fa
Feedback
Pro Пущино

Pro Пущино

رفتن به کانال در Telegram

Актуальные городские новости: честно, быстро и интересно Чат для обсуждения городских новостей https://t.me/joinchat/WJ7CU4l65hgXQTew По разным вопросам и предложить новости @Propush_new_bot

نمایش بیشتر
3 617
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
+1730 روز
آرشیو پست ها
photo content

photo content

photo content

Красота утренних моментов через объектив камеры пущинской фотолюбительницы Ксении Голосовой. #веснедорогу
+3
Красота утренних моментов через объектив камеры пущинской фотолюбительницы Ксении Голосовой. #веснедорогу

Талантливая пущинская саксофонистка Биатрис Березинская снова покорила сердца жюри. Выпускница пущинской Школы искусств им.А.
+2
Талантливая пущинская саксофонистка Биатрис Березинская снова покорила сердца жюри. Выпускница пущинской Школы искусств им.А.А.Алябьева стала лауреатом I степени на конкурсе в Коломне. В Коломне состоялся конкурс среди детских музыкальных школ и школ искусств Юго-Восточного региона Московской области. За этой значимой победой стоит огромный труд самой Биатрис, а также её педагога Николая Еременко и концертмейстера Ирины Еременко. Телеграм-канал Pro Пущино поздравляет Биатрис Березинскую и желает осуществления больших жизненных и творческих планов с любимым инструментом — саксофоном. #всёбудетхорошо

Помещение в пущинской «кремлёвской» стене выставлено на аукцион. Решение о приватизации одного из нежилых помещений в АБ-21 б
+1
Помещение в пущинской «кремлёвской» стене выставлено на аукцион. Решение о приватизации одного из нежилых помещений в АБ-21 было принято главой наукограда Серпухов Алексеем Шимко в соответствии с утверждённой серпуховскими депутатами программой. Стартовая цена - 4,975 млн.₽ за 129 кв.м. #БольшойСерпухов

Пущинскую спортивную школу «Ока» присоединили к серпуховской школе «Зубрёнок». Разумеется, с утратой со сменой наименования.
+3
Пущинскую спортивную школу «Ока» присоединили к серпуховской школе «Зубрёнок». Разумеется, с утратой со сменой наименования. Руководить спортивной школой «Зубрёнок» продолжит Евгений Серяков, в его подчинении будет работать коллектив численностью до 175 человек, включая пущинцев. Постановление об этом в конце марта подписал мэр наукограда Серпухов Алексей Шимко. Учредителем и уполномоченным органом собственника имущества остаётся администрация муниципалитета. По официальной версии целью такого изменения является «повышение эффективности деятельности и оптимизация учреждений физической культуры и спорта городского округа». Все работники присоединяемых учреждений будут уведомлены о предстоящих изменениях. После завершения реорганизации будут утверждены новые штатные расписания и муниципальные задания. Тип учреждений сохраняется — бюджетный, что гарантирует продолжение финансирования из окружной казны. Фото 1 - Ксения Голосова. Когда новая серпуховская метаморфоза: из Оки в зубрят. #БольшойСерпухов

В наукограде Пущино восстанавливается работа управляющей компании ООО КС г.Пущино. Со вчерашнего дня в единственной муниципал
В наукограде Пущино восстанавливается работа управляющей компании ООО КС г.Пущино. Со вчерашнего дня в единственной муниципальной УК в городе - ООО КС г.Пущино - новый директор. Сегодня Юрий Перфильев познакомился с сотрудниками УК и наукоградом Пущино. Он родился в 1976 году в Шараповой охоте, окончил серпуховское высшее военное училище, служил на Дальнем Востоке, в Уссурийске. С 2017 года работал главным инженером основной управляющей компании Серпуховского района ООО РГХ. До вчерашнего дня был главным инженером в протвинском «Жилищнике». Технарь по призванию, жизнерадостный, спокойный и рассудительный по натуре Юрий Перфильев в свободное время проводит время на Оке, потому что любит рыбалку.
Фото для пущинцев пока не готов сделать,
- так он объяснил свою сегодняшнюю скромность. Когда фото ещё впереди, а сейчас много работы. #всёбудетхорошо

Ока сделала «пятёрку». И пока не собирается останавливаться. По данным регионального управления МЧС На Оке уровень воды у Сер
+3
Ока сделала «пятёрку». И пока не собирается останавливаться. По данным регионального управления МЧС На Оке уровень воды у Серпухова за сутки повысился на 50 см. Ниже по течению, в районе г. Коломна, суточное повышение уровня Оки составило 32 см и теперь отметка выхода вод на пойму Оки превышается на 56 см. С начала половодья уровень воды Оки у Серпухова и Каширы повысился на 6,2 м, у г. Коломна - на 5,2 м, в низовьях Москвы-реки - на 5,1 м. На фото Ока на повороте вблизи Пущино этим утром, дорога у Белоомута (Луховицы), затопленный мост у села Никитское (Домодедово). Когда то ли пятёрка, то ли уже шестёрка. #всёбудетхорошо

