взгляд @mankaya.kim
رفتن به کانال در Telegram
Пространство, где можно выдохнуть 🫂 Делюсь своим путём: как меняю профессию IT, учусь на психолога, ищу баланс между силой и бережностью. Честно про изменения, инструменты для поиска своего и тепло для тех, кто устал от гонки.
نمایش بیشتر492
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+37 روز
-330 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+13
در 0 کانالها
مه '26
+11
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+8
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '26
+19
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+20
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+33
در 1 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+17
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+15
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+33
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+31
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '25
+14
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+2
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+12
در 0 کانالها
Get PRO
مه '25
+25
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+12
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '25
+18
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+21
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+26
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+24
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+56
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+61
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+24
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '24
+28
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+62
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+10
در 1 کانالها
Get PRO
مه '24
+12
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+70
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '24
+36
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+58
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+71
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+481
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 24 ژوئن | 0 | |||
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | +1 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | +1 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | +2 | |||
| 16 ژوئن | +1 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | +2 | |||
| 13 ژوئن | +1 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | +1 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | +2 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | +2 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
Прощай, Персик 🍑
Ну что, бомж наконец обрёл дом 😭
Чем же закончились приключения Персика?
Спустя три с половиной месяца переживаний, тревоги, стресса, слёз и огромного количества умиления я нашла Персику дом. И оказалось, взрослого кота устроить не так-то и просто.
Короче.
Я нашла хозяйку для Персика, потому что нам уже скоро уезжать на недельку в Ижевск. И тут нашлась потрясающая девушка, педиатр. А ещё у неё уже есть кот, который живёт свою лучшую жизнь. В своём доме. Ездит на машине 😁
И тут я почувствовала, что отдаю Персика в очень хорошие руки ахах.
Я очень довольна, что нашлась именно такая хозяйка. Очень адекватная, я позадавала вопросы, мы пообщались. И она сказала такую милую вещь, что через полгода представляет, как её кошка и Персик сладко обнимаются, когда она приходит с работы.
И я такая 😭😭😭
Счастливый конец. И продолжение истории.
Но что было у меня внутри?
Изначально мы брали кота просто потому, что я безумно люблю животных. Мне очень хотелось добавить какого-то тепла и уюта домой. И хотелось заботиться о ком-то. Что, кстати, прекрасно получилось, потому что первую неделю мы каждый день ездили ставить ему уколы 😅
Но ещё я заметила, как много во мне тревоги, когда происходит то, что я не контролирую. Его болезнь. Реакция на лекарства. То, что от меня не зависит.
И я пошла с этим в терапию. И поняла очень интересную вещь.
Что за тревогой у меня часто скрывается чувство вины. Когда происходит что-то непредсказуемое, у меня появляется ощущение, что я где-то виновата и должна была сделать по-другому.
Именно про это я, кстати, рассказываю в новом видео на YouTube. Про то, что узнала о себе на терапии.А ещё, когда я уже отдавала Персика, мне пришла одна мысль. Любая потеря и расставание должны проживаться через слёзы и грусть. Потому что это естественное чувство, которое показывает, что что-то из моей жизни уходит. Мне казалось, что Персик стал частью моей жизни. И когда этот кусочек уходит, остаётся пустота, которую нужно отплакать. И я сидела со слезами и грустью в кфс. Не отвлекалась, не убегала, не делала вид, что всё нормально. И я очень рада, что разрешила себе плакать просто так 🤍 Когда ты в последний раз плакала? Или ты не плачешь обычно?
| 2 | Это я плачу в кфс в день рождения Саши, потому что мы отдали персика 🐈💔
Поделаем ему самого теплого будущего | 90 |
| 3 | 🤩 напоминание спланировать недельку
Итоги подвела, новое планирование сделала
Сразу порядок в голове, а фокус этой недели мое обучение по ютубу, я тут ввязалась в новую авантюру хихик | 100 |
| 4 | Это какая-то особенная книга.
Читаю книжку про сверхчувствительных людей. И, честно, такие чувства... Блин, со мной всё окей.
И эта книжка мне объяснила то, почему я так чувствительна к критике, где-то интровертна, почему я не люблю шум, иногда людей, и что это окей.
Книжка про сверхчувствительных людей. Оказалось, что по результатам исследований 15-20% людей либо генетически, либо по стечению жизненных обстоятельств стали сверхчувствительными.
То есть по-другому происходит обработка сенсорной информации.
