fa
Feedback
ОШО Центр медитаций | OSHO Center | СПб

ОШО Центр медитаций | OSHO Center | СПб

رفتن به کانال در Telegram

Чапаева 17, ст.м. Петроградская/Горьковская Чат Ошо Центра: https://t.me/osho_chat +79119220604

نمایش بیشتر
2 174
مشترکین
+324 ساعت
+27 روز
+930 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+40
در 2 کانال‌ها
مه '26
+51
در 2 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+62
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+89
در 2 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+74
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+94
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+105
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+81
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+87
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+77
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+73
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+77
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+128
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+155
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+100
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+117
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+95
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+112
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+90
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+87
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+79
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+75
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+65
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+107
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+113
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+127
در 3 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+100
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+132
در 2 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+110
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+134
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+120
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+124
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+56
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+43
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+44
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+24
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+30
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+29
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+32
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+31
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+29
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+770
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
26 ژوئن+1
25 ژوئن+3
24 ژوئن+3
23 ژوئن+1
22 ژوئن+3
21 ژوئن+3
20 ژوئن+1
19 ژوئن0
18 ژوئن+2
17 ژوئن0
16 ژوئن+1
15 ژوئن+1
14 ژوئن+2
13 ژوئن+2
12 ژوئن+4
11 ژوئن+1
10 ژوئن+2
09 ژوئن+2
08 ژوئن+4
07 ژوئن+1
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن+1
03 ژوئن+1
02 ژوئن+1
01 ژوئن0
پست‌های کانال
То, что каждый человек истолкует слова согласно своему прошлому, естественно. Вот почему я в который раз настаиваю: пожалуйста, слушайте меня не привнося свое прошлое, слушайте меня не привнося свой опыт, слушайте меня не как христиане, индуисты или мусульмане, иначе вы упустите мои слова. Вы не только упустите их, вы еще и неправильно их поймете. Слушайте меня, как вы слушаете музыку или звук набегающей волны, или ветер, шумящий в соснах, и тогда появляется возможность возникновения связи, возможность того, что смысл, который я пытаюсь выразить, достигнет вас. Ошо #oshovision

2
Мы вместе….но в каком?! Сообщества, коллективы, клубы, классы, центры…с самого раннего возраста и до победного…человек все вр+3
