fa
Feedback
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

رفتن به کانال در Telegram

16+ Слава России! 🇷🇺 Быть добру! ✊ Без права на славу, во имя Родины. По рекламе @Letasgo

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺

کانال ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺 (@notes_veterans) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 296 267 مشترک است و جایگاه 127 را در دسته سیاست و رتبه 1 272 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 296 267 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 22 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 1 012 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 259 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 21.10% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 15.33% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 62 499 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 45 394 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 1 305 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند иран, противник, союзник, всу, вашингтон تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
16+ Слава России! 🇷🇺 Быть добру! ✊ Без права на славу, во имя Родины. По рекламе @Letasgo

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 23 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته سیاست تبدیل کرده‌اند.

296 267
مشترکین
+25924 ساعت
+5657 روز
+1 01230 روز
آرشیو پست ها
Втягивание Белоруссии в войну практически неизбежно. После того как большая часть НПЗ, до которых ВСУ смогут дотянуться в России, будут повреждены или уничтожены, или начнут сбоить в результате перманентных атак, укровермахт начнёт атаки на белорусские НПЗ и объекты критической инфраструктуры. Так как Беларусь сейчас — главный поставщик топлива в РФ. Задача военного диктатора Зеленского — втянуть Белоруссию в войну. Украина, возглавляемая военным диктатором Зеленским, — это заряженный камикадзе, который должен погибнуть сам во имя евробюрократии. Возможно, уже даже этой осенью ВСУ нанесут первые удары по НПЗ в Белоруссии. Военный диктатор Зеленский уже начал прогрев предстоящих ударов ВСУ по Белоруссии своими ультиматумами и угрозами. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

А это пример того, что многозарядный 12-й калибр решает на логистике. Как видим, нужен именно многозарядный вариант: дрон сбит на третьем выстреле. Главное, чтобы он был, тогда шансы остаться в живых кратно вырастают. К сожалению, до сих пор вопрос по оснащению подразделений многозарядными карабинами не решён. В сети до сих пор огромное количество видео с той стороны, где вражеские дроны поражают наших пехотинцев, которые пытаются отбиться из АК 5,45 мм, что практически невозможно без должной подготовки. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Как видим, «Хорнет» — это не какая-то супервундервафля, которая поможет хохлам победить. Я об этом писал ранее. Дрон, безусловно, современный и опасный, но, как видим, его суперспособности сильно преувеличены. С «Хорнетом» можно и нужно бороться. Теми же МОГами. Главное — не бояться, учить матчасть, изучать тактику применения, вырабатывать свою тактику и практиковаться в стрельбе. Рано или поздно мы найдём эффективный способ борьбы и с «Хорнетами». Ситуация с «Хорнетами» сейчас примерно такая же, как с «Мессершмиттами» во время Великой Отечественной войны. Немцы намеренно использовали специфический, «отвратительный» звук моторов «мессеров» для запугивания. Появление даже одного самолёта сеяло панику. Они постоянно висели над полем боя, контролируя небо и охотясь за любой целью. Важно отметить, что этот страх в итоге был преодолен. Советские лётчики освоили новые тактики, а с поступлением современных Як-1, Ла-5 и Ла-7 ситуация на фронте выровнялась. Однако память о грозном «мессере» осталась у многих фронтовиков на всю жизнь. Поэтому работаем, парни. Не так страшен чёрт, как его малюют. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Быстро, однако, правительство Москвы сообразило, что к чему. Недавно только писал, что теперь и Москве бы пора собирать ополчение по типу белгородских «Орлан» и «Барс-Белгород», и вот, нате. Это хорошо. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

