fa
Feedback
взгляд @mankaya.kim

взгляд @mankaya.kim

رفتن به کانال در Telegram

Пространство, где можно выдохнуть 🫂 Делюсь своим путём: как меняю профессию IT, учусь на психолога, ищу баланс между силой и бережностью. Честно про изменения, инструменты для поиска своего и тепло для тех, кто устал от гонки.

نمایش بیشتر
492
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+37 روز
-330 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+13
در 0 کانال‌ها
مه '26
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+19
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+20
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+33
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+15
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+33
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+31
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+25
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+21
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+26
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+24
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+56
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+61
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+24
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+28
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+62
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+10
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+70
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+36
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+58
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+71
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+481
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن+1
21 ژوئن0
20 ژوئن+1
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن+2
16 ژوئن+1
15 ژوئن0
14 ژوئن+2
13 ژوئن+1
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن+1
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن+2
03 ژوئن0
02 ژوئن+2
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Прощай, Персик 🍑 Ну что, бомж наконец обрёл дом 😭 Чем же закончились приключения Персика? Спустя три с половиной месяца переживаний, тревоги, стресса, слёз и огромного количества умиления я нашла Персику дом. И оказалось, взрослого кота устроить не так-то и просто. Короче. Я нашла хозяйку для Персика, потому что нам уже скоро уезжать на недельку в Ижевск. И тут нашлась потрясающая девушка, педиатр. А ещё у неё уже есть кот, который живёт свою лучшую жизнь. В своём доме. Ездит на машине 😁 И тут я почувствовала, что отдаю Персика в очень хорошие руки ахах. Я очень довольна, что нашлась именно такая хозяйка. Очень адекватная, я позадавала вопросы, мы пообщались. И она сказала такую милую вещь, что через полгода представляет, как её кошка и Персик сладко обнимаются, когда она приходит с работы. И я такая 😭😭😭 Счастливый конец. И продолжение истории. Но что было у меня внутри? Изначально мы брали кота просто потому, что я безумно люблю животных. Мне очень хотелось добавить какого-то тепла и уюта домой. И хотелось заботиться о ком-то. Что, кстати, прекрасно получилось, потому что первую неделю мы каждый день ездили ставить ему уколы 😅 Но ещё я заметила, как много во мне тревоги, когда происходит то, что я не контролирую. Его болезнь. Реакция на лекарства. То, что от меня не зависит. И я пошла с этим в терапию. И поняла очень интересную вещь. Что за тревогой у меня часто скрывается чувство вины. Когда происходит что-то непредсказуемое, у меня появляется ощущение, что я где-то виновата и должна была сделать по-другому.
Именно про это я, кстати, рассказываю в новом видео на YouTube. Про то, что узнала о себе на терапии.
А ещё, когда я уже отдавала Персика, мне пришла одна мысль. Любая потеря и расставание должны проживаться через слёзы и грусть. Потому что это естественное чувство, которое показывает, что что-то из моей жизни уходит. Мне казалось, что Персик стал частью моей жизни. И когда этот кусочек уходит, остаётся пустота, которую нужно отплакать. И я сидела со слезами и грустью в кфс. Не отвлекалась, не убегала, не делала вид, что всё нормально. И я очень рада, что разрешила себе плакать просто так 🤍 Когда ты в последний раз плакала? Или ты не плачешь обычно?

