fa
Feedback
Е-нутрия

Е-нутрия

رفتن به کانال در Telegram

Пролетарий умственного труда.

نمایش بیشتر
2 275
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
-830 روز
آرشیو پست ها
Если подпустить конспирологии, то борьбу с иерархиями можно рассматривать... как социальное оружие против низшего класса. Иерархии ведь образуются в значительной степени сами собой, естественным путем. В качалке авторитетным станет самый накаченный. Если его авторитет немного подкрепить УПРОЩЕНИЕМ КОММУНИКАЦИИ - а все эти формальные правила, все эти "генерал, сэр", и "профессор, разрешите вопрос" - это все для упрощения коммуникации в сложной структуре - то качалка начнет по результатам неплохо так двигаться: молодые будут учится и благодарить за науку, опытный будет учить и чувствовать свою значимость в этом коллективе... А там глядишь появится и осознание "мы", и структурирование каких-то интересов... Нет, "у Шигалева хорошо в тетрадке. Он выдумал равенство". Те, у кого с иерархиями все уже в порядке, будут бороться с возникновением подобных структур. Иерархия нужна себе. А оппонентам нужны равенство и атомизация. Красивая - красивейшая девушка в группе что будет внедрять в головы товарок своих? Бодипозитив! Не то чтоб не могли чтоб начать своей внешностью заниматься - даже ВОПРОС ТАК ПОСТАВИТЬ ЧТОБ не могли. "Я красивая, проблема - в них". Вот так - хорошо.

А про кардиологов я тоже историю могу придумать/ рассказать. Я в Таганроге познакомился с замечательным Любителем Сливы Мейхуа бывшим врачом а ныне - писателем, и его очаровательной супругой. Раньше он на скорой помощи работал. И вот я представяю картинку: лежит наш дядя Саша с третьего этажа на лестнице, лежит и орет: УУУАРААААААААААААААА! Подъезд - каменные стены, железная дверь, жуткая акустика. Как дракон из пещеры: УУУААРРРРАААААААААА! Вызвали ему скорую, конечно. Умрет же. И вот я представляю - приехал Любитель Сливы. Московский интеллигент и врач в 10-м поколении, любитель логики, философии и литературы, за наши самарские 40 или сколько там тысяч - приехал бы. - Вы встать можете? - УУУАААРРРАААААААААААА! - Давай его осторожно поднимать будем... - УУУААРРРРАААААААААА! "Функциональные отношения". Роли такие - один умирающий от перепоя дворник, второй - не видящий белого света врач за чуть-чуть большую зарплату вытаскивающий его с того света, и положивший на это десятки лет своей жизни. .... - Ты кем, Дим, хочешь быть? Врачом или алкоголиком (царствие ему небесное, он был не злым человеком). - Врачом хочу, мне он больше нравится. - Плохо! Тебе должно быть все равно, понимаешь. Это же ведь просто функция.

Вообще типичная сцена это: сидят люди, разговаривают. - А хули вы тут болтаете? - Да вот собрались поговорить, а что вас интересует? - Меня интересует какого хера болтаете, говорю? - Да вроде как имеем право, ничего не нарушаем. - Право, блять! А я что, права не имею? - Шли бы вы отсюда, а, молодой человек. - Ты кого посылаешь, пидор, ща как уебу нахуй! "Иерархия". В точности так это и выглядит.

https://t.me/black_zirda/1514 Опять какие-то проблемы с пониманием написанного текста (в этом и последующих постах). Я написал - иерархия нужна для духовного роста. Кому? ТОМУ, КТО ХОЧЕТ ВЫРАСТИ. Тому, кто внизу (относительно), она нужна, тем кто наверху, на нее плевать. Она им МЕШАЕТ даже. Им единственная "привилегия" нужна - чтобы их оставили в покое. Причем не обязательно даже навсегда - хотя бы иногда, на время, дали ОТДОХНУТЬ. Молодой девушке, которая первый год преподает академический рисунок, СТРЕМНО очень. Что ей в рот смотрят и называют по имени отчеству, что она теперь по должности - гуру. Это ее студентам нужно считать ее особенной, не ей. Это студентам надо ее по имени отчеству называть, не ей. Им это нужно, чтобы чему-то научится у нее - неужели это такая сложная мысль? Ей Богу это перевернутый мир какой-то. Но я понимаю, что это невозможно никак объяснить. Тут только банальщина в голову лезет про лошадь на водопое и проч. Интересно, что вообще то антисциенцистски настроенный Зирда ударился здесь в бихевиоризм. Профессора нужно слушать, потому что он работает по проверенным протоколам и увеличивает твои шансы на получения работы. А ученое звание - это фиксация достижений, бейджик за хорошую работу. Достижения же это просто формальность, с личностью достигающего они никак не связаны...

