София КПТ-психотерапевт
رفتن به کانال در Telegram
587
مشترکین
-224 ساعت
-57 روز
-730 روز
آرشیو پست ها
знаете, я сейчас такой странный этап проживаю. раньшемоей мотивацией что-то делать была тревога. это как поезд, для которого конечная точка - безопасность. поезд - я, топливо - тревога. это непереносимое чувство бесконечной тревоги, наверное 90% дня я ее чувствовала. и она мотивировала на достижения, потому что невыносимо хотелось безопасности.
сейчас я наконец-то в безопасности, спокойствии. и когда чувство безопасности стало более преобладающим, возникло ощущение потери направления и мотивации. что делать дальше не понимаю, чем себя мотивировать, как распоряжаться этим - не знаю. я всю жизнь жила с тревогой. пока не понимаю как найти новое топливо? куда двигаться дальше?
у меня нет ролевой модели - я зашла уже дальше, чем мои значимые "взрослые". и надо как будто идти в никуда, самой топтать куда-то путь. меня это не пугает, но как будто я в прострации.
поэтому сейчас я не веду инстаграмм, я не понимаю - кто я, чем я могу быть полезна, куда сейчас я хочу идти. и это начинает уже давить.
как будто пока я бежала в эту точку безопасности все силы ушли, а сейчас я в ней и могу просто расслабиться и просто передышаться от этой гонки.
я знаю, что это понимание - важный шаг к осознанию важности изменений в моей мотивации и ее пересмотру. но это все равно сложно пока что
что я делаю сейчас, чтобы найти новое топливо - просто живу, пытаюсь развить осознанность, замечаю что я вообще чувствую, что мне нравится делать и тд
вообщем так. буду рада почитать ваши размышления на этот счет
+3
подборка собаки с первого этажа 🐶
не знаю почему я её фоткаю каждый раз, мне кажется она очень смешная. у неё лицо всегда вот такое - ☹️
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