Например, если гудок сигнала машины для других людей кажется нормальным, то я в такие моменты пугаюсь. И думала, что это я какая-то слишком чувствительная.
Мне казалось, что это в целом просто мои вкусы, когда минимализм, тишина, простота, но через книгу я поняла, что на самом деле это особенность моей нервной системы, что я слишком чувствительна к внешним сигналам.
Пока что прочитала страниц 40, но уже ощущение от книги, что, блин, кажется, я себя поняла, и какое-то разрешение и принятие себя как человека с такой вот чувствительностью.
В общем, исследую себя, позже расскажу, буду делиться какими-то инсайтами из книги.
Ты знала про светочувствительных людей или в 1 раз слышишь?
(Есть большая вероятность, что ты тоже такая, так как читаешь меня, а мы как бы притягиваемся на подобное) | 139 |
| 5 | Каждый раз, когда я показываю что-то для дома или хвастаюсь очередной покупочкой, меня спрашивают:
«Настя, а ссылочку на Пиндодо?» 🤣
Поэтому собрала для вас мини-инструкцию.
Я обожаю эту площадку и уже подсадила на неё 4 друзей. Если коротко — это китайский маркетплейс, на котором многие вещи можно найти ещё дешевле, чем на Алиэкспресс.
Что нужно скачать:
🤓 Pinduoduo — сам магазин
🤓 Janapost— доставка в Казахстан
🤓 EZ Screen Translator — перевод с китайского
Для тех, кто из России, я поизучала вопрос. Судя по всему, хорошо подходит Добропост, у них есть подробные инструкции по оплате и доставке.
Как выглядит процесс:
1. Находите товар в Pinduoduo.
2. Заказываете его на китайский адрес склада.
3. Товар приходит на склад Janapost (или другой карго-доставки).
4. Оттуда отправляется к вам.
5. Получаете посылку в пункте выдачи.
Что обязательно проверять перед покупкой:
• отзывы с фото
• реальные размеры товара
• размерную сетку одежды и обуви
• количество заказов
🎥 Здесь видео с моим опытом заказов, удачными покупками, как переводить с китайского в 2 клика, как выглядят приложения: [ссылка скоро появится]
Если будете заказывать впервые, я бы советовала начать с какой-нибудь мелочи. Так гораздо спокойнее разобраться, как всё работает.
В приложении Janapost уже есть подробный урок по регистрации в Pinduoduo для Казахстана. В разделе уроки, как до него добраться показала в видео.
А если вы из России, то в Добропосте есть инструкция, как оплачивать покупки и пополнять баланс в юанях.
Пользуетесь пиндодо или пока не заказывали? | 128 |
| 6 | Чтобы сократить расходы я планирую меню и замечаю...
Если дома нечего есть, то мы ходим в кафе, тратим бабки, да приятно, вкусно, но понимаю, что я бы лучше эти деньги отложила на поездку в Японию, на обучение.
Как планирую писала тут
Система рабочая 🤩 | 99 |
| 7 | На этой недельке хочу сконцентрироваться на ютубе
Пока планировала неделю, решила записать, как я оформляю красиво страничку, добавляю дела, сделаю видео коротенькое на ютуб и туда бесплатно положу шаблончик недели :)
🥰❤🔥 тут можно кликнуть реакцию, если надо такое | 104 |
| 8 | Что планировала - я не сделала.
И моё ощущение, что я перегрузила себя задачами, оказалось на 100% верным.
Так забавно. Когда я составляла план на прошлую неделю, я думала: так, в цикле у меня, скорее всего, будет мало сил, но психологические сессии всё равно поставлю. В целом я готова их провести.
И очень удивительно, что со стороны клиентов две встречи отменились, а с одной мы так и не смогли договориться по времени.
Раньше я бы посмотрела на это и решила: ну всё, значит, недоработала. Где-то не дожала. Где-то виновата.
А сейчас вижу совсем другое.
Как будто жизнь уже начала заботиться обо мне раньше, чем я сама успела это сделать.
И говорить: отдыхай.
Поэтому нет того разочарования, которое было бы раньше. Потому что это не я отменила встречи. Не я неправильно рассчитала силы. Есть ещё другие люди, их обстоятельства и их выбор.
По учёбе мой главный приоритет недели тоже не совсем сбылся. Но при этом я сделала свои 100%.
Я сходила на созвон где мы разбираем сессии преподов, провела консультацию перед 12 человеками и получила обратную связь от супервизора.
Те три психологические сессии, которые я планировала, не случились. И это зависело не от меня.