🔥ВСТУПАЙ В ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ОТРЯД «БАРС-МОСКВА»! 🔥 Твоя сила — в выборе! 💪 Мы открываем набор в мобильные огневые группы ох
🔥ВСТУПАЙ В ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ОТРЯД «БАРС-МОСКВА»! 🔥 Твоя сила — в выборе! 💪 Мы открываем набор в мобильные огневые группы охраны в Москве, Московской, Тверской, Тульской и Калужской областях — регион выбираешь ТЫ! 🗺️ ⚠️Важно: Служба проходит строго в выбранном регионе. Контракт — ровно на 1 год (всё чётко прописано в документах). Никаких неожиданных переводов в другие области — это тоже зафиксировано в договоре. 📝 🔧Кто нам нужен: • Механики и водители 🚛 • Кандидаты в БПС (обучим!) 🎓 • Операторы БПЛА и РЛС 📡 • Техники, инженеры, связисты 🛠️ • Медики 🚑 • И другие специалисты! 👨‍✈️Принимаем и рядовых, и офицеров (включая командные должности)! 💰Достойные условия: • Зарплата — от 220 000 ₽ 💵 • Офицерам с боевым опытом — от 350 000 ₽ 🚀 • Списание кредитов и долгов 📉 • Возраст до 50 лет (старше — рассмотрим индивидуально) ✅ • Полное сопровождение: проезд, проживание, питание — поможем на всех этапах! 🏠🍽️ Готов к дисциплине, службе и работе в сплочённой команде? 👊 Пиши, звони, узнавай подробности! 📩 для связи: +7 (999) 841-96-57 Андрей ✈️Тг https://t.me/Rusprizyiv Ждём тебя в строю! ⚡️🇷🇺 #реклама

В Тюменской области попытка атаки дронами НПЗ. БПЛА сбили на подлете, предприятие не пострадало. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

⚡️ Друзья, этот день настал! Книга готова, и мы с огромной гордостью сообщаем, что на официальном сайте издательства «Яуза» о
+6
⚡️ Друзья, этот день настал! Книга готова, и мы с огромной гордостью сообщаем, что на официальном сайте издательства «Яуза» открыт предзаказ на уникальное издание «Тактическая медицина в зоне СВО». Это не просто очередная брошюра с общими советами, а полноценный справочник, насчитывающий свыше пятисот страниц, в которых сконцентрирован колоссальный опыт оказания помощи как в условиях активных боевых действий, так и в гражданской повседневной жизни. Мы собрали воедино все возможные сценарии: от осколочного ранения в «красной зоне» до бытовой травмы на даче, когда счёт идёт на минуты, а рядом нет ни аптечки, ни подготовленного персонала. Книга подскажет, как вести себя в любой ситуации и предложит чёткие пошаговые алгоритмы. Вся информация верифицирована, очищена от воды и мифов, она даёт именно то, что реально работает, когда промедление смерти подобно. Почему стоит оформить предзаказ прямо сейчас? Прежде всего потому, что тираж ограничен, а спрос на подобные знания колоссален, и вы рискуете просто не найти книгу в свободной продаже, если отложите решение на завтра. Кроме того, предварительный заказ всегда выгоднее розничной цены, и это отличная возможность сэкономить, получив при этом самый актуальный и полный сборник рекомендаций. Но главное — вы становитесь одним из первых обладателей издания, которое должно быть в каждом доме, в каждой машине, в каждом рюкзаке человека, который не хочет быть беспомощным перед лицом угрозы. Мы живём в непростое время, и навыки, описанные в этом справочнике, бесценны: они превращают обычного гражданина в того, кто способен спасти жизнь себе, товарищу или случайному прохожему. Это инвестиция в вашу безопасность и безопасность ваших близких, и она окупается в момент, когда знания переходят в действие. Не откладывайте жизнь на потом, не надейтесь на авось — сделайте шаг к уверенности уже сегодня. Переходите по ссылке на сайт издательства «Яуза», оформляйте предзаказ и будьте в числе первых, кто получит это важнейшее издание. Помните: тот, кто предупреждён, — вооружён, а тот, кто изучил эту книгу, — спасён. Время пошло, ждём вас на странице предзаказа, пусть этот справочник станет вашим надёжным помощником в любых обстоятельствах. 🛒 Ссылка на предзаказ: https://yauzashop.ru/product/takticheskaya-meditsina-v-zone-svo ⚡️⚡️⚡️⚡️

