Петербургский Тролль🌍
رفتن به کانال در Telegram
Авторский контент обо всем простыми словами, от психологии до экономики. По личным вопросам и консультациям @freid_jr
نمایش بیشتر346
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
С Днём России, господа-товарищи🫡🎉
Все нужные границы России будут достигнуты☝️
#праздничное
Я вашу логику тащ сенатор(ничего, что с маленькой буквы?) понимаю, но не принимаю.
Потомушта для запрещений нужна альтернатива, а опыт Рутюба и ВК говорит, что опять получается Автоваз🧐
#тролльнегодует
К автопрому, держащемуся исключительно на молитвах автовазных хоругвеносцев, добавился еще и агрегаторный туризм🧐
Как ветеран путешествий через агрегаторы с рейтингами "Супергость" в Airbnb и Суточно.ру хочу сказать следующее:
- Довольно пидарский подход у Суточно.ру ппосто брать комиссию, а потом забивать хер, выступая, по сути, справочником. Вот тебе адрес и номер хозяина, дашь ему два мешка денег. Если будет хуйня - звони нам, может мы и чем поможем.
Airbnb в этом плане выступал гарантом сделки и в случае внезапных выебонов одной из сторон компенсировал это второй.
Меня так один хуй кинул на квартиру с панорамным видом, причем в день заезда. А у меня там чтение Маяковского и игра на смычковых инструментах запланированы были.
В общем, Airbnb за ДВА(!!!) часа решили вопрос с хатой, еще и денег докинули от себя. В результате снял апарты, которые изначально в бюджет не попадали.
Маяковского потом еще под патефон год читали.
- Что этр, блядь, за бизнес такой, что стоит конкуренту чихнуть и всё сыпется кхуям?
У вас там не многомиллиардное высокоточное оборудование для стратегических отраслей, чтоб за это переживать.
Бизнес, способный существовать исключительно в стерильной среде, не должен существовать в принципе☝️
Еще один Автоваз, только от туризма, этой стране нахер не усрался💩
P. S. Букинг, кстати, для лендлордов - полная хуета с лютыми комиссиями🤡
#личныйопыт #тролльпоясняет #пятиминуткадобраилюбви
Сегодня глубинных текстов не будет, потому что я уже мысленно поработал, ловко помахал двуручной шашкой, ей же мне постучали по голове и с хорошо распаренными потовыми железами удалился в паб.
Пить пиво, рассуждать о преимуществах "Железной двери" перед "Единорогом" и что лучше: +5 к броне или +3 к ловкости? 🤔
Душой я уже там. А телом, к сожалению - на эскалаторе🙈
#утренняяпочта #запискитролля
Внимательно наблюдаю за историями, связанными с азербайджанскими "товарищами".
Ходят слухи, что за усиленный крен в сторону Турции памятники Алиеву ставить перестанут, а заклятье "невидимая рука диаспоры" получает минус 50% к эффекту.
Глядишь и Баку-на-Неве утратит свой колорит🙄
#ситуация
Разговор с дежурным особистом вышел печальный. Похоронным тоном он мне рассказал трагическую историю о том, как я гонял в РФ по визам и про получившуюся из этого Цепь Долбоебизма. Когда один ебадяй написал меня криво в визе, другой - переписал еще кривее это в миграционную карту, а на выходе у товарища особиста получилось, что я гонял в страну по подложным докУментам.
И всё это может трактоваться как "Подача заведомо ложных сведений о себе" и вести к аннулированию ВНЖ. С последующим депортом или минимум ебейшему геморрою с переподачей на ВНЖ.
В принципе я человек азартный, но проявлять принципиальность и грозить письмом депутатам не стал. Равно как и проверять - это они так мою моральную устойчивость оценивают или горизонт событий бюрократической ебанутости стремится к бесконечно большому🤔
Поэтому махнул рукой, подписал заявление и через три недели - второй раунд "Тролль vs Чиновники".
Из положительного - отпал вопрос "надо ли мне ехать подавать ежегодное уведомление о пребывании?". Ну и еще один момент, но о нём расскажу потом.
