ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
16+ Слава России! 🇷🇺 Быть добру! ✊ Без права на славу, во имя Родины. По рекламе @Letasgo
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
کانال ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺 (@notes_veterans) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 296 393 مشترک است و جایگاه 128 را در دسته سیاست و رتبه 1 265 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 296 393 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 27 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 1 305 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 54 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 20.82% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 17.20% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 61 713 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 50 984 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 1 304 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند иран, противник, союзник, всу, вашингтон تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“16+
Слава России! 🇷🇺
Быть добру! ✊
Без права на славу, во имя Родины.
По рекламе @Letasgo”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 28 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته سیاست تبدیل کردهاند.
در حال بارگیری داده...
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 28 ژوئن | +2 | |||
| 27 ژوئن | +63 | |||
| 26 ژوئن | +38 | |||
| 25 ژوئن | +55 | |||
| 24 ژوئن | +73 | |||
| 23 ژوئن | +118 | |||
| 22 ژوئن | +267 | |||
| 21 ژوئن | +126 | |||
| 20 ژوئن | +12 | |||
| 19 ژوئن | +43 | |||
| 18 ژوئن | +210 | |||
| 17 ژوئن | +18 | |||
| 16 ژوئن | +38 | |||
| 15 ژوئن | +31 | |||
| 14 ژوئن | +277 | |||
| 13 ژوئن | +18 | |||
| 12 ژوئن | +12 | |||
| 11 ژوئن | +10 | |||
| 10 ژوئن | +34 | |||
| 09 ژوئن | +24 | |||
| 08 ژوئن | +28 | |||
| 07 ژوئن | +70 | |||
| 06 ژوئن | +5 | |||
| 05 ژوئن | +10 | |||
| 04 ژوئن | +15 | |||
| 03 ژوئن | +57 | |||
| 02 ژوئن | +60 | |||
| 01 ژوئن | +137 |
| 2 | Перекупов, которые сейчас ездят по заправкам, скупают канистрами по 20 литров бензин, сливают дома в большую тару и перепродают людям в три раза дороже, надо моментально сажать на бутылку. Прям рейды делать с контрольными закупками. Иначе этот ажиотаж будет длиться бесконечно, а охреневшие барыги будут зарабатывать на воздухе огромные деньги.
Это что за бизнес-план такой охрененный — выкупил с общественной заправки бензин по 100 и перепродал по 300?
🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 | 39 720 |
| 3 | Кому-нибудь понятно, что вообще происходит на видео?
Это вообще кто?
Это вообще как?
Это вообще зачем?
🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 | 45 996 |
| 4 | Друзья, в июне в помощи фронту поучаствовали 7747 человек — подписчиков нашего канала. Всем этим людям большое спасибо за поддержку. Она неоценима и очень нужна. Благодаря вам мы уже имеем три поворотные турели с прицельным комплексом «Кречет» от «Лаборатории ППШ».
Еще необходимо собрать на две такие турели.
На данный момент в копилке 2.6 млн рублей. За четыре дня собрано уже половина от необходимой суммы.
Осталось собрать 2.6 🍋
Сбор в закрепе.
Кто не поучаствовал — самое время. С вас помощь, с нас боевая работа.
Решает любой взнос!
Чтобы процесс был максимально быстрый, каждый, кто прочёл данное сообщение, закиньте на сбор (кто ещё этого не сделал) по 100 деревянных рублей. Тогда вороны 👊 начнут не только летать, но и не давать летать другим.
Работаем вместе 👊
Быть добру! 🇷🇺
Сбер 💳
2202205028995253
СБП Сбер 💳 +79205811337
АЛЁНА Владимировна | 36 466 |
| 5 | По уточненным данным в результате ночного удара ВСУ по оборонному предприятию в Волгограде погиб 1 человек и еще 1 числится пропавшим без вести. Ранения получили 11 человек, из них двое тяжелых.
🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 | 38 579 |
| 6 | Минувшей ночью ВС РФ наносили удары с применением УМПК, Торнадо-С и Гераней по Харькову, Конотопу, Запорожью.
Целью ударов были обьекты энергетики. Харьков и пригороды были частично обесточены. В Конотопе обесточен ряд промышленных объектов.
В Запорожье удары наносились по АЗС.
🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 | 50 019 |
| 7 | Минувшей ночью ВСУ атаковали ракетами "Фламинго" одно из оборонных предприятий Волгограда.
Повреждения получили производственные объекты в Краснооктябрьском районе города. Десять человек получили ранения.
🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 | 68 873 |
| 8 | В свете происходящего есть несколько вариантов решения вопроса. Один из них — это сейчас сосредоточиться на ударах по топливной инфраструктуре противника и их дата-центрам. Необходимо сорвать планы противника на летне-осеннюю кампанию, лишив его топлива и связи. Необходимо не размазывать дорогие удары «Геранями» и ракетами по всей территории Украины, а сосредоточиться на ударах по строго определённым целям, обеспечивающим логистику и связь ВСУ.
По последней информации, ВС РФ уже наращивают количество ударов по АЗС и топливной инфраструктуре всеми доступными средствами поражения.
🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 | 54 227 |
| 9 | Противник начал системную работу по уничтожению космической связи РФ. Если это уже не серьёзнейший вызов, то неизвестно, что тогда серьёзно. Параллельно, скорее всего, начнутся удары по дата-центрам, после чего могут начаться перебои с интернетом. Всё это очень серьёзно.
Есть опасность высадки ВСУ в Крыму и обострения ситуации в Белгородском, Курском приграничье уже в конце лета, начале осени.
🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 | 77 358 |
| 10 | ЧС в Крыму — следствие запоздалых решений.
В Севастополе и по всему Крыму куча катакомб, которые могли бы быть оборудованы под хранилища топлива. Но. Есть как есть. Да и не моего это ума дела — жираф большой, ему видней. Но всё чаще прослеживается тенденция не работать на упреждение, а надеяться на авось. То, что противник на пятый год войны будет иметь куда более серьёзные возможности по ударам вглубь России и Крыма, было ясно всем. Тем более военный диктатор Зеленский об этом открыто говорит с 2023 года. Но нет. Дождались, пока начал. И только теперь начали шевелиться. Но теперь надо напрягаться ещё больше и сильнее, чем если бы это начали делать постепенно и планомерно. И так практически во всём.
Очень слабая и медленная реакция госмашины на вызовы. Так происходит с защитой критической и топливной инфраструктуры, так происходит с закупками перспективных изделий для фронта.
Те же МОГи надо было начинать делать ещё в 2023-м, но тогда всех, кто про них говорил или организовывал, называли бездельниками и говорили, что вы "хернёй маетесь и только людей отнимаете от реальной работы". Теперь МОГи наспех собирают из того, что есть.
В целом ситуация тяжёлая, но всё ещё не критичная. Необходимо наконец научиться быстро и своевременно реагировать на вызовы. Иначе будет ещё хуже.
🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 | 53 536 |
| 11 | Состоялся обмен пленными 160/160.
🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 | 49 149 |
| 12 | Есть одна тема, про которую говорят сильно реже, чем про дроны, РЭБ и сборы. Что делать человеку после возвращения домой. Потому что война не всегда заканчивается в тот момент, когда ты снял форму. Самое сложное начинается потом.
Как ветерану СВО заново встраиваться в мирную жизнь, в интервью с Марией Чадиной рассказал Денис Проценко — директор ММКЦ «Коммунарка», главный специалист по анестезиологии и реаниматологии Департамента здравоохранения Москвы, Герой Труда РФ и идейный вдохновитель платформы «СВОИРОДНЫЕ.РФ». Он рассказал, как пандемия COVID научила его быстро принимать решения в полной неизвестности и как этот опыт сегодня помогает в работе с ветеранами СВО.
Проценко честно говорит и о том, что остаётся за рамками большинства разговоров о реабилитации. О посттравматическом стрессовом расстройстве, с которым человек нередко остаётся один на один. Семьи не всегда понимают, что происходит с их близким после передовой. Поэтому на платформе объединили не только врачей, но и психиатров, реабилитологов, специалистов по социальной адаптации, трудоустройству и духовной поддержке. По мнению главы ММКЦ «Коммунарка», общество должно создать все условия, чтобы ребята нашли себя после пережитого на фронте. И задача здесь уже не только доктора. Она касается каждого из нас. | 50 782 |
| 13 | Друзья, в июне в помощи фронту поучаствовали 7017 человек — подписчиков нашего канала. Всем этим людям большое спасибо за поддержку. Она неоценима и очень нужна. Благодаря вам мы уже имеем две с половиной поворотные турели с прицельным комплексом «Кречет» от «Лаборатории ППШ».
