ОШО Центр медитаций | OSHO Center | СПб
Ir al canal en Telegram
Чапаева 17, ст.м. Петроградская/Горьковская Чат Ошо Центра: https://t.me/osho_chat +79119220604
Mostrar más2 174
Suscriptores
-124 horas
-17 días
+630 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+39
en 2 canales
mayo '26
+51
en 2 canales
Get PRO
abril '26
+62
en 1 canales
Get PRO
marzo '26
+89
en 2 canales
Get PRO
febrero '26
+74
en 1 canales
Get PRO
enero '26
+94
en 1 canales
Get PRO
diciembre '25
+105
en 1 canales
Get PRO
noviembre '25
+81
en 1 canales
Get PRO
octubre '25
+87
en 1 canales
Get PRO
septiembre '25
+77
en 1 canales
Get PRO
agosto '25
+73
en 1 canales
Get PRO
julio '25
+77
en 0 canales
Get PRO
junio '25
+128
en 2 canales
Get PRO
mayo '25
+155
en 1 canales
Get PRO
abril '25
+100
en 1 canales
Get PRO
marzo '25
+117
en 0 canales
Get PRO
febrero '25
+95
en 1 canales
Get PRO
enero '25
+112
en 0 canales
Get PRO
diciembre '24
+90
en 0 canales
Get PRO
noviembre '24
+87
en 0 canales
Get PRO
octubre '24
+79
en 1 canales
Get PRO
septiembre '24
+75
en 0 canales
Get PRO
agosto '24
+65
en 1 canales
Get PRO
julio '24
+107
en 0 canales
Get PRO
junio '24
+113
en 0 canales
Get PRO
mayo '24
+127
en 3 canales
Get PRO
abril '24
+100
en 1 canales
Get PRO
marzo '24
+132
en 2 canales
Get PRO
febrero '24
+110
en 1 canales
Get PRO
enero '24
+134
en 0 canales
Get PRO
diciembre '23
+120
en 0 canales
Get PRO
noviembre '23
+124
en 0 canales
Get PRO
octubre '23
+56
en 0 canales
Get PRO
septiembre '23
+43
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+44
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+24
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+30
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+29
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+32
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+31
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+29
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+770
en 0 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 25 junio | +3 | |||
| 24 junio | +3 | |||
| 23 junio | +1 | |||
| 22 junio | +3 | |||
| 21 junio | +3 | |||
| 20 junio | +1 | |||
| 19 junio | 0 | |||
| 18 junio | +2 | |||
| 17 junio | 0 | |||
| 16 junio | +1 | |||
| 15 junio | +1 | |||
| 14 junio | +2 | |||
| 13 junio | +2 | |||
| 12 junio | +4 | |||
| 11 junio | +1 | |||
| 10 junio | +2 | |||
| 09 junio | +2 | |||
| 08 junio | +4 | |||
| 07 junio | +1 | |||
| 06 junio | 0 | |||
| 05 junio | 0 | |||
| 04 junio | +1 | |||
| 03 junio | +1 | |||
| 02 junio | +1 | |||
| 01 junio | 0 |
Publicaciones del Canal
Анекдоты от Ошо 😁
«Смех расслабляет, расслабление – духовно. Смех возвращает вас на землю, освобождая вас от дурацких идей о святости. Смех приносит вас в реальность. Мир всего лишь игра бога – его космическая шутка. И если вы не сможете понять эту космическую шутку, Вы никогда не сможете проникнуть в глубочайшее таинство этой вселенной.» Ошо
| 2 | «Тело содержит все тайны, которые только есть во вселенной; тело - это Вселенная в миниатюре. Не стоит искать никаких тайн снаружи, достаточно просто обратиться вовнутрь.» ОШО
Если вы глубоко войдёте в своё тело, в самих этих глубинах вы найдёте свою душу. Душа скрыта в глубинах тела.
Друзья, в субботу у вас будет возможность попробовать вкус ОШО Терапии «Напоминая Себе о Забытом разговоре с ТеломУмом».
Терапии, которая помогает изменить ваше отношение к своему телу.
Научиться слушать своё тело и слышать его. Установить с ним связь.
Начать прислушиваться к собственному внутреннему голосу.
Стать снова живыми в своём теле и стать себе другом.
