fa
Feedback
more_science_inbeauty

more_science_inbeauty

رفتن به کانال در Telegram

Евгения Об уходе за кожей и волосами с научной точки зрения. Отзывы на баночки/скляночки. Добро пожаловать на https://youtube.com/@eugeniya-n1c?si=DxsHe-eDRdChpQ7n Сотрудничество/Гайды https://t.me/eugeniya_stroikova

نمایش بیشتر
4 868
مشترکین
-224 ساعت
+57 روز
+1030 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+69
در 0 کانال‌ها
مه '26
+84
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+196
در 3 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+104
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+121
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+228
در 2 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+151
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+203
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+132
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+102
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+172
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+132
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+131
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+211
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+163
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+327
در 2 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+281
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+237
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+183
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+242
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+224
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+318
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+428
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+236
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+247
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+345
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+226
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+257
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+191
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+247
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+429
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن+5
20 ژوئن+1
19 ژوئن+4
18 ژوئن+3
17 ژوئن+3
16 ژوئن+3
15 ژوئن0
14 ژوئن+2
13 ژوئن0
12 ژوئن+2
11 ژوئن+3
10 ژوئن+4
09 ژوئن+3
08 ژوئن+4
07 ژوئن+6
06 ژوئن+3
05 ژوئن+3
04 ژوئن+11
03 ژوئن+2
02 ژوئن+4
01 ژوئن+3
پست‌های کانال
Слушайте, ну вот барьерный крем. Очень даже ничего состав : церамиды, жирные кислоты 👍
+1
Слушайте, ну вот барьерный крем. Очень даже ничего состав : церамиды, жирные кислоты 👍

