fa
Feedback
Айтишник из Москвы

Айтишник из Москвы

رفتن به کانال در Telegram

Пишу о искусственном интеллекте, сообществах, будущем, текстах и личном бренде. Немного о бизнесе и идеях. Написать мне @artem_subbotin

نمایش بیشتر
1 247
مشترکین
+124 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-630 روز
آرشیو پست ها
Кстати, а мы опять делаем офлайн мероприятие в Москве! И уже завтра 29 Апреля. Правда билеты почти закончились, но сегодня ре
Кстати, а мы опять делаем офлайн мероприятие в Москве! И уже завтра 29 Апреля. Правда билеты почти закончились, но сегодня решили сделать: HAPPY HOUR на билеты «Деньги в ИИ» — встреча DeFrens x Силиконовый Мешок | Москва Сегодня с 19:00 до 20:00 вы сможете забрать билеты на мероприятие по приятной цене: 4999 р. —> 3999 р. В happy hour также будут работать ваши промокоды, потому скидку можно удвоить. 🔗 Ссылка на регистрацию: Получить билет Детали мероприятия: 🗓 Дата: 29 апреля, 17:30-23:00 📍 Адрес: Никитский бульвар, 7Б, «Светлый Лофт»

Позавчера сделали офлайн-мероприятие про ИИ-агентов. Давно хотел что-то такое замутить: актуальные темы, спикеры и много нетв
+3
Позавчера сделали офлайн-мероприятие про ИИ-агентов. Давно хотел что-то такое замутить: актуальные темы, спикеры и много нетворка. Главный инсайт после общения с десятками людей в этот вечер - никто вообще не понимает, что происходит, что изучать, про что читать и чему учить детей. Кто-то еще пытается успевать за информационными потоками про ИИ-новинки этого часа. А вообще мы сошлись на том, что пора научиться что-то делать руками и ехать в деревню растить овощи.

Вот правда, ну как можно устраивать каникулы на две недели посреди года. Но все хорошо, я пережил тот год и даже (как и все) начал офигивать от этого года. Погнали дальше, все будет только интереснее

Кариньос, с наступающим Новым годом! Все будет хорошо, я точно знаю.
Кариньос, с наступающим Новым годом! Все будет хорошо, я точно знаю.

Думал поиграю в Cyberpunk 2077 на новогодних каникулах, а случайно прошел его. Это моя третья пройденная игра за всю жизнь: 1
Думал поиграю в Cyberpunk 2077 на новогодних каникулах, а случайно прошел его. Это моя третья пройденная игра за всю жизнь: 1) Doom 2 2) The Legend of Zelda 3) Cyberpunk 2077 Я вообще не геймер, как вы поняли

Хочу признаться, что за тридцать лет, я больше сотни раз пересмотрел фильм «Хакеры» (1995) - и я в восторге от того, наскольк
+3
Хочу признаться, что за тридцать лет, я больше сотни раз пересмотрел фильм «Хакеры» (1995) - и я в восторге от того, насколько он тупой. Хотя постоянные читатели (тут такие остались?) знают о моём странном бзике на этом произведении. Писал о нём тут, тут и даже тут. Но я его просто обожаю. В плане достоверности взлома и кибербеза он примерно так же точен, как Call of Duty в вопросах войны. Но он настолько глупый, нелепый и пропитанный духом 90-х, что я обожаю его. Я бы даже сказал, что в этом фильме - мое любимое изображение хакеров на экране. Даже круче, чем в «Мистер Робот», где техническая часть, как мне кажется, самая правдоподобная.

Ну всё дети поставили ёлку, хоть какая-то стабильность в нашей жизни, минимум до Мая 2026. Хотя в секретном чатике этого кана
Ну всё дети поставили ёлку, хоть какая-то стабильность в нашей жизни, минимум до Мая 2026. Хотя в секретном чатике этого канала все только Хануку отмечают - с праздником.

Бахнул габы, у вас как дела?
Бахнул габы, у вас как дела?

Я тут недавно узнал, что Cyberpunk 2077 портировали на MacOS. Все выходные играл и у меня ощущение, что она даже лучше чем на PS5 идет. Никаких тормозов на максималках.

Мне же сегодня 42 исполнилось! Получил эпичное утренние поздравление, всем спасибо, едем дальше.

Недавно произошло знаменательное событие в нашей семье. Средняя наняла старшую сестру аниматором на свой день рождения. То о
Недавно произошло знаменательное событие в нашей семье. Средняя наняла старшую сестру аниматором на свой день рождения. То о чем я мечтал всю жизнь - сбылось. Денежный поток замкнулся внутри семьи (хотя и не надолго). Кстати, по итогу мероприятия, Средняя еще и отслюнявила неплохие чаевые, а мои постоянные читатели знают, что получить от нее деньги без расписки - не реально.