Тестер Ошо Медитативной Терапии «Напоминая себе о забытом разговоре с телом и умом»
27 июня в 10:00
Стоимость 750 руб или списание одного посещения из действующего абонемента.
Ведущая - Анандо (Елена Фалимонова)
Подробности здесь | 122 |
| 3 | Когда вам всё равно…или иной взгляд на знакомый метод.
Столько всего уже сказано про АУМ, столько роликов снято, отзывов получено, ну казалось бы, всё же ясно и понятно:
Отпускает, заряжает, высвобождает, обновляет и далее по списку…;))
Но наверное в этом и кроется секрет всех по настоящему «работающих» практик, что на каждом этапе жизни, мы начинаем видеть и открывать для себя, всё новые и новые грани, иные, недоступные ранее слои понимания… и ведь не случайно👇
A- осознание
U- понимание
M- медитация
Я часто задумывался, почему именно АУМ собирает наибольшее количество участников?! Ведь эту технику никак нельзя назвать «легкой» и это не про «сплошное блаженство» (а-ля Ecstatic)…
Одно из возможных объяснений, то что относительно недавно открылось мне, так это то, что в данной Медитации, вы по настоящему можете
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ и проявляться на 100% в самых казалось бы табуированных обществом стадиях! (Привет «Сумасшедший Дом»)
Изначальные условия и установки, одновременно и помогают (да, да, 100% безопасность процесса☝️) и в то же время вселяют в нас невиданную ранее свободу.
Это как если бы вас, погружали в сознательное сновидение, где предоставлена ПОЛНАЯ И БЕЗГРАНИЧНАЯ СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ И ВЫРАЖЕНИЙ, без каких либо последствий и наказаний!
Где в любой момент времени, по ВАШЕМУ желанию, вы всегда сможете выскользнуть из этой «матрицы» в альтернативную реальность- условно обычно жизни…
Даже сейчас, читая эти строки, просто закройте на мгновение глаза и вообразите - у вас есть 2,5 часа на выгуливание всех своих «демонов», тотальная спонтанность и неограниченная ничем проявленность, всего и вся, во всех возможных измерениях…
Представили?!
Помните, проблема не в масках, которые мы носим в нашей жизни, не в ролях, которые мы играем десятилетиями, не в ответственности, за выбранные ранее решения и даже не в тяжести, когда то взятых на себя обязательств…это все часть игры, «социум» и самоопределение - так устроен мир снаружи.
Настоящая проблема в том, что мы разучились снимать с себя все эти маски и сбрасывать наши многочисленные роли.
Все эти «личины» намертво приросли к нашей коже, глубоко пустили корни вглубь, завладели нашими умами и внушили нам, что они(личины) это и есть мы.
Выскользнуть из оков обусловленности, снять (ну хотя бы на время) всё это «навесное оборудование» и вернуть себе СВОБОДУ И САМОУВАЖЕНИЕ - в этом и есть могучая сила АУМ как техники.
Вы ничего решительно не теряете, но обретаете свободу и выбор, самим решать- когда, как и в какой степени, вы готовы играть роли, а когда просто позволять себе снимать все эти «доспехи», оставаясь такими какими вы и являетесь, без притворства и фальши…
Вот как то так…кстати, ближайший АУМ, состоится 25го июля, прекрасный шанс опробовать на себе всё вышеописанное😉❤️🙏 | 137 |
| 4 | Выживание является необходимостью — существовать в материальном мире нам просто необходимо — но венцом должно быть цветение, полное раскрытие потенциала, всего того, что вам предназначено.
Если вы полностью реализованы, если внутри вас ничего не осталось в форме семени, все воплотилось в действительность, и вы достигли цветения — тогда и только тогда вы можете ощутить блаженство, экстаз жизни.
Ошо | 133 |
| 5 | Sin texto... | 1 |
| 6 | #послание_от_ошо
🔵Утреннее Послание
Путешественник остановился на постоялом дворе. Он пробыл там ночь, взял себе еды, и как только он сделал это, он запаковался и вновь продолжил свое путешествие.
Что касается хозяина гостиницы,
то ему некуда идти.
Тот, кто не остается - это гость, а тот, кто остается - это хозяин.
Теперь, кто ты - гость или хозяин?
Медитируй. Ответа не требуется, лучше пойми, потому что все ответы принадлежат гостю, а понимание только хозяину.
