Петербургский Тролль🌍
رفتن به کانال در Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
نمایش بیشتر346
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-230 روز
آرشیو پست ها
Чот я пропустил в гонке стартапов. Надо взять на вооружение для раскрутки алкотерапии😏
#стартапы
На пенсии я обязательно буду вспоминать эту историю как приключение молодости. Но сейчас мне больше всего хочется заглянуть в мозг автора нормативов по срокам, в течение которых новоиспеченный гражданин должен переоформиться из своего старого статуса.
Как можно, например, прописаться за неделю к себе же в квартиру, если сразу после получения паспорта она не твоя уже. А твоего близнеца из альтернативной Вселенной Бездуховности. И маг из МФЦ обещает соединить ваши души только через две недели.
А без регистрации дальше по квесту не пускают.
Вот очень хочется заглянуть в этот 🧠 . Физически, с помощью специального инструмента👁
#утренняяпочта #тролльнегодует
Repost from КБ плюс
Петербуржец-йог сел в тюрьму за мефедрон, подсадил сокамерников на спорт и уменьшил себе срок. Фитнес-тренера поймали со 118 граммами мефедрона ещё весной и отправили в СИЗО. Там спортсмен начал тренировать соседей, те подсели на йогу и завалили тренера письмами с благодарностью. За это спортсмену-мефедронщику переквалифицировали дело со сбыта на хранение и уменьшили срок до трёх лет колонии общего режима.
О, таки закон про НДС для упрощенцев приняли и я тут же вспомнил, где это видел🤔
В бездуховно-пустынном латвийском королевстве был такой статус "микропредприятие". Низкий налог, возможность платить белую зп без охулиардных отчислений и прочие плюшки. Бизнес массово потянулся из тени, ему дали настояться, а потом стремительным домкратом начали поднимать ставки налога.
Бизнес начал играть в дроби, но суровые латышские налоговики в лучших традициях дедов-комиссаров начали так же бодро давать по рукам. Потомушт это большая иллюзия, что можно ходить из тени в свет и обратно, не привлекая внимания. А по факту - хуй.
После чего многие погрустнели и закрылись. Рабочих мест стало поменьше, но качественно стали поприличнее. Пиздос же латвийской экономике пришел благодаря совсем другой истории про мудрое(нет) управление, историческую сабмиссивность и политическую объектность.
Так что схема совершенно не нова и ничего нового никто не придумывает. Что я вам уже неоднократно говорил☝️
Так что в 2026-2028 назначен второй акт, в котором будет интересное. Ну, если, канешн, чеховская ядеХка из первого акта не жахнет😏
#пророчестватролля
Наткнулся на опрос, который показал, что каждый пятый россиянин вернулся в своих убеждениях к геоцентрической системе мира имени Птолемея, а назвать достижения современной науки смог только каждый десятый.
Теперь мне стало немного понятнее про вчерашнего чела из МФЦ, который завис над моим квартирно-прописочным квестом🧐
#утренняяпочта #размышлизмы
Собственно, немного мыслей по новостям из поста выше👆
Я, канешн, не старший преподаватель института международных или даже межпланетных экономических связей. Но кое-что в экономических процессах понимаю, часть понимания оплатил потерянным капиталом, в том числе.
Поэтому по пунктам☝️
1.Нет, блядь, никаких "интересных" или "неинтересных" сфер для среднего работника. Есть определенная предрасположенность, помноженная на простоту входа в профессию/отрасль и возможность добывать максимум денег при минимуме личных затрат. На все остальное среднему(!!!) работнику кристаллически похуй, он хочет свои 40 часов в неделю выменять по максимально выгодному курсу.
