с клубничным вареньем, могу позволить
Это была самая вкусная каша из всех заведений, где я когда-либо её ела
Также нам дополнительно принесли графин воды. Обычно мы уточняем, чтобы принесли, а тут принесли сами. За это отдельное уважение
И сюда советую сходить 100%
Что самое интересное — это сетка. Не просто кафе, а целый ряд заведений: кафе | кондитерская | ресторан | парфюмерия | салон красоты и ещё разные точки по всей Вологде.
Следующий пост — о ресторанчике с поездами 🚂
И да, стоит отметить, что «Бюро» нам посоветовали, а в «Гагарин» мы рандомно зашли
Самые спонтанные решения рождают самые яркие эмоции
Пока 👋
#автотрип
534
+8
Так как мы были в автотрипе, естественно, мы не ели дома 🚗
Отмечу, что у меня есть список продуктов, которые мне нельзя, и каждый раз это квест по поиску подарка 🫠
Итак, три заведения, в которых мы были в Вологде
Данный пост — про «Бюро» и «Гагарин»
«Бюро» в Вологде две точки
📍Вологда, Мальцева, 18
Концепция заведения — вторая жизнь историческим местам
Красиво и антуражно: печатная машинка, отслоившиеся обои, пол с потёртым лаком
Приятная девушка на баре, всё объяснила и рассказала
Мой «завтрак» был борщом
Было вкусно: сметанка, смалец, но не хватило самой наваристости борща. В нём, по сути, было только мясо. Это не плохо, наверное. Но это не совсем то, что ожидалось
В общем и целом всё понравилось, но остался какой-то непонятный шлейф от заведения. Возможно, потому что мы были с дороги и сильно уставшие
Сходить попробовать. оказаться внутри истории точно стоит
А вот заведение «Гагарин» меня приятно удивило
📍Вологда, Победы, 13
‼️ Не сравниваю заведения, а оцениваю каждое отдельно ‼️
Во-первых, это современный стиль в белых тонах и минимализме
Приятная девушка, которая также терпит меня с моим списком продуктов
Тут у нас был обЭд — каша с клубничным вареньем, могу позволить
Это была самая вкусная каша из всех заведений, где я когда-либо её ела
Также нам дополнительно принесли графин воды. Обычно мы уточняем, чтобы принесли, а тут принесли сами. За это отдельное уважение
И сюда советую сходить 100%
Что самое интересное — это сетка. Не просто кафе, а целый ряд заведений: кафе | кондитерская | ресторан | парфюмерия | салон красоты и ещё разные точки по всей Вологде.
Следующий пост — о ресторанчике с поездами 🚂
И да, стоит отметить, что «Бюро» нам посоветовали, а в «Гагарин» мы рандомно зашли
Самые спонтанные решения рождают самые яркие эмоции
Пока 👋
#автотрип
534
+8
Часть фоток из Вологды можно посмотреть тут 📷
Итак, в Вологде мы останавливались на ночь. Этот пост о городе и моих ощущениях от него
По приезде Алёна легла спать, а мы, три мушкетёра — Настя, я и Катя, решили идти осваивать город 🚶♀️
Для меня всегда важно первое впечатление
И первым впечатлением в Вологде стал вопрос: почему Вологда считается «душой Русского Севера» и «местом силы русского мира»? Кто знает, напишите, пожалуйста 🙏
Ибо для меня всё ещё это загадка
Вторым пунктом стало большое количество людей и оооочень долгие светофоры
Вы знали, что площадь Вологды — 116 кв. км, а население — 311 тыс. человек?
Для сравнения: Северодвинск, город, в котором я живу, — 120 кв. км, а население — 155 тыс. человек. И даже тут я считаю, что людей дофига 😁
Так как «планов» на Вологду у нас не было, мы шли куда глаза глядят
Прошлись по красивым улочкам, скверам, зашли покушать.
Потом пошли на площадь за сувенирами. Как раз к этому времени проснулась Алёна, и мы пошли её встречать, так как была задача сходить в ресторанчик с поездами 🚂
(будет отдельный пост)
И всё было здорово, пока…
Пока мы не познакомились с местными комарами 🦟
Боже, они явно сидят на химии. Ни в одном регионе До и После мы не встречали таких бешеных, болючих и оставляющих следы кровосись
Ну и впечатления от связи: даже белые списки работают с трудом, а GPS идёт нахрен.
Но про это в следующий раз…
В общем и целом, это неплохой город, но и не вау
На вопрос «осталась бы там жить?» ответ: нет
Туда интересно приехать на пару дней, посмотреть исторические места, съездить в область на памятники
На большее там, кажется, особо нечем заняться. Хотя мы и не ставили себе такую цель
Из плюсов — круглосуточные магазины. Но мы снимали квартиру в центре, так что что там на окраине — неизвестно
Вот такие ощущения остались о Вологде
Пока 👋
#автотрип
534
+8
Пу пу пу 😐
Последний стрим был почти год назад, а это значит — пора переоформлять блог
Пишите свои варианты названий 😂
🚾 думаю запустить пару стримов, когда снесу комп, но сношу его уже больше полугода, кек
534
+8
Как-то четыре безбашенные дамы решили арендовать тачку и поехать в автотрип 😎
А самое главное в любом автотрипе — это дорога. Сегодня про неё 📼
📍Наш путь был таким: Северодвинск — Вологда — Нижний Новгород — Казань — Вологда — Северодвинск
Это примерно 3,5 тыс. км в обе стороны и 40 часов дороги 🫠
Прикиньте, какая жопа квадратная, просто песня
🌿Что успела сделать в дороге: досмотреть дораму, которую не успела досмотреть во Вьетнаме, устать от русской музыки 00-х (мой шок в шоке) ну и в целом кайфовать от пейзажей 🌿
Нас три раза проверяли ДПС, и два из них меня приняли за ребёнка. Плед с капибарами даёт о себе знать 🍊
Что из интересного: мне было удобнее ехать впереди, так как сидела как за партой. Единственное — затекала башка, если засыпала
Да и девочкам было комфортнее (надеюсь), потому что у них было больше места
Вот поспать спереди особо и не получалось. В моей голове есть установка: если ты рядом с водителем, то спать нельзя, чтобы водитель не уснул и чтобы помогать ему с дорогой 👀
Не знаю, откуда это пошло, но вот так 🤷♀️
Поэтому я по максимуму развлекала Алёну и старалась помогать ей как навигатор, а то GPS давал сбой (об этом будет отдельный пост) 🗺
Кстати, об Алёне. Она наш водитель, чудо-женщина, которая была за баранкой всю дорогу 💪
Мой герой, реально ❤️
Далее вас ждёт рассказ про Вологду. Пока 👋
534
Какой кайф, когда есть горячая вода 😎
Каждый раз состояние: «когда имеем не ценим, когда потеряем плачем»
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
