fa
Feedback
Сергей Краснов помогает

Сергей Краснов помогает

رفتن به کانال در Telegram

Короткий путь к Здоровью и равновесию Биодинамика, психология через тело. Записаться: @krasnov_nnov ВК: https://vk.com/psysomatica_nn

نمایش بیشتر
462
مشترکین
+424 ساعت
+67 روز
+330 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+8
در 0 کانال‌ها
مه '26
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+20
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+34
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+38
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+10
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+9
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+11
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+29
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+9
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+34
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+26
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+30
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+376
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
21 ژوئن+4
20 ژوئن+2
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن+1
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن+1
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Влияние диафрагмы на осанку и дискомфорт во всём теле. Самостоятельно: полное йоговское дыхание. Но мышцы могут удерживать не
Влияние диафрагмы на осанку и дискомфорт во всём теле. Самостоятельно: полное йоговское дыхание. Но мышцы могут удерживать непрожитые чувства, тогда упражнения не помогут. Тогда ко мне)

2
Очень много людей приходит в состоянии диссоциации. Это защитная реакция на перенесённый стресс, при которой происходит частичное отключение от жизни. Это очень влияет на здоровье и качество бытия. Проверьте у себя. Вот признаки и что с этим делать: Пропадает радость и злость Постоянная усталость Ощущение потери контакта с настоящим моментом Из жизни уходят краски и вкус. Выключаются телесные ощущения. Не приносят удовольствия простые радости: еда, путешествия, секс. Отсутствует креатив- только шаблонные действия Это происходит или постепенно, по мере накопления стресса и бытовухи Или резко после сильного стресса. Я обнаруживаю это состояние по движению ритмов саморегуляции в теле. Потоки жизненной силы как будто, останавливаются и возникает впечатление, что у организма нет ресурса. Но ресурс есть и можно открыть к нему доступ. Что делать самостоятельно: Войдите в состояние здесь и сейчас. Начните чувствовать вес тела, ощущение гравитации. Начните осознавать, после чего это состояние возникло. Вспомните, когда вы были радостны и было ощущение "я всё могу". После чего это закончилось? Отслеживайте реакции в теле: от какого переживания вы отключились? Когда-то это помогло, но пришло время возвращаться к жизни.
92
3
Может ли бережный подход быть эффективным в терапии? Некоторые думают, что если хочешь результат, должно быть больно. Это относится как к телесной работе, так и психотерапии. И возможно в начале это так. Но я вижу, что на дистанции болевые приёмы и провокации перестают работать полностью. Потому что психика продолжает защищаться, и этот навык тренируется- защита крепнет. Глубокое исцеление травматичного опыта возможно только в условиях открытого сердца и безопасности. И отношение к себе должно поменяться в какой-то момент. Самоуважение, нетерпимость к агрессии в свой адрес. Агрессии не только прямой, но и неявной, тонкой. В какой-то момент вашего развития перестаёт работать: "сейчас потерплю и лучше будет" Тема "терпеть" глубоко прошита в культуре нашего народа. Но Бог нам велел любить, а не терпеть. С 2012 года я пробовал очень по- разному работать: и провокации, и больно давить в телесное напряжение. Это было давно и есть с чем сравнить. Биодинамический бережный подход дает самые глубокие изменения, которые разворачиваются постепенно и как будто всё происходит само собой. Не стоит путать кратковременную вау- эйфорию с процессом, когда что-то в глубине начинает отпускать день за днём. Предоставляю вам пространство для таких изменений
104
4
Можно ли вправить позвонки, атлант? Может ли быть смещение позвонка? Позвонки образуют канал, в котором находится центральная нервная система. Разумеется, смещения быть не может, это не совместимо с жизнью, поскольку повредится ЦНС. Но мы видим спину с познками, которые уехали в сторону. На самом деле уехали остистые отростки, которые мы можем видеть- они выпирают. А сам позвонок находится в ротации. Он не смещён, он повёрнут. И это происходит по причине напряжения в связках и маленьких мышцах, которые должны удерживать позвонок в равновесии. Чем это плохо? Помимо дискомфорта, который человек будет ощущать, могут раздражаться нервы, управляющие внутренними органами. Именно эти органы будут реагировать на стресс, запускать симптомы и нежелательные реакции. То есть это почва для развития неврозов и психологических проблем. Если рассматривать атлант, то он так же имеет множество связок и мышц. Эта область может удерживать травматичный опыт рождения. Помимо напряжения в психике будет страдать кровоснабжение головы и это тоже будет влиять на психическую стабильность. Если вы прорабатываете травмы, но легче не становится... Возможно ваша нервная система нуждается во внимании. Я умею слушать ваш организм и он показывает самые значимые истории, которые влияют.