2. Текучесть кадров напрямую зависит от ценности места, в основном. Хотя есть организации(даже знаю несколько штук) , где эта текучка - спланированный и экономически обоснованный процесс. Если народ бежит, а бизнес процветает, то значит все так и задумано. Бизнес-полиамория с открытым доступом)))
3.Глубокая экспертиза, опять же в среднем, нахуй никому не нужОна. Точнее нужОна, но ровно до момента, пока не всплывет ценник за эту самую экспертность. А те, кто в это умеют, долго в найме не сидят. Для масс-потребителя(а следовательно и для бизнеса) это невыгодно. Для примера и понимания можно посмотреть, сколько раз в среднем обосрался штатный финаналитик любого банка(хоть нашего, хоть ненашего) за последние пару лет😏
4.Перестройка управления и вообще внутренних процессов - это ващет основа основ в бизнесе. Рост технологий и отмена крепостного права сделали этот процесс постоянным и динамичным. И это часть работы собственника бизнеса и управленческой команды - подстраиваться под актуальные тренды и лавировать вместе с рынком. А оптимизировать показатели урезанием ФОТ и выдавать это за управленческую гениальность больше не прокатывает🤷♂
5.Конфликт поколений сцществует там, где начальство застыло в межвременье конца 90-х и продолжает настаивать на условных бумажных отчетах, потомушт не может признаться, что табличка Экселя - это для них шумерская клинопись. Ну или топит за тему "тут так заведено со времен Александра II и не тебе, сопляк, это критиковать".
И возраст тут вообще не причем.
Резюмирую. Кто-то пытается модель кривого(отчасти по определению) госаппарата приложить к бизнес-процессам и назначить виновными зумеров/рептилоидов/агентов мирового империализма. Хотя дело отнюдь не в них, и даже не всегда в бизнесе. А в том, что нужные решения требуют радикального пересмотра взаимоотношений государства с отраслями и самих отраслей - с инновациями и технологиями.
Достаточно просто честно ответить на вопрос "нахуя учиться долго и идти ишачить на станке, который еще башни для Т-34 фрезеровал, за мало денег, если можно с двух ног залететь в продажи(например) и получать там Х3 денег, при этом плавая из конторы в контору?"
Интересно, а полиция/врачи/учителя - это тоже дело рук зумеров? 🤔
P. S. Статья за тунеядство не даст заводам токарей, а даст первое место по количеству малых предпринимателей в мире. Фантазёры хуевы.
#утренняяпочта #тролльпоясняет #письматоварищумайору
+1
Нашел вам тут квинтэссенцию управленческого мЫшления. Попереваривайте пока, а я попозже прокомментирую этот образчик эпического мыслепиздеца.
#ситуация
Хорошие новости: В комиссарите меня не спеленали с криками "пройдемте, гражданин, к окошку выполнения долга воина-интернационалиста во имя вечной и нерушимой русско-венесуэльской дружбы".
Плохие новости. Медаль "за оборону Каракаса" мне не дадут. Зато дали мешок направлений куда только можно и перечень на два килограмма справок. Ровно тех же, что уже лежат у товарища майора и в районном отделение МВД.
Коллекционируют они их штоле? 🤔
В общем впереди еще один марафонский забег по бюрократическому аду. После чего со всей этой макулатурой надо снова прибыть к военкому и примерно так к моему юбилею я буду прикреплен к присмотру за полковыми лошадями на случай, если дела пойдут не просто плохо, а хуже некуда.
Такие дела.
#гражданинтролль
Ночью снилось тревожное. На призывном пункте военком пожал руку, заглянул в глаза и сказал "Родина в вас нуждается, гражданин Тролльев". После чего военный патруль увез меня прямиком на секретный аэродром. Там выдали автомат с двумя рожками, гранату, аптечку и двух баб - маникюрщицу и мефедроновую проститутку. Сказали, что для конспирации, но адреса конспиративной квартиры не выдали. После чего затолкали в военный борт прям в пуховике Balenciaga и модных ботинках из крокодиловой кожи. Пилот угощал беломором и шутил несмешные шутки, а бабы всю дорогу ебали мозг мне, пилоту и друг дружке.
Высадили нас в Латинской Америке, где я давно хотел побывать, но только туристом. Конверт с заданием предписывал связаться с местными наркокартелями и организовать из них сопротивление для борьбы с империалистическим режимом.
