РОЗА М. 🌹танцы, фитнес
رفتن به کانال در Telegram
💃🏽Роза Манахова - основатель женской школы раскрепощения и стройности. - 20 лет в танцах и фитнесе - 15 лет тренирую женщин 🎤 Организатор мероприятий для женщин в СПб. Создатель проекта Woman Space Личный контакт: @roza_dance
نمایش بیشتر706
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
-430 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+3
در 1 کانالها
مه '26
+19
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+11
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '26
+31
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+16
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+53
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+16
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+38
در 3 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+17
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+22
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '25
+45
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+42
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+55
در 1 کانالها
Get PRO
مه '25
+43
در 2 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+70
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '25
+44
در 2 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+30
در 2 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+32
در 1 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+58
در 2 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+19
در 2 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+41
در 1 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+65
در 2 کانالها
Get PRO
اوت '24
+13
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+14
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+17
در 1 کانالها
Get PRO
مه '24
+56
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+91
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '24
+37
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+78
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+33
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+23
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+22
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+247
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | +1 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | +1 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | +1 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
Немного танцев ⚽️
Я не могла пройти мимо этого трека. Записывали еще на Сахалине на фоне Охотского моря.
Dai Dai - гимн чемпионата мира по футболу. Шакира как всегда топ 😍
| 2 | Теперь понимаю что со мной.
Последнее время у меня реально изменилось отношение к соц сетям.
Рекомендую послушать ❤️
https://youtu.be/VG11iHPuTm0?si=NYERckoVlV7ISjtN | 200 |
| 3 | ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Обычно я мало рассказываю про родню. Живя в Питере мне и показывать было нечего так как тут только мама. Все в основном на Сахалине.
Одной из целью визита на Сах была повидать родственников.
На фото мой папа (отчим) Манахова Игорь, он воспитывал меня с 2-17 лет.
Рядом на фото его родная дочь Соня. Мы с ней быстро подружились. Её конечно очень удивляло когда я обращалась к папе «Папа». Она говорит «Не папа, а дядя Игорь»😁. Так забавно.
Ну и конечно я рада что наконец-то познакомила их с Денисом. Контакт был налажен😁✅ | 214 |
| 4 | Финансовый кризис. Да или нет?
Последнее время из многих источников звучит фраза
«Сейчас у людей денег нет».
Цены реально на все выросли. На продукты, коммуналку, даже на вокале у меня абонемент дороже стал. Но если сравнить цены с Сахалином , то Питер вообще в шикарных условиях живет😁 Там чтоб сходить в кафе вдвоем по Лайту минимум-4000р отдашь. А обычный поход в магаз за продуктами из 6-7 позиций обойдется от 2500р. Сейчас ценю Питер за цены😉
Печально что людям не поднимают зп. И получается что приходится сокращать расходы. Оставляют самое базовое и важное.
Это все грустно, но в моей голове всегда была и есть мысль-финансовый кризис не равно что у людей нет денег. Всегда есть люди кто жил и живет не сокращая расходы. И нет , я не про миллионеров. Обычные люди , но со своим определенным финансовым мышлением. Да их меньше, но они есть. Они так же продолжают ходить в кафе, покупать машины, ездить в отпуска.
Я к тому что не нужно думать что вокруг пипец и мы катимся в нищету. Всегда стараюсь находить пути решения и мыслить в позитивную сторону.
❓Поделитесь, как у вас обстановка в этой сфере? Сократили ли вы расходы? Почувствовали изменения ?
А на вопрос «Буду ли я поднимать стоимость своей работы» отвечу в следующем посте. | 228 |
| 5 | "На Сахалине я бы осталась в той же точке"
Пять лет назад Роза была востребованным тренером в Южно-Сахалинске и владельцем собственной студии. Но решила всё круто изменить. Теперь она живёт в Питере и делает упор на занятия фитнесом и танцами в онлайне. Как я уже писала, недавно Роза приезжала на остров впервые после переезда. Мне стало интересно, почему она когда-то уехала и как прошло её повторное #осахалинивание.
Вот что она рассказала:
Про переезд
Я уехала с Сахалина, потому что собиралась в Испанию. Ну, и на острове уже был потолок для моего развития, хотелось чего-то нового. Мы с мамой всё продали и взяли квартиру в Питере, просто чтобы потом её сдавать. Как город для жизни я вообще его никогда не рассматривала. Но визу мне не дали, и пришлось остаться тут.
В тот период произошло много стрессовых событий, о которых мало кто знает. Я нарвалась на мошенника, оставалась без работы, без друзей, с арестами на картах и с проблемами с налоговой. Состояние было ужасное. Но я не жалею о своём решении. Благодаря всем сложностям произошел очень сильный рост моей личности. А на Сахалине я бы, скорее всего, осталась в той же точке.