148
5
сейчас очень много помогающих практиков. Не представляю, как тяжело начинать свою практику, не имея сарафанного радио. Конечно, многие пришли за легкими деньгами: нужно сидеть, кивать, поддерживать и комментировать- легкотня. Но оказывается что это не легкие деньги, если действительно работать. Моя особенность в том, что я работаю через тело. Это просто и не просто. Просто потому, что я не блуждаю в гипотезах, анализе возможных причин проблемы. Не просто для меня, потому что я очень близко взаимодействую с болью клиента, не прячась за очередную методику. Но я не ищу эту боль, а ориентируюсь в первую очередь на ресурсы организма и подсознания. Телесный подход в психологии часто воспринимают, как потанцевали, подышали. Но у меня биодинамический подход. Вы лежите на кушетке. Я настраиваюсь на ваши процессы самореализации, и мягко поддерживаю их при помощи тактильного контакта и своего внимания. "Слушаю систему" на уровне соединительной ткани, жидкостей, ритмов и потоков жизненной силы. Когда организм начинает вспоминать о своих возможностях, проявляется история вашего запроса. Тот незавершённый опыт, который лежит в корне проблемы. И это конкретная область в теле. Когда эта область начинает освобождаться, на внутреннем экране проявляются конкретные ситуации, с чем это связано. Получается, что проблема решается на уровне тела, эмоций и убеждений. Именно это дает глубокие изменения в жизни, которые происходят плавно и как будто сами собой. Таков мой труд: сложно, но интересно и про жизнь. Таким невозможно заниматься только ради денег.
150
6
Я принимаю людей с 2012 года. Всё это время ко мне приходят только "тёплые" - по рекомендации, по сарафану. Сейчас я активно занимаюсь расширением охватов: записываю короткие ролики. Стали появляться первые "холодные" клиенты, которые меня сами нашли. Чувствую себя новичком в этом всём маркетинге, но стало интересно: Смотреть на себя со стороны, смотреть глазами незнакомых людей, учиться очень емко выдавать информацию на камеру. Посмотреть на меня можно в нельзяграм : аккаунт sergey.krasnov_psy В ютуб В ВКонтакте
157
7
Внимание, которым мы смотрим на себя... Может быть очень грубым, резким, ковыряющим. Тогда будет бесконечный самоанализ, потому что именно этот процесс и расковыривает раны. Тело будет реагировать симптомами. Попробуйте почувствовать, чьими глазами вы смотрите на себя самого? Какое качество вашего внимания? Есть ли в нём доброта? Это важнейший навык для любого человека, тем более для помогающих практиков. В биодинамике уделяется огромное значение работе над своим вниманием.
187
8
Этап жизни длиною два года
Этап жизни длиною два года
233
9
Есть ощущение, что что-то меняется в коллективном поле. Я работаю тонкими техниками примерно с 2012 года. С этих пор и наблюдаю изменения. Не сами законы поменялись, по которым всё работает. Скорее сложность этой игры повышается. Повышаются требования ко внутреннему состоянию, чтобы гармонично взаимодействовать с миром. Чтобы внешняя среда откликалась, была живой. Как будто раньше нам людям многое прощалось, и жизнь меньше била по рукам. Сейчас больше требований к внутреннему состоянию. Может быть, человечество достигло некого общего совершеннолетия и возникла полноценная ответственность. Хотя, есть сомнения... Например, тема важности. Сейчас стоит предать повышенную важность чему либо, как в этой теме возникает огромное количество напряжения, возникают проблемы на ровном месте. Например, тема мотивации. Всё меньше получается через мотив взять, заработать денег. Нарубить бабла по лёгкому. Мир не подхватывает это. Всё больше начинает работать творческая, созидательная энергия. Мы все видим, как сильно обесцениваются деньги. Возможно, когда-то мы их сильно переоценили. Что-то меняется в поле. Всё неправильное внутри начинает сильнее проявляться в событиях. Не только у нас, но и у политиков и тех, кто за ними. У всех. Приглашаю вас тоже понаблюдать и поделиться. Как у вас? )
