Pro Пущино
رفتن به کانال در Telegram
Актуальные городские новости: честно, быстро и интересно Чат для обсуждения городских новостей https://t.me/joinchat/WJ7CU4l65hgXQTew По разным вопросам и предложить новости @Propush_new_bot
نمایش بیشتر3 619
مشترکین
-224 ساعت
-37 روز
+1830 روز
آرشیو پست ها
3 618
+5
...Весна идёт, весне дорогу!...
Столько восхительно розового, жёлтого, голубого и оранжевого света одновременно от пущинской фотолюбительницы Надежды Михайлиной.
#веснедорогу
3 618
АО МОСТРАНСАВТО приглашает девочек.
Девочки, приходите в Мострансавто!
Здесь всё, как мы любим: надёжная работа, стабильная зарплата, и внимательные коллеги-мужчины!..
— рассказала водитель из МАП № 1 г.Люберцы Анна Беренгардт.
АО МОСТРАНСАВТО ждёт на работу представительниц прекрасного пола и гарантирует:
✔️официальное трудоустройство в филиале
✔️единовременную выплату при первом трудоустройстве или возвращении в компанию через год — 50 000₽
✔️бесплатное переобучение на категорию D со стипендией 27 093₽
✔️отпуск до 42 дней
✔️комфортную сезонную форму
✔️детские путёвки в оздоровительные лагеря
✔️премию от 15 000₽ по программе «Приведи друга» (можно и подругу!..)
Убеждают, что в настоящий момент в компании нашли работу (а кто-то и личное счастье) — 177 женщин-водителей.
Вакансии можно найти на официальном сайте, звонить по тел. *1795 или +7 (903) 161-92-91 и писать в Telegram-бот.
Когда ждут и гарантируют.
#всёбудетхорошо
3 618
Пущинская умничка Ирина Кирильская стала лауреатом областного конкурса «На крыльях вдохновения»
В Наро-Фоминске для участия в Московском областном конкурсе детского и юношеского творчества «На крыльях вдохновения» в этом году организаторы получили 304 заявки из 31 муниципалитета Подмосковья.
Ученица пущинской Детской школы искусств им.А.А.Алябьева Ирина Кирильская по классу преподавателя Ольги Батайкиной успешно представила конкурсной комиссии программу на аккордеоне и по итогам выступления завоевала звание лауреата III степени.
Телеграм-канал Pro Пущино поздравляет юную аккордеонистку и желает творческих успехов.
#всёбудетхорошо
3 618
Завод ТЕХНОНИКОЛЬ приостановил работу с апреля по август 2026 года.
Компания Технониколь начала основной этап реконструкции своего завода в наукограде Серпухов, на время проведения работ производство остановлено.
Как уточнила зампред правительства - министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, слова которой приводит пресс-служба:
Общий объём инвестиций в модернизацию предприятия составит 4 млрд.₽, из которых 2,3 млрд.₽ пойдут на работы текущего этапа.Она добавила, что средства направят на замену оборудования и внедрение новых технологий, что позволит повысить энергоэффективность производства и снизить его воздействие на окружающую среду. И наконец-то уровень формальдегида в серпуховском воздухе нормализуется. У пущинцев от этого ничего не изменится, до наукограда тяжёлый формальдегид вряд ли долетит, а серпуховичам однозначно будет легче дышать. Пока идёт реконструкция, отгрузки продукции будут осуществляться со склада. Когда скоро полегчает. #БольшойСерпухов
3 618
+6
Заместитель главы администрации Мария Барышева побывала в наукограде Пущино и выяснила много нового.
Такие встречи, разумеется, всегда дают возможность узнать о текущих вопросах.
На прошлой неделе каким-то детективным образом в реестре МКД появилась запись о том, что два самых красивых дома в Пущино - оба Флагмана - якобы переданы по управление в УК ООО Наш наукоград.
Но прошла неделя и та странная запись исчезла, хотя основания для волнений остаются.
Между тем вчера в присутствии Марии Барышевой неожиданно появились сантехники УК Флагман, которые пытались устранить засор.
Понаблюдав за сантехниками и узнав последние новости, замглавы отметила:
Очень рада была вновь встретиться с Людмилой Павловной у Д-20. Сегодня с радостью поздравила её с избранием старшей по дому. Хочу сразу успокоить: ситуация на контроле.Тем временем жители Д-4 предъявили иск к УК Наш наукоград, полагая, что их МКД с октября 2025 года перешёл под управление незаконно. Когда в октябре было не до контроля. #прокурорырядом
3 618
Московская область постепенно превращается в Московское море – реки продолжают стремительно подниматься.
Как сообщает региональное управление МЧС:
Ока в районе Коломны с глубиной затопления от 84 см (+28 см за сутки). Затопления поймы Оки у г. Коломна увеличатся. Ока у Каширы с возможностью выхода воды на пойму.Малая река Любожиха, приток Оки, вышла из берегов, половодье там обильное, устье Любожихи фактически стало часть Окского моря. Примечательно, что снег по северным склонам ещё сохранился, причём местами глубиной по щиколотку. Другие малые реки вблизи наукограда Пущино - Солоновка и Неглядейка - тоже полноводны и в состоянии разлива. Когда пришла большая вода. #всёбудетхорошо
3 618
Корабль «Орион» с четырьмя астронавтами стартовал минувшей ночью с площадки во Флориде в рамках американской космической миссии «Артемида-2».