2
Это я плачу в кфс в день рождения Саши, потому что мы отдали персика 🐈💔 Поделаем ему самого теплого будущего+1
Это я плачу в кфс в день рождения Саши, потому что мы отдали персика 🐈💔 Поделаем ему самого теплого будущего
90
3
🤩 напоминание спланировать недельку Итоги подвела, новое планирование сделала Сразу порядок в голове, а фокус этой недели мо+1
🤩 напоминание спланировать недельку Итоги подвела, новое планирование сделала Сразу порядок в голове, а фокус этой недели мое обучение по ютубу, я тут ввязалась в новую авантюру хихик
100
4
Это какая-то особенная книга. Читаю книжку про сверхчувствительных людей. И, честно, такие чувства... Блин, со мной всё окей.+1
Это какая-то особенная книга. Читаю книжку про сверхчувствительных людей. И, честно, такие чувства... Блин, со мной всё окей. И эта книжка мне объяснила то, почему я так чувствительна к критике, где-то интровертна, почему я не люблю шум, иногда людей, и что это окей. Книжка про сверхчувствительных людей. Оказалось, что по результатам исследований 15-20% людей либо генетически, либо по стечению жизненных обстоятельств стали сверхчувствительными. То есть по-другому происходит обработка сенсорной информации. Например, если гудок сигнала машины для других людей кажется нормальным, то я в такие моменты пугаюсь. И думала, что это я какая-то слишком чувствительная. Мне казалось, что это в целом просто мои вкусы, когда минимализм, тишина, простота, но через книгу я поняла, что на самом деле это особенность моей нервной системы, что я слишком чувствительна к внешним сигналам. Пока что прочитала страниц 40, но уже ощущение от книги, что, блин, кажется, я себя поняла, и какое-то разрешение и принятие себя как человека с такой вот чувствительностью. В общем, исследую себя, позже расскажу, буду делиться какими-то инсайтами из книги. Ты знала про светочувствительных людей или в 1 раз слышишь? (Есть большая вероятность, что ты тоже такая, так как читаешь меня, а мы как бы притягиваемся на подобное)
139
5
Каждый раз, когда я показываю что-то для дома или хвастаюсь очередной покупочкой, меня спрашивают: «Настя, а ссылочку на Пинд
Каждый раз, когда я показываю что-то для дома или хвастаюсь очередной покупочкой, меня спрашивают: «Настя, а ссылочку на Пиндодо?» 🤣 Поэтому собрала для вас мини-инструкцию. Я обожаю эту площадку и уже подсадила на неё 4 друзей. Если коротко — это китайский маркетплейс, на котором многие вещи можно найти ещё дешевле, чем на Алиэкспресс. Что нужно скачать: 🤓 Pinduoduo — сам магазин 🤓 Janapost— доставка в Казахстан 🤓 EZ Screen Translator — перевод с китайского Для тех, кто из России, я поизучала вопрос. Судя по всему, хорошо подходит Добропост, у них есть подробные инструкции по оплате и доставке. Как выглядит процесс: 1. Находите товар в Pinduoduo. 2. Заказываете его на китайский адрес склада. 3. Товар приходит на склад Janapost (или другой карго-доставки). 4. Оттуда отправляется к вам. 5. Получаете посылку в пункте выдачи. Что обязательно проверять перед покупкой: • отзывы с фото • реальные размеры товара • размерную сетку одежды и обуви • количество заказов 🎥 Здесь видео с моим опытом заказов, удачными покупками, как переводить с китайского в 2 клика, как выглядят приложения: [ссылка скоро появится] Если будете заказывать впервые, я бы советовала начать с какой-нибудь мелочи. Так гораздо спокойнее разобраться, как всё работает. В приложении Janapost уже есть подробный урок по регистрации в Pinduoduo для Казахстана. В разделе уроки, как до него добраться показала в видео. А если вы из России, то в Добропосте есть инструкция, как оплачивать покупки и пополнять баланс в юанях. Пользуетесь пиндодо или пока не заказывали?