2
+9
بدون متن...
404
3
بدون متن...
392
4
Реакция на ролик про шампуни ✅Шампунь Оллин увлажняющий Его проблема консерванты Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, но они запрещены в несмываемых средствах, а в смываемых - допустимы. Могут вызывать раздражение. ✅Шампунь Трессеме Восстановление и защита В составе есть один церамид, но он не "глубоко в составе". Кроме того, церамид в большинстве случаев служит "рекламным бантиком" в шампуне, чем выполняет существенное кондиционирование. ✅Tashe Интенсивный детокс шампунь В составе нет сульфатов, которые чаще всего совершенно зря подвергаются гонениям, но есть микс из анионных и амфотерных пав Potassium Laureth-4 Carboxylate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate. Обычному покупателю достаточно знать, что несколько разных пав это всегда лучше так как обеспечивается баланс между тщательным очищением и комфортом для кожи головы. Еще есть аминокислоты для снижения пересушивания. Это шампунь предназначен для жирной кожи головы, да, не для чувствительной. Детокс в косметике это по большей степени маркетинг, и чаще всего под ним подразумевается банальное очищение. ✅Шампунь Лореаль Pro longer Опять, что же значит "дешевый состав" ? Отсутствие дорогих ингредиентов, сложных технологий, модных активов? Непонятно. Для шампуня здесь все ингредиенты функционально оправданы, а высокая стоимость обусловлена позиционированием проф и отдушкой. ✅Шампунь kerasys увлажняющий Аминокислоты в смываемых продуктах ( шампуни, гели для душа т умывалки) способны уменьшать обезвоживание кожи после воздействия ПАВов. Аллергены действительно есть - Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene Linalool. Они создают вероятность появления раздражения на чувствительной коже. Но тогда нужно заранее формулировать критерии разделения на норм или стрем: например, что ищем шампунь для реактивной кожи потому, что не все люди реагируют на эти вещества. Как итог, очередное обобщение и упрощение. Все шампуни нормальные и подойдут разным людям под определённые задачи.
652
5
Отменили под роликом
Отменили под роликом
632
6
"И кому мне верить?" Приводишь доказательства, примеры, разъясняешь нюансы. А в комментариях пишут, что не знают кому верить. И нет бы, не согласились с определённым утверждением, усомнились в источниках информации, привели бы свой противоположный опыт, все то, из чего ещё можно построить дискуссию. Ок, я не требую, чтобы верили только мне. Меня даже не задевает, когда пишут, что то типа "Я верю ему/ей так как он/она косметолог, парикмахер блогер с 100 тысяч подписчиков, уверенно вещает с bitch face". Ну то есть какие то критерии оценки информации и выбор на основании них человек сделал. Но вот это "Я не знаю кому верить" создает ощущение, что я говорила в пустоту. И вот давай в комментариях меня убеди, чтобы я верила тебе и снова меня информационно обслуживай. Опять же я не жду, чтобы со многой соглашались. Если человек пишет, что Комиссия ЕС и FDA шарашкины конторы, то я могу объяснить, почему это не так. Если мне приводят чей то опыт, я могу порассуждать почему он положительный или негативный. И комментатор либо принимает мои аргументы, либо нет и это полностью его право. Но это все рождает новые полезные дискуссии и контент. А вот это "Я не знаю кому верить" как будто обесценивает и сводит к нулю весь ролик.
777
7
Я сегодня лаурил сульфат натрия, который очень раздраженный и мне нужна порция кокомидопропил бетаина - кофе, чтобы войти в баланс.
750
8
А я вам как то говорила, что меня потянуло на стайлинги- вот еще одна популярная штука скоро приедет с Ozon! Заодно и сравню
А я вам как то говорила, что меня потянуло на стайлинги- вот еще одна популярная штука скоро приедет с Ozon! Заодно и сравню со спрей-глиной:)
894
9
Спрашивали про бюджетный санскрин для тела - Garnier!👍Надёжный бренд, есть фотостабильные уф-фильтры, прозрачный. Но немного+3
Спрашивали про бюджетный санскрин для тела - Garnier!👍Надёжный бренд, есть фотостабильные уф-фильтры, прозрачный. Но немного блестит на коже и не до конца впитывается.
1 000
10
Очередное дно от никоновой - отменять лекарство и диагноз, поставленный врачем трихологом, навязать лосьоны, которые не дадут результата и слиться, оскорбив клиентку. Если вы сомневаетесь в компетентности врача, его назначениях, поставленном диагнозе - идите за вторым мнением к другому ВРАЧУ. Иногда приходится обращаться к третьему и четвертому, к сожалению. Не всегда диплом и белый халат гарантирует компетентность и профессионализм. Но некоторые трихологи проводят онлайн консультации, если у вас уже есть результаты обследования и назначения. Это и дешевле и удобнее. Не покупайте курсы от блогеров, какие бы "29 актуальных с ошеломляющими отзывами" они вам не пихали. Потому, что у инфоцыган и мракобесов всегда спустя время появляются негативные истории их деятельности.
1 064
11
بدون متن...
939
12
Не вижу смысла тратить немалые деньги на моноактивы так как в отдельности они имеют невысокую эффективность. Лучше выбрать лосьоны с несколькими компонентами чтобы получить работу в синергии.
935
13
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение насчёт этого средства))+2
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение насчёт этого средства))
905
14
Не вижу смысла тратить немалые деньги на моноактивы так как они и по отдельности имеют невысокую эффективность. Лучше выбирать лосьоны с несколькими компонентами чтобы получить работу в синергии.
826
15