+1
Украинское нацистское дерьмо вчера предприняло попытку целенаправленного удара FPV-дроном "Shrike" по зданию школы пгт. Краснореченское Кременского м.о. ЛНР. К счастью, дрон не сдетонировал при попытке применения и был разминирован оперативно прибывшими на место силовиками. Какую цель преследует 3 ОШБр ВСУ, нанося бесконечные удары по гражданским объектам, в принципе, уже понятно. Противодействие этой ситуации придумать сложно, если не учитывать главного — нужно последовательно и методично уничтожать всех, кто держит пульт по ту сторону линии фронта. А затем — всех, кто потенциально может его держать. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Да, тут в свете налета на Москву упустил одно важное событие - США и Иран подписали мирное соглашение. Это предварительный меморандум о взаимопонимании (MoU), призванный остановить военный конфликт, длившийся почти четыре месяца. Документ был подписан в два этапа. Электронная версия появилась 14 июня, а официальная церемония прошла 18 июня в Версальском дворце во Франции на полях саммита G7. Первоначальная церемония в Женеве была отменена. С американской стороны документ подписал президент США Дональд Трамп (электронно подписал вице-президент Джей Ди Вэнс), с иранской - президент Масуд Пезешкиан. Ключевые пункты 14-страничного документа: - Немедленное и окончательное прекращение военных действий на всех фронтах. - Немедленное открытие пролива и снятие морской блокады Ирана. - Отмена всех видов санкций против Ирана и создание фонда восстановления Ирана на 300 млрд долларов (США не вносят средства напрямую). - Иран обязуется не создавать ядерное оружие. - Стороны обязуются уважать суверенитет друг друга. Меморандум запускает 60-дневный переговорный период для заключения постоянного мирного договора по ядерной программе. Трамп предупредил, что США могут возобновить атаки в случае несоблюдения Ираном обязательств. Но то такое, всем и так уже всё понятно. Да и все прекрасно знают какой Трамп любитель поговорить и посотрясать воздух. Посредником в переговорах выступил Пакистан. В итоге кто победил решайте сами. Но полагаю здесь всё совершенно очевидно. Так бывает, когда решимость и воля присутствуют. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Полное днище и зашквар это когда практически все российские федеральные СМИ цитируют и ссылаются на хуторского рагуля и хохла Петушария. Чмо регулярно обзывающее Россию, русских и президента России продолжает быть любимчиком федералов. Вот это днище полное. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

🇷🇺 ОЭЗ «Алабуга» открывает набор сотрудников на высокотехнологическое производство. Мы предлагаем: 🔹 Заработную плату от 1
🇷🇺 ОЭЗ «Алабуга» открывает набор сотрудников на высокотехнологическое производство. Мы предлагаем:
🔹 Заработную плату от 130 500 ₽ на руки + подъемные 150 000 ₽ (по 50 000 ₽ в течение 3 месяцев); 🔹 Работу без опыта и профессионального образования; 🔹 Официальное трудоустройство 🔹 Корпоративные хостелы для иногородних; 🔹 Вахта из соседних городов; 🔹 График 2/2 с 8.00 до 20.00 (дневные и ночные смены); 🔹 Работу в лучшей экономической зоне России; 🔹 Переезд в г. Елабуга, Республика Татарстан.
Здесь создаются БПЛА которые нужны стране прямо сейчас. 🇷🇺 Подай заявку на трудоустройство Реклама АО "ОЭЗ ППТ "Алабуга" ИНН: 1646019914, erid: 2VtzqurPf3P

Что ещё должно произойти? Что ещё должно произойти для того, чтобы мы стали воевать по-настоящему? Война – это Победа любой ценой. У хохлов война, поэтому они воюют всем, чем могут, – терактами, мобилизацией, убивают наших мирных граждан, детей и стариков. У нас – специальная военная операция, поэтому мы воюем не всеми силами и средствами, а вполсилы, по-джентльменски, тем же оружием, что и противник. Почему мы не используем ядерное оружие, которое наши предки именно для этого с напряжением сил всей страны создавали и накапливали? Для того чтобы побеждать. Для того чтобы никто и помыслить не смел воевать с ядерной супердержавой. Для того чтобы наши люди, наши мирные граждане не страдали. Выбирая между нашими и не нашими, мы должны выбирать своих. Жалеть их, а не чужих. Что ещё должно произойти? Чего мы ждём? Передачи Зеленскому британской бомбы? Чтобы он ударил первым, а мы уже потом ответим всей мощью?

