fa
Feedback
Позитивный канцелярщик ⚖️

Позитивный канцелярщик ⚖️

رفتن به کانال در Telegram

Наша позитивная канцелярская команда

نمایش بیشتر
468
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
Repost from N/a
Инфляция бензоколонки 1 октября 2025 - 1 сентчбря 2025 - 1 октября 2024 То есть в цифрах - первое число инфляция за 12 месяце
+2
Инфляция бензоколонки 1 октября 2025 - 1 сентчбря 2025 - 1 октября 2024 То есть в цифрах - первое число инфляция за 12 месяцев, второе - за месяц. Сентябрь 2025. ЭКТО Дизель 8,43% 1,29% ЭКТО 92 10,68% 1,48% ЭКТО 95 10,43% 1,34% ЭКТО 100 11,83% 1% СУГ - 26,57% 0% Три фото - первое сегодня, второе - сентябрь 2025, третье - октябрь 2024. Взрывной рост цен в сентябре. Объясняется серьезным вызовом по падению выпуска на НПЗ более чем на 6%. К сожалению это один из системных просчетов. Обеспечение безопасности НПЗ. 🥲 Этой осенью бензин и дизель - будут безусловно драйверами про инфляционного давления. Жёсткая ДКП скорее всего не отменяется. #инфляцияоднойбензоколонки

Про цвета У Мишеля Пастуро на русском языке вышла очередная книга. ‘Розовый’. Названия цветов в языках появляются последовате
Про цвета У Мишеля Пастуро на русском языке вышла очередная книга. ‘Розовый’. Названия цветов в языках появляются последовательно в семи стадиях: Стадия I: Чёрный и белый (или темный/светлый). Стадия II: Появляется красный. Стадия III: + Зелёный или жёлтый. Стадия IIII: И зелёный, и жёлтый. Стадия V: А вот только теперь синий. Стадия VI: Нужно обсуждать коричневый. Стадия VII: Появляются фиолетовый, розовый, оранжевый или серый Ссылка на исследование 👇 https://t.me/Fourier_series/554 Буду ждать томик ‘Оранжевый’ 😁 #читатьневреднонечитать

Вместо нефти Снижение нефтегазовых доходов, о котором пишет ув. Кирилл @kirillrodionov Родионов будет компенсировано ростом "ненефтегазовых налогов" Правительство планирует рост ненефтегазовых доходов на 3 457 млрд рублей в 2026 году при увеличении нефтегазовых доходов всего на 265 млрд рублей. Доля ненефтегазовых доходов достигнет 77,9% против 22,1% нефтегазовых. Повышение ставки НДС на 2 процентных пункта обеспечит дополнительно около 1,8 трлн рублей в 2026 году. Общие поступления НДС вырастут с 14,5 трлн рублей в 2025 году до 17,5 трлн рублей в 2026 году. Снижение порога применения УСН с 60 до 10 млн рублей и аналогичное снижение лимита для патентной системы также приведет к росту налогообложения. Рост поступлений от акцизов составит 129,4 млрд рублей в 2026 году, включая дополнительное повышение ставок на табачную и алкогольную продукцию. Утилизационный сбор продемонстрирует рост с 1,12 трлн рублей в 2025 году до 2,29 трлн рублей в 2028 году. Введение налога на игорный бизнес для букмекерских контор принесет 74,2 млрд рублей в 2026 году. (миллиард долларов для РФ-бюджета это как бы ни о чем, но важно отработать механизм - получится взять с букмекеров - возьмутся и за остальных) Общий объем дополнительных ненефтегазовых поступлений в 2026 году оценивается в 3,5 трлн рублей, что в 13 раз превышает прирост нефтегазовых доходов. При этом Минэкономразвития прогнозирует снижение инвестиций в основной капитал на 0,5% в 2026 году при росте ВВП на 1,3%, что отражает сдерживающее влияние повышенной налоговой нагрузки на экономическую активность. Доля государственного долга к ВВП увеличится с 18,6% в 2026 году до 19,5% в 2028 году, при этом объем заимствований для финансирования дефицита составит около 4,0 трлн рублей в 2026 году. Системный сдвиг в структуре доходов бюджета свидетельствует о переходе к модели постоянного высокого налогового давления на несырьевой сектор экономики.