128
6
Чтобы сократить расходы я планирую меню и замечаю... Если дома нечего есть, то мы ходим в кафе, тратим бабки, да приятно, вку
Чтобы сократить расходы я планирую меню и замечаю... Если дома нечего есть, то мы ходим в кафе, тратим бабки, да приятно, вкусно, но понимаю, что я бы лучше эти деньги отложила на поездку в Японию, на обучение. Как планирую писала тут Система рабочая 🤩
99
7
На этой недельке хочу сконцентрироваться на ютубе Пока планировала неделю, решила записать, как я оформляю красиво страничку,
На этой недельке хочу сконцентрироваться на ютубе Пока планировала неделю, решила записать, как я оформляю красиво страничку, добавляю дела, сделаю видео коротенькое на ютуб и туда бесплатно положу шаблончик недели :) 🥰❤‍🔥 тут можно кликнуть реакцию, если надо такое
104
8
Что планировала - я не сделала. И моё ощущение, что я перегрузила себя задачами, оказалось на 100% верным. Так забавно. Когда+8
Что планировала - я не сделала. И моё ощущение, что я перегрузила себя задачами, оказалось на 100% верным. Так забавно. Когда я составляла план на прошлую неделю, я думала: так, в цикле у меня, скорее всего, будет мало сил, но психологические сессии всё равно поставлю. В целом я готова их провести. И очень удивительно, что со стороны клиентов две встречи отменились, а с одной мы так и не смогли договориться по времени. Раньше я бы посмотрела на это и решила: ну всё, значит, недоработала. Где-то не дожала. Где-то виновата. А сейчас вижу совсем другое. Как будто жизнь уже начала заботиться обо мне раньше, чем я сама успела это сделать. И говорить: отдыхай. Поэтому нет того разочарования, которое было бы раньше. Потому что это не я отменила встречи. Не я неправильно рассчитала силы. Есть ещё другие люди, их обстоятельства и их выбор. По учёбе мой главный приоритет недели тоже не совсем сбылся. Но при этом я сделала свои 100%. Я сходила на созвон где мы разбираем сессии преподов, провела консультацию перед 12 человеками и получила обратную связь от супервизора. Те три психологические сессии, которые я планировала, не случились. И это зависело не от меня. Зато очень продвинулся проект Лилы!!! Я думала, что просто пропишу план. А потом мы поговорили с ChatGPT и решили, что нужна тестовая версия. И за один вечер я нашла 6 прекрасных женщин, которые помогут создать прототип проекта и подскажут, что можно улучшить. По блогу я не выложила видео на YouTube. (Караул у меня 10 отснятых роликов) Но рассказывала про него в Telegram и Instagram. И это было довольно легко. Актуальное тоже не сделала. Хотя, если честно, я заранее подозревала, что на него сил не хватит. 0 сожалений. По танцам сходила на съёмку и уже получила классное видео. Но стесняюсь показывать, там вываливаются моя грудь ахахаха🤩 Показывать? На силовую тренировку попала только один раз. Почувствовала, что телу всё ещё нужно чуть больше восстановления. И ещё мы с друзьями сходили в горы. На мой первый хайк. Шесть часов. На БАО. Мне понравилось. Готовилась 1.5 года к нему морально. У меня жёстко болит жопа, но зато я исполнила свою маленькую мечту. !!! И приготовила рамен на природе. В общем, неделя получилась совсем не такой, как я планировала. Но если смотреть честно, то я очень довольна. Ставлю ей 8 из 10. Сколько твоя неделя от 0 до 10???
121
9
پیام ویدیو
104
10
Спасибо, нашлись прекрасные женщины 🥰
147
11
Дорогие, нужна ваша помощь 🥰 Помните, я рассказывала про идею создать продукт, в котором можно самостоятельно проходить свои
Дорогие, нужна ваша помощь 🥰 Помните, я рассказывала про идею создать продукт, в котором можно самостоятельно проходить свои запросы через игру Лила? Я начала собирать этот проект и хочу протестировать его на небольшой группе из 3–5 человек. Если у вас сейчас есть какой-то запрос, ситуация или выбор, в котором хочется больше ясности, приглашаю поучаствовать. Что будет: 🌿 я дам электронное поле и простую методичку; 🌿 добавлю в небольшой чат участников; 🌿 расскажу основные правила и нюансы игры; 🌿 поделюсь инструментами, которые помогают не застревать, лучше понимать клетки и переводить осознания в реальные действия. Дальше вы будете самостоятельно проходить игру, а я буду наблюдать за процессом, собирать обратную связь и смотреть, где возникают сложности, вопросы или непонятные моменты. По сути, мы вместе создадим этот продукт таким, чтобы он действительно помогал людям получать ясность, находить новые решения и лучше понимать себя 🤍 Если вам интересно поучаствовать, напишите мне в личные сообщения @mankayakim или тут в комментариях и я сама напишу 😌 спасибо!