Мы вместе….но в каком?! Сообщества, коллективы, клубы, классы, центры…с самого раннего возраста и до победного…человек все время находится в тех или иных социальных группах, то что сейчас именуется заморским словом «коммюнити»… И даже, если мы возьмем к примеру самые что ни на есть диаметрально расположенные на карте морали сообщества, то и тогда, структура и внутреннее устройство- остаются неизменными. Как иллюстрация, берём Криминальные группировки и Духовные объединения. Язык (сленг) - и там и там своя терминология, свои скрытые смыслы в словах и свой специфический жаргон. Есть даже свои «толковые словари»;)) Территория. Есть границы, иногда условные, а иногда вполне прочерченные, существуют «рынки» где доминируют одни и также есть места, от района до стран и континентов, где идёт неустанная борьба за «потребителя». Лидеры. Ну тут все понятно, свои «авторитеты», гласная или негласная иерархия в структуре управления, градация значимости, сила влияния, уровни продвижения - абсолютно симметричная картинка в каждом из сообществ. И даже больше, всегда есть «старшие», кто наблюдает за происходящими процессами со стороны или сверху, если так более понятно. Ценности. И здесь просматривается полная аналогия, в духовных кругах это про внутренние качества и способности, в основном с приставкой «божественный», так ведь и в преступных сообществах, тоже есть свой список добродетелей для «правильных» пацанов, где опять же, фигурирует весьма общечеловеческие, положительные характеристики. (смелость, мужество, несгибаемость…) Список можно продолжить, но думаю и без этого, логика вполне ясна… К чему я вообще завел этот странный разговор, возможно подумали вы?! Ответ не праздный. Ведь каждый из нас, осознанно или бессознательно, в определенный период жизни, делает свой выбор и находит «свою стаю» Я, само собою, не могу здесь выступать от всех участников данного сообщества (полагаю, каждый сможет внести свою лепту в комментах, индивидуально..) но мне было важно проясниться, для самого себя. Почему Ошо?! Так уж вышло, что за время моего само исследования, мне довелось поучаствовать в жизни весьма большого количества групп и организаций и что называется, есть с чем сравнивать! Что уникально для Ошо сообществ? Свобода! «Свобода- наше естество» как говорит Мастер и это не просто слова, это сама сущность виденья и жизненная философия если хотите, всех Ошо коммюнити. Вы сами решаете, ЧТО вам делать со своей жизнью, КАК реализовывать свой потенциал или даже- как НЕ реализовывать, 100% Ваш выбор! Ответственность. Поймите правильно, не ответственность перед кем то другим или другими, нет, ОТВЕТСТВОВАТЬ - перед самим собой! Способность задавать себе честные вопросы и смелость открыто отвечать на эти самые вопросы - Я счастлив? Я доволен своей жизнью? Как я могу изменить себя, не исправляя других? Как создать больше радости? Где моя любовь…. Медитация. Болезней много, лекарство одно-медитация. Ошо Вам дается универсальный ключ, инструмент самопознания, средство, которое уже вылечило тысячи людей и вы, не исключение. Невежество это болезнь, создание внутреннего света - ваше лекарство, право, данное вам от рождения. Не случайно, Ошо использует этот термин: САМОДОСТАТОЧНЫЙ МЕДИТАТОР - человек, которому не нужны «гуру», учителя, наставники - он сам себе свет, он сам себе мастер! Празднование! Ошо, пожалуй самый жизнеутверждающий Мастер, из всех, когда либо посещавших эту Землю. Смех, любовь, танец, свободное проявление эмоций, уважение к телу, не борьба с, но понимание механизмов ума, расслабление, наслаждение - Вам не нужно истязать свое тело голодом и асанами или притуплять ум постоянным повторением мантр, это не путь разумности, а прямая дорога к фанатизму. Индивидуальность. Ошо уникален в своем виденье и подходе, он делает человека, индивидуальность, самость - абсолютным приоритетом! Любое общество, коллектив, нация, каким бы многочисленным оно ни было, это всего лишь набор индивидуальностей, не более того! Можно продолжить, но лимит сообщения исчерпан, да и вы и так всё поняли 🤗❤️🙏
113
3
Расслабление — одно из самых сложных явлений... очень богатое, многомерное. Все эти вещи — его части: позволение, доверие, са