Зато очень продвинулся проект Лилы!!!
Я думала, что просто пропишу план. А потом мы поговорили с ChatGPT и решили, что нужна тестовая версия. И за один вечер я нашла 6 прекрасных женщин, которые помогут создать прототип проекта и подскажут, что можно улучшить.
По блогу я не выложила видео на YouTube. (Караул у меня 10 отснятых роликов) Но рассказывала про него в Telegram и Instagram. И это было довольно легко.
Актуальное тоже не сделала. Хотя, если честно, я заранее подозревала, что на него сил не хватит. 0 сожалений.
По танцам сходила на съёмку и уже получила классное видео. Но стесняюсь показывать, там вываливаются моя грудь ахахаха🤩 Показывать?
На силовую тренировку попала только один раз. Почувствовала, что телу всё ещё нужно чуть больше восстановления.
И ещё мы с друзьями сходили в горы. На мой первый хайк.
Шесть часов. На БАО. Мне понравилось. Готовилась 1.5 года к нему морально.
У меня жёстко болит жопа, но зато я исполнила свою маленькую мечту.
!!! И приготовила рамен на природе.
В общем, неделя получилась совсем не такой, как я планировала.
Но если смотреть честно, то я очень довольна.
Ставлю ей 8 из 10.
Сколько твоя неделя от 0 до 10??? | 121 |
| 9 | پیام ویدیو | 104 |
| 10 | Спасибо, нашлись прекрасные женщины 🥰 | 147 |
| 11 | Дорогие, нужна ваша помощь 🥰
Помните, я рассказывала про идею создать продукт, в котором можно самостоятельно проходить свои запросы через игру Лила?
Я начала собирать этот проект и хочу протестировать его на небольшой группе из 3–5 человек.
Если у вас сейчас есть какой-то запрос, ситуация или выбор, в котором хочется больше ясности, приглашаю поучаствовать.
Что будет:
🌿 я дам электронное поле и простую методичку;
🌿 добавлю в небольшой чат участников;
🌿 расскажу основные правила и нюансы игры;
🌿 поделюсь инструментами, которые помогают не застревать, лучше понимать клетки и переводить осознания в реальные действия.
Дальше вы будете самостоятельно проходить игру, а я буду наблюдать за процессом, собирать обратную связь и смотреть, где возникают сложности, вопросы или непонятные моменты.
По сути, мы вместе создадим этот продукт таким, чтобы он действительно помогал людям получать ясность, находить новые решения и лучше понимать себя 🤍
Если вам интересно поучаствовать, напишите мне в личные сообщения @mankayakim или тут в комментариях и я сама напишу 😌 спасибо! | 139 |
| 12 | Напоминание: спланировать недельку!
Спланировала недельку, по ощущениям перегрузила, нооооо посмотрим.
Я при планировании учитываю цикл, и он на этой неделе. Есть большая вероятность, что из этого списка я не сделаю и половины 😄
Но буду держать фокус на учебе в первую очередь, остался месяц на сдачу последних терапий и Добби свободен. И на фоне буду прописывать свой проект по лиле. Он будет по самостоятельной игре, но не простой, а скорее про способ исследовать себя и поддержать.
Попробую фокус убрать из соц сетей с внешнего на внутренние: на ютуб смонтировать видео. А в сторис и актуальное, наверное пас.
Ты при планировании учитываешь цикл или нет? Интересно, одна ли я крейзи аахах | 105 |
| 13 | Угадай почему плачу? 😭 | 101 |
| 14 | Мы расстались с Сашей на целых четыре дня, и я думала, что буду грустить.
Но my God, как же это было интересно 😅
Вообще мы с Сашей уже скоро отмечаем 10 лет вместе. И лет 7-8 из них живём вместе и работаем из одной квартиры.
То есть 24 на 7 рядом.
И когда мама спрашивает, зачем вам такая большая квартира, я говорю, что нам нужно каждому своё место.
Особенно мне.
Потому что по всем матрицам судьбы, астрологиям и прочему я отшельник-мудрец, которому очень классно побыть в одиночестве и восстановиться 😅
И я часто, даже когда мы дома вместе, куда-то ухожу, чтобы это уединение получить.
Но мне было очень интересно, как я буду себя чувствовать, когда Саши вообще нет рядом.
Потому что когда так долго живёшь вместе, появляется такая созависимость.
И я переживала, что мне будет сложно без него.