252
10
Исследуем процессы в мозгу во время сеанса биодинамики. ЭЭГ показывает периоды глубокого спокойствия, которые сменяются сильн
Исследуем процессы в мозгу во время сеанса биодинамики. ЭЭГ показывает периоды глубокого спокойствия, которые сменяются сильной кратковременной активностью разных частот. Организм сначала накапливает ресурс, потом реализуется внутренний план лечения. Нервная система управляет всеми процессами и способна навести порядок, поддерживать ее замысел- в этом искусство биодинамики
198
11
Пробиться в телеграм всё сложнее... Поэтому на связи можно быть тут: МАХ VK Да, мне тоже не нравится. Сохранять спокойствие помогают ежедневные техники саморегуляции из йоги и биодинамики. Желаю вам спокойствия и ясности! 🙏
191
12
Итак, упражнение. Встаньте спиной к стене или двери. Важно, чтобы не было плинтусов или других препятствий. Пятки, ягодицы, лопатки и затылок прижаты к поверхности. Почувствуете, есть ли ощущение, как будто вы падаете назад, вперед или в стороны. Одинаков ли вес на стопах? Появляется ли где-то напряжение? Далее. Сравните, сколько пальцев пролазит между шеей и стеной, между поясницей и спиной. В норме это одинаковое расстояние примерно три пальца. Таким образом вы можете почувствовать дисбаланс, к которому привыкли. Это даст вашему мозгу обратную связь, и что-то уже может начать регулироваться. С этим вопросом можно обратиться ко мне. Многие функциональные нарушения очень быстро корректируются и вы получите наглядный результат. Курс 3 сеанса 18тыс
238
13
Почувствуй свою осанку как она есть. Любое продолжительное напряжение перестаёт ощущаться. Такая совокупность формирует осанку. Это сложная композиция, состоящая из перенапряженных и наоборот, выключенных мышц. С тонусом мышц связана работа внутренних органов, поскольку существует общее представительство в ЦНС. Это работает и в обратную сторону: тонус мышцы может отражать состояние органа. Именно поэтому не всегда удаётся накачать пресс или попу. Осанка это эмоциональное состояние. Все знают, как шея вжимается в плечи и теряется ощущение опоры в некоторых ситуациях. Осанка состоит из натяжений соединительной ткани. Здоровый механизм распределения нагрузки, или же передача рефлекторного напряжения в другие регионы. Осанка состоит из датчиков. Это специальные механизмы, по которым мозг выстраивает горизонт и исходя из этого поддерживает вертикаль. В конечном итоге всё упирается в центральную нервную систему. Именно она управляет всем остальным, включая триггерные точки, которые так любят массажисты. Я на своих сеансах рассматриваю все эти уровни. Есть такая поговорка: горбатого могила исправит. Это как раз про влияние нервной системы на осанку.
192
14
Когда только приехал в новое место, очень интересно понаблюдать, как двигается внимание, что замечаешь. Мы буквально отражаемся в новом городе. Это длится совсем немного, потом привыкаешь и уходит новизна. Я наблюдаю за людьми: очень много нарушений осанки, походки. Положение головы, остановленные падения, скрученный таз, сутулость или напряженная "правильная осанка" Человек занимается бегом А я вижу, где происходит травмирование, пережатие. Есть и здоровые: красивая ровная осанка без усилий. В целом все справляются, но какой ценой. Нужно хорошо чувствовать своё тело, чтобы понимать, когда нужна помощь. Вот такая у меня проф. деформация. В обычно жизни я так не вглядываюсь, хватает комментов. А вот на новом месте проявляется. Не говорю уже о психологии... Кстати, психологические поверхностные знания могут быть очень вредны. Люди начитываются популярно, психологии, и начинают видеть вокруг обьюзеров и нарциссов. Но так работает восприятие: мы находим то, на чем внутренний фокус. Студенты медики находят у себя все неизлечимые болезни, пока проходят обучение. Чуть позже напишу упражнение, как почувствовать свою осанку. А на чём у вас фокус внимания?