Про связь с Сахалином
С островом меня по-прежнему связывают родственники, коллеги, ученики. Многих я вырастила не только как танцоров, но и как педагогов, тренеров. Сейчас они и сами успешно преподают и выращивают новое поколение. Особенно Кристина Ударцева — моя гордость. Это один из топовых танцоров по дэнсхоллу на Дальнем Востоке. У неё занимается много детей, они выезжают в другие города и участвуют в баттлах, их замечают.
Вообще хочу отметить всю студию I Wanna Dance, моих хороших друзей. Пять лет назад я отдала им аккаунт своей студии "Ямайка" с большим количеством подписчиков. Думаю, сегодня это самая мощная студия по уровню преподавателей и учеников. Я ходила на их отчетный концерт и была в шоке. У ребят получилось собрать полный зал "Октябрь", а это 500 человек! Прям горжусь, что на Сахалине есть такие люди.
Про разнообразие стилей
Однозначно танцы на Сахалине развиваются, становится больше преподавателей и учеников. Это очень здорово. Но жалко, что нет разнообразия направлений для взрослых. Да, много ключевых женских стилей (хай-хилс, фрейм-ап), социальных танцей (бачата, сальса). Таких, скажем так, наиболее ходовых.
Но хотелось бы, чтобы было ещё больше разносторонних преподавателей, которые углублены в своё дело. Особенно болею за трайбл-фьюжн, который я давала на мастер-классе. Это действительно необычное и очень эстетичное направление. Но нужно огромное желание развиваться в этом. Надеюсь, что кто-то через год, два, три осмелится взяться за этот стиль.
Про мастер-классы
У меня была цель просто приехать на Сахалин. Давать мастер-класс я не планировала и организовала его чисто так: "Соберется народ — классно. Нет — ничего страшного". В итоге была в шоке, что набралось столько человек за короткое время! И было ценным подарить частичку себя, дать немного вдохновения и стимула.
Ещё я провела мастер-класс по дэнсхоллу для детей и подростков. Хотелось им тоже донести определенную информацию о танце, и я рада, что это удалось. Это было важным завершением моего пребывания на Сахалине. Если бы я приехала и вообще ничего не провела, не поделилась опытом, это, наверное, было бы неуважением к людям.
Про итоги и планы
С Сахалина я уехала с чувством выполненного долга. Всё, что планировала, я сделала. Сходила в свою школу, съездила к дяде на ферму, встретила с папой, поела корейскую кухню, поднялась на "Горный воздух", погуляла. В городе всё такие же улицы. Такая же вкусная еда. Размеренность жизни, спокойствие. На контрасте с Питером это ощущается особенно.
Планирую ли приезжать ещё? Конечно, да. Но не знаю, насколько скоро это произойдет. В этот раз я как-то особенно ощутила прелести дальней дороги с пересадками. Не знаю, как я раньше постоянно летала с Сахалина в Москву на обучение. Поэтому, думаю, если и прилечу, то уже не на 10 дней, а где-то на месяц. И уже с какими-то более масштабными планами.
P. S. в комментарии👇🏻
🦊 SakhFox. Канал с островным характером | 229 |
| 6 | Рядом с моим взрывают морской порт | 13 |
| 7 | Ребята, это пи.дец! Передо мной взорвалось несколько беспилотников | 17 |
| 8 | پیام ویدیو | 16 |
| 9 | Я сходила в свою школу…
Блин, сколько ностальгии. Я не успеваю вам рассказывать.
Не высыпаюсь из за смены часовых поясов.
Ночью проснулась и сожрала бутер с колбасой . Вчера на море ездили, сегодня тоже поедем. Ем лучшие на свете макаронсы и пью кофе в любимом месте | 372 |
| 10 | پیام ویدیو | 326 |
| 11 | 4️⃣Мастер класс TRIBAL FUSIÓN от Розы Манаховой (Спб)
Гипнотический восточный танец, погружающий в медитативное состояние.
Глубокая сексуальность, замедление, внутренний женский стержень
- такие слова обычно говорят мои ученицы после трайбла.
🐍
Кто хоть раз приходил на трайбл знает какие необычные отпечатки он оставляет в нашем состоянии.
Tribal fusion - направление, которое проникает в вашу кровь и мозг, дает состояние кайфа и медитации.
Кто пробовал просит еще и еще. Это доступная магия, меняющая женскую сущность. За этим состоянием охотятся женщины, которые знают цену своей сексуальности и уверенности. Они вкладывают ресурсы чтобы потом получить больше.