Еще необходимо собрать на две с половиной такие турели.
На данный момент в копилке 2.2 млн рублей. За три дня собрана практически половина.
Осталось собрать 3 🍋.
Сбор в закрепе.
Кто не поучаствовал — самое время. С вас помощь, с нас боевая работа.
Решает любой взнос!
Чтобы процесс был максимально быстрый, каждый, кто прочёл данное сообщение, закиньте на сбор (кто ещё этого не сделал) по 100 деревянных рублей. Тогда вороны 👊 начнут не только летать, но и не давать летать другим.
Работаем вместе 👊
Быть добру! 🇷🇺
Сбер 💳
2202205028995253
СБП Сбер 💳 +79205811337
АЛЁНА Владимировна | 47 842 |
| 14 | Умер Сергей Борисович Иванов — бывший министр обороны (2001–2007).
Один из ближайших соратников Путина со времен работы в КГБ. Также занимал посты секретаря Совбеза (1999–2000), вице-премьера и руководителя администрации президента (2011–2016).
Родился 31 января 1953 года в Ленинграде. По образованию филолог, владел английским и шведским языками. Генерал-полковник запаса, бывший сотрудник внешней разведки.
В последнее время серьёзно болел.
В феврале 2026 года президент исключил его из состава Совета Безопасности. До этого он был освобожден от должности спецпредставителя президента по экологии и транспорту.
🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 | 60 619 |
| 15 | В Крыму и Севастополе вводится режим ЧС регионального характера — Аксенов
🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 | 50 098 |
| 16 | Зато в очередной раз все увидели как работает машина ИПСО.
Таких случаев в будущем будет еще больше. Особенно когда (если) начнётся мобилизация.
🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 | 53 102 |
| 17 | А помните, были такие облавы «российского ТЦК» в Пензе?
Неделя прошла, и всё затихло, ни одного имени «бусифицированнного», ни одной слезливой истории.
Закрыли темку — псиоп не взлетел. | 51 433 |
| 18 | Те, кто снимает такие видео, потом не удивляйтесь, что в эту очередь прилетит украинский дрон.
🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 | 53 912 |
| 19 | В России сейчас достаточно запаса топлива.
Власти сейчас перестраивают логистику на рынке топлива с учетом потребностей регионов — вице-премьер Новак.
Балансировка рынка топлива потребует какое-то время, добавил он.
🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹 | 51 347 |
| 20 | ☠️Самое страшное ружье, которое мы встречали за все проведенные нами курсы с конца 24го года.
Речь о турке MKA 1919. С ним нельзя ходить на БЗ, ему нельзя доверять жизнь, и оно само по себе представляет опасность для пользователя!!!
Из опыта обращения с ним наблюдали следующее:
🔻Производство неконтролируемого выстрела при снятии с предохранителя.
🔻Производство неконтролируемого выстрела в момент снятия с затворной задержки после смены магазина.
🔻Зачастую не выдерживает настрел и одной тренировки (примерно от 100 выстрелов). А что происходит? А происходит то, что он перестает взводить курок после выстрела. Приходится рукой отводить затворную раму на 3/4 назад, для постановки курка на повторный боевой взвод.
🔻Спустя какое то время ружье начинает автоматом отсекать по несколько выстрелов.
🔻Происходят выстрелы в момент закрытия рамы при досылании патрона в патронник. Два бойца уже повредили себе руки, так как детонация патрона произошла при незакрытом патроннике.
🔻У него отвратительные диоптрические складные прицельные приспособления из хлипкого пластика. Если не посадить их на фиксатор резьбы, то велик шанс того, что они просто отлетят рано или поздно (скорее всего рано) и вы их потом не найдёте.
🔻После двух дней активных тренировок части ружья начали отламываться внутри ствольной коробки.
Сегодня мне рассказали историю, как боец погиб из за неисправности этого ружья. Первую птицу он сбил, а на второй заклинило…и летучая тварь влетела в него.
К сожалению МКА 1919 мы все чаще и чаще встречаем в различных подразделениях. ВСЕ В УЖАСЕ!
Дайте парням МР-ки, Сайгу или Вепрь. Но не это!!!! | 55 049 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