Расслабление — одно из самых сложных явлений... очень богатое, многомерное. Все эти вещи — его части: позволение, доверие, самоотдача, любовь, принятие, движение с потоком, единство с существованием, отсутствие эго, экстаз. Все это его части, и эти части начинают случаться, если вы учитесь путям расслабления. ОШО 27 июля, 11.00 Тестер Медитативной Терапии ОШО «Напоминая Себе Забытый Язык Разговора с ТеломУмом» Это красивый Процесс, исцеляющий через расслабление. Помогающий вернуть связь со своим телом, слышать его, чувствовать. Стоимость Тестера - 750 руб или списание одного посещения с действующего абонемента. Почитать больше о Терапии можно здесь
135
4
#послание_от_ошо 🔵Утреннее Послание Самым важным будет привить людям чуть-чуть больше женственности, больше сердечности - и
#послание_от_ошо 🔵Утреннее Послание Самым важным будет привить людям чуть-чуть больше женственности, больше сердечности - и мужчинам и женщинам. Чуть-чуть текучести. Не надо быть похожими на камни; прошу вас, будьте подобными воде. ~ Ошо
144
5
Анекдоты от Ошо 😁 «Смех расслабляет, расслабление – духовно. Смех возвращает вас на землю, освобождая вас от дурацких идей о
Анекдоты от Ошо 😁 «Смех расслабляет, расслабление – духовно. Смех возвращает вас на землю, освобождая вас от дурацких идей о святости. Смех приносит вас в реальность. Мир всего лишь игра бога – его космическая шутка. И если вы не сможете понять эту космическую шутку, Вы никогда не сможете проникнуть в глубочайшее таинство этой вселенной.» Ошо
158
6
«Тело содержит все тайны, которые только есть во вселенной; тело - это Вселенная в миниатюре. Не стоит искать никаких тайн сн
«Тело содержит все тайны, которые только есть во вселенной; тело - это Вселенная в миниатюре. Не стоит искать никаких тайн снаружи, достаточно просто обратиться вовнутрь.» ОШО Если вы глубоко войдёте в своё тело, в самих этих глубинах вы найдёте свою душу. Душа скрыта в глубинах тела. Друзья, в субботу у вас будет возможность попробовать вкус ОШО Терапии «Напоминая Себе о Забытом разговоре с ТеломУмом». Терапии, которая помогает изменить ваше отношение к своему телу. Научиться слушать своё тело и слышать его. Установить с ним связь. Начать прислушиваться к собственному внутреннему голосу. Стать снова живыми в своём теле и стать себе другом. Тестер Ошо Медитативной Терапии «Напоминая себе о забытом разговоре с телом и умом» 27 июня в 10:00 Стоимость 750 руб или списание одного посещения из действующего абонемента. Ведущая - Анандо (Елена Фалимонова) Подробности здесь
166
7
Когда вам всё равно…или иной взгляд на знакомый метод. Столько всего уже сказано про АУМ, столько роликов снято, отзывов полу+3
Когда вам всё равно…или иной взгляд на знакомый метод. Столько всего уже сказано про АУМ, столько роликов снято, отзывов получено, ну казалось бы, всё же ясно и понятно: Отпускает, заряжает, высвобождает, обновляет и далее по списку…;)) Но наверное в этом и кроется секрет всех по настоящему «работающих» практик, что на каждом этапе жизни, мы начинаем видеть и открывать для себя, всё новые и новые грани, иные, недоступные ранее слои понимания… и ведь не случайно👇 A- осознание U- понимание M- медитация Я часто задумывался, почему именно АУМ собирает наибольшее количество участников?! Ведь эту технику никак нельзя назвать «легкой» и это не про «сплошное блаженство» (а-ля Ecstatic)… Одно из возможных объяснений, то что относительно недавно открылось мне, так это то, что в данной Медитации, вы по настоящему можете БЫТЬ САМИМ СОБОЙ и проявляться на 100% в самых казалось бы табуированных обществом стадиях! (Привет «Сумасшедший Дом») Изначальные условия и установки, одновременно и помогают (да, да, 100% безопасность процесса☝️) и в то же время вселяют в нас невиданную ранее свободу. Это как если бы вас, погружали в сознательное сновидение, где предоставлена ПОЛНАЯ И БЕЗГРАНИЧНАЯ СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ И ВЫРАЖЕНИЙ, без каких либо последствий и наказаний! Где в любой момент времени, по ВАШЕМУ желанию, вы всегда сможете выскользнуть из этой «матрицы» в альтернативную реальность- условно обычно жизни… Даже сейчас, читая эти строки, просто закройте на мгновение глаза и вообразите - у вас есть 2,5 часа на выгуливание всех своих «демонов», тотальная спонтанность и неограниченная ничем проявленность, всего и вся, во всех возможных измерениях… Представили?! Помните, проблема не в масках, которые мы носим в нашей жизни, не в ролях, которые мы играем десятилетиями, не в ответственности, за выбранные ранее решения и даже не в тяжести, когда то взятых на себя обязательств…это все часть игры, «социум» и самоопределение - так устроен мир снаружи. Настоящая проблема в том, что мы разучились снимать с себя все эти маски и сбрасывать наши многочисленные роли. Все эти «личины» намертво приросли к нашей коже, глубоко пустили корни вглубь, завладели нашими умами и внушили нам, что они(личины) это и есть мы. Выскользнуть из оков обусловленности, снять (ну хотя бы на время) всё это «навесное оборудование» и вернуть себе СВОБОДУ И САМОУВАЖЕНИЕ - в этом и есть могучая сила АУМ как техники. Вы ничего решительно не теряете, но обретаете свободу и выбор, самим решать- когда, как и в какой степени, вы готовы играть роли, а когда просто позволять себе снимать все эти «доспехи», оставаясь такими какими вы и являетесь, без притворства и фальши… Вот как то так…кстати, ближайший АУМ, состоится 25го июля, прекрасный шанс опробовать на себе всё вышеописанное😉❤️🙏
166
8
Выживание является необходимостью — существовать в материальном мире нам просто необходимо — но венцом должно быть цветение,
Выживание является необходимостью — существовать в материальном мире нам просто необходимо — но венцом должно быть цветение, полное раскрытие потенциала, всего того, что вам предназначено. Если вы полностью реализованы, если внутри вас ничего не осталось в форме семени, все воплотилось в действительность, и вы достигли цветения — тогда и только тогда вы можете ощутить блаженство, экстаз жизни. Ошо
156
9
بدون متن...
1
10
#послание_от_ошо 🔵Утреннее Послание Путешественник остановился на постоялом дворе. Он пробыл там ночь, взял себе еды, и как
#послание_от_ошо 🔵Утреннее Послание Путешественник остановился на постоялом дворе. Он пробыл там ночь, взял себе еды, и как только он сделал это, он запаковался и вновь продолжил свое путешествие. Что касается хозяина гостиницы, то ему некуда идти. Тот, кто не остается - это гость, а тот, кто остается - это хозяин. Теперь, кто ты - гость или хозяин? Медитируй. Ответа не требуется, лучше пойми, потому что все ответы принадлежат гостю, а понимание только хозяину. Но не верь мне, я могу просто обманывать тебя. Иди внутрь и узнай это для себя! ~ Ошо
191
11
Роль Медитации. #oshovision
Роль Медитации. #oshovision
174
12
Когда появляется время…. Вот чем ещё хорош отдых, проснулся, позавтракал не спеша и вытянув ножки на лежаке, щурясь на солнце+3
Когда появляется время…. Вот чем ещё хорош отдых, проснулся, позавтракал не спеша и вытянув ножки на лежаке, щурясь на солнце, можно сделать глубокий вдох-выдох и оглядываясь мысленно назад, порефлексировать вдоволь о прошедшем… Конечно, первым на ум пришелся наш Фестиваль… В этом году, подготовка к событию была непростой и местами даже тревожной: нарастающий экономический кризис, общий уровень психологической усталости и отчаянья от происходящего вокруг, «прилеты» по городу накануне открытия ПМЭФ…а тут еще, буквально перед самым началом, отменяются двое весьма значимых ведущих… Вот это «веселуха», думал я про себя вслух- кажется нас испытывают на прочность… Что поддерживало? Конечно же Команда!!! Никто не паниковал, не было охов и вздохов, наоборот - море шуток, веселья, каждый понимал - если «посыпется» ядро, то никакого праздника не случится! Так что море благодарности вам друзья-помощники, за ваши дельные руки, светлые