168
15
Существует 4 базовых мотива для действий: ✅ Интерес, любопытство. ✅ Власть (когда действия оказывают ожидаемое влияние) ✅ Близость, контакт. ✅ Избегание опасности. Это база, которая проявляется у нас с рождения. Это наши источники энергии, на которые организм выделяет соответствующие гормоны. Каждая из этих мотивов может быть заблокирована ещё с детства. Например: Интерес может быть заблокирован, когда приходилось зубрить в школе, перегрузкой пустой информацией, страхом задать вопрос. Как результат человек действует шаблонно, не включается живой творческий интерес. Чувствует себя глупым. Энергия этого мотива генерируется но все силы уходят на сдерживание. Власть- это самая табуированная тема в социуме. Для системы не нужно, чтобы люди могли влиять. Само понятие ассоциируется с десподизмом, эгоизмом и ещё чем-то плохим. Хотя на самом деле это способность действовать и оказывать влияние на окружающий мир. Когда ваши действия дают ожидаемый результат. Это блокируется примерно в возрасте 3 лет, когда ребёнок учится противостоять, делать всё по-своему. "Я сам" Если родители подавляли любую инициативу, не давали ошибаться и делали всё за вас. Жестко осуждали за неудачи, при этом не обращали внимания на успехи. Тогда энергия будет сдерживаться. Будет ощущение бессилия, я слабый. Мотив близости связан с формированием механизмов здоровой привязанности. Он блокируется, когда ребёнок не получал достаточно тепла и заботы. Или эта забота была гиперопекой. Эта травматизация может быть самая ранняя, начиная с первого дня жизни, рождения. Нарушение выражается в невозможности выстраивать близкие открытые отношения: или зависимость, или убегание. Остаётся мотив избегания опасности и страха наказания. На нем и выстроено большинство наших действий: дотянуть до дедлайна, создать в своей жизни проблему, только тогда появятся силы действовать. Как вы понимаете, на этом далеко не уедешь. Уедешь в выгоранию и психосоматике) Что делать: Важно осознать, какая именно мотивация у вас заблокирована. Относится к себе с добротой, понимая и осознавая механизмы этого: заставлять и критиковать себя не поможет, будет только хуже. Это всё было когда-то в прошлом, сейчас вы уже взрослый. Нужно отделить те чувства из прошлого от текущей ситуации. Поисследуйте каждую мотивацию в себе. Очень эффективно при этом опираться на телесные ощущения, именно так я и провожу свои сеансы.
179
16
Вводный семинар по краниосакральной биодинамике 5-7 июня. Программа вот Искренне рекомендую помогающим практикам, телесным специалистам и желающим повысить уровень чувствительности. Ваше представление о мире не будет прежним, это целый новый пласт вочаринимаемых ощущений. Многие из этих процессов научно подтверждены замерами. Знание на стыке науки и тонко материальных процессов. Обогатит любую вашу практику. Стоимость 15 тыс, 3 дня. Запись только у меня
179
17
Почему опять поллиноз. Я думаю, вы уже в курсе, что психосоматика аллергии- это конфликт контакта. Отсутствие близости или нежелательная близость. Аллерген связывается с эмоциями этого конфликта и возникает такая реакция. Но почему эта реакция происходит? Мои наблюдения показывают общее сильное напряжение вегетативной нервной системы. Это служит основой для дальнейшего развития конфликта и симптоматики. Я уже упоминал про статусы вегетативной нервной системы, и это оно: бей, беги, замри. Если организм уже в этом режиме, то реакции нервной системы будут избыточними, потому что человек "заводится с пол оборота" или уже "ушел в себя". Если у вас поллиноз, то попробуйте проанализировать: когда это началось? Какие конфликты разделения происходили накануне до появления симптомов? Что там осталось незавершенного? Прислушайтесь ко внутренним ответам и телесным реакциям. Если завершить эту историю- симптомы аллергии значительно убавятся или пройдут вовсе. Если это с вашим ребёнком- к его конфликтам могут добавиться ваши непрожитые истории. То есть нужно сначала вернуться к нормальному режиму работы нервной системы, завершить бей беги замри. Потом нужно обнаружить конфликт разделения, запустивший эту реакцию. Примеры конфликтов разделения: весной родители хотели развестись но передумали. Это было в детстве, с тех пор симптомы усиливаются, добавляются новые аллергены. Весной неожиданно бросил , расстались с партнёром. Не удается внутри отпустить, есть претензии и обиды, хоть и прошло несколько лет Появилась аллергия. Утрата родственника, домашнего питомца. Произошло весной 3 года назад, с тех пор аллергия. Ситуация в стране и в мире влияет как дополнительный фактор, реакция бей беги замри накапливается в нервной системе. У меня есть курс саморегуляции, который создан для формирования навыка возврата в норму. Я провожу сеансы по завершению травматичного опыта.