139
12
Напоминание: спланировать недельку! Спланировала недельку, по ощущениям перегрузила, нооооо посмотрим. Я при планировании учи
Напоминание: спланировать недельку! Спланировала недельку, по ощущениям перегрузила, нооооо посмотрим. Я при планировании учитываю цикл, и он на этой неделе. Есть большая вероятность, что из этого списка я не сделаю и половины 😄 Но буду держать фокус на учебе в первую очередь, остался месяц на сдачу последних терапий и Добби свободен. И на фоне буду прописывать свой проект по лиле. Он будет по самостоятельной игре, но не простой, а скорее про способ исследовать себя и поддержать. Попробую фокус убрать из соц сетей с внешнего на внутренние: на ютуб смонтировать видео. А в сторис и актуальное, наверное пас. Ты при планировании учитываешь цикл или нет? Интересно, одна ли я крейзи аахах
105
13
Угадай почему плачу? 😭
Угадай почему плачу? 😭
101
14
Мы расстались с Сашей на целых четыре дня, и я думала, что буду грустить. Но my God, как же это было интересно 😅 Вообще мы с+8
Мы расстались с Сашей на целых четыре дня, и я думала, что буду грустить. Но my God, как же это было интересно 😅 Вообще мы с Сашей уже скоро отмечаем 10 лет вместе. И лет 7-8 из них живём вместе и работаем из одной квартиры. То есть 24 на 7 рядом. И когда мама спрашивает, зачем вам такая большая квартира, я говорю, что нам нужно каждому своё место. Особенно мне. Потому что по всем матрицам судьбы, астрологиям и прочему я отшельник-мудрец, которому очень классно побыть в одиночестве и восстановиться 😅 И я часто, даже когда мы дома вместе, куда-то ухожу, чтобы это уединение получить. Но мне было очень интересно, как я буду себя чувствовать, когда Саши вообще нет рядом. Потому что когда так долго живёшь вместе, появляется такая созависимость. И я переживала, что мне будет сложно без него. Потому что мы обедаем вместе. Смотрим что-то вместе. Я в течение дня прихожу к нему поболтать или что-нибудь приготовить. И часто о нём думаю. А тут вдруг четыре дня одна. И я такая… А чего хочу я? А какие продукты есть я? А что приготовить я хочу? А что посмотреть? И это так удивительно. Как будто у меня появилось дополнительное время. Хотя по факту его больше не стало. Наверное, потому что фокус перестал уходить на другого человека. Потому что обычно где-то фоном есть мысли. Что приготовить на завтрак. Что он будет есть. Какие продукты ему нельзя. Как провести вечер. Как провести выходные. Хочу я провести их одна или нет. А тут весь фокус был на мне. И я вообще не скучала 😅 Офигенно сходила на вечер с подружками. Сходила в зал с Дашей, которая тоже учится на психолога, и у нас тотальный мэтч. В субботу мы записывали видео на YouTube, вытягивали метафорические карты и готовили обед. Потом был массаж. Потом баня. Сейчас вот иду есть вареники с картошкой 😭 И самое интересное, что я вообще не думала, а хочет ли этого Саша, пойдёт ли он, понравится ли ему. И я вдруг поймала себя на мысли. А как бы я жила, если бы была одна? И если раньше этот вопрос вызывал тревогу, страх и грусть, то сейчас я такая: Вау. Вот это уровень. Вот это я уже знаю, чего хочу. А сколько времени ты обычно проводишь со своим партнёром? Или если живёшь одна, хочется ли тебе отношений? 🤍
115
15
Я очень чётко вижу, где человек делает что-то не так. И мне казалось, что это плохая черта. У меня есть такая особенность, чт+1