Но не верь мне, я могу просто обманывать тебя. Иди внутрь и узнай это для себя!
~ Ошо | 164 |
| 7 | Роль Медитации.
#oshovision | 161 |
| 8 | Когда появляется время….
Вот чем ещё хорош отдых, проснулся, позавтракал не спеша и вытянув ножки на лежаке, щурясь на солнце, можно сделать глубокий вдох-выдох и оглядываясь мысленно назад, порефлексировать вдоволь о прошедшем…
Конечно, первым на ум пришелся наш Фестиваль…
В этом году, подготовка к событию была непростой и местами даже тревожной: нарастающий экономический кризис, общий уровень психологической усталости и отчаянья от происходящего вокруг, «прилеты» по городу накануне открытия ПМЭФ…а тут еще, буквально перед самым началом, отменяются двое весьма значимых ведущих…
Вот это «веселуха», думал я про себя вслух- кажется нас испытывают на прочность…
Что поддерживало? Конечно же Команда!!! Никто не паниковал, не было охов и вздохов, наоборот - море шуток, веселья, каждый понимал - если «посыпется» ядро, то никакого праздника не случится!
Так что море благодарности вам друзья-помощники, за ваши дельные руки, светлые мысли, слова ободрения, веселую атмосферу и неунывающий настрой!
И дальше, случилось чудо, несмотря на все «прогнозы и предсказания» низкой явки, людей пришло сильно больше чем в прошлом году!
Низкий поклон всем нашим посетителям, гостям и просто даже сочувствующим гражданам - все вы, живое подтверждение актуальности наших усилий и важности Работы Ошо центра!
А еще, Фестиваль очень заметно «помолодел»! Прямо перед началом, перед командой встал вопрос, а что нам делать с подростками? Как они будут вписываться во «взрослые» практики, как регулировать их участие?!
Но Жизнь всё решила и расставила на места сама… «дети» прекрасно вписались в происходящее, гораздо лучше чем мы даже могли себе вообразить..
Взамен, мы получили столько свежей энергии, столько самой честной и искренней обратной связи, столько непосредственной и теплой любви - уже в завершении Фестиваля, прощаясь, мы могли видеть эти слезы расставания - такое простое и ясное откровение - мы есть единое Целое.., остальное, несущественные детали.
Ну и напоследок, а за ЧТО мы вообще любим Ошо Фестиваль Белые Ночи, что такого особенного проживается в эти пять дней?
Прежде всего это Атмосфера - в воздухе всё буквально пропитано празднованием, много легкости, света, радости - не надуманной или «по поводу» а вот такой беспричинной и естественной..
Вопрос доверия - в тот момент, когда человек понимает, он в окружении друзей, здесь по настоящему безопасно, можно просто быть собой - происходит отпускание…уходит напряжение, слетают маски, страх уходит сам по себе.., ведь больше нет необходимости казаться, Быть - наше безусловное право и счастье от рождения!
«Накопительный эффект» - каждый день, причем незаметно для себя, без усилий и каких либо намерений, участники погружаются в «сердцевину»жизни, открывая новые и новые грани своего существа.
«Поле Будды»- именно так Ошо называет этот энергетический феномен, когда группа людей, объединяется в устремлении и присутствии и тогда, мы начинаем парить на гребне этой большой и мощной волны!
Феномен «WOW», пространство Ошо Центра, удерживает энергию внутри, помогая этой энергии расти и распространяться вширь и вглубь.
Мы не пользуемся «сторонними услугами» внешних сервисов или даже отдельных лиц, все что происходит внутри, делается исключительно членами команды Центра, будь то проведение медитаций, приготовление еды или даже поддержание самого места.
Как результат - вы ощущаете «тот самый вкус» вложенной любви и радости, в каждом аспекте происходящего…
Здесь, я постарался изложить свою версию того «волшебства», что происходит на нашем Фесте, но буду рад также, услышать ваши варианты, поверьте, нам это крайне важно, сделать происходящее, ещё более значимым Событием вашей жизни..🤗🙏 | 174 |
| 9 | Доброе Утро Ошо страна❤️🤗
Пока у тебя нет радости, ты не можешь быть влюбленным. Тебе нечего предложить, ты сам нищий. Сначала нужно быть королем — а королем тебя делает радость. Ошо | 185 |
| 10 | #послание_от_ошо
🔵Утреннее Послание
Когда вы злитесь на кого-то, то вы выбрасываете свой гнев на него, вы создаете цепную реакцию. Тогда он тоже будет злиться. Это может продолжаться в течение жизней, и вы будете продолжать быть врагами. Как вы можете закончить это? Есть только одна возможность. Вы можете закончить это только в медитации, нигде больше, потому что в медитации вы не злитесь ни на кого, вы просто злитесь.