А вы говорите - раздают кому попало паспорта☝️
Клевещете на зорких чиновников, стерегущих гордое звание гражданина аки Сфинкс - сокровища🎁
От така хуйня, малята.
#запискитролля #личныйопыт
Антиутопия вторая."Карты, деньги и два ИИ".
Из цикла Антиутопические заметки.
Светлая подсознательная мечта граждан с низкой социальной осознанностью о получении денег от государства просто за сам факт своего существования скоро(в исторических мерках) может исполниться.
Принесет ли это радость?
Ну, тем, кто втайне мечтает о пути к просветлению через деградацию и алкоголизм - однозначно да. Бомжевать и морально разлагаться станет гораздо проще.
Остальным(вне элиты) - ни-ху-я☝️
Идея Безусловного Базового Дохода(ББД) витает в воздухе уже давно. Подаваемая как Великая Забота о Гражданах, по сути это рабочая идея-ответ на вопрос "что делать с праздношатающимся пролетариатом в условиях глубокой автоматизации?"🤔
Для понимания - вот прям щас можно мутить всякую хуерлу типа ИИ "Наташа", состоящего из индусов-прогаммеров, стоящих 10 баксов и мешок риса в год. Если же завтра стоимость автоматизации будет равна стоимости этих самых индусов, то любой вагинокапиталист с радостью их заменит. Кто работал с индусами - тот знает.
Но индусы-то останутся, блядь🧐И применений в высокотехнологичном времени пейзанам-пролетариям ровно два - стачивать их в штыковых атаках или же содержать на пособиях. В "старые добрые времена", когда правитель замечал переизбыток голодных ртов, то он шел за провизией в соседнюю страну. И либо получал там пизды, либо выигрывал новую территорию.
В обоих случаях задача была решена, а на моральную сторону вопроса никто на тех уровнях внимания не обращал. И обращать никогда не будет🤷♂
Современный же пейзан-пролетарий ходить в штыковую не особо любит и хочет. А хочет смотреть сериальчики с пивасом, пилить видосы с котиками и с дивана осуждать повышение тарифов ЖКХ. Ну и беспрепятственно мыть жопу в Ганге.
Для правителя же стачивать экономически неподъемное население в рукопашных зарубах - верный путь к клейму диктатора и тогда на районе могут отшить. На такое идут только отчаянные наркоманы и долбоёбы, иногда 2-в-1😏
Для остальных правителей же удобнее самых воинственных пролетариев "канализировать" в армию дроноводами, самых умных - в помощники элиты. А остальным - хуй ББД💰
Мысль большая, в один пост не лезет. Ставим реакции, если зашло, и продолжу.
#тролльпоясняет #мнение #антиутопия
Слава(крайне сомнительная) нашла его в посмертии. А всё потому, что можно быть бесконечно атеистом, но раздражать эгрегоры(они же коллективное бессознательное) точно не стоит☝️
Ушел писать заметку, в обед вызвали к особисту опять✍
#утренняяпочта #запискитролля
Для возбуждения современной, политически активной женщины, надо отправлять ей не dick-пики, а nuke-пики☢
Склоняя же к соитию, надо отходить от старорежимного "приезжай, посмотрим кино под вино". Вместо этого предложите даме посмотреть видео объективного контроля ночных ударов по энергетике или (для уверенных в себе) порепетировать "удары возмездия по центрам принятия решений💥💥💥
#нюдсология
Антиутопия первая. "Война и мир"
Из цикла Антиутопические заметки.
Что будет, если прям завтра Лондон с Киевом будут остеклены лучшими российскими стекольщиками из РВСН, а все цели СВО будут достигнуты? А если цели СВО во всем мире? Наступит ли райская благодать и жужжащие шмели над пахнущими ванилью какашками единорогов? 🌈И может ли это случиться сейчас в принципе?
Ни-ху-я☝️
Во-первых это никому не выгодно в текущем моменте. Европейское руководство может словить развальцовку жоп от такого epic fail. Трамп занят своими Великими Прекрасными Переменами и много что может списывать на текущий конфликт. Китай укрепляет свое влияние и играет роль "Большого Друга" РФ, держа одновременно за бубенцы. Сама же Россия закрепляется обратно, как полюс силы, имеет возможность проводить внутренние реформы(хоть и через жопу местами) и неплохо прокачивает армию+ВПК.