200
18
Столько прорабатываюсь, а только хуже. Это сообщение для умудренных опытом терапии. Прошел все года регрессией. Исцелил все воспоминания, а становится только хуже: напряжение, раздражительность и только временные облегчения. Всё дело может быть опять в измененном статусе вегетативной нервной системы. Это наш древний автопилот- бей беги замри. Эти режимы связаны с иной работой мозговых отделов и автономной нервной системы. Пока человек находится в этом режиме- психотравмы будут вылазить бесконечным потоком, пока не произойдет нервное истощение. Как только физиология возвращается в нормальную регуляцию- психотравмы куда-то деваются. Исцеление психотравм часто приводит в норму, но не всегда. Организм и психика очень сложно устроены. Человек может пребывать в вегетативном статусе из-за компрессии блуждающего нерва, когда происходит механическое его раздражение. Это приводит к накоплению напряжения в нервной системе. В таком состоянии бесполезно и даже вредно прорабатывать род, маму папу и детство. Тело и психика всегда показывают свои реальные потребности, если уметь их слушать. Это техники краниосакральной биодинамики. Я использую этот метод в своих сессиях, а так же провожу вводные семинары. Исцелять психотравмы нужно. Но эти изменения должны встраиваться в вас, балансируя вегетативную систему, возвращая в норму. Если у вас не так- я могу помочь.
248
19
Тупняк в ответственный момент. Я думаю, все из нас это наблюдали и проживали. Вызвал учитель к доске, а в голове пустота, хотя готовился и учил. Нужно выступить, рассказать... А мозг отключается. "Аварийное настроение" за рулём. Ноги становятся ватными, мелкая дрожь, конечности холодные, ком в горле или животе. В решениях получаются только шаблоны и готовые схемы, никакого креатива. Такие реакции могут создать негативное самоопределение: я глупый, бестолковый. Но это не так. С вами всё в порядке на самом деле. Это проявления вегетативной регуляции, измененной работы физиологии. Кора больших полушарий складывает свои полномочия и отдаёт управление вегетативной нервной системе. Это древние механизмы нашего тела, которые обеспечивали выживание раньше: бей беги замри. Такой опыт накапливается внутри и приводит к различным симптомам: то, что раньше называли вегето-сосудистая дистония, головные боли, хроническая слабость. Эти состояния- почва для всех дальнейших психосоматических расстройств. В своей практике я вижу очень много именнно таких проявлений. Когда это завершается, люди ощущают нагрев конечностей, дрожь, расслабление, выход эмоций и в итоге облегчение. Есть бытовая фраза- был не в себе. Потом пришёл в себя. Это про возврат из вегетативной регуляции к норме.
245
20
Когда от бессонницы уже не спасает пустырник. Стоит рассмотреть проблему не только с позиции "нужно успокоиться" Если психика оценивает окружающую среду как небезопасную, то организм прикладывает все силы, чтобы не спать и решить задачу. Странно себя успокаивать, когда пожар. Но чаще всего пожар не реальный, а внутренний. Он вызван: ✅тревогами за будущее, ✅навязчивыми мыслями ✅ повышенным контролем. Тревоги за будущее тянутся из травматичного прошлого: ситуации из детства, где не было безопасности. Тревожное детство, где родители не защитили. Так же незавершенный опыт предков на эту тему. Как ваши родители проживали 90-е? Их вытесненные чувства могут начать проживаться сейчас. Навязчивые мысли связаны с попыткой их остановить, пытаться контролировать. Это физиологически невозможно. Но вы можете управлять обдумыванием: решать, какие мысли думать, а какие нет. Напомните себе об этой возможности. Метафора: вы сидите на остановке, подъезжают разные автобусы. Вы решаете не ехать на них. Так же с мыслями: они приезжают, но вы на них не едете. Повышенный контроль. Это связано с черзмерной ответственностью, убеждением, что все держится на мне. Это связано с чувством собственной важности, потому что я всем управляю и контролирую. Или это связано с подсознательным убеждением: расслабился, значит слабый. Нужно всегда быть сильным. Мои методы помогают решать эти проблемы. Есть индивидуальные сеансы, курс саморегуляции в записи и подбор цветов Баха.
255