мысли, слова ободрения, веселую атмосферу и неунывающий настрой! И дальше, случилось чудо, несмотря на все «прогнозы и предсказания» низкой явки, людей пришло сильно больше чем в прошлом году! Низкий поклон всем нашим посетителям, гостям и просто даже сочувствующим гражданам - все вы, живое подтверждение актуальности наших усилий и важности Работы Ошо центра! А еще, Фестиваль очень заметно «помолодел»! Прямо перед началом, перед командой встал вопрос, а что нам делать с подростками? Как они будут вписываться во «взрослые» практики, как регулировать их участие?! Но Жизнь всё решила и расставила на места сама… «дети» прекрасно вписались в происходящее, гораздо лучше чем мы даже могли себе вообразить.. Взамен, мы получили столько свежей энергии, столько самой честной и искренней обратной связи, столько непосредственной и теплой любви - уже в завершении Фестиваля, прощаясь, мы могли видеть эти слезы расставания - такое простое и ясное откровение - мы есть единое Целое.., остальное, несущественные детали. Ну и напоследок, а за ЧТО мы вообще любим Ошо Фестиваль Белые Ночи, что такого особенного проживается в эти пять дней? Прежде всего это Атмосфера - в воздухе всё буквально пропитано празднованием, много легкости, света, радости - не надуманной или «по поводу» а вот такой беспричинной и естественной.. Вопрос доверия - в тот момент, когда человек понимает, он в окружении друзей, здесь по настоящему безопасно, можно просто быть собой - происходит отпускание…уходит напряжение, слетают маски, страх уходит сам по себе.., ведь больше нет необходимости казаться, Быть - наше безусловное право и счастье от рождения! «Накопительный эффект» - каждый день, причем незаметно для себя, без усилий и каких либо намерений, участники погружаются в «сердцевину»жизни, открывая новые и новые грани своего существа. «Поле Будды»- именно так Ошо называет этот энергетический феномен, когда группа людей, объединяется в устремлении и присутствии и тогда, мы начинаем парить на гребне этой большой и мощной волны! Феномен «WOW», пространство Ошо Центра, удерживает энергию внутри, помогая этой энергии расти и распространяться вширь и вглубь. Мы не пользуемся «сторонними услугами» внешних сервисов или даже отдельных лиц, все что происходит внутри, делается исключительно членами команды Центра, будь то проведение медитаций, приготовление еды или даже поддержание самого места. Как результат - вы ощущаете «тот самый вкус» вложенной любви и радости, в каждом аспекте происходящего… Здесь, я постарался изложить свою версию того «волшебства», что происходит на нашем Фесте, но буду рад также, услышать ваши варианты, поверьте, нам это крайне важно, сделать происходящее, ещё более значимым Событием вашей жизни..🤗🙏
189
13
Доброе Утро Ошо страна❤️🤗 Пока у тебя нет радости, ты не можешь быть влюбленным. Тебе нечего предложить, ты сам нищий. Снача
Доброе Утро Ошо страна❤️🤗 Пока у тебя нет радости, ты не можешь быть влюбленным. Тебе нечего предложить, ты сам нищий. Сначала нужно быть королем — а королем тебя делает радость. Ошо
192
14
#послание_от_ошо 🔵Утреннее Послание Когда вы злитесь на кого-то, то вы выбрасываете свой гнев на него, вы создаете цепную ре
#послание_от_ошо 🔵Утреннее Послание Когда вы злитесь на кого-то, то вы выбрасываете свой гнев на него, вы создаете цепную реакцию.  Тогда он тоже будет злиться. Это может продолжаться в течение жизней, и вы будете продолжать быть врагами.  Как вы можете закончить это? Есть только одна возможность. Вы можете закончить это только в медитации, нигде больше, потому что в медитации вы не злитесь ни на кого, вы просто злитесь.   Это различие является основным. Вы не злитесь на кого-то. Вы просто злитесь, и гнев выпускается в космос. Вы не ненавидите кого-то. Если приходит ненависть, вы просто полны ненависти и ненависть выбрасывается. В медитации эмоции не рассматриваются. Они без внимания. Они движутся в космос, и космос очищает все. В медитации вы выбрасываете себя в космос, чтобы быть очищенным. Вся энергия, которую вы выбрасываете, очищается в космосе. Космос так огромен,  и также  океан, вы не можете сделать его грязным. В медитации мы не связаны с людьми. В медитации мы непосредственно связаны с космосом. ~ Ошо
