fa
Feedback
Петербургский Тролль🌍

Петербургский Тролль🌍

رفتن به کانال در Telegram

Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr

نمایش بیشتر
346
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-130 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+1
در 0 کانال‌ها
مه '26
+1
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+7
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+9
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+64
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+1
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+59
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+147
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+40
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+23
در 2 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+9
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+29
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+9
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+25
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+6
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+406
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+336
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '22
+314
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن+1
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Те, кто много грешит в этой жизни - в следующей станет овцой во Франции. "Вы что, хотите как в Париже? “ #ситуация
Те, кто много грешит в этой жизни - в следующей станет овцой во Франции. "Вы что, хотите как в Париже? “ #ситуация

2
В Ординаторской задали вопрос "Сколько может стоить квартира в себестоимости?" Прям по аналогии со вчерашним разбором цены бензина пр составляющим😏 Попробую пояснить, как человек, довольно много лет знакомый со стройбизнесом изнутри. Масштабы не федерального уровня, но сто восемьдесят шестым субподрядчиком, до которого долетают брызги шампанского с основного стола, быть доводилось. Чисто стройка стоит не так много на этих объемах. Но... Это мучительное но. Есть еще стоимость земли, стоимость заемных денег, соцнагрузка в виде школ/поликлиник/дорог, подведение коммуникаций и тэдэ. То есть если считать прозрачную схему в сферическом вакууме, то вроде и не такой уж мегаприбыльный проект. Но жЫрная часть доходов идет не столько от непосредственно стройки, сколько от сопутствующих ей схемок, темок и муток. Которых там охулиард, особенно если ты крупный застрой😏 Ну и если предположить, что ребята из недавнего поста про "не продается" скидывали 20% чисто для эксперимента продажного, то даже если дошли до цены себеса, это прям хорошая маржинальность. То есть стройка - это вполне легальное мутное озеро с золотой водой, на берегах которого всегда будет не протолкнуться от желающих зачерпнуть хотя бы кружечку. Но сфера действительно ОЧЕНЬ нервная, так как ментальный код среднего строителя способен довести до слез и мата даже идущего к реке монаха, давшего обет молчания. #утренняяпочта #тролльпоясняет
52
3
Я так понимаю, что завтоа мы увидим заявление товарища Зюганова, что ему в прямом эфире взломали микрофон и с помощью заранее синтезированной при помощи ИИ записи попытались дискредитировать КПРФ и его лично. Стоят за этим всем, разумеется, агенты мирового империализма, недобитые большевиками в прошлую продразверстку. Но их выдало полное непонимание основ современной экономики и нескрываемое желание наложить свою хищническую лапу на заработанные потом и кровью рубли трудового народа. Чего товарищ Зюганов, как физическое воплощение коммунизма и идеалов партии, не может допустить даже в мыслях☝️ Мы же не поведемся на эти гнусные спекуляции. Ибо человек труда, услышав даже идеально подделанный тембр, сердцем чует фальшь. Ему режет ухо отсутствие в этом мертвом звуке правильного понимания марксистско-ленинской диалектики и банального сочувствия к нуждам обездоленной деревни, которую они мечтают вторично пустить по миру, возродив кулака-мироеда и спекулянта. Долой цифровых наветчиков, да здравствует неприкосновенность народного рубля! #врагнепройдет #тролльполитрук
56
4
#удивительноерядом
#удивительноерядом
67
5