https://t.me/e_nutria/9241 "Отключение иерархии" прежде всего, перекрывает возможность ученичества и духовного роста. Мы не видим и не хотим видеть иерархии - не можем научится. Соответственно - если мы не хотим учится (или - нас не хотят учить) - иерархию надо вырубить. Можно ли сделать так чтоб учитель был равен ученику? В средней школе - ну, если набрать туда людей не оч. умных, глубоко психологически закомплексованных, слабых и невитальных - то почему нет? Так ли уж будет уступать по своим психическим, физиологическим и интеллектуальным свойствам и реакциям 12-летний школьник такому учителю? ЧМОНЯ должен/ должна преподавать! Тогда будет равенство. И тогда чему не надо - не научатся. Например, тому, что есть люди, несущие в себе образ совершенства. И не захотят приблизить себя к этим людям. А то ведь какой-то ужас вообще начнется, "я учился у профессора...". ТЕБЕ ГОСУДАРСТВО ОБРАЗОВАНИЕ ДАЕТ. Какие еще профессора... Человек даже просто красивый - уже проблема. Красота - это образ совершенства, это магнит притягательности и маркер социального успеха. Хочется подражать, хочется прикоснуться - ну и зачем это? Кто-то будет налегать на учебу, но связывать будет свой предмет с личностью педагога. Это власть. Зачем? А кто-то будет, как вот эти, "в любви признаваться". Еще хуже. Нет, красивых НЕ НАДО. "Равенство, урод".

https://youtu.be/NGjfE5T8K_Q?si=1VxO2pkk2TayJ8Am Еще из хорошего в уходящем году - на станкозаводе, в зале на 10-м этаже, под прозрачным куполом, в накрывший Самару декабрьский ураган... Она была прекрасна.

"ты лукаво кричишь мне в ответ"... Если вдуматься, безумное и инфернальное словосочетание. Как можно лукаво кричать? Что это за крики? Те самые, которые "это молодой Луны", не иначе...

Хотел написать что-то про неочевидные моменты радости в 2025 году. 1. Не доезжая Саратова: майское небо и счастье выспавшегос
+9
Хотел написать что-то про неочевидные моменты радости в 2025 году. 1. Не доезжая Саратова: майское небо и счастье выспавшегося человека. 2. "Ну чтож, мы снова дожили до лета". 3. "Хотя бы сфоткать обложки". 4. Тобольск, дождь, работа, Coffee Like c видом на главную площадь. 5. "Я сюда вернулся". 6. "И сюда я тоже вернулся" 7. Было еще и дико холодно... 8. На некоторое время я перестал тревожится. 9. Энергия места. 10. Ностальгия, память, бессмертие...

Хотел написать что-нибудь про неочевидные радостные моменты 2025-го.
+3
Хотел написать что-нибудь про неочевидные радостные моменты 2025-го.

Разделение это, кстати, сохранялось оч. долго. Мой друг жил и живет на проспекте Ленина, у ракеты. До знакомства со мной (а нам по 15 лет было) он никогда дальше Масленникова не выезжал и не особо понимал, что там вообще существует, что есть какое-то метро, какая-то площадь Кирова, улица Победы... Или - уже конец нулевых, курсы английского языка, изучаем слово outskirts. Преподаватель - усатый университетский филфаковец - поведал нам, что, по его мнению, outskirts Самары начинаются с улицы Революционной (то есть - процентов так 70% городской застройки попадают в outskirts). Я сначала обиделся, а потом задумался... А потом прочитал статью на Лурке, в которой было написано, что "Самара состоит из одних окраин и центра не имеет". Что по состоянию на 90-е-00-е было фактически правильно...

https://t.me/samaralastdream/1456 Моя жизнь прошла в точности посредине, между этими мирами - я родился на Советской Армии и первые 30 прожил в районе Гагаринской / Спортивной, там же жили родители отца. Но предки мои (по обоим линиям), все-таки из центра, и мама теперь живёт на "Российской", Масленникова - самая самая отдаленная, но все таки окраина старой Самары. Мы возвращаемся к истокам.

https://t.me/samaralastdream/1459?single Был летом, получилось отлично! Не знал, что это дело рук Леонида. Судьба Зубчаниновки - в чем-то судьба богоспасаемой в миниатюре, поинтересуйтесь)

Я тут только должен заметить, что это - тоже левачество. ...Когда-то давно у Волкова был пост. Я не помню деталей, помню только общую мысль - если представить себе ситуацию: ночью в парке девушка-аспирант матмеха МГУ недавно вышедшая замуж за аспиранта физфака, встретилась с безработными мужчиной в состоянии алкогольного опьянения, в прошлом имеющим и судимость за хулиганство. В результате встречи - у девушки телесные повреждения, мужчина скончался от ножевого ранения. Есть две возможных версии событий. 1. Девушка напала на мужчину с ножом, чтобы его зарезать, и зарезала, хотя он сопротивлялся. Мотив - внезапное помешательство, мировое зло, ненависть на половой или национальной почве. 2. Это мужчина напал на девушку, она его убила, защищаясь. Вот рассматривать эти две версии событий как изначально равновероятные - левачество. И тут тоже левачество: с одной стороны слова школьника, замеченного в интересе к АУЕ, а с другой - выпускника считающегося ведущим педагогического вуза, преподавателя хорошей петербургской гимназии, лауреата всяческих грантов... Очень красивой девушки, похожей на ожившую эрмитажную статую. И это снова к вопросу об иерархиях, о которых тут на неделе говорили, и о моем посте про разговор о нужности философии, и о высшем образовании как способе производства высших людей... Мы не верим в это во все. Для нас мысль сама что выпускник хорошего вуза чем-то ЛУЧШЕ (????!!!!!) чем не выпускник - она даже не оскорбительна, она нелепа настолько, что вызывает насмешку с каким-то даже... сочувствием... "Нет, подожди, ты правда так думаешь?". Это месть за красоту. Ей. Месть от общества и системы в которых предположение о том что красота что-то значит, и что вообще существует объективная красота - она даже не оскорбительна, она нелепа настолько... "Да, я правда так думаю".