🔻Если вы действующий танцор других стилей, трайбл поможет прокачать в вас:
- изоляции
- замедления
- плавность рук
- новый взгляд на музыку
🔻Если вы не танцор, то вас ждет дофаминовый коктейль с долгим послевкусием. Вы ощутите внутреннюю уверенность, замедлитесь и раскроете новые грани своей женственности.
На мастер классе мы изучим:
✨базовые элементы tribal fusion
✨телесные практики на замедление и прокачку женской энергии
✨хореографию
Жду тех кто хочет погружения и кайфа.
Уровень: для всех
Время: 16:00-18:00
Стоимость: 2100р
Адрес: Ком проспект 31б, студия IWD
Количество мест ограничено.
Запись @roza_dance | 393 |
| 12 | Я на Сахалине! | 393 |
| 13 | МАСТЕР КЛАСС НА САХАЛИНЕ
Tribal fusion - мой любимый танцевальный стиль!
Знаете почему? Потому что там я могу миксануть всё , и паппинг, и фламенко и индийские танцы. Считаю этот стиль одним из самых интересных для развития танцора, поскольку тут нет потолка и рамок. Экспериментируй хоть до старости.
А еще кайф в том что его можно танцевать под любую музыку и везде он ляжет круто и необычно.
Да, в трайбле высокий порог входа. Не каждый выдерживает сложность элементов, монотонную отработку непривычных движений и умение замедляться. Поэтому этот стиль не так популярен как тот же тверк (обожаю, но объективно он легче).
Ну и необычность трайбла привлекает не массово а единично. Многим понятны привычные танцы , а тут что то вроде восточное, но мистически странное😁. Скорее мастер класс по хай Хилс соберет больше народа чем трайбл (конечно смотря кто препод).
В общем, если вам хочется раскрыть новые грани своего тела и состояния рекомендую попробовать этот стиль.
23 мая в Южно-Сахалинске пройдет мой двухчасовой мастер класс. Приглашаю отлететь в космос вместе😉 | 306 |
| 14 | САХАЛИН4️⃣
Через пару дней буду на родной земле!
Поступило предложение организовать мастер класс .
Давайте выберем что это будет:
1⃣Tribal fusion (тот стиль который на Саха никто не преподает)
2⃣Авторская хореография “Sexy” (микс женских стилей)
Видео со стилями выше☝🏽
Дата: 23.05 | 299 |
| 15 | بدون متن... | 271 |
| 16 | بدون متن... | 262 |
| 17 | САХАЛИН!
Через пару дней буду на родной земле!
Поступило предложение организовать мастер класс .
Давайте выберем что это будет:
1⃣Tribal fusion (тот стиль который на Саха никто не преподает)
2⃣Авторская хореография “Sexy” (микс женских стилей)
Дата: | 0 |
| 18 | У каждого человека есть место где он чувствует себя спокойно. У кого то это лес, у кого то дом. А я ловлю спокойствие и нирвану под водой. Если бы у меня был свой бассейн, я бы каждый день погружалась под воду и просто сидела бы там😁
И да, это была самая необычная , сложная и кайфовая фотосессия в моей жизни.
В будущем хотелось бы реализовать фридайвинг съемку в море - это моя мечта. | 304 |
| 19 | بدون متن... | 0 |
| 20 | Финиш. И это тот самый момент, когда я смотрю на результаты учениц и снова думаю: «Ну почему мы так долго откладываем заботу о себе?»
Недавно мы завершили мой онлайн-курс по плоскому животу и, честно, кейсы в этот раз особенно показательные и глубокие.
Без жёстких диет. Без изнуряющих тренировок. Только бережное отношение к телу.
✅минус сантиметры в талии уже за первые недели
✅ушло вздутие, появился комфорт в теле
✅подтянулся живот, даже у тех, кто уже смирился
✅ расправилась спина
✅ ушли болит в теле
✅и самое важное — вернулось ощущение контроля над своим телом
Получилось у всех. И у каждой это свои изменения.
Потому что дело не в силе воли.
И не в идеальных условиях.
А в системе, которая работает в реальной жизни.
Сейчас я буду показывать кейсы учениц , посмотрите на них внимательно.
Не как на «о, какие они молодцы»,
а как на «это может быть и у меня».
Потому что разница между «смотреть» и «иметь результат» — это всего одно решение.
И да, новый поток уже скоро.
И, как обычно, часть людей снова скажет:
«я подумаю»,
«сейчас не время»,
«может позже»
А часть — зайдёт и через несколько недель будет среди этих кейсов.
Вопрос только в том, в какой группе окажетесь вы. | 313 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