Не хватает только карт для покера или бриджа. В одном китайском зоопарке пандам поставили стол и стулья. Мишки тут же уселись как люди. Когда это не первоапрельское видео. Спокойной ночи и удачи! #наночьглядя

Художник создаёт при помощи нейросетей невероятно красивых животных, в существование которых можно поверить хотя бы в единств
+3
Художник создаёт при помощи нейросетей невероятно красивых животных, в существование которых можно поверить хотя бы в единственный день в году - 1 апреля. Он искусно оживляет вымышленных животных, что вызывает восторг у зрителей и заставляет поверить в существование таких милашек. #1апреля

Жители многострадальных пущинских новостроек снова вышли на связь с губернатором Андреем Воробьёвым. Сегодня опять подвал вто
Жители многострадальных пущинских новостроек снова вышли на связь с губернатором Андреем Воробьёвым.
Сегодня опять подвал второго корпуса в воде, фекалиях. Вонь на весь дом. Почему администрация деньги за наш город получает, а нам ничего не делает. Срочно надо проводить трубу в Д-18, для соединения с городской канализацией. Дом уже год стоит.
И, действительно, при проектировании и строительстве общедомовой канализации вместе с КНС были допущены серьёзные просчёты, вентиляция была оборудована застройщиком без необходимого утепления, крыша постоянно течёт.
Сколько можно издеваться над людьми старшего поколения, мы честно трудились и теперь должны спокойно жить, а у нас одни волнения. Администрация Серпухова бездействует.
Когда непрекращающиеся волнения. #имбезразлично

В наукограде Дубна по подозрению в коррупции задержан директор МБУ «Чистый город» Виталий Махотин. Сотрудники ФСБ совместно с
+1
В наукограде Дубна по подозрению в коррупции задержан директор МБУ «Чистый город» Виталий Махотин. Сотрудники ФСБ совместно с коллегами из Следственного комитета и Управления экономической безопасности МВД задержали директора МБУ Виталия Махотина, который также является депутатом Совета депутатов Талдомского городского округа от партии «Единая Россия». Ранее в Дубне он возглавлял МБУ ЖКУ, а до этого в Талдоме руководил МБУ «Служба благоустройства» По версии следствия, Виталий Махотин систематически получал взятки от различных юридических лиц, выполнявших работы по муниципальным контрактам. Следователем возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). 31 марта Тверским районным судом города Москвы чиновнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Когда сильно наследил там, где работал. #прокурорырядом

Продолжается расследование двух уголовных дел, возбуждённых в отношении руководства ООО Коммунальная служба г.Пущино. В минув
+2
Продолжается расследование двух уголовных дел, возбуждённых в отношении руководства ООО Коммунальная служба г.Пущино. В минувший понедельник в офисе управляющей компании прошли допросы и производилась выемка документов. Серпуховскими операми была изъята документация, касающаяся выплат в отношении старших пущинских МКД, в частности, Константина Самойленко (Г-3) и Андрея Ильени (АБ-21). В последний месяц они безосновательно изобличали рядовых сотрудников ООО КС г.Пущино, и теперь им самим, скорее всего, придётся давать объяснения. К ранее возбуждённым делам по Пущино добавилось уголовное дело по УК - ООО РГХ, которую также возглавлял Ян Чалышев. Кроме того, «сладкая парочка» из Ногинска - Ян Чалышев, уволенный из ООО КС г.Пущино 23 марта, и ранее судимая за мошенничество Татьяна Вдовиченко (Суворина) изрядно наследили год назад в наукограде Долгопрудный. И теперь уже местные следователи озадачены трехмесячными проделками этой устойчивой криминальной пары. Когда и четвёртое на подходе. #прокурорырядом

Николай Ханин назначен советником вице-губернатора Подмосковья Марии Нагорной. Николай Ханин с 2024 г. руководит подмосковным
+3
Николай Ханин назначен советником вице-губернатора Подмосковья Марии Нагорной. Николай Ханин с 2024 г. руководит подмосковным Советом муниципальных образований. Ранее он занимал должность главы Раменского округа, а до этого – Каширы, и долго на одном месте не задерживается. Два года назад Николая Ханина даже наградили, он стал лауреатом новой премии «Служение» в номинации «Прямой Разговор. Доверие к власти». В качестве его заслуг были отмечены стандартные программы всех глав, вроде выездных администраций, прямой линии главы и встреч с жителями. Пущинцам Николай Ханин хорошо известен почти пять лет, в 2021 году он пытался стать депутатом Мособлдумы по партийным спискам, но потерпел фиаско. Никаких хороших предвыборных дел от него пущинцы так и не дождались, разве что он активно приветствовал проведение детского концерта в тридцатиградусную жару под палящим солнцем, не считая нужным остановить это безумие и прекратить мучить детей. Когда теперь будет что-то советовать гуру Марии Нагорной. #имбезразлично