Плацента для волос Плацента давно окружена репутацией биологического суперингредиента и прости Господи, суперфуда. Она регулярно красуется на этикетках косметики для кожи и волос. Наиболее сильные биостимулирующие эффекты приписываются водным экстрактам свежей плаценты человека, родившегося на поздних сроках беременности. Но в ЕС ингредиенты человеческого происхождения к использованию в косметике запрещены из-за опасений по поводу передачи заболеваний человека. А еще в человеческой плаценте содержатся гормональные вещества, например эстрадиол. Однако, в Сингапуре можно найти сушеную плаценту человека для лечения облысения 😱😳. Итак, что сейчас реально можно найти в косметике так это плацентарные экстракты, белки и гидролизованные плацентарные протеины из коровы, лошади и свиньи. В систематическом обзоре, где анализировали разные исследования с плацентой в контексте роста волос, отобрали 3 самые приличные, которые показали некоторую потенциальную пользу для волосяного фолликула. Плацента содержит множество биологически активных веществ, включая факторы роста (VEGF, EGF, IGF и другие), которые теоретически могут стимулировать волосяные фолликулы и поддерживать рост волос. Но на практике результаты оказались умеренно обнадеживающими: лосьон с экстрактом плаценты крупного рогатого скота показал эффективность, сопоставимую с 2% миноксидилом у женщин с АГА. В другом исследовании экстракт свиной плаценты ускорял отрастание сбритых волос у здоровых добровольцев. Однако качество этих работ было низким, а количество участников небольшим. Вывод, как и по многим другим активам - потенциально полезно, но далеко до лекарства от облысения.
985
16
Оцениваю сыворотки для роста волос Вы не знали, но у Estel есть ампулы из серии re hair, именуемые реконструктор против выпадения. Капиксил + медный пептид для удлинения фазы роста, аминокислоты, ниацинамид и пантенол для поддержания здорового барьера. 7 ампул по 10 мл. 2000-3000р. Тоник против выпадения тоже содержит капиксил, но меньше активов для барьера и выглядит скромнее. Но зато 100 мл. Лучше ампулы. 👉Kundal Кофеин для укрепления и много экстрактов, что даст антиоксидантный эффект. Салициловая кислота для уменьшения жирности. Неплохой вариант поддержать рост волос на лето, не для сухой и чувствительной. 👉Diane Микс из самых разных экстрактов, но в совокупности это борьба со свободными радикалами и главные антиоксиданты здесь женьшень и зеленый чай. Возможно противовоспалительное воздействие. По сути эта сыворотка просто улучшит состояние кожи головы, а не повлияет как то существенно на рост волос. 👉Ампула для роста волос с микроиглами и ПДРН VT Cosmetics PDRN Reedle Shot Hair Ampoule 300dL Все самое хайповое закинули в один тюбик. Но сочетание пептидов и микроигл оправдано так как это усиление проникновения. Противовоспалительные активы для минимизации раздражения. Разноплановое действие, которое действительно поможет волосам расти лучше. Но крайне маленький расход при небюджетной стоимости. 👉Лореалевские аминексил и стемоксидин очень дорогие. Не аналоги миноксидина, не лечение ага. По механизму воздействия это укрепление волос и возможно снижение сезонного выпадения. Что касается стемоксидина, то у него более сложный механизм связанный с кислородом и он больше продлевает рост волос. Ресвератрол как антиоксидант.
1 093
17
+6
بدون متن...
1 052
18
Показываю пример глубокого кондиционирования после горячей укладки на плойку. + немного разъяснений что для чего. 1⃣На волосах много стайлинга: уплотняющий крем, пенка, солевой спрей и еще после прогулки в ветряную погоду на голове образовался слой из пыли. Поэтому промывать голову я буду два раза, включая длину ( можно, если аккуратно) и шампунь я взяла с простой формулой, направленной на хорошее очищение без выраженного кондиционирования - Pro series для объёма. 2⃣Далее кондиционер Time to grow ( прислали на обзор). Хотя он предназначен для окрашенных волос, а мои натуральные, входящие в состав аминокислоты и актив из Олаплекса будут работать и на моих термически поврежденных волосах: временно укрепят белок и связи, повысят эластичность. Кондиционер я оставляю на волосах на 30 минут, прогревая теплым воздухом от фена. По эффекту он средне распутывает влажные волосы, немного не хватает скольжения. 3⃣Несмываемый уход выбираю более легкий, не жирный и не разглаживающий, скорее с уплотняющим эффектом, так как сам кондиционер делает волосы довольно шелковистыми. Но при этом мне тоже нужна минимизация пористости в виде разных протеинов и церамидов в составе. У меня это сыворотка Звездная Cosmavera. 4⃣Солевой спрей Complement на прикорневую часть волос и чёлку для текстуры и жёсткости. Прекрасная вещь ( сам формат солевого спрея) для тонких и средних волос, когда хочется аккуратного объёма! Но именно от Complement воняет дико кричащими духами. 5⃣На кончики добавила силиконовое масло Somna secra. Решила что все таки нужно возвращаться к нескольким лив-инам так как это даст больше защиты волосам. Масло густое, но не жирное на волосах, с более шелковистым финишем. 6⃣Ну и сушка феном по классике:)
1 265
19
بدون متن...
1 055
20
Увлажняющая маска для лица Cha u kao AQUA BOOSTER Вот это другой разговор!!! Ранее писала, что мне не приглянулись их черная+2
Увлажняющая маска для лица Cha u kao AQUA BOOSTER Вот это другой разговор!!! Ранее писала, что мне не приглянулись их черная глиняная и с витамином С маски, но увлажняющая оставила приятные впечатления. AQUA BOOSTER впитывается в кожу, а та часть, которая остаётся на её поверхности, не засыхает в виде корочки, а образует эластичную прохладную плёнку. После смывания маски кожа, склонная к сухости, чувствует себя значительно комфортнее. Думаю, что дело не столько в старых добрых увлажнителях ( глицерин, трегалоза, бетаин), а в удачно подобранных эмолентах - лецитин и возможно изононил изононаноат, которые оставляют тонкий слой на коже, замедляющий испарение влаги и смягчающий кожу.
1 449