Я очень чётко вижу, где человек делает что-то не так. И мне казалось, что это плохая черта. У меня есть такая особенность, что я как будто чувствую воздух, как японцы прям. Захожу в комнату и понимаю, какой там настрой. Прихожу в ресторан и сразу вижу, что можно улучшить, чтобы людям было приятнее и они ушли в восторге. И так же с людьми. Я вижу, что у человека болит. Что можно сделать, чтобы у него перестало болеть. И раньше мне казалось, что я очень директивная и болючая, эгоистичная. И если честно, раньше так и было. Я могла легко почувствовать человека и сразу начать говорить, что ему нужно делать. Сейчас у меня появилась бережность к процессу и чувствам людей. И я вообще перестала жёстко говорить, где у человека зона роста. И недавно я поняла, что это вообще-то пипец какая навязчивая штука 😅 Короче, я сейчас учусь на психолога на третьем курсе. И у нас там задание, нужно провести 30 сессий в роли консультанта, 10 сессий в роли клиента и 15 супервизий, где я как наблюдатель даю обратную связь. И вообще у нас в институте есть такое золотое правило. Сначала только ресурс. То есть минимум 5 штук, которые у консультанта получились, и только потом одна зона роста. И я сама, как очень чувствительный человек, вообще очень болезненно отношусь к критике. Мне важно, чтобы сначала меня похвалили, дали почувствовать, что со мной всё ок, а уже потом рассказывали, где мне расти. И вот я смотрю, у меня уже где-то 10 таких супервизий было, и я как будто научилась давать обратную связь настолько ресурсно, что люди прям кайфуют. И я сама получаю нереальное удовольствие, когда вижу, так, вот здесь человеку попадает. Вот здесь талант. Вот это вообще было потрясающе. И только потом уже можно что-то докрутить. И раньше мне казалось, что вот эта моя часть, которая всё видит, это какая-то плохая часть. А сейчас я вижу это как силу. Но при этом вот эта бережность к чувствам другого человека у меня всё равно не 100% времени. То есть я могу быть очень включённой, понимающей и безопасной, когда понимаю, что здесь это важно. В терапии, на лиле, в уязвимом контакте с кем-то. А потом вечером сидеть с друзьями в Лиге легенд (комп игра), жёстко ржать, материться и шутить с каким-нибудь тонким подтекстом 😅 И сейчас я как будто отпускаю идею, что мне нужно везде быть супер осознанной, безопасной, понимающей и поддерживающей. Можно быть разной. И это тоже окей 🤍 А у тебя есть такое, что любишь давать советы? Или вообще не твоя тема?
118
16
Мы не женимся 😭 Ну… похоже, в этом году. Мне кто-то сказал, что заявление в загс можно спокойно подавать за 3 месяца. Я поду
Мы не женимся 😭 Ну… похоже, в этом году. Мне кто-то сказал, что заявление в загс можно спокойно подавать за 3 месяца. Я подумала, логично. Ну вряд ли будет занята дата. Особенно в Питере. 13 августа, четверг. Там где-то 30 загсов. Даже если по 10 пар в день женятся, это 300 пар каждый день 😭 И мне казалось, что ну ТОЧНО на 13 августа будут места. Тем более четверг. Так вот. Ровно за три месяца мы с Сашей заходим смотреть даты. И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ? Нет мест. Ни на август. Ни на сентябрь. Ни на октябрь. И я такая… ЭЭЭЭЭЭЭ 😭 Мы сразу начали проверять, может, расписаться в Алматы. А там можно расписываться только по пятницам. А 13 августа, это четверг. То есть тоже пролетаем. И плюс я очень хотела вот этот роскошный красивый дворец в Питере. Первый дворец бракосочетания. Кто видел, тот поймёт 😭 Эти лестницы, свет, вид на Неву. И этого не будет. От отчаяния я даже посмотрела загс в Ижевске 😭 Саша оттуда. Думаю, ну вдруг. НЕТ МЕСТ. Короче, пипец ахах. Пока решили, что, вероятнее, свадьба будет в следующем году, как и планировали. И может быть ещё роспись в пятницу 13-го уже в КЗ. Как вам дата вообще? 😭 И при этом у меня внутри есть ощущение, что жизнь как будто бы куда-то ведёт и, возможно, так реально будет лучше. Но пока я вообще не вижу следующий вариант. У нас, кстати, уже было такое. В прошлом году в Японии нам не сделали документы, и я тогда очень расстроилась и ругалась. А потом всё сложилось намного лучше. Саша сделал мне предложение, и у нас получилась свадебная церемония в Японии 😭 И если бы тогда всё пошло «по плану», этого бы вообще не случилось. Поэтому сейчас я тоже пытаюсь довериться жизни. Но пока что сижу в состоянии «эээээ и что теперь делать» 😭 Расскажите, а вы где расписывались? И за сколько вообще бронировали дату?