Кадр из фильма Кончаловского. "Первый сокол - Ленин, второй сокол - Сталин. А третий сокол - я" (с).
Кадр из фильма Кончаловского. "Первый сокол - Ленин, второй сокол - Сталин. А третий сокол - я" (с).

https://t.me/e_nutria/9235 И это имеет прямое отношение к вопросу о том, почему рожать не хотят - ребенок же ТРАВМУ получит. Если родители разведутся, получит ТРАВМУ. А если не разведутся, и отец будет 30 лет орать на мать - что получит? ТРАВМУ, разумеется. Если семья будет бедной и хуже всех - получит ТРАВМУ, если семья не отдаст его вовремя в музыкалку - получит, и если отдаст - получит тоже самое. И ведь он все припомнит! Все потом выдаст! А там еще и общество добавит, да и государство все ближе подбирается. Вот это именно понимание - что не только травмирование неизбежно, неизбежны и разговоры - "как вы так со мной поступили, зачем", неизбежна сепарация, неизбежна "я с родителями стараюсь общаться поменьше"... Неизбежно при любых сценариях воспитания, на любом уровне социальной пирамиды... То есть опять же - снижать порог входа! Не возводить травму в культ, "счастливое детство" - в необходимый для полноценного человека МИНИМУМ - а наоборот. "Даже если вы его 10 раз травмируете - ничего страшного. И он переживет, и вы переживете".

Как я понимаю "ответное влечение": вообще говоря, в качалку неохота, но идти надо. Но неохота, счас бы еще в интернете посидеть, или просто поспать. Но встаешь и идешь, пришел - уже вроде и норм. Начал заниматься - пободрее. Выходишь - другой человек, тревожность понизилась, появилось какое-то умиротворение, особенно если потом никуда не надо, можно просто пройтись - даже без Любарского, просто следуя за внутренним монологом... А мужчины вот берутся за это "вообще говоря, в качалку неохота" как за первый ответ - и радостно заключают "женщины секс не любят, женщины секс не любят!". Однако задача в том, чтобы довести их "до качалки". Ответное влечение. Ответное - но влечение: потом мало не покажется.

Клаус Шваб 12000 лет назад такой типа: Вы займётесь оседлым земледелием ради ячменя Вы оставите образ жизни охотников-собирателей ради ущербной жизни фермера, пытаясь не сдохнуть от их болезней и недоедания У вас будет постоянное муторное ковыряние земли круглый год и вы будете счастливы Вы перейдёте с гендерно-равного гибкого брака охотников собирателей на патриархальный брак с плодячками (вместо рождения детей раз в 3-4 года), а содержать всё это придётся лично Вы познакомитесь с авторитарными системами власти вместо прежней племенной демократии, где на крайняк можно просто ливнуть Вы готовы к новому мировому порядку?

Лучше куни на районе Чем Джордж Клуни на айфоне! <простите, бессоница>

https://t.me/datind_and_me/3596 Вот и данные подвезли. Тревожность растет - сексуальная активность падает: вот блин, кто бы мог подумать-то, а... Ответом на глобальную трясучку могла бы быть - если пофантазировать - некое глобальное новое учение с главным посылом - ПОПУСТИТЕСЬ. Человеку можно снизить тревогу и прокрастинацию путем разделения сложного дела на мелкие части, каждая из которых не страшная. Т.е порог входа - куда угодно, нужно не повышать - его нужно снижать! Не проповедовать любовь до гроба нет. Тревожник от вас УБЕЖИТ. Нет, надо оч.мягко - "напиши ей, это вообще ни к чему не обязывает". "Сходи попей с ней кофе. Нет, не ресторан, не надо ничего, у тебя есть 200 рублей же - вот и сходи". Или - "попробуй поработай годик, не нравится - уйдешь". Люди, тоскующий по пожизненному найму или "распределению" вы вообще понимаете как это звучит для тревожника? Тревожник - как архитектор, всеми силами избегает появления узких мест и единых точек отказа, а вы наоборот, видите, что он избегает и начинаете нагнетать - ответственность! Обязательства! "Психоспазм".

Как мы видим, наш любимый дейтинг канал плотно сел на Толкователя. Только какой будет революция - инцелической или феминистской - я так и не понял пока... "А Ленин за кого?" как говорится...