Потому что мы обедаем вместе. Смотрим что-то вместе. Я в течение дня прихожу к нему поболтать или что-нибудь приготовить.
И часто о нём думаю.
А тут вдруг четыре дня одна.
И я такая…
А чего хочу я?
А какие продукты есть я?
А что приготовить я хочу?
А что посмотреть?
И это так удивительно.
Как будто у меня появилось дополнительное время.
Хотя по факту его больше не стало.
Наверное, потому что фокус перестал уходить на другого человека.
Потому что обычно где-то фоном есть мысли.
Что приготовить на завтрак.
Что он будет есть.
Какие продукты ему нельзя.
Как провести вечер.
Как провести выходные.
Хочу я провести их одна или нет.
А тут весь фокус был на мне.
И я вообще не скучала 😅
Офигенно сходила на вечер с подружками.
Сходила в зал с Дашей, которая тоже учится на психолога, и у нас тотальный мэтч.
В субботу мы записывали видео на YouTube, вытягивали метафорические карты и готовили обед.
Потом был массаж.
Потом баня.
Сейчас вот иду есть вареники с картошкой 😭
И самое интересное, что я вообще не думала, а хочет ли этого Саша, пойдёт ли он, понравится ли ему.
И я вдруг поймала себя на мысли.
А как бы я жила, если бы была одна?
И если раньше этот вопрос вызывал тревогу, страх и грусть, то сейчас я такая:
Вау.
Вот это уровень.
Вот это я уже знаю, чего хочу.
А сколько времени ты обычно проводишь со своим партнёром?
Или если живёшь одна, хочется ли тебе отношений? 🤍 | 115 |
| 15 | Я очень чётко вижу, где человек делает что-то не так. И мне казалось, что это плохая черта.
У меня есть такая особенность, что я как будто чувствую воздух, как японцы прям. Захожу в комнату и понимаю, какой там настрой. Прихожу в ресторан и сразу вижу, что можно улучшить, чтобы людям было приятнее и они ушли в восторге.
И так же с людьми.
Я вижу, что у человека болит. Что можно сделать, чтобы у него перестало болеть.
И раньше мне казалось, что я очень директивная и болючая, эгоистичная. И если честно, раньше так и было.
Я могла легко почувствовать человека и сразу начать говорить, что ему нужно делать.
Сейчас у меня появилась бережность к процессу и чувствам людей. И я вообще перестала жёстко говорить, где у человека зона роста.
И недавно я поняла, что это вообще-то пипец какая навязчивая штука 😅
Короче, я сейчас учусь на психолога на третьем курсе. И у нас там задание, нужно провести 30 сессий в роли консультанта, 10 сессий в роли клиента и 15 супервизий, где я как наблюдатель даю обратную связь.
И вообще у нас в институте есть такое золотое правило. Сначала только ресурс.
То есть минимум 5 штук, которые у консультанта получились, и только потом одна зона роста.
И я сама, как очень чувствительный человек, вообще очень болезненно отношусь к критике. Мне важно, чтобы сначала меня похвалили, дали почувствовать, что со мной всё ок, а уже потом рассказывали, где мне расти.
И вот я смотрю, у меня уже где-то 10 таких супервизий было, и я как будто научилась давать обратную связь настолько ресурсно, что люди прям кайфуют.
И я сама получаю нереальное удовольствие, когда вижу, так, вот здесь человеку попадает. Вот здесь талант. Вот это вообще было потрясающе.
И только потом уже можно что-то докрутить.
И раньше мне казалось, что вот эта моя часть, которая всё видит, это какая-то плохая часть.
А сейчас я вижу это как силу.
Но при этом вот эта бережность к чувствам другого человека у меня всё равно не 100% времени.
То есть я могу быть очень включённой, понимающей и безопасной, когда понимаю, что здесь это важно. В терапии, на лиле, в уязвимом контакте с кем-то.
А потом вечером сидеть с друзьями в Лиге легенд (комп игра), жёстко ржать, материться и шутить с каким-нибудь тонким подтекстом 😅
И сейчас я как будто отпускаю идею, что мне нужно везде быть супер осознанной, безопасной, понимающей и поддерживающей.
Можно быть разной.
И это тоже окей 🤍
А у тебя есть такое, что любишь давать советы? Или вообще не твоя тема? | 118 |
| 16 | Мы не женимся 😭
Ну… похоже, в этом году.
Мне кто-то сказал, что заявление в загс можно спокойно подавать за 3 месяца. Я подумала, логично. Ну вряд ли будет занята дата.
