fa
Feedback
Механик Вася 2.0

Механик Вася 2.0

رفتن به کانال در Telegram

Добро пожаловать в мой канал! Здесь публикуется полезное на велосипедную тематику, поднимаются вопросы обслуживания, ремонта и тюнинга велосипедов и их компонентов. Задонатить на развитие канала: https://www.tbank.ru/cf/ANtfHCAkUGL Спасибо!

نمایش بیشتر
2 920
مشترکین
-224 ساعت
-77 روز
+1630 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+21
در 0 کانال‌ها
مه '26
+67
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+62
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+29
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+34
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+38
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+42
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+54
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+45
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+56
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+61
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+120
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+44
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+54
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+73
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+85
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+80
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+108
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+161
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+66
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+65
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+74
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+67
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+124
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+76
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+122
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+106
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+66
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+102
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+128
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+118
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+32
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+122
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+42
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+194
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+52
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+52
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+64
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+44
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+191
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+36
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+46
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+62
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '22
+15
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '22
+10
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '22
+47
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '22
+47
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '22
+39
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '22
+38
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '22
+85
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '22
+40
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '22
+198
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '22
+9
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '22
+78
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '21
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '21
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '21
+45
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '21
+91
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '21
+554
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن+1
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن+1
15 ژوئن+1
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن+1
11 ژوئن+3
10 ژوئن+1
09 ژوئن+1
08 ژوئن+1
07 ژوئن+3
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن+3
03 ژوئن+2
02 ژوئن+2
01 ژوئن+1
پست‌های کانال
Перед вами тот случай, когда великие инженеры мирового бренда десять лет назад неправильно рассчитали то ли деталь, то ли мом
+2
Перед вами тот случай, когда великие инженеры мирового бренда десять лет назад неправильно рассчитали то ли деталь, то ли момент её затяжки. Шёл 2026 год, а эти винты, скрепляющие линки рамы, продолжали откалываться на 12 ньютонах. Однако, есть скромные парни из российского гаража, о которых не стыдно рассказать, они способны поправить ситуацию и сделать винт, который выдержит заявленные 10-15 Н•м, встречайте: @dobrynyatseh Винт выполнен на ЧПУ токарнике из 7075 алюминия с последующей анодировкой в чёрный цвет. Пушка!

2
Небольшой оффтоп, но я считаю, что это важно:
Небольшой оффтоп, но я считаю, что это важно:
1 132
3
Я не надеялся, что у меня получится, у меня и не получилось, 1200-километровый ультрабревет "Калужские Петли" завершился на т+9
Я не надеялся, что у меня получится, у меня и не получилось, 1200-километровый ультрабревет "Калужские Петли" завершился на третьей петле, сходом. Главный урок, который мы с Илюхой усвоили в этот раз, звучит так: "Провал подготовки – это подготовка к провалу". Целиковая статья тут: https://telegra.ph/Vasya-vs-1200-kilometrov-06-18 Страва: Https://strava.app.link/z80UgqgGEWb К сожалению, на заезде не было времени на фотосессию, однако я всё же попробую передать атмосферу бревета теми фотками, что есть))
