Айтишник из Москвы
Открыть в Telegram
Пишу о искусственном интеллекте, сообществах, будущем, текстах и личном бренде. Немного о бизнесе и идеях. Написать мне @artem_subbotin
Больше1 247
Подписчики
+124 часа
Нет данных7 дней
-630 день
Архив постов
1 247
Кстати, а мы опять делаем офлайн мероприятие в Москве! И уже завтра 29 Апреля.
Правда билеты почти закончились, но сегодня решили сделать: HAPPY HOUR на билеты «Деньги в ИИ» — встреча DeFrens x Силиконовый Мешок | Москва
Сегодня с 19:00 до 20:00 вы сможете забрать билеты на мероприятие по приятной цене: 4999 р. —> 3999 р.
В happy hour также будут работать ваши промокоды, потому скидку можно удвоить.
🔗 Ссылка на регистрацию: Получить билет
Детали мероприятия:
🗓 Дата: 29 апреля, 17:30-23:00
📍 Адрес: Никитский бульвар, 7Б, «Светлый Лофт»
1 247
Позавчера сделали офлайн-мероприятие про ИИ-агентов. Давно хотел что-то такое замутить: актуальные темы, спикеры и много нетворка.
Главный инсайт после общения с десятками людей в этот вечер - никто вообще не понимает, что происходит, что изучать, про что читать и чему учить детей. Кто-то еще пытается успевать за информационными потоками про ИИ-новинки этого часа.
А вообще мы сошлись на том, что пора научиться что-то делать руками и ехать в деревню растить овощи.
1 247
Вот правда, ну как можно устраивать каникулы на две недели посреди года. Но все хорошо, я пережил тот год и даже (как и все) начал офигивать от этого года. Погнали дальше, все будет только интереснее
1 247
Думал поиграю в Cyberpunk 2077 на новогодних каникулах, а случайно прошел его.
Это моя третья пройденная игра за всю жизнь:
1) Doom 2
2) The Legend of Zelda
3) Cyberpunk 2077
Я вообще не геймер, как вы поняли
1 247
+3
Хочу признаться, что за тридцать лет, я больше сотни раз пересмотрел фильм «Хакеры» (1995) - и я в восторге от того, насколько он тупой.
Хотя постоянные читатели (тут такие остались?) знают о моём странном бзике на этом произведении. Писал о нём тут, тут и даже тут.
Но я его просто обожаю. В плане достоверности взлома и кибербеза он примерно так же точен, как Call of Duty в вопросах войны. Но он настолько глупый, нелепый и пропитанный духом 90-х, что я обожаю его. Я бы даже сказал, что в этом фильме - мое любимое изображение хакеров на экране. Даже круче, чем в «Мистер Робот», где техническая часть, как мне кажется, самая правдоподобная.
1 247
Ну всё дети поставили ёлку, хоть какая-то стабильность в нашей жизни, минимум до Мая 2026. Хотя в секретном чатике этого канала все только Хануку отмечают - с праздником.
1 247
Я тут недавно узнал, что Cyberpunk 2077 портировали на MacOS. Все выходные играл и у меня ощущение, что она даже лучше чем на PS5 идет. Никаких тормозов на максималках.
1 247
Мне же сегодня 42 исполнилось! Получил эпичное утренние поздравление, всем спасибо, едем дальше.
1 247
Недавно произошло знаменательное событие в нашей семье. Средняя наняла старшую сестру аниматором на свой день рождения. То о чем я мечтал всю жизнь - сбылось. Денежный поток замкнулся внутри семьи (хотя и не надолго).
Кстати, по итогу мероприятия, Средняя еще и отслюнявила неплохие чаевые, а мои постоянные читатели знают, что получить от нее деньги без расписки - не реально.
1 247
Младшей дочери подарили такую штуку. Ладно, я узнал, как она называется — кендама.
Подарил её молодой парнишка, который двадцать минут наблюдал, как она (дочь) пыталась накинуть деревянный шарик на деревянную же ручку. И у неё это не особо получалось. Скажем так, он даже не подарил её, а откупился, этот молодой парнишка. Так кендама появилась в нашей семье.
Ну, я тоже решил научиться накидывать шарик на этот штырёк. Тренировался весь день и даже немного вечером. А утром я не смог поднять руку. И так три дня. Ну её нафик, эту кендаму.
1 247
Ох, что-то я тут давно не писал. Мне уже друзья-знакомые при встрече стали говорить, а не забросил ли ты случайно свой бложик.
Ну да, забросил, больше чем полгода ничего не писал. А виной тому другой мой канал — «Силиконовый мешок». Думаю, некоторые помнят, как он отсюда и вырос: в 2023 году я тут всех начал задалбывать новостями про искусственный интеллект, ну, мне и предложили не засорять эфир и создать другое пространство.
Так вот, им и был занят всё это время: писал посты, продвигал в социальных сетях и делал коллаборации. И, что самое интересное, «Силиконовый мешок» стал расти, а сегодня даже перешагнул планку в 20 000 подписчиков. Поэтому решил вам похвастаться и триумфально вернуться к ведению «Айтишника из Москвы» (специально написал, чтобы не соскочить). Так что начинаем новый сезон, кариньос!
1 247
Repost from Силиконовый Мешок
Случилось странное и забавное: я еду вожатым в лагерь. В лагерь для взрослых. В конце августа.
Когда поступило предложение целую неделю рассказывать про искусственный интеллект, я, как вы понимаете, не смог отказаться.
А вообще, концепция лагеря - это не лекции или какое-то обучение. Это отдых, общение, совместные активности - всё то, чего многим из нас не хватает в городской суете.
Только представьте: в полутора часах от Москвы вас ждут лето, речка, сапы, баня, вкусная еда, лошади, спортивные и развлекательные активности. А в конце — Королевская ночь, возможно, лучшая вечеринка в твоей жизни.
Подробнее про комьюнити-лагерь для взрослых можно почитать тут: https://www.krayzemli.space/, а оставить заявку на участие — в боте @KraiZemliBot (организаторы лично созваниваются с каждым, оставившим заявку, для вайбчека до оплаты). Лагерь пройдет с 25 по 31 августа в загородном отеле «Богдарня». Ну и канал их почитайте @kraizem
До 31 июля действует особая цена для ранних пташек - 119 000 ₽ вместо 150 000 ₽. Возможна рассрочка. А ещё можно получить хорошую скидку, если сказать: «Я от Силиконового Мешка».
1 247
Repost from Силиконовый Мешок
Илон Маск написал в твиттере, что ничего с Пашей не подписывал. Пу-пу-пууу
1 247
Средняя дочь научила младшую играть в UNO, и у той стало неплохо получаться. Спустя двадцать партий средняя выдохлась и даже пожалела о своём порыве обучать сестру. Но младшая не унималась — у неё же получается, а в пять лет важно быть в чём-то круче остальных. Она переключилась на нас, родителей. Мы играли до часу ночи. Еле-как отпросились спать под предлогом, что завтра рано вставать. И вот я просыпаюсь рано утром, на цыпочках иду в ванную комнату, включаю воду… а из-за двери раздаётся: «Папа, унооо!»
1 247
Я чет не знал, что эти трассы и летом работают. Забавно, что тюбинги смазывают какой-то жирной субстанцией, типа технического силикона (пмс).
Короче, если ты под сотку - то весело. А если двадцать - то скучно и медленно.
1 247
Так сообщаю, в Дубае намного теплее чем в Батуми и Москве. Больше мне добавить не чего
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