Младшей дочери подарили такую штуку. Ладно, я узнал, как она называется — кендама. Подарил её молодой парнишка, который двадц
Младшей дочери подарили такую штуку. Ладно, я узнал, как она называется — кендама. Подарил её молодой парнишка, который двадцать минут наблюдал, как она (дочь) пыталась накинуть деревянный шарик на деревянную же ручку. И у неё это не особо получалось. Скажем так, он даже не подарил её, а откупился, этот молодой парнишка. Так кендама появилась в нашей семье. Ну, я тоже решил научиться накидывать шарик на этот штырёк. Тренировался весь день и даже немного вечером. А утром я не смог поднять руку. И так три дня. Ну её нафик, эту кендаму.

Ох, что-то я тут давно не писал. Мне уже друзья-знакомые при встрече стали говорить, а не забросил ли ты случайно свой бложик. Ну да, забросил, больше чем полгода ничего не писал. А виной тому другой мой канал — «Силиконовый мешок». Думаю, некоторые помнят, как он отсюда и вырос: в 2023 году я тут всех начал задалбывать новостями про искусственный интеллект, ну, мне и предложили не засорять эфир и создать другое пространство. Так вот, им и был занят всё это время: писал посты, продвигал в социальных сетях и делал коллаборации. И, что самое интересное, «Силиконовый мешок» стал расти, а сегодня даже перешагнул планку в 20 000 подписчиков. Поэтому решил вам похвастаться и триумфально вернуться к ведению «Айтишника из Москвы» (специально написал, чтобы не соскочить). Так что начинаем новый сезон, кариньос!

Случилось странное и забавное: я еду вожатым в лагерь. В лагерь для взрослых. В конце августа. Когда поступило предложение целую неделю рассказывать про искусственный интеллект, я, как вы понимаете, не смог отказаться. А вообще, концепция лагеря - это не лекции или какое-то обучение. Это отдых, общение, совместные активности - всё то, чего многим из нас не хватает в городской суете. Только представьте: в полутора часах от Москвы вас ждут лето, речка, сапы, баня, вкусная еда, лошади, спортивные и развлекательные активности. А в конце — Королевская ночь, возможно, лучшая вечеринка в твоей жизни. Подробнее про комьюнити-лагерь для взрослых можно почитать тут: https://www.krayzemli.space/, а оставить заявку на участие — в боте @KraiZemliBot (организаторы лично созваниваются с каждым, оставившим заявку, для вайбчека до оплаты). Лагерь пройдет с 25 по 31 августа в загородном отеле «Богдарня». Ну и канал их почитайте @kraizem До 31 июля действует особая цена для ранних пташек - 119 000 ₽ вместо 150 000 ₽. Возможна рассрочка. А ещё можно получить хорошую скидку, если сказать: «Я от Силиконового Мешка».

Илон Маск написал в твиттере, что ничего с Пашей не подписывал. Пу-пу-пууу
Илон Маск написал в твиттере, что ничего с Пашей не подписывал. Пу-пу-пууу

Средняя дочь научила младшую играть в UNO, и у той стало неплохо получаться. Спустя двадцать партий средняя выдохлась и даже
Средняя дочь научила младшую играть в UNO, и у той стало неплохо получаться. Спустя двадцать партий средняя выдохлась и даже пожалела о своём порыве обучать сестру. Но младшая не унималась — у неё же получается, а в пять лет важно быть в чём-то круче остальных. Она переключилась на нас, родителей. Мы играли до часу ночи. Еле-как отпросились спать под предлогом, что завтра рано вставать. И вот я просыпаюсь рано утром, на цыпочках иду в ванную комнату, включаю воду… а из-за двери раздаётся: «Папа, унооо!»

Я даже знаю где такие коврики должны быть у каждой двери…
+2
Я даже знаю где такие коврики должны быть у каждой двери…

Я чет не знал, что эти трассы и летом работают. Забавно, что тюбинги смазывают какой-то жирной субстанцией, типа технического силикона (пмс). Короче, если ты под сотку - то весело. А если двадцать - то скучно и медленно.

Вот это я понимаю, настоящий бизнесмен-нетворкер :)
Вот это я понимаю, настоящий бизнесмен-нетворкер :)

Так сообщаю, в Дубае намного теплее чем в Батуми и Москве. Больше мне добавить не чего