1 321
4
Тут фотки с первого этапа РЭС подвезли, мы с ребятами покатались, а Дима Рындин нас пофоткал. Да, такое запоминается надолго)+4
Тут фотки с первого этапа РЭС подвезли, мы с ребятами покатались, а Дима Рындин нас пофоткал. Да, такое запоминается надолго) На гонки я езжу по трём причинам: 1) Всю зиму, в промежутках между работой по профессии, я изобретаю способы улучшить новый велосипед, теперь нужно проверить это на практике в разных условиях. 2) У нас есть целая команда гонщиков, которые на своих велосипедах носят мои прошлогодние изобретения, их задача показать свой лучший результат и критиковать мою работу. Вместе мы делим трудности и радости, я как могу стараюсь поддержать моих ребят, в том числе и своим присутствием. 3) Раньше я неплохо катался на BMX, но после травмы позвоночника я больше не могу это делать, я замкнулся в себе, закрылся в мастерской, стал слабый и жирный. Однако, амбиции никуда не делись, я всё также хочу расти над собой и чесать своё самолюбие тем, что при всём бэкграунде, я приезжаю не последним в элите. Иногда я узнаю, что мои потуги смотивировали кого-то поверить в себя и начать ездить на гонки, я в такие моменты вообще отлетаю в пятое измерение, для меня это самая большая награда, я ощущаю, что не зря живу. Несмотря на то, что я прямо перед гонкой заболел, и в основном был занят поеданием антибиотиков, прикаткой в протухшем состоянии жидких трасс и самой гонкой, собственно, я по большей части выполнил чеклист по велосипеду, Аспект отлично себя показал и на 200-километровом самозабросе, и на трассе а все придуманные мной штучки, призванные улучшить характеристики велосипеда показали себя именно так, как были задуманы, я не ожидал, что будет именно так и очень доволен. Тем не менее, рано делать выводы, впереди этап в Белокурихе и финал в Банном, вот Банное-то как раз и покажет, на что способен велосипед и что стоят мои разработки. В контексте вышесказанного уместно было бы упомянуть, что мы с ВелоСтраной немного расширили наше сотрудничество, теперь я вполне официально могу себя именовать эндорсером бренда Аспект, у меня появились два промокода, действующие в магазине (ВАСЯН7 дает скидку 7% на велосипеды, ВАСЯН15, соответственно, 15% на все что не велосипед и не самокат, пользуйтесь на здоровье), также есть вероятность, что появится ещё один велосипед Аспект)) Но, это всё потом, а сейчас я собираю вещички и уезжаю в Калугу, завтра в 6 утра старт 1200-километрового бревета "Калужские Петли", я очень волнуюсь и переживаю, я никогда в жизни столько не ездил, а моя самооценка не позволит мне быть уверенным, что я справлюсь. Тем не менее, попробовать всё-таки стоит, один раз живём)
1 783
5
Помимо катания на двухподвесе, с недавних пор, я увлекаюсь бреветами. Это такие заезды вроде марафонов, но на более дальние д
Помимо катания на двухподвесе, с недавних пор, я увлекаюсь бреветами. Это такие заезды вроде марафонов, но на более дальние дистанции, например 200 или 300 километров. Первый свой бревет "Пушкинский Экспресс 200 км" я проехал в 2023 году на китайском гравийном велосипеде BXT 135 за 9 часов 5 минут. Мне тогда чуть ли не впервые в жизни показалось, что я очень даже хорош, и велосипед у меня наконец-то идеально подходит хоть для чего-то)) Если бы не моё самомнение, я бы наверное не решился в следующем году замахнуться на серию (200, 300, 400, 600 за один сезон надо проехать), несмотря на то, что серию-то я успешно завершил, эта авантюра изрядно меня отлупила, преимущественно морально, после чего я немного скорректировал своё отношение к бреветам. В прошлом году я снова попытался повторить серию, и даже накатал несколько сложных 200-километровых заездов, но серия у меня не получилась, на 600-километровом бревете я поймал бонк, замёрз и сошёл. Мне было очень больно принять, что я не осилил повторить то, что уже выполнял в прошлом году, но за что я себя люблю, так это за умение утереть сопли и найти мотивацию снова поднять голову и идти дальше после поражения. Всё вышеописанное привело к тому, что я разобрал свой бреветный велосипед и создал на его осколках нечто совершенно новое, то, что вы видите на этой фотографии. Он стал заметно легче предыдущего, гораздо замороченнее в техническом плане, в нём более рационально использовано пространство в раме, и сумки расположены так, чтобы при прежней вместительности иметь меньшее лобовое сопротивление. На нём удобнее сидеть, лежать, он вмещает больше воды и еды, в общем, аппарат серьёзный, не хухры-мухры. Собственно, 11 июня на нём я поеду свой первый ультрабревет "Калужские Петли" 1200 километров, лимит 90 часов. Не спрашивайте как и зачем, я и сам не знаю, хочу и всё. Для меня это очень важное событие: я себе придумал, что это будет некая инициация, если смогу это преодолеть, значит убежусь в правильности выбранного мной пути в плане подготовки тела, духа и велосипеда. Если не смогу – штош, разорусь как побитая собака, признаю своё поражение, впаду в депрессию, выйду из неё, соберусь с силами и попробую заново. Мне не привыкать вставать после падений, в этом моё преимущество. Если будут силы и время, то буду закидывать фотки с бревета в специально обученный Телеграм-канал t.me/vasyanbmxlive, но при любом исходе я здесь отдельным постом расскажу как всё прошло. В мастерскую вернусь сразу же, как высплюсь после этих катаний, ориентировочно после 15 июня. До этой даты в мастерской не будет никого, Антон вчера уехал в Архыз, а я на старт в Калугу уеду 10 июня. Такие дела.