Во-вторых уже никто особо не скрывает, что конфликт не то, чтоб вышел за рамки СВО и матча РФ-Украина, а не находился там в принципе. Ну, может быть первые пару недель, пока опасались Fallout в реальной жизни. А потом стало очевидно, что шансы на "ядеХку" меньше минимальных и понеслась душа в рай.
В-третьих единственный реальный шанс для евроэкономики сейчас не рухнуть в адЪ феерического пиздеца - это перевести мощности автоконцернов и прочих металлургов на патронные заводы и линии по клепанию беспилотных танков. А для этого нужен внешний враг. Которого уже назвали вслух прям "чётко и ясно" 🧐 Поэтому я на 99% уверен, что к 5% от ВВП на оборонку товарищи европейцы придут. Положив хуй на социалку, образование и медицину, скорее всего. Через это, кстати, можно отлично набирать рекрутов. Что было опробовано на хохлах, кстати.
Ну и в-четвертых это всё здорово развивает технологии. История с фурами и стратегической авиацией наглядно показала, что совсем скоро даже для глобальных конфликтов нужно будет мало людей и много заводов, клепающих дроны. Эдакий Starcraft, короче, где "мясные" штурмы смогут себе позволить разве что какие-нибудь пакистанцы.
Как сделать высокие продажи убежищ от ядерной войны, если стороны двигаются к мирным переговорам и люди перестают верить в ядерный апокалипсис? Нужно сбросить их самим(с) Fallout
Резюмируя - мы таки пришли к той самой песне "Есть у революции начало, нет у революции конца..." и затяжной жизни в конфликте держав. Как минимум, пока кто-то не сломается. Кончатся хохлы? Есть Приднестровье. Там не прокатит? Есть еще дохулиард вариантов☝️
А границы России, как мы знаем, не заканчиваются нигде.
Следующая заметка будет "Страсти по ББД и смерть среднего класса".
Если реакций наберем, конечно🧐
#мнение #геополитическое #антиутопия
По цифрам как будто бы первое место с небольшим отрывом взяла категория "Потужное" 🤔
Но новостная обстановка и моё личное писательское Я склоняется в сторону "Антиутопических заметок", поэтому писать буду про них. Но непременно с упоминанием Потужния☝️
Удивительно, но нюдсоведенье оказалось не в центре внимания достопочтимой публики. Оно и понятно - коллективное бессознательное нынче гораздо больше возбуждается от взрыва Орешника где-нить посреди массового скопления врага🍄
Так что пойду писать про вихри враждебные и сумрак цивилизации.
P. S. Отдельное спасибо тем, кто не щадя себя, ставит реакции даже под опросами. Вы истинные пассионарии этого канала🫡🍾
#утренняяпочта #тролльанонс
Даешь бесплатные каналы с нюдсами☝️
"Не делайте из пизды культа" (с) О. Бендер
P. S. Тема отдельной беседы, канешн, не для стыдливых читателей. Наберется хотя бы 20 реакций - закину пару мыслей😏
#ситуация
Садовод(пьеса в одном акте)
(Народ) - Этааа, у нас тут в Москве есть "Садовод", торгуют нелегалы, йобаный их рот.
(Правительство) - Никакого "Садовода" нет, это выдумки западной прессы(закупают в Азербайджане в три раза больше помидоров)
(Азербайджан закрывает Русский Дом)
(Народ) - Да, бля, очнитесь вы скорей, дыру в бюджете заткнете быстрей.
(Правительство) Там уважаемые люди делают свой бизнес, они нам мамой клялись, что всё легально. Вы что, против многонациональности?(награждает заочно орденами все правительство Азербайджана, выдает сто тыщ паспортов, где надо только вписать фамилии)
(Азербайджан сажает блоггеров, написавших, что с Россией нужно дружить и не едет на День Победы)
(Народ)Говном торгует Садовот, закрыть пора его уж, вот☝️
(Глубинный народ) Вот-вот.