Особенно в Питере. 13 августа, четверг. Там где-то 30 загсов. Даже если по 10 пар в день женятся, это 300 пар каждый день 😭
И мне казалось, что ну ТОЧНО на 13 августа будут места. Тем более четверг.
Так вот.
Ровно за три месяца мы с Сашей заходим смотреть даты.
И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ?
Нет мест.
Ни на август. Ни на сентябрь. Ни на октябрь. И я такая…
ЭЭЭЭЭЭЭ 😭
Мы сразу начали проверять, может, расписаться в Алматы. А там можно расписываться только по пятницам. А 13 августа, это четверг. То есть тоже пролетаем.
И плюс я очень хотела вот этот роскошный красивый дворец в Питере. Первый дворец бракосочетания. Кто видел, тот поймёт 😭 Эти лестницы, свет, вид на Неву.
И этого не будет.
От отчаяния я даже посмотрела загс в Ижевске 😭 Саша оттуда. Думаю, ну вдруг.
НЕТ МЕСТ.
Короче, пипец ахах.
Пока решили, что, вероятнее, свадьба будет в следующем году, как и планировали. И может быть ещё роспись в пятницу 13-го уже в КЗ.
Как вам дата вообще? 😭
И при этом у меня внутри есть ощущение, что жизнь как будто бы куда-то ведёт и, возможно, так реально будет лучше. Но пока я вообще не вижу следующий вариант. У нас, кстати, уже было такое.
В прошлом году в Японии нам не сделали документы, и я тогда очень расстроилась и ругалась.
А потом всё сложилось намного лучше.
Саша сделал мне предложение, и у нас получилась свадебная церемония в Японии 😭
И если бы тогда всё пошло «по плану», этого бы вообще не случилось.
Поэтому сейчас я тоже пытаюсь довериться жизни.
Но пока что сижу в состоянии «эээээ и что теперь делать» 😭
Расскажите, а вы где расписывались? И за сколько вообще бронировали дату? | 128 |
| 17 | Обновление по коту Персику, который был бомжом 😭
Сейчас его ещё кастрировали.
Короче, ему удалили зубы, 12 штук целых. И вот он сейчас после операции на свои яички ещё бедныыыый. Ема надо давать лекарства, антибиотики, обезболивающие, которые он, конечно же, не хочет принимать 😅
Пока что мало пьёт, но всё равно ест. И это прям хорошо.
Потому что если вначале, в первый день, он лежал просто как булка сжатая, то сейчас уже прям разваливается. Животик показывает, значит, ему всё-таки становится лучше.
В общем, я заметила как тяжело выдерживать чужую боль, особенно животного, когда он не говорит.
Он же не понимает, почему ему так плохо и что вообще происходит.
И внутри, конечно, тоже тяжело это переживать.
Но верю, что он справится 🤍
Золотой кот, потрачено конечно на него... В первый месяц 20к рублей, сейчас вот 13к. Но в месяцы без лечения где-то 4-5к.
Присылай фотку своего счастливого животного, хочется посмотреть и порадоваться 😭 | 101 |
| 18 | پیام ویدیو | 94 |
| 19 | Понедельник. Собрала себе план на неделю. И вот как я это делаю ⬇️
Контекст недели: Саша скоро уезжает, и я буду жить одна. Что происходит очень редко 😅 Буду исследовать, какого мне жить одной, что я захочу делать, есть, куда ходить.
Приоритеты:
🌸 1. Сначала учёба. Мне очень нужно догнать хвосты и доделать всё по психологии. Там осталось ещё сходить мне на сессии как клиенту и провести самой.
🌸 2. Потом сторис каждый день, потому что я сейчас в челлендже участвую.
🌸 3. И в целом продолжать жить, а не только учиться 😅
ОБЯЗАТЕЛЬНО: «дела для состояния».
Не дела ради пользы. А то, что приносит удовольствие.
🤩Встречи с девчонками. Массаж. Две сессии с психологом. Ещё хочу наконец посчитать, сколько я вообще сейчас трачу в месяц на себя 😅 И ещё захотелось спланировать поездку в Японию.
У нас тут друзья обмолвились словечком, и я вдруг поняла, что мне хочется собрать маршрут и прям посчитать стоимость, чтобы их уговорить ахах
Может, кстати, вам тоже было бы интересно, как я составляю маршрут, покупаю билеты и тд? Потому что мы в 95% сами путешествуем и посетили уже 25+ стран.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Дальше задачи по целям/сферам.