1 906
6
Пружинный аморт продался, рулевая улетела на другой велик, самое время немного уронить цену на раму: https://www.avito.ru/him
Пружинный аморт продался, рулевая улетела на другой велик, самое время немного уронить цену на раму: https://www.avito.ru/himki/velosipedy/rama_gt_force_pro_le_tuned_dvuhpodves_enduro_7878880851?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller
2 041
7
Первый этап Российской Эндуро Серии в Архызе завершился, это была самая холодная, сложная и грязная гонка из всех, в которых+9
Первый этап Российской Эндуро Серии в Архызе завершился, это была самая холодная, сложная и грязная гонка из всех, в которых мне доводилось участвовать. Если бы я писал этот пост вчера, в нём не было бы цензурных слов, чтобы описать произошедшее, но сейчас, когда эмоции поулеглись, я готов кое-что сказать! Первым делом, я хотел бы поблагодарить всех, кто причастен к организации этого месива, во вторую очередь всех, кто не зассал, не слился и поехал гонку, вы лично для меня все герои и капитальные красавчики! Что касаемо меня: я на сильном моральном подъёме, в очередной раз я справился со своими страхами и сомнениями, для меня эта гонка – часть психологической подготовки к 1200-километровому бревету, который мы стартуем 11 июня, и она прошла на отлично. Новый велик показал себя неожиданно круто, в особенности, на подъёмах (вниз я всё равно ехать не умею), а вот оценить способность велосипеда апхиллить я успел, трассы тому поспособствовали. Верёвочные колёса выжили, а ветки, которые бросались мне на трассе в спицы в надежде испортить мою сборку, ничего не испортили, колёса крутятся как новые, тут я тоже приятно удивлён. Подвеска отлично работает, руки и ноги ни разу не забились, несмотря на то, что я не сидел на подвесе с того года, а на улице было около 5 градусов. Делаю вывод, что и с тюнами и с маслом я тоже угадал. Вот щас я молодец, вот щас я наконец-то собой доволен)) В общем, классно время провели, покатались, всем спасибо, буду скучать! А мы с Илюхой ждём свой поезд и отчаливаем восвояси, впереди ещё много испытаний, нужно готовиться.
2 160
8
В 2018 году я впервые оказался в горах, в Архызе, кстати. А в 2019 я уже целенаправленно зарегистрировался на Российскую Энду
В 2018 году я впервые оказался в горах, в Архызе, кстати. А в 2019 я уже целенаправленно зарегистрировался на Российскую Эндуро Серию, сразу в элиту. Опустим тот факт, что свои возможности я явно переоценил, тем не менее, я осилил все этапы и после финала, вернувшись домой живым и относительно здоровым, я ощущал себя героем, преодолевшим труднейшее испытание в жизни. "Больше никогда!" – подумал я тогда. С тех пор я посетил практически каждую гонку, для меня эндуро стало неотделимой частью жизни, ведь только здесь я мог в полной мере оценить работу моего велосипеда, затусить с другими гонщиками и по-настоящему выйти из зоны комфорта. С каждым годом гонки становились для меня сложнее, но я не терялся и всегда находил способ побороть трудности и получить от этого удовольствие. На дворе 2026 год, мне 35 лет, я снова в Архызе) Моя левая нога всё такая же неполноценная, я всё ещё не научился нормально ездить и всё ещё такой же жирный, как и был. К этому всему добавим достаточно сложные для меня трассы, температуру в два градуса выше нуля, снег, и пойманную на миндалины во время самокрута ангину. Я считаю, что это достаточно веские аргументы, чтобы слиться с гонки и наконец-то признать поражение. Но хер там плавал, я не для того столько пережил, чтобы в последний момент сдаваться! Я собрался в кучу, сползал на регистрацию, получил номерок, и лежу в номере, жду пока подействуют мои антибиотики. Гонка завтра, а сегодня тренировки, надо готовиться. Я как никогда замотивирован на борьбу с самим собой и своими страхами. Желаю всем участникам показать достойный для этих условий результат, будьте аккуратны, и помните, что вас ждут дома. Эта гонка обещает остаться в памяти надолго)
2 197
9
Пацан сказал – пацан сделал) Https://strava.app.link/z80UgqgGEWb+9
Пацан сказал – пацан сделал) Https://strava.app.link/z80UgqgGEWb
3 361
10