(Правительство) Еще одно упоминание Садовода и мы вам в каждом доме по хостелу для мигрантов организуем, а военблоггерам запретим продавать финки.
(Военблоггеры) А нас за що?
(Один депутат называет Сибирь родиной узбеков, другой на ломаном русском объявляет, что народ зовет его во власть).
(Очень Важный Человек) - пойду гляну, что в стране реально происходит, а не в докладах(открывает Телеграм и под ником putinavprezidenti2000 читает каналы Три Полковника, Мононационал, не такой уж Антонов) Тааак, блядь!
(Глубинный народ) Вот-вот, и мы о том.
(Правительство)В результате напряженной работы и пяти голосований нами запущен эксперимент по обнаружению нелегальных фабрик обуви. Будут приняты немедленные меры по искоренению. Потерь нет, все цели Указов будут достигнуты.
(Народ) Ну наконец-то (организуют застолья, поздравляют друг друга, бурлят в чатиках
(Военблогеры) В очередной раз мы с народом единым фронтом призвали власть нас услышать. Срочносбор на дроны для патрулей вокруг Садовода на эту карту.
(Глубинный народ) Боже, царя храни ( достает хоругви, имперские стяги, устраивает кулачные бои с блинами)
(Правительство) Мы все молодцы (награждают друг друга, выписывают премии) Но чтоб никто не подумал, что мы организовываем национальные притеснения - выдадим новым гражданам тысячу жилищных сертификатов.
Занавес.
#пьесытролля
Про отважного депутата.
Пару слов о товарище из вот этого видео, о котором гудит весь рунет и о самом жесте.
Не берусь судить его как политика, меня уже сдуло из Шпротляндии к тому моменту, как он пришёл в большой политикум.
Может он и пиздабол-популист, даже скорее всего. Как и 99,9% политиков, рубящих политкапитал на поле русскости. Практически все реальные активисты по данной теме уже из страны или свалили, или присели на дорожку в рижском Централе, в ожидании суда.
Если не погружаться в дебри русского, как триггера для коллективного латышского бессознательного(будет прям сверхинтересно - маякните, напишу отдельно), то в целом упоминание русских как отдельного пласта общества, да еще и в формате "нас много, мы русские - с нами БогЪ" 😁 - это прямая заявка на визит в гости хмурых потомков латышских чекистов из БЗС(Бюро по защите Сатверсме, тамошнее ЧК), на присвоение значка "агент Кремля" и статус неприкасаемого в латвийской политике в целом.
Не, так-то совершенно не новость, что русский мэр Ушаков бухал на ДР у известной нацупоротой Броки сразу после взаимного публичного хуесосенья в Рижской Думе😏
Но там было про бюджет и еще какую-то поеботу малоинтересную.
А тут прям Остапа понесло и за буйки загреб. С двух ног да на запретную территорию. Лично мне крайне любопытно, куда вся эта история вырулит и кто кого поимеет в итоге🤔
Ну и снова порадовался, что вовремя из этого блядского цирка свалил, с графиней Авокадьевой под мышкой.
Но в случае, если Латвия победит в конкурсе на следующее СВО - возможно прокачусь туда. На "Гиацинте" 😏
#тролльпоясняет
Демон просроченной брынзы - Брынзевул или Брынзанаил? Есть у нас экзорцисты? 🤔
#удивительноерядом
Repost from Уставший миграционщик
Мягкая сила, вытекая из штанины и хлюпая в ботинках, оставляет свой исторический след и неповторимые нотки ароматов.
От себя могу сказать, что у мужика титановые яйца. Зарядить такое в сегодняшней Риге, да еще и прям в парламенте - тут прям надо мужество.
Сильно удивлюсь, если он не словит уголовОчку🧐
#ситуация
«Стыдно сидеть в душной Москве, когда есть возможность приехать в Бабкино... Житье в городе летом — это хуже педерастии и безнравственнее скотоложства. У нас великолепно: птицы поют, Левитан изображает чеченца, трава пахнет, Николай пьет... В природе столько воздуху и экспрессии, что нет сил описать... Приезжайте не на неделю, а на две — на три».
Из дневников Чехова.
P. S. Хрен поспоришь🤔
#тролльпознавательный
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