Почему на пятый год войны каждый успешный удар ВСУ кажется не военной рутиной и вызывает такую бурную реакцию и обсуждение в российском обществе, в то время как на Украине к подобным ударам (даже гораздо более мощным) относятся уже как к рутине? Потому что все пять лет с экранов телевизора граждан убеждают, что идет СВО, а не война. СВО где-то там, на Украине, в Белгороде, Курске или Крыму. И то до недавнего времени и в Белгороде пытались строить мину благополучия. Я помню, как в 2022 и 2023 гг. писал, что ВСУ стягивают к границе танки и войска, а региональные медиа, подконтрольные уже бывшему губернатору Гладкову, писали опровержения и даже через "борьбу с фейками" писали, что "это все неправда, доверяйте только официальным источникам информации", проводили фестивали и всевозможные гуляния. В итоге, кто был прав, сейчас никто уже про это и не вспомнит. Да и не надо это никому. И одно дело, когда раньше СВО шло "где-то там на Украине" и материковую Россию СВО касалась только иногда, в виде гробов, да и то, которые терялись на многочисленных кладбищах нашей необъятной Родины, и совершенно другое, когда жители Поволжья, Москвы и даже уже Урала начали воочию видеть несоответствие декларируемых из телевизора заявлений и происходящим у них за окном событий. Вот почему в российском обществе так бурно обсуждается каждое попадание в очередной НПЗ или какой-либо другой объект вражеских ракет и дронов. Если бы власти с самого начала СВО правильно оседлали патриотический подъем, случившийся в начале войны, то и не было бы этих удивленных происходящим людей в интернете. Ну, согласитесь, выглядит весьма странно, когда тебе четыре года из ящика рассказывают только о победах, как все хорошо, и тут за твоим окном, в самой столице России, взрывы, горящие дома и пожарища от пылающих НПЗ. Естественно, у людей начинаются вопросы: а действительно ли все идет по плану? И это логично. Так устроена психика человека. Если бы с самого начала из телевизора в России сказали: "Началась Священная Война с Сатаной, все на войну!", то и никто бы не рефлексировал по поводу прилетов и бомбежек. Все бы стиснули зубы и понимали – идет война. И никто бы "лодку не качал". Но была выбрана совершенно непонятная для войны тактика замалчивания и рутинизации войны, создание образа войны "где-то там". Отсюда все сегодняшние проблемы. И их надо экстренно решать. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Состоялся обмен телами погибших между Россией и Украиной. Украинской стороне было передано 522 тела, в Россию вернули 33 тела наших павших героев. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Никакие запреты на публикации прилетов не помогут сейчас. Это практически невозможно контролировать, тем более в таких огромных городах, как Москва. Современная реальность сильно изменилась даже по сравнению с 2022 годом. Сейчас у НАТО есть спутники с высочайшим разрешением, которые без всяких объективных контролей очевидцев в виде фото/видеосъёмки позволяют рассматривать любой объект на Земле максимально детализировано. Единственное, за что надо действительно дрючить, так это за кадры с местоположением ПВО и других военных объектов. А с кадрами прилетов в сети необходимо смириться и научиться с ними правильно работать, потому как с этим ничего не поделать. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

+3
Во время сегодняшнего массированного налёта вражеских БПЛА на Москву были также поражены жилые многоквартирные дома. Несколько самолётов целенаправленно ударили в верхние этажи зданий. Очевидно, что удары по зданиям наносились целенаправленно, так как видно, что никакого воздействия на БПЛА со стороны ПВО не было, и они в исправном состоянии врезались в дома. Также противник наносил удары по рынку "Садовод". Цель сегодняшней операции противника очевидна: показать свои возможности и вызвать хаос и панику. Частично это всё у него получилось — цены на бензин в столице стремительно полезли вверх. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

В том, что противник наносит удары нет ничего удивительного. Война всё же идёт. Но тут дело совершенно в другом. Война идет. Пора. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

+1
В Москве наконец многие узнали, что идет война. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Видео ночного налета на Москву не публикую, так как сейчас это уже и так во всех пабликах у хохлов, москвичи отлично справляются с объективным контролем и в режиме нон-стоп публикуют это во всех своих чатах, откуда хохлы все тянут к себе. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Ночью ВСУ нанесли повторный удар по НПЗ в Москве, в результате чего начался сильный пожар. В целом можно констатировать, что в Москве ещё вчера необходимо было создавать добровольческие подразделения по типу белгородских "Орлан" и "Барс-Белгород" для борьбы с БПЛА. Но, судя по всему, ждали, когда жареный петух клюнет. Клюнул. Пора. Оборудование для МОГ качественно и недорого делает питерская компания "Лаборатория ППШ", которые как и многие частные изобретатели в России оказались за бортом гособоронзаказа, несмотря на то, что делают лучше, чем компании из перечня гособоронзаказа. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