+1
Про акцию 40-й недели В магазине АртПланета целую неделю весь акрил можно приобрести вполцены. Художники оценят. 🤝 #офиснаяпланетачеркесск

Про юмор Часто звонят поставщики. Любимый вопрос ‘как вы там? Как сезон? Как ваши дела?’ Цитировать бессмертный уже ‘Брат-2’ не буду. Но всем отвечаю, что у нас работа идёт весело. С огоньком. Как на видео. И так ☝️каждый день 😁 #трудовыебудни #офиснаяпланетачеркесск

Про недельную инфляцию На 38 неделе рост 0,08% Дыру в бюджете будут закрывать налогами. НДС с 20 до 22% - это примерно 0,5% к
Про недельную инфляцию На 38 неделе рост 0,08% Дыру в бюджете будут закрывать налогами. НДС с 20 до 22% - это примерно 0,5% к инфляции. По крайней мере так было в 2019г. когда ставку увеличили с 18 до 20. Удивил рост в помидорах - 10% Видимо отказываемся от бакинских… В непродах основное давление - вниз. По идее инфляционные ожидания на таких новостях должны развернуться вверх. Уже жду следующую среду, в ожидании как отреагировал рыночек. #инфляциянедели

Repost from ТАСС
❗️Правительство РФ одобрило проект бюджета на 2026-2028 годы.

А вот теперь официально Реакцию проверяли вбросами всю предыдущую неделю. НДС 22% УСН - до 10 млн. Отмена льгот для розничной торговли субъектам МСБ на патенте. Дыру в бюджете будут закрывать налогами. С точки зрения МАКРО - это хорошо. Инфляцию будут все-таки душить. С точки зрения нашего бизнеса - это плохо. Непонятно где искать выпадающие доходы. Расти на падающем рынке можно или поедая конкурентов, или внедряя новые направления деятельности или расширяя ареал своего обитания. И как всегда есть особый путь - забить на всё и смотреть на течение реки… (с) https://minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=39932-minfin_rossii_vnes_v_pravitelstvo_rf_byudzhetnyi_paket

📚 Должны ли ГОСТы регулировать дизайн школьных тетрадей? Ассоциация вместе с представителями комитета по детской канцелярии,
📚 Должны ли ГОСТы регулировать дизайн школьных тетрадей? Ассоциация вместе с представителями комитета по детской канцелярии, хобби и творчеству и ведущими производителями школьных тетрадей и дневников – участников АИДТ обсудила меры правового регулирования.
🗣— Предлагаемые механизмы введения запрета на нанесение изображений должны иметь под собой четкое правовое обоснование, — отметила в начале встречи Президент Ассоциации Антонина Цицулина
Она объяснила позицию АИДТ и рассказала, что необходимо, в первую очередь, обсудить введение новых запретительных механизмов с бизнесом, производителями и специалистами, аккумулировать мнение отрасли и рынка и только потом принимать решения.
🗣 — Тетради могут быть средством продвижения государственных символов, особенно через молодую аудиторию, но важно сохранить разнообразие выбора, — выразил свое мнение Василий Фатеев, генеральный директор АО «ФАРМ»
🗣 — Если сделать качественный дизайн, то государственную символику можно популяризировать, — считает Аркадий Костенко, генеральный директор ООО «Хатбер-М»
🗣— Родители и дети, выбирая тетрадки и прочую продукцию, смотрят в первую очередь на обложку, — поддержала своих коллег Анастасия Ивакина, руководитель направления «Детского творчества» компании «Планета увлечений»
📗 Тренды важны не только для людей, но и для рынка. Существует «мода» и на канцелярскую продукцию — она способствует расширению рынка, а стимулирование спроса потребителей осуществляется экономическими мерами, а также инструментами маркетинга и рекламы. 👀 Подробнее об изменении действующих ГОСТов на канцелярскую и школьную продукцию и мнениях представителей рынка читайте 👉 в нашем материале Тему безопасности и качества товаров для детей продолжим на Национальном съезде учебной промышленности «УЧПРОМ-2025». Присоединяйтесь — 21-24 октября, Конгресс-Центр «Технополис Москва», вход свободный, но при обязательной предварительной регистрации #АИДТ #ГОСТ #производство #школьные_товары #государственный_стандарт #УЧПРОМ

Я ни на что не намекаю, но тема моего доклада на конференции: «АСК НДС или почему малому бизнесу нужно готовиться к уплате НДС»😉

Про паритет покупательской способности У Павла Демидовича увидел интересную табличку. Он там пишет про производительность тру
Про паритет покупательской способности У Павла Демидовича увидел интересную табличку. Он там пишет про производительность труда, рассматривая сколько часов нужно трудиться гражданину, чтобы купить семнадцатый айфон. В смысле не по количеству 17-й, а по модели. 😁 Швейцарцу достаточно 17 часов. Португальцу - 126 часов. Жителю Индии - почти 967 часов. Россиянину - 160 часов. И да - в Индии айфон намного дешевле, чем в Швейцарии. Это к вопросу, что в суверенных странах выгодно иметь высокие внутренние цены. Одним из следствий - высокая стоимость труда, и лучшие условия по ППС. Именно поэтому, дорогой отдых в Архызе благоприятней дешёвого отдыха в Турции. В долгосрочной перспективе. Для экономики и граждан. Айда в Архыз, одним словом 😁