Это различие является основным. Вы не злитесь на кого-то. Вы просто злитесь, и гнев выпускается в космос. Вы не ненавидите кого-то. Если приходит ненависть, вы просто полны ненависти и ненависть выбрасывается. В медитации эмоции не рассматриваются.
Они без внимания. Они движутся в космос, и космос очищает все.
В медитации вы выбрасываете себя в космос, чтобы быть очищенным. Вся энергия, которую вы выбрасываете, очищается в космосе. Космос так огромен, и также океан, вы не можете сделать его грязным. В медитации мы не связаны с людьми. В медитации мы непосредственно связаны с космосом.
~ Ошо | 192 |
| 11 | Недавно, завершился 5ти дневный семинар Нирупама - Гурджиевские Движения.
Сопротивление, внутренний саботаж, отрицание - все это было в начале процесса…
И затем, если вы не сдаетесь, не убегаете, и не избегаете - приходит награда, тихое спокойствие, уверенная ясность, безмятежность и понимание.
Человек обладает неимоверным потенциалом, нужно лишь немного терпения и мужества - и тогда невидимое, становится проявленным, глаза постепенно привыкают к «темноте» и вы находите выход, происходит качественный рост и трансформация. 🙏❤️ | 201 |
| 12 | Свобода и ответственность идут рука об руку!
Дети обладают врожденной разумностью и все что необходимо, это создать правильную среду, атмосфера для раскрытия внутренних способностей и талантов.
Наша программа «Живи и МЕДИТИРУЙ» становится популярной и среди подрастающего поколения.
Здесь, в Ошо Центре, мы помогаем юным дарованиям, через поддержку, через заботу - найти свой путь и жизненный стиль! ❤️🙏🌹
#живи_и_медитируй | 204 |
| 13 | #послание_от_ошо
🔵Утреннее Послание
Мышление и медитация идут в совершенно противоположных направлениях. Одно – движение во внешнее, другое – движение во внутреннее. Мышление – это способ узнать других, медитация – это способ узнать себя. Но, как правило, размышление, созерцание использовалось для медитации. Это очень серьезная и распространенная ошибка, и я хочу предостеречь вас от этого фундаментального заблуждения.
Медитация – значит быть в неделании. Медитация – это не делание, а состояние существа. Это состояние пребывания существа в самом себе.
~ Ошо | 223 |
| 14 | “Помните, очень трудно создать медитацию, и очень легко ее потерять.
Все, что является более высоким, требует больше трудных усилий для создания, но исчезнуть это может в одно мгновение.
Потерять контакт с этим очень легко. Таковым является одно из качеств высшего."
Ошо | 244 |
| 15 | #послание_от_ошо
🔵Утреннее Послание
В мире нет доказательства божественного, потому что оно скрыто, скрыто и скрыто.
Но в тебе есть абсолютное доказательство, потому что оно скрыто, скрыто и скрыто. Иди внутрь и открой его.
Думать об этом не помогает: нужно действие, действие над собой - поэтому действуй. То есть обратись вовнутрь.
Человек - как запечатанная книга, написанная до того, как он родился, и обычно он носит ее закрытой внутри себя, пока не умрет.
Тот, кто открывает ее, знает, что его нет, а есть только божественное.
~ Ошо | 233 |
| 16 | #послание_от_ошо
🔵Утреннее Послание
В мире нет доказательства божественного, потому что оно скрыто, скрыто и скрыто.
Но в тебе есть абсолютное доказательство, потому что оно скрыто, скрыто и скрыто. Иди внутрь и открой его.
Думать об этом не помогает: нужно действие, действие над собой - поэтому действуй. То есть обратись вовнутрь.
Человек - как запечатанная книга, написанная до того, как он родился, и обычно он носит ее закрытой внутри себя, пока не умрет.