128
17
Обновление по коту Персику, который был бомжом 😭 Сейчас его ещё кастрировали. Короче, ему удалили зубы, 12 штук целых. И вот он сейчас после операции на свои яички ещё бедныыыый. Ема надо давать лекарства, антибиотики, обезболивающие, которые он, конечно же, не хочет принимать 😅 Пока что мало пьёт, но всё равно ест. И это прям хорошо. Потому что если вначале, в первый день, он лежал просто как булка сжатая, то сейчас уже прям разваливается. Животик показывает, значит, ему всё-таки становится лучше. В общем, я заметила как тяжело выдерживать чужую боль, особенно животного, когда он не говорит. Он же не понимает, почему ему так плохо и что вообще происходит. И внутри, конечно, тоже тяжело это переживать. Но верю, что он справится 🤍 Золотой кот, потрачено конечно на него... В первый месяц 20к рублей, сейчас вот 13к. Но в месяцы без лечения где-то 4-5к. Присылай фотку своего счастливого животного, хочется посмотреть и порадоваться 😭
101
18
پیام ویدیو
94
19
Понедельник. Собрала себе план на неделю. И вот как я это делаю ⬇️ Контекст недели: Саша скоро уезжает, и я буду жить одна. Ч
Понедельник. Собрала себе план на неделю. И вот как я это делаю ⬇️ Контекст недели: Саша скоро уезжает, и я буду жить одна. Что происходит очень редко 😅 Буду исследовать, какого мне жить одной, что я захочу делать, есть, куда ходить. Приоритеты: 🌸 1. Сначала учёба. Мне очень нужно догнать хвосты и доделать всё по психологии. Там осталось ещё сходить мне на сессии как клиенту и провести самой. 🌸 2. Потом сторис каждый день, потому что я сейчас в челлендже участвую. 🌸 3. И в целом продолжать жить, а не только учиться 😅 ОБЯЗАТЕЛЬНО: «дела для состояния». Не дела ради пользы. А то, что приносит удовольствие. 🤩Встречи с девчонками. Массаж. Две сессии с психологом. Ещё хочу наконец посчитать, сколько я вообще сейчас трачу в месяц на себя 😅 И ещё захотелось спланировать поездку в Японию. У нас тут друзья обмолвились словечком, и я вдруг поняла, что мне хочется собрать маршрут и прям посчитать стоимость, чтобы их уговорить ахах Может, кстати, вам тоже было бы интересно, как я составляю маршрут, покупаю билеты и тд? Потому что мы в 95% сами путешествуем и посетили уже 25+ стран. 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ Дальше задачи по целям/сферам. После консультации по блогу пришла решимость создать план для проекта по Лиле, чтобы люди могли играть самостоятельно. И по блогу тоже появился какой-то понятный вектор. Ну тут просто в скриншот мои задачки главные. Что удивительно, в мае я вообще не ставила себе глобальных целей. Шла по наитию и норм! Но чуть ощущение какашки плывущей по канализации ахахах КУДА-ТО Единственное, что вела это итоги дня, очень помогает хвалить себя за и видеть, что сделано. И вот сейчас внутри появилось ощущение порядка после плана на недельку, ясности и что я вообще-то иду куда-то, а не просто хаотично живу. И еще кайф от картинок, обожаю я смотреть глазами! А ты вообще планируешь неделю или больше по ощущениям живёшь?