Пока шли через джунгли - нас взяли в плен. Автомат, гранату и аптечку отобрали, а баб оставили и заперли в каком-то подвале. На этом моменте проснулся в холодном поту и решил, что в Латинскую Америку - ни ногой☝️
#снытролля
Коротко о том, как начинается мой день сегодня😏
#утренняяпочта #гражданинтролль
Напоминаю уважаемым подписчикам о важности соблюдения культуры пития и о пятнице в целом☝️
Их в этом году осталось до смешного мало😢
#пятничное
В целом ожидаемо. И вряд ли ограничится дело только банками🧐
#пророчестватролля
В юности помню, как покупали сигареты поштучно. Денег было мало, а курить хотелось. Поэтому в ларьках было спецпредложение для юных(и не очень) нищебродов с никотиновой зависимостью😏
Первыми надо выкупать сортирные метры☝️И становиться туалетным рантье как император Веспасиан🚽
#стартапы
+1
Все, что вы хотели знать о китайских душкабинах за недорого, но боялись спросить😏
#тролльинженер
Нация, породившая Оруэлла, первой же и влетает в его сюжеты☝️
Мне даже их немного жаль. Было красиво, атмосферно и выдавали годное кино от Гая Ричи.
Хотя может мы чего-то не знаем и это коварный план Кремля🤔
Туда релоцируется весь мировой кишлак, после чего им отрезается паромное сообщение и начинается Королевская битва. Оставшегося в живых приглашают в Кремль и назначают новым монархом Британии🤔
#утренняяпочта #конспирологическое
Касательно вот этой заметки, да и в целом по теме несколько охуевших школяров расскажу историю.
В 1995 году к нам в класс перевелась девочка Дана, которая с семьей несколько лет жила в образцово-показательных СыШыА и ходила там в образцово-показательную школу. На уроке английского её попросили рассказать, как оно там, на просторах цветущего американского рая. Вкратце рассказ был про нечто среднее между мордовской зоной и армейской казармой. Особенно запомнилось, как наша учительница английского Лариса Петровна, тайно надрачивавшая на оплот развитого капитализма, была несколько опиздошена, когда Дана поведала, как ее за какой-то не очень большой косяк заперли до конца учебного дня в аналоге карцера. Подумать о своем поведении.
Не знаю, как обстоят дела в школах США сейчас, но концепт звучит абсолютно годно. На сегодняшний день инструменты влияния(без пепеспективы отъехать на зону самому) на малолетних пиздюков стремятся к нулю, а соцпедагоги и школьные психологи выполняют роль статистов.
И если с этим не начать что-то делать, то гособразование окончательно и бесповоротно пойдет по пизде.
Если родители малолетнего пиздюка в пренатальном периоде или во время импринтинга не сумели или не захотели донести ему простейшую связку "накосячил - получил социально одобряемый пиздюль", то школа как социальный институт должна иметь возможность исправить это досадное недоразумение. Отправляя самых упоротых в социальную изоляцию.
Иначе получится какая-то ёбаная власть меньшинства, которая по итогу к тотальной деградации бесплатного образования( кто пойдет в профессию, где тебя гарантированно обоссут и выкинут на мороз за смешные деньги). Которое по итогу проведет отличную сегрегацию общества покруче, чем в бразильских фавелах, граничащих с небоскребами.
Но борцы за права "онижедетей" и прочих "правочеловечных" ценностей так далеко мыслить не умеют.
Ну а точкой бифуркации будет событие Х, когда и если родители А устроят линчевание отпрысков родителей Б. После чего проблему придется признать вслух и бежать героически превозмогать. Пару-тройку следующих поколений🤷♂
#утренняяпочта #мнение
Не прошло и вечности, как озаботились🤔
Но дорога верная и если с неё не сворачивать, то лет через 10-12 можно прийти к относительно приличным результатам. Особенно если запилить биометрию за пределами Шереметьево.
Как раз к юбилею 37-го😏
#гражданинтролль #письматоварищумайору
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