​​Изучил очередной девелоперский стон. И не могу не прокомментировать, так как тема близкая, до боли знакомая и с неиллюзорной переспективой на горизонте года загрестить в ипотеку. Товарищам девелоперам позволяют дохуя всякого, так как стройки - это один из тягловых локомотивов капиталистического общества. Чисто в силу охеренного экономического мультипликатора, вовлечения кучи народу в занятость и даже снижения криминогенности. Потомушт для многих решение "пойду подсобником на стройку вместо отжимания телефонов по подворотням" вполне рабочее при схожей маржинальности. И если стройки массово наебнуть, то внезапно получится приличная прослойка разгневанных пролетариев и сочувствующих им. Что никакому государству нахер не нужно и оно позволяет отрасли выебываться больше допустимого. Но человеческая сущность такова, что если дать возможность охуеть - ей обязательно воспользуются. И тут застрои сами себе засадили в очко метровое дилдо, ощущать которое начинают только сейчас. Внезапно выяснив, что строить много хуевого жилья, которое продается по кругу, хорошо в условиях дешевых денег, относительной понятности бытия и плавного обесценивания нацвалюты. А когда деньги дорогие, экономика качается парой сфер, а горизонт планирования упал до уровня "дотянуть бы до выходных", то желающих ухватить бетонную коробку из говна и палок по цене виллы во Вьетнаме, с неиллюзорной переспективой оплачивать её, штурмуя Малую Токмачку, стало сильно меньше. И все, кому не жмет жилищный вопрос "прям щас", предпочитают отложить его на потом. Когда станет чуть понятнее, чё за хуйня в мире происходит. Ну а для любителей "неосоветизма" среди ЛПР - самое время подумать о возрождении некоторых славных практик той эпохи, куда нас старательно тянут☝️ #утренняяпочта #какобустроитьроссию
61
6
Воскресного Сидрбурга вам в ленту 🍸 #запискитролля+1
Воскресного Сидрбурга вам в ленту 🍸 #запискитролля
59
7
Заметил интересный тренд. Обращаешься в какую-нибудь организацию за услугой. Платной, разумеется. Они чот пытаются делать, вы
Заметил интересный тренд. Обращаешься в какую-нибудь организацию за услугой. Платной, разумеется. Они чот пытаются делать, выходит хуйня, начинаешь разбираться. Культурно, я ж интеллигентный человек. Потом переходишь к психологическому насилию. И вот тут последнее время на том конце диалога появился какой-то обреченный похуизм. Типа "бро, мне насрать, что ты думаешь и кому будешь жаловаться. Я уже жду, когда мир запылает в ядерном огне и хочу переродиться в тибетскую лису. А твоя суета - она вот вообще ни к чему, ибо этот мир обречен". Эдакий "идущекрекизм" на максималках. И вот это вот напрягает посильнее "красных линий"🧐 Замечали такое? 🤔 #утренняяпочта #размышлизмы
86
8
А в Нижнем явно знают толк в кофейных церемониях😏 P. S. Комитету по запретам - на заметку☝️ #удивительноерядом
А в Нижнем явно знают толк в кофейных церемониях😏 P. S. Комитету по запретам - на заметку☝️ #удивительноерядом
111
9
Я на такое соглашусь, пожалуй. Но при одном условии. В случае несовпадения рекламного проспекта с реальностью, ну вот эти все 15 минут до метро, вся инфраструктура для жизни, качественные материалы и прочее, включая сдачу в срок, руководство компании-застройщика вместе с рекламным отделом привозят на территорию ЖК. И расстреливают на глазах у обманутых ипотечников. https://t.me/lifepetersburg/52432 #какобустроитьроссию
102
10
​​Про английское дружбанародие, гастарбайтеров и славный город Бирмингем. Как и обещал - дополню этот пост личными заметками. Запись в бортовом журнале, 02.2010 Прибыли в Англию, городишко Милтон Кейнс. Наш лэндлорд сразу пояснил, что если будет конфликт с "non-white", то рекомендуется убегать, независимо от причин и вероятного исхода битвы. Так как при попадании в полицию виноват будет white guy, при прочих равных. Запись в бортовом журнале, 04.2010 Прибыли в славный город Питерборо. Англичан тут мало и кучкуются они в основном в Standground. Остальной же город делит Lincoln Road, на польско-литовское княжество с одной стороны и царство детей Ганга и окрестностей. Кое-где слышна латвийская речь. Запись в бортовом журнале, 05.2010 Ощущение, что недвижкой и бизнесом владеет кто угодно, кроме англичан. Polsky sklepy, литовские или пакистанские парикмахерские, индусские кафе Fish'n'chips, иранские rooms for rent. Неожиданным образом нашли работу, сходив побухать в местный ночной клуб. Правда чуть не получили пизды в тот же вечер, но по другой причине. Нанимала нас девочка из Латвии. Успешно сдали тест с клубничками и вишенками. Говорят, что не все его проходят. Попытался представить непрошедшего его - стало нехорошо, представив этого homo erectus. Запись в бортовом журнале, 08.2010 Англичан можно поделить. на две категории. Одни фанатеют от приезжих, так как это разбавляет их чопорную нацию и делает страну разнообразнее(почти цитата). Вторые(большинство) в лучшем случае смотрят на тебя, как на 💩. Иногда могут троллить в магазине, делая вид, что не понимают твой инглиш. Я так сигареты минут 15 покупал. Мы им не нравимся, это факт. Запись в бортовом журнале, 10.2010 Англичане не видят разницы между Польшей, Латвией, Литвой или Словакией. Мы все для них "fuckin' polish". Причем они не особо стесняются говорить это вслух, но в основном по пьяни и не в лицо. Если хорошо говоришь по-английски, то это немного снижает градус презрения. Запись в бортовом журнале, 11.2010 Хотел поехать на концерт Manowar в славном городе Бирмингем, а заодно заценить его на предмет переселения. Поделился этой мыслью со старожилами подшервудского леса. На концерт они меня благославляли, а перед переездом советовали пожить дикарем пару неделек где-нибудь в окрестностях Исламабада. И если прям зайдет - смело переселяться в Бирмингем. (Тогда официально белых там было 52%, сейчас 34%. Официально). Конец бортового журнала за 2010 год. #утренняяпочта #мемуарытролля