108
20
Инсайты из консультации по блогу, которые стоят 15 тысяч, а я их забрала за 0 рублей свои труды над YouTube 😅 И эти осознани+5
Инсайты из консультации по блогу, которые стоят 15 тысяч, а я их забрала за 0 рублей свои труды над YouTube 😅 И эти осознания как будто бы мне помогли собрать более цельную версию меня. 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ Короче, первое осознание, это то, что на разных площадках, которые я веду, мне нужно делиться контентом и дублировать его. Да, я про это говорила раньше, про мультиканальность, но сейчас я поняла чуть глубже. У меня было раньше представление, что в Телеграме я одна, в YouTube я более глубокодумающая и уязвимая, в Инстаграме больше такой картинки идеальности, эстетики. И вот мне казалось, что это разные площадки, разная аудитория, и я разная, и на каждой проявляется разная часть меня. Но на этой встрече до меня дошло, что на самом деле все эти кусочки меня, это я одна и та же. И мне нужно на каждой площадке делиться этими процессами. Но самая искренняя площадка, это именно Телеграм. И то, что ты меня тут читаешь, это вообще подарок 🤍 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ Второе осознание, это база и фундамент. Позиционирование. То есть я очень сильно распылялась и не могла понять, а как мне вести блог. То ли мне всё-таки YouTube, то ли Лила, то ли Телеграм про планирование, то ли Инстаграм вообще про мой быт, покупки, еду и жизнь. И сейчас я поняла другое. Что за вот этими разными украшательствами, за фасадом дома, за определённым видом окон, дверьми и тем, что я вкладываю в дом, я как будто забывала подстелить большой фундамент. А фундамент, это позиционирование. То есть мне казалось, что мне нужно обо всём вещать. Но по факту оказалось нет. Мне нужно было создать определённое позиционирование, с которым мы нашлись с Алёной, когда я надиктовала ей кучу сообщений, она задала мне вопросы, прогнала это через ChatGPT, и мы нашли ту суть, которая меня объединяет. Что я психолог, ведущая Лилы и проводник в исследование себя и своих желаний. И при этом у меня куча разных интересов, про которые я тоже рассказываю. То есть мне казалось, что надо что-то одно выбрать и только в эту сторону идти. А оказалось, что нет. Я выбираю одну базу, а все украшательства в виде Японии, церемоний, кота, тренировок, питания, это личные истории, которые дополняют мой дом и делают его уникальным. Поэтому рилсы я херачу вообще обо всём 😅 Но базой и фундаментом остаётся то, что я психолог и ведущая Лилы. И прикол в том, что даже если я перестану быть психологом и вести Лилу, если я захочу поменяться, я просто меняю позиционирование, и с этим всё ок. У меня было убеждение, что мне нужно оставаться в одном. 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️ Третье осознание, это бабки и деньги 😅 Алёна вообще ставит это во главу стола. И она говорит: «Настя, везде, что бы ты ни делала, сначала продукты». И пообщавшись, я поняла, что мне ещё интересен проект с лекциями про Лилу, где человек сможет играть самостоятельно. Потому что у меня уже видео на YouTube жёстко вирусятся, и люди пишут благодарности. И я такая думаю, блин, а если бы ещё был курс тысяч за 5-10, где человек мог бы сам это проходить. То есть использовать то, что уже есть. Также я скоро буду подключать консультации, терапию и смотреть, какой формат Лилы мне вообще больше интересен. Потому что терапия, это больше про глубокие изменения. И мне очень интересно это практиковать. А Лила, она больше диагностическая, лёгкая, где можно поисследовать, что вообще происходит с человеком. Короче, очень интересная была консультация. А у тебя сейчас есть ощущение, что ты понимаешь, в чём твоя база? Или тоже пока ищешь себя? 🤍
131