Зима у меня выдалась не менее насыщенная, чем прошлый сезон: я блуждал в потёмках своего сознания, боролся со своим здоровьем+4
Зима у меня выдалась не менее насыщенная, чем прошлый сезон: я блуждал в потёмках своего сознания, боролся со своим здоровьем, много работал, изобретал новое и думал, что мне делать дальше. Было страшно, больно, я переживал, падал на дно, взлетал вверх, опять падал, всего и не перечислить, да и не то, чтобы нужно. Результатом всего вышеописанного является то, что вы видите на первых двух фотках: обновлённый я и мистер Павкин влетаем с двух ног в новый сезон 2026! И начнём мы с первого этапа Российской Эндуро Серии, который проходит в Архызе. Как многие из вас знают, именно Илюха меня привёл в горный велоспорт, и началось моё знакомство с горами именно с Архыза, потому для меня это место имеет особое значение, и в моём сердечке занимает особое место. Я не знаю, зачем я снова заявился на РЭС, но мне снова хочется побегать от своей немощности, и, чего греха таить, помериться писями с нормальными гонщиками. Давно бы пора признать, что это бессмысленно, но я не могу. Но это не самая важная новость. Как вы могли заметить, на наших двухподвесах навешано нетипичное для них барахло. Я, вообще-то, и до этого года практиковал перемещения по стране на самообеспечении, но, покатав бреветы я понял, чего мне так не хватало в эндуро – самокрутов. Я не хочу обижать организаторов РЭС, потому что мы (орги, гонщики и такие челики как я), по сути, одна большая семья, но подъёмы на гору в кабинке подъёмника или в кузове пикапа, на мой взгляд, лишают этот спорт аутентичности, превращая эндуро в мини-даунхилл по 10 трассам. Я, будучи самым жирным и неспортивным чуваком на гонках, на самом тяжёлом и кринжовом велике, неоднократно высказывался в пользу подъёмов в гору самокрутом, но поддержки не встретил. Ну, кроме Илюхиной, конечно. Потому что он такой же дурак как я ))) Последние три года я плотненько подсел на бреветы, рандоннёрская философия гласит: если ты кого-то зовёшь с собой и он не идёт – езжай один. А ещё, я не хочу никого переубеждать и навязывать своё, это непродуктивно и ведёт к конфликтам, хочется крутить, я поеду и закручу, а другие пусть как хотят, так и катаются. В общем, решил я в этом году поездить по гонкам на самообеспечении, обмотать подвес сумками, прыгнуть в поезд, и закрутить от станции прибытия прямиком на место проведения гонки. Меня вдохновила история Matthew Fairbrother, 18-летнего гонщика из Новой Зеландии, который мотался с этапа на этап EWS самокрутом. Мне, конечно, не 18 лет и Мировой Эндуро Серии мне не видать, но я тоже не пальцем деланный, мотивации у меня предостаточно, и опыт дальних заездов какой-никакой, но имеется. Этот пост я пишу, сидя в поезде, который едет из Москвы куда-то через Армавир, у нас будет 10 минут на высадку из поезда, а далее 220 километров до Архыза. Мы выбрали самый сложный способ преодоления этого расстояния: я еду на дх резине, потому что другой у меня нет, стартуем в 22 часа, когда уже темно и холодно, ночью обещали дождь, рабочих магазинов по пути нет, в общем, всё, как мы любим. Жрать будем мой любимый Кронидов, а воду пить, которую купим на вокзале и перельём в мягкую канистру, она спрятана в моей нарульной сумке. Шмотки тёплые взял, зажигалку и титановую ложку тоже, остальное в процессе придумается. Может так случиться, что мы не доедем, сольёмся, но вне зависимости от успешного завершения этой авантюры на остальные этапы РЭС я тоже поеду самокрутом, к бреветам надо как-то готовиться, не стоит забывать, что они в моём календаре тоже прописались. Вернусь в мастерскую в первых числах июня на несколько дней, 11 числа мы с Илюхой попробуем свои силы на 1200-км бревете, а далее я планирую снова работать до второго этапа РЭС. Запись на обслуживание подвески открою 1 июня, по всем остальным вопросам обращайтесь к Антону, он работает всё время, пока меня нет. Следить за прогрессом нашего с Илюхой идиотизма можно в специально созданном для такого контента телеграм-канале t.me/vasyanbmxlive Увидимся в мастерской и на гонках! Всех обнял!