+4
Серпуховские чиновники традиционно раздают обещания и традиционно свои же обещания не исполняют. На еженедельном оперативном совещании 17 марта мэр наукограда Серпухов Алексей Шимко пообещал закончить ямочный ремонт на городских улицах к 1 апреля. Серпуховский глава Алексей Шимко тогда анонсировал:
На текущей неделе адресный перечень работ включает 145 ям на 21 улице. Задача - до 1 апреля привести дорожное покрытие в порядок.
Минимальный ежедневный план по ремонту - 42 ямы, и 40, минимум, обнаружить,
- такие цифры привела тогда же руководитель серпуховского Комбината благоустройства Кристина Кравченко. 24 марта мэр Алексей Шимко повторно указал пущинские улицы - проспект Науки и улицу Институтская в плане ямочного ремонта. С тех пор прошла ещё неделя. И...ямы на месте. На фото 2-5 вот они неизменные пущинские ямы: на улице Институтская у ИТЭБ РАН и у Институтов фотосинтеза и почвоведения, и на проспекте Науки. Когда хозяева слова - дали обещания и забрали обратно обещания. #имбезразлично

На еженедельном совещании под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва обсуждался капитальный ремонт МКД. В этом
+6
На еженедельном совещании под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва обсуждался капитальный ремонт МКД. В этом году в наукограде Серпухов планируется капитальный ремонт 69 домов, из них по имеющейся информации - 8 МКД в наукограде Пущино. Запланированы ремонты, к примеру, в домах В-16 (фундамент) и В-11 (подвал). Между тем по двум МКД, в которые в прошлом году стояли в плане по ремонту инженерных систем и из-за нерадивости управления ЖКХ ремонты были сорваны (В-28 и АБ-2), сроки отодвинуты на 2027 год, вместо обещанных на 2026 год. Кровля АБ-26, требующая капремонта из-за нерадивости единственного горе-подрядчика ООО КС г.Пущино, представители которого выдавали ключи от чердака неустановленным лицам, но вместо удаления льда и снега с кровли эти бракоделы повредили покрытие и наделали множество дыр. И теперь пострадавшие собственники вынуждены просить о переносе сроков капремонта с 2047 года на 2027 год при содействии ООО КС г.Пущино. Когда крыши с дырами и трубы в свищах. #всёбудетхорошо

Repost from Ирина Волк
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 ⚡️В День юмора 1 апреля хочу напомнить, что шутками не является. ❗️ Кладите трубку, без разговоров! #КладиТрубку #ЭтоНеШутки Подписаться 💙 ВКонтакте Поддержать 💬 ТГ-канал Подписаться 📲 @ivolk в MAX

Уровень воды в Оке повысился почти на метр за прошедшие сутки. По сведениям управления МЧС по региону, наблюдается интенсивно
Уровень воды в Оке повысился почти на метр за прошедшие сутки. По сведениям управления МЧС по региону, наблюдается интенсивность роста уровня воды в Оке.
Максимальный суточный рост уровня был зафиксировал на р. Ока от 72-73 см у гг. Кашира и Коломна до 94 см у г. Кашира.
По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на вчерашнее утро, в реке Оке уровень воды составляет 331 сантиметр выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани. В районе села Старая Рязань уровень воды в реке Оке уже достиг 371 сантиметр выше нулевой отметки гидрологического поста. Предполагается, что сегодня половодье выйдет на пойму вблизи Пущино, хотя ещё вчера в районе Окского моста воде оставался всего метр и поля там уже были скрыты частично под водой. Когда ожидается пятёрка к вечеру. #всёбудетхорошо

Телеграм сегодня не умрёт. Полностью заблокировать его возможно только при отключении глобального интернета. Такого мнения пр
Телеграм сегодня не умрёт. Полностью заблокировать его возможно только при отключении глобального интернета. Такого мнения придерживаются большинство экспертов.
Технологически сделать так, чтобы сервис перестал работать у всех и навсегда — невозможно. Придётся либо полностью отключить Россию от глобального интернета, а на это никто не пойдёт, либо смириться с работой Telegram при особых условиях.
Владелец и основатель Telegram Павел Дуров справедливо считает, что блокировка VPN - стратегическая ошибка Аpple. Сегодня, 1 апреля, и к этому времени российские власти обещали отключить всё, что можно. Telegram в том числе. Тем не менее этого не произошло, и телеграм-канал Pro Пущино снова на связи, как и Чат Pro Пущино. Когда всё течёт, всё продолжается. #TelegramFREE