Пуск долгожданной ракеты прошёл с космического центра Кеннеди после финальных проверок всех систем.
Запуск едва не сорвался.
За несколько часов до старта специалисты обнаружили критическую ошибку в компонентах безопасности.
В NASA даже рассматривался перенос полёта, но проблему удалось оперативно устранить.
Это первый за 53 года пилотируемый полёт к Луне.
Корабль «Орион» отправился в десятидневный облёт спутника Земли — миссия проверит системы жизнеобеспечения в реальных условиях.
На борту — Рейд Уайзман, Виктор Гловер, Кристина Кох и Джереми Хансен.
Миссия «Артемида-2» стала частью программы NASA по возвращению людей на Луну.
Следом предполагается высадка на поверхность, сборка окололунной станции Gateway и подготовка к пилотируемым полётам на Марс.
Когда американские покорители космоса вернулись к лунной программе.
Спокойной ночи и удачи!
#наночьглядя
3 618
+3
Красота утренних моментов через объектив камеры пущинской фотолюбительницы Ксении Голосовой.
#веснедорогу
3 618
+2
Талантливая пущинская саксофонистка Биатрис Березинская снова покорила сердца жюри.
Выпускница пущинской Школы искусств им.А.А.Алябьева стала лауреатом I степени на конкурсе в Коломне.
В Коломне состоялся конкурс среди детских музыкальных школ и школ искусств Юго-Восточного региона Московской области.
За этой значимой победой стоит огромный труд самой Биатрис, а также её педагога Николая Еременко и концертмейстера Ирины Еременко.
Телеграм-канал Pro Пущино поздравляет Биатрис Березинскую и желает осуществления больших жизненных и творческих планов с любимым инструментом — саксофоном.
#всёбудетхорошо
3 618
+1
Помещение в пущинской «кремлёвской» стене выставлено на аукцион.
Решение о приватизации одного из нежилых помещений в АБ-21 было принято главой наукограда Серпухов Алексеем Шимко в соответствии с утверждённой серпуховскими депутатами программой.
Стартовая цена - 4,975 млн.₽ за 129 кв.м.
#БольшойСерпухов
3 618
+3
Пущинскую спортивную школу «Ока» присоединили к серпуховской школе «Зубрёнок».
Разумеется, с утратой со сменой наименования.
Руководить спортивной школой «Зубрёнок» продолжит Евгений Серяков, в его подчинении будет работать коллектив численностью до 175 человек, включая пущинцев.
Постановление об этом в конце марта подписал мэр наукограда Серпухов Алексей Шимко.
Учредителем и уполномоченным органом собственника имущества остаётся администрация муниципалитета.
По официальной версии целью такого изменения является «повышение эффективности деятельности и оптимизация учреждений физической культуры и спорта городского округа».
Все работники присоединяемых учреждений будут уведомлены о предстоящих изменениях. После завершения реорганизации будут утверждены новые штатные расписания и муниципальные задания.
Тип учреждений сохраняется — бюджетный, что гарантирует продолжение финансирования из окружной казны.
Фото 1 - Ксения Голосова.
Когда новая серпуховская метаморфоза: из Оки в зубрят.
#БольшойСерпухов
3 618
В наукограде Пущино восстанавливается работа управляющей компании ООО КС г.Пущино.
Со вчерашнего дня в единственной муниципальной УК в городе - ООО КС г.Пущино - новый директор.
Сегодня Юрий Перфильев познакомился с сотрудниками УК и наукоградом Пущино.
Он родился в 1976 году в Шараповой охоте, окончил серпуховское высшее военное училище, служил на Дальнем Востоке, в Уссурийске.
С 2017 года работал главным инженером основной управляющей компании Серпуховского района ООО РГХ.
До вчерашнего дня был главным инженером в протвинском «Жилищнике».
Технарь по призванию, жизнерадостный, спокойный и рассудительный по натуре Юрий Перфильев в свободное время проводит время на Оке, потому что любит рыбалку.
Фото для пущинцев пока не готов сделать,- так он объяснил свою сегодняшнюю скромность. Когда фото ещё впереди, а сейчас много работы. #всёбудетхорошо
3 618
+3
Ока сделала «пятёрку».
И пока не собирается останавливаться.
По данным регионального управления МЧС
На Оке уровень воды у Серпухова за сутки повысился на 50 см.
Ниже по течению, в районе г. Коломна, суточное повышение уровня Оки составило 32 см и теперь отметка выхода вод на пойму Оки превышается на 56 см.
С начала половодья уровень воды Оки у Серпухова и Каширы повысился на 6,2 м,
у г. Коломна - на 5,2 м, в низовьях Москвы-реки - на 5,1 м.
На фото Ока на повороте вблизи Пущино этим утром, дорога у Белоомута (Луховицы), затопленный мост у села Никитское (Домодедово).
Когда то ли пятёрка, то ли уже шестёрка.
#всёбудетхорошо
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
