fa
Feedback
Практики Разумности

Практики Разумности

رفتن به کانال در Telegram

Канал о развитии Внимания, о жизни и о тайцзи ❤️ Написать мне @ekaterina_v_varlamova Профиль в контакте https://vk.com/varlamowae

نمایش بیشتر
1 526
مشترکین
+124 ساعت
-37 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
Утренние новости 🌞
Утренние новости 🌞

Большинству людей не нужны инструменты для так называемого отстаивания границ. Им нужны инструменты для поиска контакта с теми, с кем они они границы пытаются отстаивать. Потому что в противном случае человек скорее похож на того, кто борется с ветряными мельницами и все никак не может их победить. Мельницам же до человека нет вообще никакого дела 😃🤷

Меня тут до отпуска спрашивали, не хочу ли я провести занятие для тех, кто работает с людьми. Чтобы подсветить тонкие моменты этого нелегкого труда. Такое занятие я провести не хочу, потому что не вижу особо смысла именно в занятии. Но некоторые соображения на эту тему я на днях опишу текстом. Если совсем коротко, то при работе с людьми очень важно натренировать один единственный навык. А именно - умение точно определять, зачем к вам пришел тот или иной человек. Вы не сможете определить это опросником, анкетой и даже собеседованием. У любого человека с запасе есть тысячи скрытых уловок. Нет, я не хочу сказать, что вокруг сплошь хитрецы (хочу 😃). Просто обычно человек и сам не понимает, зачем он приходит в ту или иную практику. К тому или иному специалисту. Многим очень часто кажется, что они знают. Но ваше взаимодействие в реальности может показать обратное. Например, в практики очень часто приходят люди с позицией "дай". Дай мне секрет. Дай мне таблетку от всех невзгод. Дай мне доступ к бесконечному финансовому потоку. Дай дай дай. Если спустя какое-то время человек не перешёл из режима "дай" в режим "я учусь" - то для глубокой практики он не дорос. Его уровень сознания ограничен играми в шизотерические концепции, карты таро, гороскопы, красные трусы на люстре и магическую вселенную, которая исполняет его желания. Ведь он - венец творения и вообще осознал свою самоценность. Одним словом... если вы работаете с людьми, то самое главное - это понять, что вы не для всех. В этом случае вы спокойно будете отпускать тех, кому к вам не надо. И радостно встречать тех, кто пришел прямо по адресу.

Черный кот и розовый закат 🥂❤️
Черный кот и розовый закат 🥂❤️

Если вам кажется, что с вами что-то не так - вспомните о том, что существуют люди, обучающие других правильно изготавливать ш
Если вам кажется, что с вами что-то не так - вспомните о том, что существуют люди, обучающие других правильно изготавливать шапочки из фольги. Я так понимаю, чтобы ненужные вибрации не проникли в мозг. То, что этим людям шапочки уже не помогут, они не знают. Это, кстати, вообще не шутка. Люди на полном серьёзе делятся выкройками и обсуждают недостатки того или иного кроя. Господи, как скучно я живу 🤦😃

Когда я начинала заниматься тайцзи, я не понимала тех, кто смотрел какие-то ролики и приговаривал: "Господи, ну какое же это тайцзи, ну зачем вы обманываете людей". Сейчас я смотрю какие-то ролики и ловлю себя на том, что приговариваю: "Господи, ну какое же это тайцзи, ну зачем вы обманываете людей". 🤣🤣🤣🤷

Когда любимый подростковый рок исполнитель решил заняться тайцзи 😃🤷☯️
Когда любимый подростковый рок исполнитель решил заняться тайцзи 😃🤷☯️

Последние несколько дней выхожу из дома и не знаю, где в итоге окажусь. На пляже с книжкой, на рынке, выбирая фрукты или в Ялте в ресторанчике. Обожаю такое.

Самое странное для меня сейчас - это видеть, как человек дрожащими руками тянется за сигаретой, потому что "испытывает стресс". Нет, он не участвует в многочасовых боях, его не брали в плен, не пытали. Все его близкие живы и невредимы. Он просто не хочет выбрать жизнь, где мелкие бытовые и рабочие моменты не влияют на нервную систему так, что трясет. Любые доводы отвергаются как несостоятельные. А внешние препятствия становится такими большими и непреодолимыми, что ой. И с этим, к моему великому сожалению, ничего не поделать 🤷 Видимо, многим надо довести себя до крайней степени нервного истощения, чтобы начать плыть в сторону восстановления.

Прям от души рекомендую. Савватеев - открытие последней недели. Есть ещё его отличная беседа с Артемием Лебедевым. Ссылку искать лень) https://youtu.be/24GvdQs_7Kg?feature=shared

Стащила у Доктора Роберта 🤣🤣🤣
Стащила у Доктора Роберта 🤣🤣🤣

Взгляд как бы говорит: "ладно, женщина, так и быть посплю тут у тебя немножко. Но это ещё ничего не значит!!".
Взгляд как бы говорит: "ладно, женщина, так и быть посплю тут у тебя немножко. Но это ещё ничего не значит!!".