После консультации по блогу пришла решимость создать план для проекта по Лиле, чтобы люди могли играть самостоятельно. И по блогу тоже появился какой-то понятный вектор. Ну тут просто в скриншот мои задачки главные.
Что удивительно, в мае я вообще не ставила себе глобальных целей. Шла по наитию и норм! Но чуть ощущение какашки плывущей по канализации ахахах КУДА-ТО
Единственное, что вела это итоги дня, очень помогает хвалить себя за и видеть, что сделано.
И вот сейчас внутри появилось ощущение порядка после плана на недельку, ясности и что я вообще-то иду куда-то, а не просто хаотично живу. И еще кайф от картинок, обожаю я смотреть глазами!
А ты вообще планируешь неделю или больше по ощущениям живёшь? | 108 |
| 20 | Инсайты из консультации по блогу, которые стоят 15 тысяч, а я их забрала за 0 рублей свои труды над YouTube 😅
И эти осознания как будто бы мне помогли собрать более цельную версию меня.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Короче, первое осознание, это то, что на разных площадках, которые я веду, мне нужно делиться контентом и дублировать его.
Да, я про это говорила раньше, про мультиканальность, но сейчас я поняла чуть глубже.
У меня было раньше представление, что в Телеграме я одна, в YouTube я более глубокодумающая и уязвимая, в Инстаграме больше такой картинки идеальности, эстетики. И вот мне казалось, что это разные площадки, разная аудитория, и я разная, и на каждой проявляется разная часть меня.
Но на этой встрече до меня дошло, что на самом деле все эти кусочки меня, это я одна и та же.
И мне нужно на каждой площадке делиться этими процессами.
Но самая искренняя площадка, это именно Телеграм. И то, что ты меня тут читаешь, это вообще подарок 🤍
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Второе осознание, это база и фундамент. Позиционирование.
То есть я очень сильно распылялась и не могла понять, а как мне вести блог. То ли мне всё-таки YouTube, то ли Лила, то ли Телеграм про планирование, то ли Инстаграм вообще про мой быт, покупки, еду и жизнь.
И сейчас я поняла другое. Что за вот этими разными украшательствами, за фасадом дома, за определённым видом окон, дверьми и тем, что я вкладываю в дом, я как будто забывала подстелить большой фундамент.
А фундамент, это позиционирование.
То есть мне казалось, что мне нужно обо всём вещать. Но по факту оказалось нет.
Мне нужно было создать определённое позиционирование, с которым мы нашлись с Алёной, когда я надиктовала ей кучу сообщений, она задала мне вопросы, прогнала это через ChatGPT, и мы нашли ту суть, которая меня объединяет.
Что я психолог, ведущая Лилы и проводник в исследование себя и своих желаний.
И при этом у меня куча разных интересов, про которые я тоже рассказываю.
То есть мне казалось, что надо что-то одно выбрать и только в эту сторону идти. А оказалось, что нет. Я выбираю одну базу, а все украшательства в виде Японии, церемоний, кота, тренировок, питания, это личные истории, которые дополняют мой дом и делают его уникальным.
Поэтому рилсы я херачу вообще обо всём 😅
Но базой и фундаментом остаётся то, что я психолог и ведущая Лилы.
И прикол в том, что даже если я перестану быть психологом и вести Лилу, если я захочу поменяться, я просто меняю позиционирование, и с этим всё ок.
У меня было убеждение, что мне нужно оставаться в одном.
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
Третье осознание, это бабки и деньги 😅
Алёна вообще ставит это во главу стола. И она говорит: «Настя, везде, что бы ты ни делала, сначала продукты». И пообщавшись, я поняла, что мне ещё интересен проект с лекциями про Лилу, где человек сможет играть самостоятельно.
Потому что у меня уже видео на YouTube жёстко вирусятся, и люди пишут благодарности. И я такая думаю, блин, а если бы ещё был курс тысяч за 5-10, где человек мог бы сам это проходить. То есть использовать то, что уже есть. Также я скоро буду подключать консультации, терапию и смотреть, какой формат Лилы мне вообще больше интересен. Потому что терапия, это больше про глубокие изменения. И мне очень интересно это практиковать. А Лила, она больше диагностическая, лёгкая, где можно поисследовать, что вообще происходит с человеком.
Короче, очень интересная была консультация.
А у тебя сейчас есть ощущение, что ты понимаешь, в чём твоя база? Или тоже пока ищешь себя? 🤍 | 131 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