2 250
11
Охереть, 800 подписечков в Страве! Спасибо, что наблюдаете за моими потугами стать лучше, чем я был вчера. Я это очень ценю,
Охереть, 800 подписечков в Страве! Спасибо, что наблюдаете за моими потугами стать лучше, чем я был вчера. Я это очень ценю, вы – часть моей неиссякаемой мотивации!
2 006
12
Передал раму в надежные руки Васи. Посоветовал по мелочи довезти расходников. Все главные комплектующие собирались с января:+1
Передал раму в надежные руки Васи. Посоветовал по мелочи довезти расходников. Все главные комплектующие собирались с января: 105 di2 + grx 827 di2, 50-я звезда сзади, спереди пока 38, 1 х 12, колеса карбон speedsafe, мерзкали 2.25. Осталось немного подождать 🍿 Почему именно электронная группа? Потому что меня очень сильно задолбало на гонках в который раз лишаться максимальной задней звезды. Что в Киргизии, что в Дагестане во второй половине гонки задний переключатель начинал непредсказуемо перекидывать цепь через большую звезду в спицы и начинается дрочево переключателя, чтобы не пропустить предпоследнюю звезду. Настроить корректно груженый велосипед у меня ни разу не получалось. Рубашки и тросики в оба раза конечно менялись. Решил решить проблему кардинально. 2 аккумулятора закроют все потребности.
2 284
13
Мало иметь титул турбо-колхозника, нужно его периодически подтверждать) На этой серии фото один из вариантов решения проблемы+8
Мало иметь титул турбо-колхозника, нужно его периодически подтверждать) На этой серии фото один из вариантов решения проблемы отсутствия проприетарных спиц для колёс Mavic. Колёса старые, заказывать к ним набор спиц из-за рубежа нецелесообразно, а тренироваться перед гонками на чём-то надо. Берём обычную спицу straight-pull, 4 ниппеля от колёс Enve и две оригинальных гайки Mavic. Сквозь два ниппеля закручиваем спицу, забиваем головку спицы в ниппель, обрабатываем на токарнике, чтобы этот ниппель влез в гайку Mavic. Два других ниппеля закручиваем на стандартную резьбу спицы, опрессовываем, разравниваем дремелем, это у нас будут хвостовики. Собираем, протягиваем, погнали!
2 744
14
Первые 30 банок Plush Dynamic Heavy были распроданы за два дня (я не ожидал, реально) и я заказал ещё. Вот, приехали, теперь
Первые 30 банок Plush Dynamic Heavy были распроданы за два дня (я не ожидал, реально) и я заказал ещё. Вот, приехали, теперь снова в наличии в нашей мастерской NTR))
0
15
Интернет до 10 числа отключили, наконец-то люди вспомнят, что такое реальная жизнь, и никто меня не будет отвлекать от моей л
Интернет до 10 числа отключили, наконец-то люди вспомнят, что такое реальная жизнь, и никто меня не будет отвлекать от моей любимой работы) А дела, вообще-то, серьёзные. 12 мая я стану слегка глупее, ведь мне удалят зуб мудрости, а 20 числа мы с Илюхой прыгаем в поезд и отправляемся в Армавир, откуда планируем самокрутом доехать до Архыза. Расстояние там около 220 км, это отличный повод сэкономить на трансфере и узнать, насколько пригоден эндурик для самокрутов. Осталось две недели на подготовку.