Тот, кто открывает ее, знает, что его нет, а есть только божественное.
~ Ошо | 37 |
| 17 | #oshocenter_live
Воскресные блины и медитации. Наши традиции неизменны : каждое утро в 7.15 Ошо Динамическая Медитация и каждое утро теплое пространство Ошо центра 🤗
Всех ждём ❤️🙌🏼 | 235 |
| 18 | РАСПИСАНИЕ
22 июня - 28 июня
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
/// Разовое посещение Ошо Медитации - 750р по ссылочке
/// Видео-инструкция ОШО Динамическая Медитация
/// Что такое Активные Ошо Медитации?
// Абонементы https://www.oshocenter.ru/abonementy
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
// ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ
посмотреть подробнее и выбрать наиболее подходящий по ссылочке
https://t.me/oshocenter_spb/7487
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
📍 Медитативная Терапия «Напоминая Себе о Забытом Языке Разговора с ТеломУмом»
18 - 24 июля
Будни с 20.15 до 21.45
Выходные с 10.00 до 11.30
СТОИМОСТЬ:
7500руб - при оплате до 4 июля
8000руб - при оплате до 17 июля
9500руб - в день начала Терапии
Предоплата 3000руб и регистрация по ссылке
📍Обучающий Тренинг Ведущих Ошо Медитаций *онлайн
16-18 октября
Ведущие Татагат & Ватаяна, Германия
10.00-17.00
Предоплата 5000р фиксирует стоимость и участие по ссылке
СТОИМОСТЬ:
29500 при оплате до 15 августа
32500р при оплате до 15 сентября
35000р при оплате до 16 октября
37000р в день начала Тренинга
📍 ОШО Медитативная терапия "Мистическая Роза"
11.11-01.12
Ведущий Татагат
Будни с 19.00 до 22.00
Выходные с 10.00 до 13.00
Стоимость:
31500р до 31 августа
34000р до 15 октября
38500р до 10 ноября
42000р в день начала
Предоплата 7000р фиксирует стоимость и участие по ссылке
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🤩Написать админу
@OshoCenter_Admin
#расписание | 240 |
| 19 | #послание_от_ошо
🔵Утреннее Послание
Кажется очень противоречивым, парадоксальным выражение: "Любовь приносит одиночество".
Вы всегда считали, что любовь приносит близость. Я не говорю, что любовь не приносит близость, но пока вы не находитесь в одиночестве, вы не можете быть вместе. Кто собирается быть вместе? Должно быть два человека, чтобы быть вместе, должно быть два независимых человека, чтобы быть вместе. Близость будет бесконечно богатой, если оба будут совершенно независимы. Если они зависят друг от друга – это не близость, это рабство, неволя.
Если они зависят друг от друга, цепляются, владеют друг другом, не позволяя друг другу быть одинокими, не давая друг другу достаточно пространства для роста, тогда они враги, а не возлюбленные, они разрушают друг друга, не помогая друг другу найти свои души, свои существа. Что же это за любовь? Это может быть просто страхом одиночества, поэтому они цепляются друг за друга. Но истинная любовь не ведает страха. Истинная любовь способна пребывать в одиночестве, в совершенном одиночестве и из этого одиночества вырастает близость.
~ Ошо | 263 |
| 20 | #послание_от_ошо
🔵Утреннее Послание
Когда вы в отношениях с людьми, тысячью и одним способом вас провоцируют, бросают вызов, соблазняют. Снова и снова вы узнаете свои подводные камни, ограничения, свой гнев, свою похоть, свое собственничество, свою печаль, свое счастье, все настроения, которые приходят и уходят, вы постоянно в неразберихе. Но это единственный способ узнать, кто вы есть.
“Самопознание – это не знание себя мертвого, самопознание – это знание своего процесса развития, это живой феномен. Самость – это не предмет, это событие, это процесс. Никогда не думайте в терминах объектов. Самость внутри вас не подобна предмету, лежащему у вас в комнате. Самость пребывает в процессе, меняясь, двигаясь, осваивая новые подходы, переходящая в новые планы, идущая в новые глубины. Каждый момент происходит огромная работа и единственный способ столкнуться с этой самостью, это столкнуться с ней в отношениях.
~ Ошо | 310 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