Чисто поржать 🤣

Удивительное. За последний год многие заговорили про то, что в стране нет идеологии. Вот была бы идеология - и жить было бы гораздо лучше. Понятнее. Каждый раз, когда какой-то мой собеседник об этом говорит, я обычно спрашиваю, что конкретно мешает лично ему жить согласно "правильной" идеологии. Адекватного ответа на этот коварный вопрос, разумеется, нет. Почему-то люди считают, что идеология должна быть смущена кем-то сверху. То есть в их сознании, есть какой-то начальник, который непременно должен отвечать за то, каким ориентирам они должны следовать. Это, конечно, лютый треш. И так, разумеется, никогда не будет. Идеология рождается внутри и больше нигде. Желание переложить ответственность за это на кого-то другого - это всего ли нежелание жить согласно внутреннему компасу. А также страх выбрать что-то "неправильное", то есть не попасть в тренд.

Через три недели отдыха вспомнила, что всё-таки из всех алкогольных напитков я предпочитаю крепленые вина и коньяк 😃🤷 Зачем
Через три недели отдыха вспомнила, что всё-таки из всех алкогольных напитков я предпочитаю крепленые вина и коньяк 😃🤷 Зачем было мучить себя игристым и сухим совершенно непонятно 😜 И такивсч жизнь. Делаешь что-то делаешь, а потом бац - и вспоминаешь, что вообще-то ты любишь что-то другое 🤣

Наметился существенный прогресс в моем отдыхе. Мне снова захотелось писать 😃 Когда что-то внутри встаёт на свои места - сразу хочется облечь это в слова, придать ясную форму. Но есть проблема, друзья. Море опять +23 😃🥂 А значит слова подождут 🤷😜

#архив #мысливслух Мне очень сложно понять людей, для которых словосочетание "духовные практики" не имеют отношение к повседневной жизни. В целом, я очень хорошо понимаю, почему у большинства практикующих существуют огромная пропасть между тем, что они практикуют и тем, как живут. Именно это несоответствие и отпугивает от них тех, кого они зачем-то очень хотят учить. В моём личном опыте все самые ценные сокровища я получала от людей, которым была абсолютно безразлична. Они не нуждались во мне, как в ученице. Им не нужно было моё восхищение, поклонение и безоговорочное доверие. Все передаваемые знания они заставляли меня проверять в плотном мире. Если не сработало - значит на каком-то уровне знание не воспринято. Настоящие практики - очень прагматичны. Они не имеют отношения к тотальному кайфу, о котором на каждом шагу кричат лже-гуру. Спать в лже-блаженстве - это ещё более опасная штука, чем просто спать. Постоянная и модная нынче гонка за просветлением очень сильно смещает фокус внимания с того, что есть на то, чего очень хочется. Но чего нет. И именно в этом месте у большинства людей сбоит. Потому что именно в этом месте пропадает контакт с Реальностью.

Очень надеюсь, что кот местный и мне не придется брать его с собой в Москву 😃😃😃 У меня уже был как-то черный кот, после см
Очень надеюсь, что кот местный и мне не придется брать его с собой в Москву 😃😃😃 У меня уже был как-то черный кот, после смерти которого никаких других животных я заводить так и не стала. Слишком больно было его терять. Единственный раз, когда я видела слёзы на глазах своего папы - был день, когда умер Блэки. После этого была ещё любовь с большой черной овчаркой и с Палладием. И вот теперь ещё один черный кот. С точно такими повадками 😃 Интеллигентный, очень осторожный и аккуратный. Соблюдает психологические границы напарника, я бы сказала 😃 Но за угощением приходит регулярно. Ненавязчиво. Как будто просто мимо проходил и вот решил узнать, не скучаете ли вы без него 😃 Колбаса? Да нет, ну что вы.... Ну только если вы настаиваете, я, конечно, съем. Но заметьте - не я это предложил 😃😃😃

Утренний телевизор 🌞
Утренний телевизор 🌞

Не знаю, что произошло и как все это работает то ли коллективное поле то ли магия)))) Утром сегодня проснулась в совершенно другом состоянии, ушло состояние жертвы в котором люблю колбаситься (нахожусь в декрете с детками и очень устаю, в основном от внутреннего напряжения). Сын весь день меня провоцировал, старался всячески как мог - но к моему огромному удивлению меня его выходки не цепляли, вот абсолютно! Даже наругала его днем, но из этого классного состояния, когда внутри любовь, а снаружи строгость и даже твои слова и повышенный тон совершенно звучат по-другому. Было заметно, что и он как-то удивлен происходящим. Говорю "можно я тебя поцелую", а он "нет, я злой - злых не целуют" (сам придумал никогда такого не говорила), а я целую и говорю "вот видишь я поцеловала, значит ты не злой" и он прям расцвел. Когда гуляла, заметила как выпрямился позвоночник и в центре груди в течение дня периодически покалывало-побаливало... Вот такие чудеса... ждем продолжения! Благодарю!"