Про аэропорт и два пути Слышу голоса скептиков ‘зачем в КЧР аэропорт?’ Ну для примера. Аэропорт у соседей, в Ингушетии, продали в частные руки. Купил Вайлдбериз. Теперь у нас есть два пути. (С) Либо Ингушетия станет транспортным хабом дорогой электроники из Китая и самой богатой республикой СКФО. Либо у нас на Кавказе будут самые дешёвые айфоны. (Минус НДС и таможенные платежи) 😁 p.s. Все совпадения с анекдотом про два пути - случайны p.p.s. За достоверность факта покупки аэропорта отвечает ‘Коммерсант’

Про перелеты Заметил на флайтрадаре, что уже неделю часть самолетов летит ‘напрямки’ Что-то изменилось или на ЛБС или с откры
Про перелеты Заметил на флайтрадаре, что уже неделю часть самолетов летит ‘напрямки’ Что-то изменилось или на ЛБС или с открытием краснодарского аэропорта

+4
Про Пелевина Интересная идея - старт продаж. Или коллаборации. На этой неделе смотрел как ‘Атака титанов’ продавалась в Черкесске в виде бокса (коробки). В коллаборации с Бургер Кингом. Боксы закончились через сутки после старта продаж. Сегодня купил новый роман Пелевина. Старт продаж был ночью. Спрашивал в ‘Читай-городе’ когда выкладывали? Сказали утром сегодня. И да - заметил на входе на развале несколько хороших книг. И Канеман. И Клейсон. Маст хэв для читающих. #читатьневреднонечитать

Писать ручкой — новый тренд у зумеров. Молодые люди частично отказываются от техники в учебе и возвращаются к тетрадям. Дело
Писать ручкой — новый тренд у зумеров. Молодые люди частично отказываются от техники в учебе и возвращаются к тетрадям. Дело в том, что современное поколение испытывает серьезные проблемы с обучаемостью из-за гаджетов и ИИ. Чтобы начать учиться — нужно вернуться к «старым» методам. И правильно делают: норвежские ученые доказали — письмо от руки ВОЗВРАЩАЕТ МОЗГ К ЖИЗНИ и создает в разы больше нейронных связей, чем печатание. Каждый штрих ручкой запускает сложную координацию зрения, моторики и сенсорики, прокачивая мозг. Решение универсальное и для всех возрастов: чувствуете, что «деградируете» — берите ручку немедленно. Рукописное письмо стимулирует области памяти и креативности, которые клавиатура просто не достает. Кроме того, мини-пауза от экранов положительно скажется на менталке. Получается, зумеры переоткрыли секрет буста мозга 🤩

Repost from N/a
Мы в клипах в конце всегда вставляем наш логитип 🐾Теперь наш зритель подмечает, чья машина едет и что везёт 😄🥰
+1
Мы в клипах в конце всегда вставляем наш логитип 🐾Теперь наш зритель подмечает, чья машина едет и что везёт 😄🥰

Про возражения Возражение ‘дорого’ - одно из самых нелюбимых у продавцов. Особенно неприятно, когда тебя сравнивают с другим продавцом. Но часто бывает так, что там действительно дешевле. Но есть нюанс… 😁 #офиснаяпланеташутит

Про инфляцию КЧР движется впереди остальных регионов. Косвенное подтверждение, что у нас в республике денег меньше, чем в других субъектах. http://www.cbr.ru/press/reginfl/?id=61331

Про корпоративную библиотеку Пополнил сегодня двумя шикарными изданиями СЗКЭО. Данте Алигьери в переводе Дмитрия Мина. Впервы
Про корпоративную библиотеку Пополнил сегодня двумя шикарными изданиями СЗКЭО. Данте Алигьери в переводе Дмитрия Мина. Впервые знакомлюсь с этим переводом. Непривычно. Вместо ‘земной свой путь пройдя наполовину’ - ‘в полудороге нашей жизни трудной’ Спотыкаешься о каждую строчку. И ‘Фауст’ Гёте в привычном переводе Пастернака. Он жэж лично для меня самый понятный. Великолепные иллюстрации Доре у Данте и Делакруа у Гёте. Ради них книжки можно даже не читать, а листать и рассматривать рисунки. Издательство радует периодически хорошей бумагой - мелованная Омела 105 грамм. Которую теперь, кстати, делают в России. #читатьневреднонечитать #сзкэо

Про недельную инфляцию На 37 неделе рост 0,04% Инфляционные ожидания круто повернули вниз. Если всё без манипуляций с цифрами
Про недельную инфляцию На 37 неделе рост 0,04% Инфляционные ожидания круто повернули вниз. Если всё без манипуляций с цифрами, то снижать будут до нового года на каждом заседании. Интересно, как будут закрывать дыру в бюджете. Может маркетрлейсы на НДС переведут? 🤔 #инфляциянедели