87
11
​​Старожилы канала помнят, что я неоднократно писал про устойчивый запах СССР 2.0 еще года полтора назад. Желающие могут даже поискать по хэштегу #ссср2.0 и насладиться заметками из прошлого. А теперь уже известные товарищи, которые к кремлевским тусам явно поближе, чем я, пишут ровно о том же☝️ Но пост не о том, какой я гениальный провидец, а скорее ответ на вопрос "нахуя интересоваться политикой и происходящем в мире, если я ни на что не влияю? “. Понимание трендов происходящего даёт возможность подготовиться к наиболее вероятным событиям, как минимум морально(а при должной ловкости и везении - еще и ресурсно). И раз уж центростремительные государственные силы тянут нас в воронку неосоветизма, то стоит рассмотреть варианты действий, если оно случится "вот-вот". А не тратить морально-временной ресурс на решительное несогласие в интернетах. От себя предположу(раз уж я тут подвизался оракулом), что раскулачивания и хватания в барах "а вы почему не на работе, гражданин?" не будет. Зато будут структурные изменения в экономике с сильным перекосом в сторону производства реальных продуктов и услуг. То есть ползунок от лавандового рафа на миндальном сильно уедет вправо, к патронной фабрике на базе папиросного завода. Как сильно - зависит от того, сколько еще будут пиздить хохлов&со. Из хороших новостей - вполне могут вернуть славные практики выдачи квартир молодым специалистам, особенно если наебнется какой-нибудь крупный девелопер с большим земельным банком(не буду показывать пальцем). Ну и в очередной раз порекомендую прикинуть, какая полезная профессия для неоСССР у вас есть😏 От така хуйня, малята товарищи. #утренняяпочта #какобустроитьроссию
86
12
Утреннего понедельничного позитива вам в ленту☝️ #утренняяпочта #тролльпутешественник+8
Утреннего понедельничного позитива вам в ленту☝️ #утренняяпочта #тролльпутешественник
109
13
В ожидании Музы☝️ #запискитролля
В ожидании Музы☝️ #запискитролля
98
14
Выпускные военблоггеров, экспертов по Ирану, внешней политике и другим остросоциальным темам все ближе☝️ #запискитролля
Выпускные военблоггеров, экспертов по Ирану, внешней политике и другим остросоциальным темам все ближе☝️ #запискитролля
104
15
Принес вам тут немного многонационального дружбонародия. https://t.me/rlz_the_kraken/86881?single По ссылочке можно заценить, что бывает, если одну часть общества наделить какими-то сверхпривилегиями и дать им возможность безнаказанно охуевать, отпуская из зала суда с несоразмерными вине штрафами или вовсе оправдывая. Речь идет о жителях славного города Белфаст, что в Северной Ирландии. Говорят, что даже протестанты встали плечом к плечу с католиками, пылая праведным гневом. А вы про кого подумали, товарищ Берия? 🧐 P. S. По желанию трудящихся могу запилить заметку о событиях 15-летней давности в тех краях, которые наблюдал лично. Ставим 🍾 и дядюшка Тролль порадует вас очередной главой своих мемуаров из тома про Юнион Джек. #запискитролля
105
16
Предпринимательская жилка - дело такое☝️ #запискитролля
Предпринимательская жилка - дело такое☝️ #запискитролля
78
17
С днем России, товарищи🫡 Как-то он неожиданно совпал с днём первого в мире триллионера. Порадуемся же за товарища Маска-млад
С днем России, товарищи🫡 Как-то он неожиданно совпал с днём первого в мире триллионера. Порадуемся же за товарища Маска-младшего и поаплодируем столь умелому превращению госбабла в частный капитал👏 Ну и завершу поздравления упоминанием турецких товарищей, которые преисполнились скрепности и собрались отправить на нары онлифанщиц за незаконное бабло и распространение порно. Может и фейк, и поглаживание денежной жабы на камеру ни при чем, но увы - не силен в турецком. В общем, яркий сегодня день. Как и все последние 150+😏 #запискитролля
80
18
Напоминаю, что сегодня пятница. Хоть и четверг☝️ #пятничное
Напоминаю, что сегодня пятница. Хоть и четверг☝️ #пятничное
86
19
До сих пор я думал, что такое бывает только в мемах. Но жизнь мемнее любого мема. 1)Нашли они меня сами, я не откликался. 2)
До сих пор я думал, что такое бывает только в мемах. Но жизнь мемнее любого мема. 1)Нашли они меня сами, я не откликался. 2) Позвонить им не успел. Хэдхантер, Астанавись! #запискитролля
88
20
Хуй врагам Кубани(с) https://t.me/headlines_for_traders/79260 P. S. Нет, я не удивлен. #запискитролля
Хуй врагам Кубани(с) https://t.me/headlines_for_traders/79260 P. S. Нет, я не удивлен. #запискитролля
90