198
15
Недавно, завершился 5ти дневный семинар Нирупама - Гурджиевские Движения. Сопротивление, внутренний саботаж, отрицание - все+1
Недавно, завершился 5ти дневный семинар Нирупама - Гурджиевские Движения. Сопротивление, внутренний саботаж, отрицание - все это было в начале процесса… И затем, если вы не сдаетесь, не убегаете, и не избегаете - приходит награда, тихое спокойствие, уверенная ясность, безмятежность и понимание. Человек обладает неимоверным потенциалом, нужно лишь немного терпения и мужества - и тогда невидимое, становится проявленным, глаза постепенно привыкают к «темноте» и вы находите выход, происходит качественный рост и трансформация. 🙏❤️
204
16
Свобода и ответственность идут рука об руку! Дети обладают врожденной разумностью и все что необходимо, это создать правильну
Свобода и ответственность идут рука об руку! Дети обладают врожденной разумностью и все что необходимо, это создать правильную среду, атмосфера для раскрытия внутренних способностей и талантов. Наша программа «Живи и МЕДИТИРУЙ» становится популярной и среди подрастающего поколения. Здесь, в Ошо Центре, мы помогаем юным дарованиям, через поддержку, через заботу - найти свой путь и жизненный стиль! ❤️🙏🌹 #живи_и_медитируй
208
17
#послание_от_ошо 🔵Утреннее Послание Мышление и медитация идут в совершенно противоположных направлениях. Одно – движение во
#послание_от_ошо 🔵Утреннее Послание Мышление и медитация идут в совершенно противоположных направлениях. Одно – движение во внешнее, другое – движение во внутреннее. Мышление – это способ узнать других, медитация – это способ узнать себя. Но, как правило,  размышление, созерцание использовалось для медитации. Это очень серьезная  и распространенная ошибка, и я хочу предостеречь вас от этого фундаментального заблуждения.   Медитация – значит быть в неделании. Медитация – это не делание, а состояние существа. Это состояние пребывания существа в самом себе. ~ Ошо
237
18
“Помните, очень трудно создать медитацию, и очень легко ее потерять. Все, что является более высоким, требует больше трудных
“Помните, очень трудно создать медитацию, и очень легко ее потерять. Все, что является более высоким, требует больше трудных усилий для создания, но исчезнуть это может в одно мгновение. Потерять контакт с этим очень легко. Таковым является одно из качеств высшего." Ошо
254
19
#послание_от_ошо 🔵Утреннее Послание В мире нет доказательства божественного, потому что оно скрыто, скрыто и скрыто. Но в те
#послание_от_ошо 🔵Утреннее Послание В мире нет доказательства божественного, потому что оно скрыто, скрыто и скрыто. Но в тебе есть абсолютное доказательство, потому что оно скрыто, скрыто и скрыто. Иди внутрь и открой его. Думать об этом не помогает: нужно действие, действие над собой - поэтому действуй. То есть обратись вовнутрь. Человек - как запечатанная книга, написанная до того, как он родился, и обычно он носит ее закрытой внутри себя, пока не умрет. Тот, кто открывает ее, знает, что его нет, а есть только божественное. ~ Ошо
243
20
#послание_от_ошо 🔵Утреннее Послание В мире нет доказательства божественного, потому что оно скрыто, скрыто и скрыто. Но в те
#послание_от_ошо 🔵Утреннее Послание В мире нет доказательства божественного, потому что оно скрыто, скрыто и скрыто. Но в тебе есть абсолютное доказательство, потому что оно скрыто, скрыто и скрыто. Иди внутрь и открой его. Думать об этом не помогает: нужно действие, действие над собой - поэтому действуй. То есть обратись вовнутрь. Человек - как запечатанная книга, написанная до того, как он родился, и обычно он носит ее закрытой внутри себя, пока не умрет. Тот, кто открывает ее, знает, что его нет, а есть только божественное. ~ Ошо
37