Братство Кочерги подаёт сигнал
رفتن به کانال در Telegram
П.С. Кто?где?с кем? И другие вопросы о любви к вину в одном канале
نمایش بیشتر2 002
مشترکین
-124 ساعت
+17 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
Такие дела у друзей-виноделов из Монлуи. DOMAINE THET дежурит до 9 утра 🥲
Ласточки бар !
25 марта в 19:30 ждем вас на ужин с винами от хозяйства Pieropan,
одними из самых элегантных и, главное, нескучных, вин Италии.
В меню ужин из 5 курсов от нашего шеф-повара с винным сопровождением:
▫️Soave Classico DOC, 2019
▫️Calvarino, Soave Classico DOC, 2017
▫️La Rocca, Soave Classico DOC, 2017
▫️La Rocca, Soave Classico DOC, 2012 магнум
▫️Ruberpan, Valpolicella Superiore DOC, 2016,
▫️Amarone della Valpolicella DOCG, 2015
Стоимость: 2900
резерв столов +7-911-907-65-76
Пока весь интернет бурно празднует победу Вовы в конкурсе, я по-стариковски смотрю в прошлое. Появилось некое ощущение, что если посмотреть на чемпионов, то можно увидеть определëнные эпохи, со своими закономерностями.
2000-2006 - эпоха первых чемпионов. По большому счету это были московские сомелье, каждый со своим багажом, каждый со своими сильными сторонами. Т. к. эта эпоха дальше всего от меня, мне сложнее всего еë представить. Старшие рассказывают, что первые годы Питер отставал от Москвы бесконечно сильно, пока в СПБ не начали делать свой конкурс, да еще и 2 раза в год. Итог - победа Стерника в 2006.
2007й был переходным. Начиналась новая эпоха, в которой побеждать будут молодые питерские выпускники школы Про Сомелье. Правда в самом 2007м победил Алексей Басов, как бы закрывая главу первых чемпионов.
2008-2012 Питерские чемпионы.
В Питере побеждали не только выпускники Татьяны Шараповой, но это была сильная школа, и, пожалуй, первый пример системной подготовки к конкурсам сомелье. Это породило и высокую конкуренцию и высокий уровень. Помимо победивших Хайбуллиной, Алешкова, Наумкина и Утебекова, выигрывали Балтийский и выходили в финал Чащинов, Гридасова, Рапольд.
Все это оборвалось в 2013м победой Маркина. В тот год уже не было представителей эпохи сильных питерских сомелье, а новое поколение не набралось опыта. Этот опыт помог Богданову забрать Кубок в 2014м. Он как будто ждал все эти 6 или 7 лет.
Дак вот с чего начались все мои рассуждения.
Тот самый 2013 был для меня первым конкурсом.
Также он был первым и для Жени Шамова, и для Вовы Косенко, и Гриша Чегодаев, вроде как дебютировал именно тогда. Разве что Дима Фролов уже второй раз приехал в Москву.
Как вы уже могли догадаться, мы все стали новой эпохой чемпионов. Другой подход к подготовке и больше понимания "как это происходит у них там заграницей".Рома Сосновский тоже был рядом, правда в 2013-м он был больше занят организацией Винных Игр.
И снова период в 6 лет, и Вова был последним ныне участвующим представителем этого поколения. И совершенно точно можно сказать, что со следующего конкурса начнëтся новая эпоха. Какая она будет, можно лишь предполагать, но она принесëт что-то новое в конкурсный мир.
А пока поздравляю Вову с Победой!
Женя, привет!
Сорри, что так сильно задержал с нашим представлением)
Итак, в июне 2021 года мы открываем большое пространство на 1 000 кв.м. под названием Гараж. Оно находится на границе исторической и промышленной зоны Киева, под названием Подол. Наш Гараж, является частью бывшего завода Тетра Пак, который наша компания выкупила 3 года назад. По мимо Гаража, на территории находится 2 больших ангара, офисное здание, и достаточно большая открытая территория. Ссылка на гугл мапс для понимания масштабов: https://goo.gl/maps/AcswRX4gysmPy84S7. Гараж, это здание которое стоит вдоль улицы Межигорская, отдельно от двух больших ангаров.
В перспективе 2-3 лет мы планируем открыть новый магазин в помещении этих двух ангаров, под названием FUDO. Но, это отдельная история, если будет интересно, я тебе все расскажу)
Вернемся к Гаражу. Он разделен стеной, на 2 отдельных помещения. В одном будет находится наша пекарня Bake House, а точнее производство и небольшое семейное кафе. Во второй части, собрано сразу 4 проекта: кофейня и обжарка Yellow Place, ресторан формата fine-dinning от от нашего шефа которого зовут Мирали, розница натурального вина под названием Sabotage и винный бар с таким же названием. Ниже, ссылки на все эти проекты:
https://www.instagram.com/yellowplacecoffee/
https://www.instagram.com/dilbazi_mirali/
https://www.instagram.com/sabotage.wine/
Чуть больше расскажу про Sabotage. Это будет первый в Украине магазин исключительно натурального вина. В нашем ассортименте, мы планируем порядка 1 000 уникальных позиций. Сейчас, в нашем портфеле уже есть такие ребята как
-Serragghia (aka Gabrio Bini)
- Charles Dufuor (Champagne)
- Hughes Beguet (Jura)
- 2Naturkinder (Germany)
- Martin Worner (Germany)
И мы не планируем останавливаться))
Винный куб (второе название магазина) будет 2-х этажным, на первом этаже розница, на втором склад.
Винный бар имеет свою собственную посадку на 20 гостей, а так же, планируется, что он будет закрывать потребности в вине ресторана.
Для нас, команда это главное и по этому, мы ищем людей, которые горят вином, умеют классно и понятно рассказывать про него, без снобизма но и без прислуживания. Сомелье в нашем проекте, это скорее твой друг, который очень сильно упарывается по вину и к которому ты пришел в гости узнать что то новое и выпить с ним пару бокалов вина.
Так как мы полностью "белая" компания, у нас только официальное трудоустройство с оплатой всех налогов, трудовой книжкой, и прочее. Со старта, мы готовы предложить зарплату порядка 30 000-35 000 грн в мес. чистыми на руки.
Если я что то упустил или не рассказал, напиши пожалуйста, я все уточню)
Ребятки всем привет! Может есть молодые и талантливые ребята сейчас кто хотел бы посомельешить в небольшом гастрономическом проекте в Питере. Можно приступать уже сейчас:) условия огонь.
Хороший вариант начать сольную карьеру! Я во всем помогу🦔
Все комментарии и условия в личке Димы Кизеева. Пис✌🏻
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