0
16
Есть такая штука, называется Black Box – этим словом обозначаются всяческие экспериментальные фишки, которые крупные бренды д+5
Есть такая штука, называется Black Box – этим словом обозначаются всяческие экспериментальные фишки, которые крупные бренды дают тестировать гонщикам. У FOX прототипы отмечены наклейками RAD, а RockShox особо над названием не думали, у них это так и называется,  Blackbox. Я, конечно, не крупный бренд, но у меня в доступе есть мастерская, гоночная команда, а также огромное количество как только идей, так и уже готовых прототипов, потому с этого года я запускаю свою, Васянскую Коробочку. Сейчас опробовать всяческие нововведения смогут только члены NTR, но если этот эксперимент окажется удачным, я открою коробочку всем желающим)
0
17
Когда формально ты не можешь кататься, но твоя воля сильнее ограничений, вполне вероятно, что у тебя соберётся вот такая колл+7
Когда формально ты не можешь кататься, но твоя воля сильнее ограничений, вполне вероятно, что у тебя соберётся вот такая коллекция. На фото половина ботинок, изуродованных мной за последние три года, вторая половина дома, их я уродовал, чтобы мочь кататься на дорожном велосипеде. На последних двух фотках Shimano AM9, в которых я планирую поехать РЭС, за три года я подтянул скилл обувного мастера, теперь мои врезки более крепкие, можно попробовать поускоряться.
0
18
Недавно я запилил нейродизайн логотипа мастерской, и выложил это сюда. С десяток человек попросили сделать им такие наклейки,+1
Недавно я запилил нейродизайн логотипа мастерской, и выложил это сюда. С десяток человек попросили сделать им такие наклейки, ну, раз просили – пожалуйста! Здесь сильно больше, чем нужно десятерым, так что если есть желающие – приходите в гости, и получайте по три на руки) Можем ещё чаю попить)
0
19
Сегодня утром на 92-м году ушёл из жизни мой дед – Мишин Владимир Васильевич. Об этом вы никогда бы не узнали, и поста этого
Сегодня утром на 92-м году ушёл из жизни мой дед – Мишин Владимир Васильевич. Об этом вы никогда бы не узнали, и поста этого тут бы не появилось если бы не одно обстоятельство: всему, что я сейчас умею и что имею я обязан именно деду. Мой дед, сколько я его знаю, работал художником-оформителем в ЦНИИ г. Юбилейного (ныне Королёв), зарплата была небольшая, однако он имел машину (Москвич), дачу и трёхкомнатную квартиру, на кухне которой и сделано это фото. Здесь мне около 8 лет, я пока ещё не огорчаю маму, хожу в музыкальную школу, и совершенно не знаю, что меня ждёт в будущем. Однако, я уже твёрдо уверен, что хочу работать руками на заводе, быть токарем, слесарем, или, возможно, механиком. А уверен я в этом был потому, что мой дед никогда не покупал новых вещей, а ловко и оригинально ремонтировал имеющиеся. Как и все дети, я ломал игрушки, и просил новые, но мой дед мне выдавал ящик с инструментом и говорил что-то вроде "сам сломал, сам починишь, я в твоём возрасте игрушки из доски ножом вырезал и игрался!", в моменте это вызывало у меня слёзы и обиду на весь мир, но спустя 20 минут нытья я увлекался "починкой", и меня уже было не остановить. Когда мне исполнилось около 12 лет, меня на лето начали увозить на дачу.  Землю деду выделило государство, а домик на ней он построил своими руками, я, признаюсь честно, нихрена ему не помогал, потому что увлёкся ловлей и препарированием бабочек, и целыми днями и ночами пропадал в лесу, обвешенный банками, фонарями и прочей экипировкой, которую подрезал, собственно, у деда. Он всячески пестовал моё увлечение, мастерил мне сачки, приблуды для расправления бабочек, ему было важно, что ребёнок не с ровесниками пробует сигареты и пиво в самодельном шалаше, как у нас на даче было принято, а познаёт мир и природу. Бухать и курить я позже всё равно начал, но об этом мы поговорим как-нибудь потом. Спасибо моему деду за то, что внёс огромный вклад в то, чем я являюсь на сегодняшний день и час. Я горжусь, что как и мой дед, я принадлежу к рабочему классу, и несу по жизни знамя труда.
0
20
Дорогие друзья, коллеги и подписчики! Чтобы узнать где, со скольки и до скольки я сегодня работаю, не поленитесь заглянуть в
Дорогие друзья, коллеги и подписчики! Чтобы узнать где, со скольки и до скольки я сегодня работаю, не поленитесь заглянуть в информацию о моём профиле. С некой долей вероятности, там можно найти ответ на эти вопросы) Спасибо❤️
0